Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#6041
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Заметил вначале, что у ЖоПошников кобуры с оружием, на КПП автоматчики, а теперь и участковые в брониках и с табельным оружием. Как сказали, оружие выдали всем в связи с событиями в Актюбинске, когда ликвидировали религиозную банду (четверо сотрудников полиции погибло), которая якобы готовили терракт в Астане, дабы подорвать один из ОП, и один из супермаркетов в Астане. Жесть блин... Неужто талибы и взаправду нам решили отомстить за контингент в Афганистане?

талибы не при чем... это те, кто стоит за ними...

Адиль, неужто веришь в сказки про ваххабитов и терроризм? сильно нам по гос.каналам подачи информации промывают мозги.
во всех независимых СМИ КЗ и в некоторых России в пух и прах раздолбали эту версию власти.
все сходятся во мнении, что за оружие люди взялись из-за плохих условий жизни, полной безнадежности в будущем, в надежде что-то изменить хоть и с оружием в руках.
хотя это только мнение, правду не узнать, т.к. все действующие лица были беспощадно убиты, а не арестованы.

ну, распространность этой версии тоже следствие промывки мозгов, но уже с контр-стороны...

а в целом, мир на пороге потрясений... грядет передел...
  • 0

#6042
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
теперь я лечу в Ацтану в понедельник и обратно в этот же день :) кому что надо привезти или увезти (желательно нетяжелое) велком в личку :)
про дирхамы, Мобил, а в ОАЭ же все расчеты и в ЮСД принимаются... мы лично давали доллары, нам давали сдачу в дирхамах или долларах...
  • 1

#6043
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
привет, кто знает где купить в Астане рамку с глиной? чтобы ладошки маленького ребенка отпечатать. отзовитесь.
  • 0

#6044
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В багетной мастерской на Джангильдина, в ТД Эверест (бочки) на 2 этаже, делают такие отпечатки.
  • 0

#6045
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Ербол ака Шубыр! мои искренние поздравления!!! счастья и благополучия твоей семье! удачи в делах!


включила телек и офигела - по местному каналу идет Дневной Дозор :-) правда на инглише и с вьетскими субтитрами

Йегор))) Свэта))
  • 0

#6046
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
спасибо всем за голосование, осталось 1400 голосов набрать :)
напоминаю, что голосовать можно каждый день :)

Сообщение отредактировал Дрюха: 29.07.2011, 23:31:40

  • 0

#6047
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Адиль, неужто веришь в сказки про ваххабитов и терроризм? сильно нам по гос.каналам подачи информации промывают мозги.
во всех независимых СМИ КЗ и в некоторых России в пух и прах раздолбали эту версию власти.
все сходятся во мнении, что за оружие люди взялись из-за плохих условий жизни, полной безнадежности в будущем, в надежде что-то изменить хоть и с оружием в руках.
хотя это только мнение, правду не узнать, т.к. все действующие лица были беспощадно убиты, а не арестованы.

Согласен! Если так дальше будет, получим не Чечню, но Дагестан как минимум!
Прежде чем стрелять в своих граждан, надо выяснить почему они встали на тропу войны...
А то тупо мочат всех и следов не найти, завтра приедет в Астану брату убитого вместе с поясом шахида, просто тупо мстить и что нам делать?
Ведь такой же с виду человек будет - и не угадаешь!!!
  • 0

#6048
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а в целом, мир на пороге потрясений... грядет передел...

Согласен на 1000%! Грядет нечто! :eek:
По идее (с экономической точки зрения) надо вложится в юань!
Хотя с другой стороны в силу слабости их ядерного оружия и обычных вооруженных сил их покромсают первыми.
Доллар - что с ним делать непонятно... :spy:
Ясно, что Иран начнут бомбить (ну не делятся персы нефтью с янки!), он начнет пулятся ракетами в сторону Европы, нам тоже достанется. Если хоть пару ракет на РФ упадет, россияне ответят еще хлеще, может и "ядром" - и пошло поехало!
  • 0

#6049
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

с 10 сентября чемпионат КХЛ

тогда на след неделе буду долбить своего главреда на предмет написания аккредитационной заявки. только надо для начала будет форму заявки где-нить найти :-/
  • 0

#6050
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


а в целом, мир на пороге потрясений... грядет передел...

Согласен на 1000%! Грядет нечто! :eek:
По идее (с экономической точки зрения) надо вложится в юань!
Хотя с другой стороны в силу слабости их ядерного оружия и обычных вооруженных сил их покромсают первыми.
Доллар - что с ним делать непонятно... :spy:
Ясно, что Иран начнут бомбить (ну не делятся персы нефтью с янки!), он начнет пулятся ракетами в сторону Европы, нам тоже достанется. Если хоть пару ракет на РФ упадет, россияне ответят еще хлеще, может и "ядром" - и пошло поехало!

Мдя, в субботу с утра такие прогнозы услышать. Всем доброго утра! )))
прочитав отзывы, решил сегодня сходить и посмотреть таки фильм "Меланхолия".
  • 0

#6051
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
для тех кто хочет купить технику в Технодоме, на сумму более 50 000тг.
продам купоны за 70% от номинала
т.е. если купите технику за 50000тг., можете 10 000тг. отдать купонами
10 000-ый купон продам за 7 тысяч

Сообщение отредактировал педантичный тип: 30.07.2011, 11:23:25

  • 0

#6052
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
итого экономия 3000 тенге или шесть процентов :rolleyes: проще там же в технодоме выпросить скидку 5% и никуда не мотаться :)

PS всегда считал подобного рода нештяки от торговых компаний заманухами, ибо как таковой скидки ты при этом не получаешь.
  • 0

#6053
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Да уж.
http://www.blogs.e.g...questions/92417
  • 0

#6054
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да уж.
http://www.blogs.e.g...questions/92417

ХЗ накстолько реален автор, но пишет не без правды.
то что пилильщикам бабла в правительстве это глубоко похрен наглядно демонстирует виза:
"Кул-Мухаммед М.А.
Свое обращение Вам следует адресовать в силовые структуры и органы государственной безопасности.
",
не " я направил для рассмотрения" или т.п, а просто "мне, Кулмухамеду, министру культур-мультур, насрать, мои родные все пристроены, а ваше дело гибнуть за мое бабло". Ответ силовых структур будет точно таким же.
  • -1

#6055
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

итого экономия 3000 тенге или шесть процентов :rolleyes: проще там же в технодоме выпросить скидку 5% и никуда не мотаться :)

во-первых надо выпрашивать, это не айс
второе, могут и отказать
третье, мой вариант выигрышный, пусть хоть на процент, может Я еще скину

никуда не мотаться

доставку никто не отменял :-/

Сообщение отредактировал педантичный тип: 30.07.2011, 23:58:25

  • 0

#6056
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Да уж.
http://www.blogs.e.g...questions/92417

ХЗ накстолько реален автор, но пишет не без правды.
то что пилильщикам бабла в правительстве это глубоко похрен наглядно демонстирует виза:
"Кул-Мухаммед М.А.
Свое обращение Вам следует адресовать в силовые структуры и органы государственной безопасности.
",
не " я направил для рассмотрения" или т.п, а просто "мне, Кулмухамеду, министру культур-мультур, насрать, мои родные все пристроены, а ваше дело гибнуть за мое бабло". Ответ силовых структур будет точно таким же.


Он еще бы в блоге Министра здравоохранения разместил бы... Вывод не обоснован.
  • 0

#6057
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

итого экономия 3000 тенге или шесть процентов :rolleyes: проще там же в технодоме выпросить скидку 5% и никуда не мотаться :)

во-первых надо выпрашивать, это не айс
второе, могут и отказать
третье, мой вариант выигрышный, пусть хоть на процент, может Я еще скину

никуда не мотаться

доставку никто не отменял :-/

всё равно не убедил в целесообразности :D
а если учесть, что Технодом занимает далеко не первое место по ценовой политике и не пользуется большим почётом у форумчан, то вот как-то так :rolleyes:
  • 0

#6058
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
если кто из постояльцев пропустит бассейн - будет подвергнут публичной обструкции))

Пока не читал новости и никто тут не наделал спойлеров пойду рыть в сети запись ночного боя Емельяненко с Хендерсоном


Он еще бы в блоге Министра здравоохранения разместил бы... Вывод не обоснован.

г-н Кулмухамед? а то в гриме не узать...
  • -1

#6059
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Пока не читал новости и никто тут не наделал спойлеров пойду рыть в сети запись ночного боя Емельяненко с Хендерсоном

Тут смотрю
  • 0

#6060
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
$agittariu$, плюс тебе в репу, но я погожу записи чтоб смотретьна большом экране)
***скачал как-то один из боев Емельяненко (уж не помню с кем), приготовился, заготовил пиво-чипсы, отогнал от всего этого добра домочадцев, оккупировал диван, включил... токо открыл пиво и рот, отодвинул голодные децкие ручки от чипсов, не успел ругнуться и хлебнуть как Емельяненко на какой-то там секунде сразу драчуна-оппонента уложил. Фильманда аяк толды. Ну что за ля - подумал я.
Надеюсь тут хоть помутузяцо пяток минут))

а если учесть, что Технодом занимает далеко не первое место по ценовой политике и не пользуется большим почётом у форумчан, то вот как-то так :rolleyes:

ну это только в общем. Телек я таки купил в Технодоме - там дешевле оказалось по итогу. На этой неделе покупал холодильник - пол-дня мотался по всем магазинам - оказалось надо покупать в Планете Электроники. Правда там сначала у меня отказались брать оплату по карте, мол, акция у нас. Но мы с директором всего планетного карнавала таки пришли к выводу, что надо принять оплату. Проблемы там решать умеют.
Кста, в очередной раз удивился вместимости нашего Дамаса - как он налез на огромный Индезит...это было похоже как змея кролика глотает. Если бы не ступеньки перед подъездом Дамас с холодильником подняли бы на грузовом лифте в квартиру))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.