Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#13821
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

обращалась в нашу Управляющую компанию, приходят что то сливают винтят идут в тепловую что то там поднимают начинают батареи гореть проходит минут 30 и опять температура падает :weep:
что делать? куда податься? кому жаловаться? :faceoff:

ну судя по тому, что при сливе батарея нагревается, а потом остывает, у вас проблема с обраткой,нет циркуляции, вам нужен толковый сантехник, который найдет причину отсутствия циркуляции, в КСК обращаться не вариант (как вариант можно поставить насос, сантехники в курсе как)

по диагнозу, выписанному батарее, понятно, что приглашать для починки кроме Тетки некого))
  • 0

#13822
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А вести себя на курортах надо прилично, дело даже не в имидже страны, а в том, что мешаете отдыхать тем людям, которые тоже вкалывали весь год, и просто хотят позагорать на пляже, а не слушать родное домашнее быдло

это как в анекдоте:
- Я летом в Испании отдыхал. Дикарём! Пятизвёздочный отель, бассейн, корты...
- А почему дикарём?!
- А ты бы видел, как я себя там вёл.

Всего один день меня не было, а столько понаписали блин :faceoff:

По поводу образования - а мне интересно все знать. И быть не только специалистом в своей сфере, но и разносторонним. Я очень любила учиться, и люблю до сих пор. Хотя не спорю, это желание учиться отбивали очень сильно :faceoff:
А оценки - далеко не показатель, я об этом писала выше.

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 10.11.2011, 13:12:17

  • 0

#13823
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Астанинцы!
Всем привет!
В районе Лайна на Гребном канале у моста очередная достопримечательность. Три десятка диких уток похоже снова остаются на зимовку. У кого есть желание, помогите перенести зиму птицам. Необходимо только иногда при возможности кормить птиц. С удовольствием лопают хлеб. Можете устроить правильный урок своим детям по отношению к природе.
  • 6

#13824
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

обращалась в нашу Управляющую компанию, приходят что то сливают винтят идут в тепловую что то там поднимают начинают батареи гореть проходит минут 30 и опять температура падает :weep:
что делать? куда податься? кому жаловаться? :faceoff:

ну судя по тому, что при сливе батарея нагревается, а потом остывает, у вас проблема с обраткой,нет циркуляции, вам нужен толковый сантехник, который найдет причину отсутствия циркуляции, в КСК обращаться не вариант (как вариант можно поставить насос, сантехники в курсе как)

по диагнозу, выписанному батарее, понятно, что приглашать для починки кроме Тетки некого))

:D "опыт-сын ошибок трудных" (С.А.Пушкин), сама через это прошла :(
  • 0

#13825
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
По поводу грамотности - учась в школе, была пипец-супер грамотной по русскому языку.
А вот сейчас, уже 6 лет не изучая этот предмет, начинаю сама за собой подмечать ошибки. Даже как-то обидно на саму себя становится - ну как так? А вот так :-/
По поводу грамотности в интернете - бывает. Бывает пишешь и быстро отправляешь, и "замыленный" глаз не замечает ошибок. Да и вообще разные случаи. Опечатки к тому же.
  • 0

#13826
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В районе Лайна на Гребном канале у моста очередная достопримечательность. Три десятка диких уток похоже снова остаются на зимовку. У кого есть желание, помогите перенести зиму птицам. Необходимо только иногда при возможности кормить птиц. С удовольствием лопают хлеб. Можете устроить правильный урок своим детям по отношению к природе.

ого. серьезно что ли? надо посмотреть.
  • 0

#13827
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Судя, по ракурсу, подъезд то четырадцатый? :D

нет, 13
  • 0

#13828
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

обращалась в нашу Управляющую компанию, приходят что то сливают
винтят идут в тепловую что то там поднимают начинают батареи гореть
проходит минут 30 и опять температура падает :weep:
что делать? куда податься? кому жаловаться? :faceoff:

Попробуйте побомбить Акимат (служба 109), звоните им почаще, я так делал когда с отоплением траблы были недавно извел их, они мне сами потом каждый час звонили. интересовались есть ли тепло.
  • 0

#13829
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В общем что тут нехорошего?

туча бабла, которое будет выпущено в никуда и по карманам для организации замены одного состава клоунов (пяток разумных депутатов как капля меда в бочке дегтя) на другой. От перемены слагаемых.... в результате получим тот же цирк, но в хорошим бюджетом затрат.

Вероятно и я потеряю бабло за купленные авиабилеты, а нехорошее то, что ты лишишься одного собутыльника в Тае.(((

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.11.2011, 13:31:11

  • 0

#13830
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Перед Ак Ордой со стороны ЦКЗ Казахстан выстроились комбайны, сеялки и другая сельскохозяйственная техника. Неужто в КЗ стали выпускать?

завтра в 16-00 там пройдет форум сельхозтоваропроизводителей РК
  • 0

#13831
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А мне не нравится, когда пишут "мне нравиться" :mad:
И главное этот "ь" так часто пишут, где не надо, что я к этому почти привык, это тоже мне не нравится :mad:

это по-моему самая распространенная ошибка...

мне кажется, что такие грубые ошибки здесь на форуме делаются намеренно... и даже гордятся этим...

Кайнар, это не намеренно... Оля права, это реально самая ходовая ошибка :faceoff: просто людям лень иногда задать вопрос "что делает" и "что делать"...
А то, что делается "намеренно" это из другой оперы и, как мне кажется, совсем не из соображений гордыни :-/
Ну по кр.мере объясню свою позицию. У меня среднее образование гуманитарное и одно из высших тоже. Профилирующие предметы у меня были русский язык и литература, а также инглиш, латынь, риторика и ораторское искусство, журналистика, и пр... Ну в общем меня лично утомляет уже "правильный русский", поэтому иногда позволяю себе писАть с ашЫппкаме :faceoff: А так с руссязом проблем вообще не испытываю, при этом еще и машинально фиксирую все ошибки по тексту... Изображение

я говорил про первую ошибку, где "з" вместо "с"...
насчет ашыбок - конечно, каждый волен писать как хочет, и все понимают, что это намеренные ошибки... только сейчас стараюсь писать правильно не для того, что мне так нравится, а потому, чтобы читающим было проще прочитать и понять меня... ;)
  • 1

#13832
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Талга, а чем это плохо? Ну переизберут и всё. А то я не в курсе всех этих перипетий.
В общем что тут нехорошего?

Талга же помдепа если я не ошибаюсь

не ошибаешься :rolleyes:

при Талге вроде бы уже пробовали распускать парламент. и ниче вроде. служба идет дальше


было дело.

роспуск грозит мне стать безработным :faceoff: :mad:

Сообщение отредактировал JIGIT: 10.11.2011, 13:56:27

  • 0

#13833
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

В общем что тут нехорошего?

туча бабла, которое будет выпущено в никуда и по карманам для организации замены одного состава клоунов (пяток разумных депутатов как капля меда в бочке дегтя) на другой. От перемены слагаемых.... в результате получим тот же цирк, но в хорошим бюджетом затрат.

я правильно понял, что местные органые тоже распускаются... Мираж, все? свобода?... :D
  • 0

#13834
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...к тому времени он уже достаточно много проработал у нас в школе и все эти годы ходил в одном и том же костюме, галстуке и рубашке, вид был еще тот, но человек ОЧЕНЬ любил свое дело!!! (кстати за все годы его работы ему неоднократно дарили и галстуки и рубашки, но он их не одевал)

помните фильм "Муха" про ученого-телепортальщика?... вот он всегда ходил в одинаковых костюмах, которых у него был полный гардероб... а на вопрос "Зачем?" отвечал: "чтобы не тратить умственную энергию на выбор одежды"... :D

и кстати, у меня был шеф, очень умный и хороший человек... так вот, он тоже ходил на работу в одинаковых (а может, и в одном и том же) костюмах, рубашках и галстуках... тоже, наверное, руководствовался таким принципом... при этом "головастик" был, дай бог каждому...
  • 0

#13835
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Была бы свобода - я бы за предстоящее путешествие не переживал.
Выборы! Вопрос только в том когда они состоятся? Крайне желательно, что бы в январе!!!
  • 0

#13836
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
да уж... есть такое слово: "надо"?...
  • 0

#13837
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ямтрик, я очень надеюсь, что вхожу на местном уровне в представительство разумных, о которых упоминал Гош, поэтому думаю - Надо.
  • 0

#13838
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

роспуск грозит мне стать безработным :faceoff: :mad:

Талга, не переживай! Если бы я был депутатом, то я только бы мечтал о таком помощнике! :beer:
  • 0

#13839
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Астанинцы!
Всем привет!
В районе Лайна на Гребном канале у моста очередная достопримечательность. Три десятка диких уток похоже снова остаются на зимовку. У кого есть желание, помогите перенести зиму птицам. Необходимо только иногда при возможности кормить птиц. С удовольствием лопают хлеб. Можете устроить правильный урок своим детям по отношению к природе.

Одно хорошее доброе сообщение за весь день :-)
  • 0

#13840
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Перед Ак Ордой со стороны ЦКЗ Казахстан выстроились комбайны, сеялки и другая сельскохозяйственная техника. Неужто в КЗ стали выпускать?

завтра в 16-00 там пройдет форум сельхозтоваропроизводителей РК


точнее форум работников агропромышленного комплекса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.