Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#9981
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Саба, я тебя прям расцеловать готова! Сразу видно умный дженщин :kiss:
  • 0

#9982
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Дем, я к тому, что обе болеете :laugh:
  • 0

#9983
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
500-ую распечатали :)
  • 0

#9984
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
по себе говорю, не хотелось бы мне в лет 45 первого ребёнка рожать
по себе думаю в лет 32-34 уже буду готова и морально и материально

по поводу стереотипов каждому своё
кого то воспитывают с детства и забивают в голову девочке, что НАДО выйти замуж сразу после института
это больше на юге кажись так делают :rolleyes:
  • 0

#9985
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


А рожать после 30 не сложно - осложнения, токсикоз и куча прочих нюансов.

А до 30 этого что ли не бывает?


бывает, но чем старше, тем больше шансов. У меня сестра так намучалась, аж вспоминать страшно.
  • 0

#9986
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

А рожать после 30 не сложно - осложнения, токсикоз и куча прочих нюансов.

Вы наверно мужчина? :rolleyes:
Вы думаете, в 20 не бывает осложнений, токсикозов и пр.нюансов? :faceoff:

как писал один психолог (мужчина) про стереотипы о браке и замужестве в наших странах - это всё придумано мужчинами, чтобы даже завалящегося мужичонку взяли в мужья (а то возраст жы) :D
это всё чистой воды маркетинг
по аналогии с бриллиантами
кому выгодно, чтобы бриллианты покупались? правильно, продавцам бриллиантов :rolleyes: поэтому был создан имидж бриллиантов как средства роскоши, к которому должна стремиться каждая женщина (при их низкой способности быть обменянными на что-то полезное-не говорите мне про инвестиции, это фигня всё, если не дай бог что случится как во время ВОВ или вон как в Камбодже-будете менять караты на спички, соль и мыло)


всё, ушла)))) ппц как меня седня торкнуло :D
  • 1

#9987
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да фигня все это, Летчики, это просто несколько факторов, которые нужно учитывать в родах. да и по большому счет - роды - это фигня... самое интересное начинается после :) так к годам полутора :)
  • 0

#9988
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
500 отмечусь
  • 0

#9989
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
чет писали писали и писали про детей
ребёнка захотелось :faceoff:

Сообщение отредактировал tadira: 22.09.2011, 17:15:43

  • 0

#9990
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
странно.. как раз таки у мужчин с "замужеством" проблем вроде не было. некоторые умудрялись брать по несколько жен.

может этот "маркетинг" придумала женщина-фиминистка, чтобы в очередной раз обвинить мужчину? :rolleyes:

хотя на самом деле все просто - издавна женщина считалась хранительницей очага. ее предназначение было - рожать детей, соблюдать порядок и покой в доме.

у кого-то эти понятия сохранились. кто-то породил в своем понимании новые цели и видения собственной жизни. отсюда и разногласия.
  • 1

#9991
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дем, я к тому, что обе болеете :laugh:

Она меня по скайпу заразила.
  • 0

#9992
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
500


если кто не успел отметиться на красивой страничке - обращайтесь :) отмечусь тут за вас.

PS не дорого :D

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.09.2011, 17:25:13

  • 0

#9993
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

у родителей свои страхи - чтобы дите было в надежных руках, если они не дай бог умрут :)

встретила тут совершенно уникальную семью из Чили, уроженцы Ливана

мать троих ребят с детства воспитывала своих детей самостоятельными и готовыми к настоящей жизни без помощи родителей

например, закаляла, но с подтекстом. выходят малыши с ванны теплой, довольные, мытые, расслабленные. им всего 3-4 годика было...а она их окатывала ледяной водой. те в крик, шок, рев.
а он им говорит - не ревите, в жизни всегда так будет-вроде только минуту назад вы были довольны жизнью, как она окатывает вас неприятностями с головы до ног

потом когда они стали чуть больше (7лет) , посадила их одних (!!хз как она это сделала) на поезд из америки в мексику :faceoff: типа я вас там встречу, учитесь без родителей путешествовать.

и куча всяких случаев, она и отец их закаляли, закаляли и готовили к жизни
в итоге этим детям сейчас всего 17-19 и 21 год
но они исколесили весь мир, говорят на нескольких языках и имеют свои личные бизнесы!!!
старший (которому 21) по уровню интеллекта, образованности и представлений о жизни и бизнесе легко заткнет за пояс наших "умудренных опытом и жизнью" агашек за 50

конечно, эта семья скорее исключение из правил, но может так лучше, чем носиться за дитем до преклонных лет, и при этом так и не дождаться, когда он состоиться как личность?
  • 3

#9994
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Я специалист по родам, еси в чо :D
  • 0

#9995
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
все надо делать вовремя! :D
  • 1

#9996
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

хотя на самом деле все просто - издавна женщина считалась хранительницей очага. ее предназначение было - рожать детей, соблюдать порядок и покой в доме.

Да и щас хранительница. Тока еще работа добавилась. После работы приходишь и охраняй свой очаг :D У женщины есть комната, где она может делать все что хочет. Хочет борщи варит, хочет посуду моет :lol:
  • 0

#9997
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

конечно, эта семья скорее исключение из правил, но может так лучше, чем носиться за дитем до преклонных лет, и при этом так и не дождаться, когда он состоиться как личность?

говорить всегда легче, чем сделать.
очень хочется, чтобы мои дети были такими же самостоятельными и продвинутыми в ранние годы. но рисковать своим собственным дитем, на благо его лучшего будущего, которого может и не быть из за моего личного желания сделать все как лучше и пр. я не смогу, наверное. :faceoff:

Сообщение отредактировал JanNETta: 22.09.2011, 17:25:07

  • 0

#9998
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А рожать после 30 не сложно - осложнения, токсикоз и куча прочих нюансов.


поверьте у молодых девочек все эти осложнения бывают не реже...

хммм... ну тут я не соглашусь, потому что мне лично в 33 уже сложно скакать за своей козявкой :) (да я неспортивна и не занимаюсь здоровьем) так что если смотреть на это с колокольни возраста, то рожать бы так в лет 20 :) правда там другой вопрос - там надо и маму и ребенка еще воспитывать :)

здесь есть другие плюсы, дети воспринимаются уже СОВСЕМ по другому, они слаще что ли, ты наслаждаешься каждым движением, словом взглядом шалостью ребенка, вот правда ребенок в бальзаковском возрасте-это наслаждение сплошное!


мне кажется это взаимозависимо, собственная реализация просто необходима, если вы хотите дать своим детям больше, чем могут дать обычные родители... (надеюсь я понятно выразилась :-/ )

при чем здесь дети для собственной реализации? :faceoff:
может, мы говорим о разных вещах?

если рассматривать самореализацию как функцию человека для размножения, то имхо это слишком узко
мужчины же не рожают (и чаще всего не воспитывают) детей, и ниче, реализовываются благополучно :rolleyes:
я вот к этому и веду, что в КЗ для женщин самореализация как правило ограничена "мать-жена" :faceoff: и если повезет-карьера :rolleyes:
и не умеют баланс найти - либо в карьеру ударяются, либо из декретов не выходят годами :faceoff:

выгоните меня кто-нибудь из инета :D


Айгерим, Вы меня совсем не поняли,не дети для самореализации, а самореализация для детей, я имела в виду, что когда мама сможет реализовать себя не только как мама, но и в работе-карьере, будет умна, красива, самодостаточна, она сможет больше дать детям в духовном плане и в материальном...
  • 4

#9999
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
SABADELL, суперский пример :) прям сейчас захотелось побежать домой и окатить свою дочь холодной водой - нехай привыкает :D
  • 0

#10000
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
500!!! ещё 100 и мой номер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.