Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#4901
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

ЗЫ: ищу Панду с костылем, кто знает или наведет простава на питнице гарантируется :beer:


Панда уже без костыля, зачастую лазеет, жрет и справляет свои нужды в дебрях маил.ру агента :rolleyes:
  • 0

#4902
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Спасибо за наводки... буду посмотреть...

#4903
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Помогите!
уже незнаю чо делать. кто знает кого можно вызвать когда с почтовым сервером проблемы (MS Exchange 2010). второй день не могу сделать.
проблема такая: внешнюю почту принять не могу, а отправить могу.

Раньше работало? Какие изменения предшествовали проблеме?
Возможно, проблема связана с DNS - прописанный на почтовом сервере его внешний IP отличается от IP, который значится в DNS вашего провайдера, иными словами, MX-запись указывает не туда. Для отправки писем это не важно, а вот для приема фатально. Попробуйте обратиться к провайдеру.

#4904
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Сашу с Днем рождения!)

Сэм, тебе стилусы не пришли еще?
  • 0

#4905
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
мы в ожидании Постановления решения маслихата
  • 0

#4906
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Помогите!
уже незнаю чо делать. кто знает кого можно вызвать когда с почтовым сервером проблемы (MS Exchange 2010). второй день не могу сделать.
проблема такая: внешнюю почту принять не могу, а отправить могу.

Раньше работало? Какие изменения предшествовали проблеме?
Возможно, проблема связана с DNS - прописанный на почтовом сервере его внешний IP отличается от IP, который значится в DNS вашего провайдера, иными словами, MX-запись указывает не туда. Для отправки писем это не важно, а вот для приема фатально. Попробуйте обратиться к провайдеру.

позвонил, оставил заявку еще в 10 часов, еще не перезвонили((
  • 0

#4907
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

позвонил, оставил заявку еще в 10 часов, еще не перезвонили((

Кто-нибудь в курсе, у Казактелекома вообще нормально построена служба Service Desk в сфере корпоративных клиентов? Я тоже заметил, что реакция на обращения (обращался посредством мэйла) далеко не быстрая.

#4908
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

позвонил, оставил заявку еще в 10 часов, еще не перезвонили((

Интуиция мне подсказывает, что тебя дело не в днс и не в провайдере. Все же копай в районе фаирвола.


Кто-нибудь в курсе, у Казактелекома вообще нормально построена служба Service Desk в сфере корпоративных клиентов? Я тоже заметил, что реакция на обращения (обращался посредством мэйла) далеко не быстрая.

По опыту работы с казахтелекомом (а рабоитаь я с ними начал, дай бог памяти, года с 95 - 96) могу сказать, что самый лучший сервисдеск - это хорошо знакомая тетенька :rolleyes:
Помнится еще в Кустанае мой сотрудник периодически ходил к теткам из ЛАЗа с бутылочкой коньячка (сам же с ними и распивал :faceoff: ), зато все наши проблемы решались с максимальным приоритетом :D и скоростью
  • 0

#4909
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Фармер, ДНС исключать тоже нельзя - у них в КТ бардак там пстоянный, народ в топике Мегалайна регулярно жалуется, что связность сети ни в дугу.


позвонил, оставил заявку еще в 10 часов, еще не перезвонили((

Кто-нибудь в курсе, у Казактелекома вообще нормально построена служба Service Desk в сфере корпоративных клиентов? Я тоже заметил, что реакция на обращения (обращался посредством мэйла) далеко не быстрая.

что имеется ввиду под "Казахтелеком"? Какой именно филиал из 2,5 десятков?

Сообщение отредактировал gosh: 29.06.2011, 12:17:23

  • 0

#4910
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фармер, ДНС исключать тоже нельзя - у них в КТ бардак там пстоянный, народ в топике Мегалайна регулярно жалуется, что связность сети ни в дугу.


Я навскидку глянул - MX-ы резолвятся, IP на который MX указывает, живой, пингуется. А вот по SMTP на него доступа нет.
Следовательно одно из двух:

1. MX неправльный или A-запись для MX-а неверная. Тогда надо смотреть правильно ли прописано на первичнике.
2. На фаирволе почему то закрылся 25 порт. Либо на самом сервере ограничение по source адресам откуда то взялось.

Хотя есть и третий вариант - провайдер закрыл 25-й порт. Маловероятно, но чего у Казахтелекома только не бывает :faceoff:

А со связность - да, беда, не далее как вчера вечером у них похоже связность рассыпалась на некоторое время...
  • 0

#4911
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

что имеется ввиду под "Казахтелеком"? Какой именно филиал из 2,5 десятков?

Хороший вопрос... Честно говоря, весьма слабо разбираюсь во внутренней структуре Казактелекома, ЕМНИП Алматинский ДКП, отвечающий за ДНСы cnr1.online.kz cnr2.online.kz.

2. На фаирволе почему то закрылся 25 порт. Либо на самом сервере ограничение по source адресам откуда то взялось.
Хотя есть и третий вариант - провайдер закрыл 25-й порт. Маловероятно, но чего у Казахтелекома только не бывает :faceoff:

Кстати да. Примерно после того, как мы стали пользоваться услугами КТ в качестве провайдера, я случайно обратил внимание, что при телнете на 25 порт любого внешнего почтового сервера выдается сообщение 220 ********************************** и сервер не понимает отправляемые ему HELLO и другие команды. Живу пока с этим. Что бы это могло быть?

Про тетенек и коньяки - будучи сам специалистом 2-й линии поддержки, не очень люблю, когда звонят напрямую, поскольку в этом случае в SD не учитывается мое рабочее время и выполненная работа. Соответственно свои проблемы также стараюсь решать через SD, координаты которого выдали нам в КТ при заключении договора. Получается немного дольше, почему-то иной раз меня переключают по цепочке между несколькими операторами, и в итоге зачастую я попадаю к одному и тому же инженеру :) Но система должна работать, не всуе же мы изучали ITIL и угробили бюджет на Сервис Деск :)

#4912
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


что имеется ввиду под "Казахтелеком"? Какой именно филиал из 2,5 десятков?

Хороший вопрос... Честно говоря, весьма слабо разбираюсь во внутренней структуре Казактелекома, ЕМНИП Алматинский ДКП, отвечающий за ДНСы cnr1.online.kz cnr2.online.kz.

тогда буду добивать :D клиентское подключение или операторское?))
В структуре разбираться не нужно - достаточно знать с кем - каким филиалом Казахтелком, - заключен Договор. Это и будет ответом.
Если это ДКП, то вне зависимости от географии у них централизованный технический хелп, который никогда меня (в данном случае как оператора связи) не игнориует ни разу.

Сообщение отредактировал gosh: 29.06.2011, 13:12:22

  • 0

#4913
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, тебе стилусы не пришли еще?

завтра утром на почту схожу и сообщу тебе.
  • 0

#4914
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Фармер, ДНС исключать тоже нельзя - у них в КТ бардак там пстоянный, народ в топике Мегалайна регулярно жалуется, что связность сети ни в дугу.

Они нам два года назад выдали ДНС, но они не работали. Мы им говорили, безтолку. В итоге вернулись на свои старые и о, чудо -все работает. Причем работает лучше, чем до того как они нам хотели поменять. Прикол был, когда мы счет получили: оплата по старому тарифу (но при этом по новому ДНС-у), а мы сидели на старом ДНС и скорость почему то была в 3 раза выше, чем по тарифу за который мы платили)))))При этом у нас тарифный план был: анлим + 3 гига входящего, но на скорости 2 мега. А скачивали с внешки в месяц до 80 Гигов при скорости 3 мега и платили копейки :D . В итоге после одного года пользования, серваков стало мало и мы обновили все компы (12 ТБ для инфы на серваке припасли) :D . Потихонечку, айтишники забивают :beer:
  • 0

#4915
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Люди, у меня провайдер не КТ, а КазТрансКом.
проблему не решил еще.
  • 0

#4916
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
РизпегД, я про тебя совсем забыл )) вот щас поставил на запись мультяшки тебе )) к вечеру будет готово ;)
  • 0

#4917
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сэм, тебе стилусы не пришли еще?

завтра утром на почту схожу и сообщу тебе.

фигли ходить - звони, я ж вроде тебе телефон давал

Люди, у меня провайдер не КТ, а КазТрансКом.проблему не решил еще.

тогда суши весла))

Сообщение отредактировал gosh: 29.06.2011, 14:33:26

  • 0

#4918
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Farmer, касаемо Элиткома, а я думал, это у меня так ящик плохо показывает со "снежком")). Когда куплю LED, тоже наверное буду звонить и ругаться с ними, ну или как минимум с хоккейного сезона начну))

#4919
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Други, кто крайние разы был на Челкаре? Ловит ли там мобильный везде?
  • 0

#4920
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Прикольный коммент по поводу праздников...

а где постановление Правительства или это только слухи?
вообще-то Трудовой кодекс запрещает работать больше 40 часов в неделю.
Подробнее: http://www.tengrinew...an_news/191597/

Т.е. получается за работу 2 и 3 июля... должны сверхурочные платить?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.