Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#4921
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
по лотусу скинули.
В связи с празднованием Дня столицы дни отдыха переносятся с субботы и воскресенья на понедельник и вторник
Астана. Согласно решению маслихата Астаны, отдых для жителей города переносится с субботы и воскресенья на понедельник и вторник.
«В целях создания условий для организации и проведения праздничных мероприятий, посвященных ко Дню столицы, маслихат города Астаны решил перенести в городе Астане дни отдыха с субботы 2 июля и воскресенья 3 июля на понедельник и вторник 4-5 июля 2011 года».
День столицы отмечается в Казахстане 6 июля. Праздник имеет историко-культурное значение для народа и является символом достижений Республики Казахстан. В Астане проходят главные мероприятия празднества Дня столицы Казахстана. (Выписка из официального сайта акима г.Астана)

с чем всех и поздравляю. с понедельником вобщем нас :D
  • 0

#4922
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Пляяя, пятницо отменяется :weep:
  • 0

#4923
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

по лотусу скинули.
В связи с празднованием Дня столицы дни отдыха переносятся с субботы и воскресенья на понедельник и вторник
Астана. Согласно решению маслихата Астаны, отдых для жителей города переносится с субботы и воскресенья на понедельник и вторник.
«В целях создания условий для организации и проведения праздничных мероприятий, посвященных ко Дню столицы, маслихат города Астаны решил перенести в городе Астане дни отдыха с субботы 2 июля и воскресенья 3 июля на понедельник и вторник 4-5 июля 2011 года».
День столицы отмечается в Казахстане 6 июля. Праздник имеет историко-культурное значение для народа и является символом достижений Республики Казахстан. В Астане проходят главные мероприятия празднества Дня столицы Казахстана. (Выписка из официального сайта акима г.Астана)

с чем всех и поздравляю. с понедельником вобщем нас :D


Балин :(((((

ну почему нельзя протосто так :(
  • 0

#4924
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Други, кто крайние разы был на Челкаре? Ловит ли там мобильный везде?

в районе ДО "Нефтяник" местами не ловит. видать ущелье не проходит связь.
  • 0

#4925
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если это ДКП, то вне зависимости от географии у них централизованный технический хелп, который никогда меня (в данном случае как оператора связи) не игнориует ни разу.

ЭЭЭЭэээ... хотел бы я посмотреть на того, кто тебя хотя бы раз проигнорирует :faceoff: :lol:

Farmer, касаемо Элиткома, а я думал, это у меня так ящик плохо показывает со "снежком")). Когда куплю LED, тоже наверное буду звонить и ругаться с ними, ну или как минимум с хоккейного сезона начну))

Да косячная компания.. на снежок я уже не обращаю внимание - он у них на всех каналах выше середины диапзона, однозначно их косяк... Ну и фих с ним - там всеравно каналы которые я не смотрю. Но достанет - тоже буду ругаться. Еще я их долблю по темечку, чтобы они начали казахтелекомовский IDPhone давать... Обещают, но сроки не озвучивают.
  • 0

#4926
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зузм, спасибо! Отпадает тогда на эти выхи Челкар :-(
  • 0

#4927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Про тетенек и коньяки - будучи сам специалистом 2-й линии поддержки, не очень люблю, когда звонят напрямую, поскольку в этом случае в SD не учитывается мое рабочее время и выполненная работа. Соответственно свои проблемы также стараюсь решать через SD, координаты которого выдали нам в КТ при заключении договора. Получается немного дольше, почему-то иной раз меня переключают по цепочке между несколькими операторами, и в итоге зачастую я попадаю к одному и тому же инженеру :) Но система должна работать, не всуе же мы изучали ITIL и угробили бюджет на Сервис Деск :)


Ну я и не говорю что надо сразу звонить напрямую.. SD штука конечно правильная и нужная и ITIL пророк его!!!... Но!!! Почему то система работает гораздо лучше, когда конкретный специалист, решающий технические проблемы, тебе лично знаком... Не знаю почему так :rolleyes: :lol:
  • 0

#4928
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

тогда буду добивать :D клиентское подключение или операторское?))
В структуре разбираться не нужно - достаточно знать с кем - каким филиалом Казахтелком, - заключен Договор. Это и будет ответом.
Если это ДКП, то вне зависимости от географии у них централизованный технический хелп, который никогда меня (в данном случае как оператора связи) не игнориует ни разу.

Увы, я не знаю. Договора заключают одни люди, а непосредственно взаимодействуют другие.
Конечно, не игнорируют, просто положительный результат получаешь порой не быстро, возможно, спецы загружены.

Ну я и не говорю что надо сразу звонить напрямую.. SD штука конечно правильная и нужная и ITIL пророк его!!!... Но!!! Почему то система работает гораздо лучше, когда конкретный специалист, решающий технические проблемы, тебе лично знаком... Не знаю почему так :rolleyes: :lol:

Потому что в этом случае заявка автоматически приобретает статус High Critical :lol:

Сообщение отредактировал Axelay: 29.06.2011, 15:31:45


#4929
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Пляяя, пятницо отменяется :weep:



:mad: я как идиот утром билеты выкупила в ату :faceoff:

всем привет!!!
  • 0

#4930
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:mad: я как идиот утром билеты выкупила в ату :faceoff:

Аха... я вчера взял... сейчас поменял...
*Обсуждение в коллективе и в кассе привело к мысли... народ не разделяет мнение маслихата...

#4931
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
дешевых авиабилетов нет, на испанский билетов нет

Родина мояяяяяяяяяяяяя :weep:

Сообщение отредактировал педантичный тип: 29.06.2011, 16:08:09

  • 0

#4932
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Никак не разделяет. 7 дней работать это жесть.
  • 0

#4933
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Никак не разделяет. 7 дней работать это жесть.

Самый прикол работать только астанчанам... :D
*Есть кто из банкиров тут... как банки будут работать? или министерства?
**Походу маслихат решил собрать кассу на концертах...

Сообщение отредактировал massacre: 29.06.2011, 16:10:45


#4934
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
обычно банки работают в штатном режиме, в Астане согл. графику пнд и вт будут работать в сб и вс
полагаю онли операции "выходного" дня

Сообщение отредактировал педантичный тип: 29.06.2011, 16:12:46

  • 0

#4935
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

обычно банки работают в штатном режиме, в Астане согл. графику пнд и вт будут работать в сб и вс
полагаю онли операции "выходного" дня

Т.е. бухгалтерии в эти дни работы не будет? суббота и воскресенье ж не банковские дни?

#4936
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
проводки на "вне" будут исполнятся след. раб. днём
межбанк расчеты повязаны через НБ РК ведь

по простому, будут тупо копить проводки на след. раб день головного
мне ИМХ-уется так

Сообщение отредактировал педантичный тип: 29.06.2011, 16:15:53

  • 0

#4937
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Решение маслихата есть. Значит будет считаться полным рабочим днем. Значит все будет в штатном порядке. Кроме платежей за рубеж и в другие города.
  • 0

#4938
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
для банка важна работа БЭК офиса головного, у многих центр в Алмате, они будут отдыхать
  • 0

#4939
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А платежи в другие города пойдут в понедельник? Или пока переполох праздничный не закончится, и вся страна заживет одним календарем... т.е. в четверг?
Или другой вариант, у нас служба поддержки... рабочие вопросы консультантам приходят в течении дня, разработчики в зависимости от важности инцидента решают вопрос в течении часов-дней... вопросы поднимаются филиалами по республике... т.е. субб-воскресенье служба поддержки будет обеспечивать только астанинский филиал... в понедельник-вторник страна останется без техподдержки?
Или же техподдержке нужно работать все дни... :spy:

#4940
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Встает еще один вопрос: учитывая, что все министерства и госучереждения республиканского значения будут работать по праздничному графику, как будут работать госучереждения на местах (они же привязаны к центру) ну и т. д. и т. п.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.