Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#9561
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Фритюрницы нет, куда сводить приезжих кроме лб не знаю, из Аты в Астану не еду, про ремонт, витражи, компы не знаю. :fie:
  • 0

#9562
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

так вот, если ты не придешь ко мне на работу и не дашь конкретные предложения по апгрейду, я расскажу народу все, что я о тебе знаю

не приходи массакр :) пусть рассказывает :)
о Ведьма уже на связи :) оперативные вы :)
  • 0

#9563
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всезнающие знатоки комы))) подскажите пжта где можно купить детский проездной билет на автобус
  • 0

#9564
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всезнающие знатоки комы))) подскажите пжта где можно купить детский проездной билет на автобус


на Автовокзале, еще есть в ТЦ Ажар на втором этаже, напротив Евразии в 5-этажке (белая)
  • 0

#9565
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
2масакр: што хау мач?
ты безвозмездно делаешь, а я молчу - вот и оплата :rolleyes:
  • 0

#9566
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


всезнающие знатоки комы))) подскажите пжта где можно купить детский проездной билет на автобус


на Автовокзале, еще есть в ТЦ Ажар на втором этаже, напротив Евразии в 5-этажке (белая)

оо рахмет. а в Ажаре где точно? и что надо с собой нести? справку со школы или можно тупо прийти и купить?
  • 0

#9567
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

JIGIT, глухое дело тут квартиру искать :) я пыталась :)
лучше по проверенным маклерам прозвонить. они покажут :) в принципе за 75-80 тысяч однокомнатную можно снять.

что то вы совсем задорого находите... за такие деньги можно 3-4 комнатную снять

Про витражи не знаю, но 40 баксов за квадратный метр- нормальная астанинская цена за ремонт за работу.

нормальная ага
я б даже сказал - чуть заниженная... поэтому при возможности еще раз надо зафиксировать объем и качество работ как то.. особенно электрику и установку дверей

Отпишусь таки, может и поможет мой совет :) По витражам, есть компания Зазеркалье , пр. Абая 73/3, заказывали там витражи очень красивые получились.


спачибо! начинаем активную фазу подготовки к ремонту квартиры...первым делом заеду к ВВ-тетке за подарком - наконец-то раскидал все дела...
потом будем ездить сравнивать цены...
  • 0

#9568
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

что то вы совсем задорого находите... за такие деньги можно 3-4 комнатную снять

хыхы, ну я интересовалась рынком :) еще же от района зависит. если есть дешевле, то я даже рада буду :) но в районе, где мне надо, только по 75-80 однокомнатная :(
  • 0

#9569
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

2масакр: што хау мач?
ты безвозмездно делаешь, а я молчу - вот и оплата :rolleyes:

За безвозмездно я тебя удаленно проапгрейжу... записывай... берешь две планки памяти по 2 гига... и покупаешь касперского... все...
*А репутации моей уже ничто не может плохо сделать...

#9570
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ол не - две планки?
касперски есть, работает хорошо.
  • 0

#9571
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений



всезнающие знатоки комы))) подскажите пжта где можно купить детский проездной билет на автобус


на Автовокзале, еще есть в ТЦ Ажар на втором этаже, напротив Евразии в 5-этажке (белая)

оо рахмет. а в Ажаре где точно? и что надо с собой нести? справку со школы или можно тупо прийти и купить?


на втором этаже по моему направо (дай Бог памяти) ничего с собой не надо надо справку со школы уже кондуктору в автобусе показывать, ну по крайней мере раньше месяца два назад так было
  • 0

#9572
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Здрасьти

ну чо друзя!
как оно у вас?

живемс?


давненько не видались :)

Сообщение отредактировал ZaDumka: 19.09.2011, 14:13:49

  • 0

#9573
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Прочитал про Ливию...Нам это тоже может грозить...

не смог дочитать до конца. чем это грозит нам не знаю, но что эти самые боевики пойдут дальше воевать в другие страны уже понятно. теперь на очереди сирия, наверное. потом пипец, регион в ...опе. занятно, что за всё время конфликта никто не задался вопросом, откуда в тихой и мирной стране вдруг ниоткуда появились хорошо вооруженные и подготовленные на уровне регулярной армии бойцы? что-то мне подсказывает, что видимо и здесь без пендосов не обошлось. они так и будут своих головорезов таскать из страны в страну.
между тем неумолимо подходит срок моего выезда в одну из стран региона :faceoff:
  • 0

#9574
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

так вот, хочу спросить: не продаст ли кто нить мне б/у комп НЕтормозящий недорого? мне на работу, пока новый не закупят (под НГ вроде..).
либо можно было бы в аренду :) чтоб не мучиться с продажей потом.

вроде за 200 баксов несколько страниц назад кто-то продавал б/у комп
  • 0

#9575
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

вроде за 200 баксов несколько страниц назад кто-то продавал б/у комп

ага, капец пару стр. назад :laugh: аж 25!

кому-нить нужен комп HP, Pentium ('R) 4, CPU 2,93 GHz, 512 MB RAM с монитором HP 1740 и струйным цветным принтером HP Photosmart 7660? отдам все за 200 уе

вот... скинула в ЛС.. забрала бы прям седня. вся работа стоит... просто.... *мат*мат*мат :mad:
  • 0

#9576
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Бек, с момента постановки тобой вопроса прошло всего 40 минут, а мне вон про фритюрницу со вчера не ответили :-/
сводить можно:
- Водно-зелёный Бульвар
- Байтерек
- Дворец Мира и Согласия и парк вокруг этой самой пирамиды
- Этнографический парк Атамекен (карта Казахстана)
- Центральный Парк
- ресторанная улица (в каждый кобак с целью поесть)

могу ошибиться в названиях, но суть ты наверняка уловил ;)

можно
в музей первого президента возле Сино темпори,
Музей на бараева-республики,
музей Сакена Сейфелина (на улице его же имени),
Театры русский, казахский, оперы и балета,
показать Евразийский ,
Назарбаев Университеты.
В сторону Назарбаев университета Велотрек в форме шлема,
ну и ХанШатыр.

Сообщение отредактировал Lussiya: 19.09.2011, 14:44:48

  • 0

#9577
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений



всезнающие знатоки комы))) подскажите пжта где можно купить детский проездной билет на автобус


на Автовокзале, еще есть в ТЦ Ажар на втором этаже, напротив Евразии в 5-этажке (белая)

оо рахмет. а в Ажаре где точно? и что надо с собой нести? справку со школы или можно тупо прийти и купить?

в 9 микрорайоне, адрес точно не знаю, но если надо пишите объясню.Можно просто тупо купить.
  • 0

#9578
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем.. а разве с 01 октября проездные не отменяют? (где-то читала. кажется на астана кз, страничка акима.. )
  • 0

#9579
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Привет всем.. а разве с 01 октября проездные не отменяют? (где-то читала. кажется на астана кз, страничка акима.. )

Ардак привет!
"Действительно, сегодня автоперевозчики Астаны обсуждают вопрос либо отмены проездных билетов, либо об их сохранении, но повышении цен на свои услуги, мотивируя это ростом цен на ГСМ, запасные части и необходимостью погашения взятых в банках кредитов под закуп новых автобусов и выросших налогов. Аналогичные вопросы, вы знаете из СМИ, сегодня поднимаются и в других регионах, в том числе в Алматы. Однако на данном этапе информация об отмене проездных билетов в Астане с 1 октября является не достоверной." от 15 сентября.

Сообщение отредактировал Lussiya: 19.09.2011, 15:03:36

  • 0

#9580
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот блин!!! Слов не хватает божились тут клялись больше 103 тенге бензин не будет дорожать! Теперь еще для социально уязвимых слоев детей да студентов проездные хотят отменить! Специально под уборочную...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.