Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#14741
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

все таки женщинам и детям лучше не быть при резке барана.

я, честно говоря, вообще не понимаю кайфа участия и мужчин в этом дикарском шоу

просто еще не придумали, как выполнять это заурядное и обыденное для аульных жителей дело без участия людей...
то, зачем устраивать шоу с выводом всего, как это обычно бывает, многочисленного семейства, тоже не понимаю... забивают и разделывают обычно 2 опытных и умелых товарища... если очень опытный и умелый, то и одного достаточно при наличии подручных средств...
  • 0

#14742
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ни разу не видел, чтоб при совершении "действа" присутствовали женщины дети :spy: :eek:
женщины обычно ожидают на кухне, для разделки мяса и очистки внутренностей :rolleyes:
  • 0

#14743
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


все таки женщинам и детям лучше не быть при резке барана.

я, честно говоря, вообще не понимаю кайфа участия и мужчин в этом дикарском шоу

просто еще не придумали, как выполнять это заурядное и обыденное для аульных жителей дело без участия людей...
то, зачем устраивать шоу с выводом всего, как это обычно бывает, многочисленного семейства, тоже не понимаю... забивают и разделывают обычно 2 опытных и умелых товарища... если очень опытный и умелый, то и одного достаточно при наличии подручных средств...

да не, техническая сторона дела понятна - и баранов и свиней и коров и гусей-курей режут постоянно ибо жрать охота. Но одно дело когда это просто делают как работу, а другое дело когда из этого устраивают сраный тятр для недалекой публики, которая прет туда всеми семьями поглазеть на живодерство.
  • 0

#14744
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
дети и женщины присутствуют не на всем протяжении "действа", а только вначале, при перерезании горла (не знаю как это правильно написать, а на казахском не помню). вот я тоже первый раз в семье мужа с таким столкнулась, да и вообще присутствовала в первый раз.

gosh: присутствую не потому что хочу, а потому что нада (противоречить свекре чет не хочеца)

Сообщение отредактировал Kalina_t: 17.11.2011, 14:27:17

  • 0

#14745
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений



где у детей кнопка "выкл"?

аналогичный вопрос :D

Если кто найдет, сообщите, плиз. Ооооочень нннннада. :D

:lol: сегодня утром я чуть не стала преступницей :) иначе говоря чуть не прибила дочку, искала игрушки взять в садик... в результате осталась дома :-/ ибо нех... я на работу опаздывала :)
ЗЫ привет всем! хорошего завершения вечера ну и чмоки в этом чати © :laugh: especially tak skazat dlya Goldee :)
  • 0

#14746
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Героям, стоявшим на смерть,
— слава и вечная память!


16 ноября 70 лет назад начался второй решительный этап немецкой операции «Тайфун». Начался и подвиг бойцов 316-й стрелковой дивизии. Подвиг настолько яростный и массовый, что уже 17 ноября дивизия стала Краснознамённой (то есть была награждена орденом Красного Знамени), а на следующий день, 18 ноября, стала 8-й гвардейской. Увы, в этот день первый командир дивизии генерал-майор Иван Васильевич Панфилов (бывший военком Киргизской ССР) погиб от осколка немецкой мины. 23 ноября 8-й гвардейской было присвоено его имя.
Кстати, «именных» дивизий в РККА было всего две: 8-я гвардейская Режицкая Боевого Красного Знамени и ордена Суворова дивизия имени Героя Советского Союза генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова и 25-я гвардейская стрелковая Синельниковско-Будапештская Краснознамённая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизия имени Василия Ивановича Чапаева.
В те дни Панфиловской дивизией было потеряно в боях под Москвой 9920 человек (3620 убитыми и 6300 ранеными) из 11700, числившихся к началу сражения. К слову сказать, командующий 4-й немецкой танковой группы генерал полковник Э.Гёпнер в одном из докладов командующему группой армий «Центр» генерал-фельдмаршалу Ф.Боку назвал панфиловцев «дикой дивизией, воюющей в нарушение всех уставов и правил ведения боя, солдаты которой не сдаются в плен, чрезвычайно фанатичны и не боятся смерти».

Сегодня мы должны преклонить колени перед светлой памятью бойцов и командиров, оборонявших Москву осенью 1941 года, в том числе воинов 316-й стрелковой дивизии генерала И.В.Панфилова, сражавшихся рядом с ней 32-й и 78-й стрелковых дивизий полковников В.И.Полосухина и А.П.Белобородова, сводного курсантского полка училища им. Верховного Совета РСФСР полковника С.И.Младенцева, многих других соединений и частей РККА.
  • 3

#14747
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

женщины обычно ожидают на кухне, для разделки мяса и очистки внутренностей :rolleyes:

если речь идет о курбан шалу, то мясо даже до дома не доходит. разделывают сразу на месте и делят на части, которые потом тут же раздают/развозят... как то так...
  • 0

#14748
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
хз, у нас в ауле шоу не бывает. тупо два-три дядьки занимаются резнёй, бабы ждут для чистки чуть подальше. детей в радиусе 30-50 метров не бвает.
шоу - для мамбетов. чо там смотреть. жрать же просто готовим.

вот когда согым - поболее людей, потому что устраиваем сабантуй - режем нескольких коней на несколько семей - нам, дяде, и 3 братьям. но и то, чисто семейный круг, те мужыки, которым положено резать и забрать свое мясо.

согым скорооо...
  • 0

#14749
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

наш деть спокойно идет укладываться после слов что все пора спать, никаких пить, кушать и прочего... спать сказали значит все...

о, моя тоже так, лишь бы я рядом тоже засыпала :)

Еще Настю в декабре привезут.

кто это Настя? Жанике, пойдешь на ОЕ, купи мине билетик! я тоже хочу пойти, деньги отдам :)
  • 0

#14750
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

утром ухожу как на войну - с баулом с продуктами.

:D как мне это знакомо :-/
  • 0

#14751
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

кто это Настя? Жанике, пойдешь на ОЕ, купи мине билетик! я тоже хочу пойти, деньги отдам :)

Ты правда не знаешь кто такая Настя?? Не шутка? :spy:
Билет куплю, нивапрос, если будет возможность у самого пойти канеш.
  • 0

#14752
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Мать, Настя (Полева) это из той же классики что и наутилус, у них даже несколько проектов было совместных, так сказать школьные мои, да и твои годы... классический, вдумчивый русский рок пред- и перестроечного периода...
как то так если просто в двух словах
  • 0

#14753
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
По поводу кнопки выкл
  • 0

#14754
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а кстати вспоминаю какую-то Настю, такую грамм лохматую? че-то из детства юности всплыло :)
  • 0

#14755
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

а кстати вспоминаю какую-то Настю, такую грамм лохматую? че-то из детства юности всплыло :)


Ее "лохматость" невооруженным взглядом можно оценить в фильме Брат в эпизоде с квартирником

Сообщение отредактировал Archee: 17.11.2011, 15:20:12

  • 0

#14756
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
так тихо сидите..
  • 0

#14757
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Завтра если кто-нибудь едет в Караганду, дайте знать. Бензин с меня.
  • 0

#14758
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
такси - 3 штуки с рыла, если одно физлицо хочет один в машине быть - умножаем на 4.
есть вариант - электричка - дешевле и безопаснее.
есть вариант - Джонни_Д - быстро и весело - тока его нада уговорить :D

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 17.11.2011, 16:27:24

  • 0

#14759
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

есть вариант - Джонни_Д - быстро и весело - тока его нада уговорить :D


Не не я не собирался в КГД на этой неделе по своим делам, но за 20 штук легко слетаю туда и обратно, пол дня в принципе свободны :D
  • 0

#14760
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Летчики, рекомендую электричку :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.