Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#13521
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Вот так возникают слухи!

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по форумАм

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 07.11.2011, 17:38:17

  • 0

#13522
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Года 3-4 уже несколько форумчан (и я в т.ч. ) юзают WD TV HD Media player. Брал в свое время по 150 баксов. Полностью устраивает, за все время юзания возникли проблемы с тремя-пятью файлами (тупо не играются).
Есть 1 существенный минус - ДТС аппаратно не декодируется. Но по хдми или оптике в закодированном виде может передаваться на рес с декодером.
  • 0

#13523
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Есть 1 существенный минус - ДТС аппаратно не декодируется. Но по хдми или оптике в закодированном виде может передаваться на рес с декодером.

в нагрузку к телегу есть еще домашний кинотеатр из серии SMART, вообще так и планирую подключить по HDMI - к кинотеатру, а последний уже к телеку. Осталось сделать на заказ вот такую вот подставку под ДК и плеер из "дерева", так как стеклянную из-за маленьких детей не хочу покупать. Телег на стене давно висит уже.

Изображение

Размеры только подобрать надо.

О! Я себе присматриваю медиаплеер, уже неделю читаю отзывы на разные... Будет интересно послушать ваши отзывы на этот плеер.

как поставлю - отпишусь сразу же.

Сообщение отредактировал Grey: 07.11.2011, 19:13:08


#13524
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В связи с переездом продам разное в Астане
:)
  • 0

#13525
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Казахстанка стала лучшей топ-моделью на «Мисс Мира-2011»

Кстати, сестренка в США устала от мексов, постоянно принимают за свою... :faceoff:
Одногруппники-казахи, когда выходят прогуляться в город начинают ржать над ней, типа щас опять приставать начнут! :o
Я аж задумался, неужто "родственники"... :D
А недавно смотрел фотки отца в молодости - ну реально настоящий "испаньол"! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Галант: 07.11.2011, 21:25:19

  • 0

#13526
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений



Галант а вы в каком районе, у нас тоже свет отрубили, парасат (респ-кенесары)

что за здание?


сейчас парасат называется, ранее КМГ, Хабар, Минобразования

маленькая поправочка: не КМГ, а Казахойл... а Хабар был после Минобра и Казахойла: они там поначалу делили этот офис...

уже поправили оказывается... :-)

Сообщение отредактировал iam3k: 07.11.2011, 22:01:25

  • 0

#13527
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

улыбнуло, прощался мистер Нур, как будто в Антарктиду уезжал, а теперь еще чаще постит, чем с Астаны :lol:

чаще потому что уже голова квадратная от местного телевидения. тем более что участок только принимаю, после обеда в отеле. так будет пока моя замена не отчалит домой. потом все встанет на свои места. трафик пипец. светофоры есть, но все равно как-то ездят беспардонно. в каире кажись еще можно было ездить. улицы петляют. по ходу движения меняют направление. оказывается еще много джипов чероки, а также различные форды с шевроле.
привыкаю к местным ценам. покупка: 1 кг местных яблок, 0,5 кг винограда, 1 кг мандарин, 1 л воды без газа, пепси 0.3, 250 гр. соленых оливок = 1075 тенге.
бензин 95 - 180 тенге\литр. 92-го нет.
приношу извинения тойотоводам. сегодня видел-таки 2 сороковки в черном цвете. в основном тойота представлена аванза в качестве такси. уродец еще тот.
  • 0

#13528
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

О! Я себе присматриваю медиаплеер, уже неделю читаю отзывы на разные... Будет интересно послушать ваши отзывы на этот плеер.

К ТВ прикрутил ноутбук на АМД (какой-то новый и проц+графика всё в одном, стоит 50 тыщ) к ТВ для этой цели. Крутит всё, плюс в свободное время для работы может использоваться.
Плюс свежие кодеки скачал - всё крутит. Онлайн ТВ - пожалуйста, ютюб - пожалуйста, онлайн-конференции по скайпу - пожалуйста, фильмы с домашнего торрент-сервера (24 часа в сутки качает) - тоже.
В общем дома стоит:
1. Простой комп с большим винтом на 2Гб (спасибо ДимеД :beer: ) для торрентов (торрент-сервер), осталось его расшарить, чтобы удаленно на него торрент-ссылки закидывать.
2. Ноут с HDMI - далеко не компактный, но тем не менее универсальный проигрыватель (блин не нравится мне это слово, больше по душе выигрыватель :D )
3. Ретро-машина для ввода видео с VHS (всё-никак руку набить не могу, качество хромает)
4. Обычный ноут с кучей прикладных программ

HDMI кабель купил самый дешевый (900тг), как выяснилось на качество сигнала это не влияет...
  • 0

#13529
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Казахстанка стала лучшей топ-моделью на «Мисс Мира-2011»

Кстати, сестренка в США устала от мексов, постоянно принимают за свою... :faceoff:
Одногруппники-казахи, когда выходят прогуляться в город начинают ржать над ней, типа щас опять приставать начнут! :o
Я аж задумался, неужто "родственники"... :D
А недавно смотрел фотки отца в молодости - ну реально настоящий "испаньол"! :rolleyes:

а эта больше на филиппинку похожа.
меня за*пали вопросами от куда я. чтоб отстали говорю чайна. на япа я не похож. остальные азиаты местными воспринимаются как прислуга. никогда не думал что буду прикрываться китайцем :D
  • 0

#13530
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
http://tengrinews.kz/events/201006/

#13531
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
вечером в часов 8 на Победе белый Мерседес Спринтер весь в мигающих люстрах без опозновательных знаков и надписей мимо шустро промчался в сторону вокзала, я так и подумал мож случилось чего.. :confused:
  • 0

#13532
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

маленькая поправочка: не КМГ, а Казахойл... а Хабар был после Минобра и Казахойла: они там поначалу делили этот офис...

ну и я тогда добавлю :)
там ещё МинФин сидел :rolleyes:
  • 0

#13533
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В связи с переездом продам разное в Астане
:)

Изображение
1. Велосипед Fuji Sunfire, ростовка 20.5
В хорошем состоянии, в подарок шлем.
На рост примерно 185-190см.
20тысяч.

посмотрел лисапеда этого сегодня. мне великоват :( а так бы купил. состояние очень хорошее!
  • 0

#13534
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

посмотрел лисапеда этого сегодня. мне великоват :( а так бы купил. состояние очень хорошее!


Женя, а ты коньки возьми ребенку. Вы же на роликах катаетесь, дабы было на чем зимой рассекать )) Хотя размерчик не ваш, наверное..
  • 0

#13535
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

белый Мерседес Спринтер весь в мигающих люстрах без опозновательных знаков и надписей

это мерен службы SK если я не ошибаюсь.
  • 0

#13536
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Женя, а ты коньки возьми ребенку.

а чего сразу не показали сегодня? у него щас 27-28, то есть нам на один сезон должно хватить. кароче, ставь в резерв - завтра думать будем по размеру :)
  • 0

#13537
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

посмотрел лисапеда этого сегодня. мне великоват :( а так бы купил. состояние очень хорошее!

О-о! Мой рост! Я как раз без коня остался! :rolleyes:
Тока выдержит ли мой вес - 115 кг? Плюс зимние холода? :rolleyes: ;-)
Куда "нулевку" в этого "коня" заливать? :D

Сообщение отредактировал Галант: 07.11.2011, 23:25:41

  • 0

#13538
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На прошлой неделе "открыл" для себя Джастина Бибера:
http://www.youtube.com/watch?v=kffacxfA7G4&feature=relmfu
Во что значит не смотреть зомбо-ящик! ;)

Сообщение отредактировал Галант: 07.11.2011, 23:43:43

  • 0

#13539
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Cпасибо, ДмитриюД за отличный HD Media Player WD Elements Play, 1Tb


О! Я себе присматриваю медиаплеер, уже неделю читаю отзывы на разные... Будет интересно послушать ваши отзывы на этот плеер.

привет
У меня был такой http://www.newegg.co...N82E16822136325
то то писал что вестерн диджитал тоже .зали такой?
с ебея притащил простой и не дорогой
но хочеться по функциональнее ...

а сам хочу взятть такую вешицу
1 чтоб по вафлю держал 802n(300мбитвсек) + лан принимал и локалку видел
2 торрент клиент
3 онлайн кино + ютубе + еще чтонить)
4)Жестак сьемнный
5) встронный ТВприемник для записи и вывода на монитор
6) кодики чтоб были почти ... все mkv mvo e.g.
7 и чтоб кодировал с с входа аналогового сразу в мпег4
8) ну и чтоб Фул АШ-Ди 1080пи

сказали обойдеться в 30кило тенге такой девайс(без жестака)

вот думаю ...... заказать?
  • 0

#13540
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


О! Я себе присматриваю медиаплеер, уже неделю читаю отзывы на разные... Будет интересно послушать ваши отзывы на этот плеер.

К ТВ прикрутил ноутбук на АМД (какой-то новый и проц+графика всё в одном, стоит 50 тыщ) к ТВ для этой цели. Крутит всё, плюс в свободное время для работы может использоваться.
Плюс свежие кодеки скачал - всё крутит. Онлайн ТВ - пожалуйста, ютюб - пожалуйста, онлайн-конференции по скайпу - пожалуйста, фильмы с домашнего торрент-сервера (24 часа в сутки качает) - тоже.
В общем дома стоит:
1. Простой комп с большим винтом на 2Гб (спасибо ДимеД :beer: ) для торрентов (торрент-сервер), осталось его расшарить, чтобы удаленно на него торрент-ссылки закидывать.
2. Ноут с HDMI - далеко не компактный, но тем не менее универсальный проигрыватель (блин не нравится мне это слово, больше по душе выигрыватель :D )
3. Ретро-машина для ввода видео с VHS (всё-никак руку набить не могу, качество хромает)
4. Обычный ноут с кучей прикладных программ

HDMI кабель купил самый дешевый (900тг), как выяснилось на качество сигнала это не влияет...

2 Гб? Наверное в 95-ом это было объемище!)).

З.Ы.: Галант, сфотай свой "комбайн", а то по описанию, что-то нехилое выходит, а-ля место оператора Матрицы)). Опробовал пока псевдо 3D в Терминаторе, прикольный перевод, только не объемность как на настоящем 3D, а наоборот, как будто в окно смотришь)). Хищник порадовал обилием цветов, наверное на неделю теперь по вечерам занятие будет. Качнул еще и Brave Heart в HD.

DTS не пашет, быстрее надо подключать кинотеатр, а вот AC3 легко. Итого все зависит сколько каналов у Рипа, по крайней мере сейчас.

Farmer, берите, штука хорошая)).

а сам хочу взятть такую вешицу
1 чтоб по вафлю держал 802n(300мбитвсек) + лан принимал и локалку видел
2 торрент клиент
3 онлайн кино + ютубе + еще чтонить)
4)Жестак сьемнный
5) встронный ТВприемник для записи и вывода на монитор
6) кодики чтоб были почти ... все mkv mvo e.g.
7 и чтоб кодировал с с входа аналогового сразу в мпег4
8) ну и чтоб Фул АШ-Ди 1080пи
вот думаю ...... заказать?

а вещи он не стирает? Фи! Не бери :D

Сообщение отредактировал Grey: 08.11.2011, 01:21:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.