Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#21881
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кабель оборвало... пришлось времянку по земле кинуть.

Теперь сидим 2 дома на 1 фазе, провод на фазе алюминий 2*4мм. из 3-х кусков в сумме 400м. Надолго ли хватит...
  • 0

#21882
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем удачного дня!

Добрый вечер всем. Сегодня окончательно пришлось распотрошить кресло-мешок. Теперь необходимо найти место, где можно купить гелевые наполнители для таких мешков. Может кто знает?

актуально!
  • 0

#21883
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Всем привет!
Чего у вас там, день?
А у нас ночь, пошел я на боковую. Пожелайте мне приятных снов :)
  • 0

#21884
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Отходящему ко сну во вчерашнем дне в эпицентре Империи Грез желаю чтоб приснился блокбастер!
  • 0

#21885
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

со спортсменами ездит целый сонм дармоедов от федераций-министерств и пр. прихлебательских бесполезностей. Как пилить бабло лярдами и красть у тех же спортсменов - там никого торопить не надо, а как проследить чтобы организаторы всего-навсего вывесили надлежащий флаг и запустили актуальный гимн - так тут проблемы. Это прямая обязанность этих госдармоедов. А тут с паршивой овцы и клока шерсти не получилось.
Не снимая вины с организаторов, но страны третьего мира, которые меняют атрибутику, столицы, наименования городов и пр. при каждой перемене ветра в первую очередь сами обязаны следить за тем чтобы их госатрибуты были известны.
У спортсменов есть четкий протокол поведения на процедурах награждения- истерики-протесты-обиды туда есно не входят)

Сборная Казахстана по хоккею ВСЕГДА на все соревнования возят с собой запись гимна РК, т.к. уже неоднократно сталкивались с этой проблемой. Стрелки видимо на этом месте не обжигались.
  • 0

#21886
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В продолжение спортивной темы и темы страны: КЗ глазами жены капитана «Барыса» - http://www.zakon.kz/...azala-vsju.html
Не в бровь, а в глаз!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.03.2012, 14:11:55

  • 1

#21887
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

В продолжение спортивной темы и темы страны: КЗ глазами жены капитана «Барыса» - http://www.zakon.kz/...azala-vsju.html
Не в бровь, а в глаз!

читал ее сайт с ее блогами.
очень интересно и познавательно.
в целом ей не нравится тут. но есть плюсы, в еде например

что удручает, то, что она права в каждом своем слове.
она не преувеличивает, действительно говорит правду

кто не успел прочитать по ссылке, статью уже удалили. читаем

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Albi: 26.03.2012, 14:44:18

  • 4

#21888
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На Законе уже удалили.
Вот здесь ещё не успели - http://shaiba.kz/new...3/golos-ameriki
  • 0

#21889
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В продолжение спортивной темы и темы страны: КЗ глазами жены капитана «Барыса» - http://www.zakon.kz/...azala-vsju.html
Не в бровь, а в глаз!

Уже удалили. Оперативно. Ведь у нас самая лучшая страна в мире!

Жена капитана «Барыса» рассказала всю правду о Казахстане

Изображение
Хоккейный сайт Шайба.kz сделал перевод записи блога Стейси Даллмэн – жены капитана астанинского «Барыса» Кевина Даллмэна, в котором она размышляет о жизни в Казахстане.
«Наконец-то я в Северной Америке после долгих восьми месяцев жизни в Казахстане. Не могу чувствовать себя более счастливее, чем дома. Как и ожидалось, после четырех сезонов моё пребывание в Астане становится все труднее, нежели раньше. Я действительно не знаю, почему начинаю относиться к этому менее терпимо. Просто больно видеть, как люди живут в бедности в стране с таким огромным потенциалом и богатыми природными ресурсами. И люди не видят ни копейки от эксплуатации своей земли. Деньги, которые должны быть использованы для развития страны, пропадают через коррупцию, ложь, жадность и эгоизм. И это происходит на всех уровнях власти, начиная с правительственных организации и заканчивая малым бизнесом, вплоть до домработницы или няни. Здесь нет места для простых граждан, которые копят деньги и хотят продвигаться в жизни, будучи честными и справедливыми. Я вижу это собственными глазами всё больше и больше, и это беспокоит меня так сильно, что я легко бы могла назвать все имена и подробности, если бы меня кто-то спросил. Но ведь проблема в том, что никто меня не спрашивает. Никто не заботиться об этом. Почему работникам могут заплатить наличными деньгами, завернутыми в газету – это для меня остаётся полной загадкой. Если бы это происходило посредством корпоративной кредитной карточки, где видна каждая ваша транзакция, то никто бы не смог украсть или нарисовать цифры. Это заставило бы большее число компаний принимать к оплате кредитные карты вместо наличных денег. Это будет держать в ответственности всех людей и способствовать прозрачности. Это повседневная необходимость для правительства и бизнеса, но почему этого никто не делает? Вместо того, чтобы пользоваться кредитными карточками, в Казахстане работает глупая система, которая привела меня к множеству проблем с хоккейным клубом по возмещению командировочных расходов. Эта система называется «Синяя печать». Если у вас нет синего штампа на бумажке, то она считается неофициальной. Я покупаю авиабилеты онлайн. А есть ещё те, кто ходит в аваиагенства, чтобы купить билет? И покупаю я через... (и тут звучит музыка из фильма ужасов) кредитную карточку! Оказывается, мне нужно распечатать квитанцию, фактически билет на самолёт или посадочный талон, которые обычно легко теряются. Но на моей карточке показано, что я купила билеты. Также требуется письменный документ о покупке билета и для Кевина. Вы серьёзно? Неужели всё это необходимо? А всё потому, что я покупала билеты не наличными и у меня нет квитанции с «синей печатью». Какого черта? Кто так делает? Всё это дерьмо делает бухгалтер из хоккейного клуба или в Казахстане всё работает именно так? И почему все печати синие? К счастью, у нас никогда не возникало проблем с выплатой зарплаты моего мужа и следующий его контракт не включает возмещение транспортных расходов. Они прибавят эту сумму к зарплате и мне больше никогда не придётся беспокоиться по поводу «синей печати»! У меня есть одно слабое место – не терплю несправедливость. Я просто не могу смотреть на то, как люди присваивают себе, что им не принадлежит по праву. Мне кажется, я начинаю ненавидеть всё, что связано с Казахстаном, потому что образ жизни этой страны очень несправедливый. Я вижу, как люди работают за еду в экстремальных условиях в холодную погоду. Один из моих друзей из Словакии подметил: «Если эти люди не будут чистить снег с дорог или мыть грязные полы, то у них вообще не будет никакой работы, так что это не такой уж и плохой вариант для них». Я могла бы думать так до некоторого времени, но не могу понять, почему в это же время правительственные чиновники разъезжают в своих новых роскошных «Мерседесах» с тонированными стеклами, через которые они не видят несправедливость вокруг. Как я могу не спросить себя, сколько ещё может сделать правительство для своего народа, вместо того, чтобы тратить деньги на дорогие автомобили, которые продаются здесь в два раза дороже, чем в США. Эти чиновники могут ездить на обычных, недорогих и таких же надёжных автомобилях, экономя миллионы долларов, которые могли бы быть использованы для улучшения жизни обычных людей. Кажется, Казахстан живёт по принципу «богатые становятся ещё богаче», а остальная часть страны молча страдает, боясь что-то сказать, так как это действительно противозаконно критиковать высокопоставленных чиновников. И это то, что они называют, когда каждый из них не имеет своего голоса и настоящую свободу. Во всяком случае, моё мнение таково, что я не приехала сюда критиковать всё, что происходит вокруг. Да, нигде в мире нет идеального правительства. Мы люди и это, вероятно, всегда будет происходить. Но это совершенно не значит, что нужно смириться с коррупцией как частью нашей повседневной жизни. Поначалу я не замечала всю несправедливость. Всё началось с того, что мне постоянно приходиться расплачиваться с ГАИ за такое преступление, как грязный автомобиль. Но это только верхушка айсберга. Чем больше я живу в этой стране, тем большую боль мне приносит мысль о возвращении домой в том время как люди продолжают жить в угнетении, даже не зная об этом. Это ужасное чувство, каждый раз возвращаться и видеть, что нет никакого прогресса. Я живу во втором по величине городе Казахстана и даже не могу представить, что творится в небольших городах и деревнях. В окрестностях Астаны люди берут воду из колодца, даже зимой. Если у них нету воды в домах, то что они в этой стране вообще делают? Друзья из Европы говорят мне, чтобы я не тратила своё время на беспокойство о комфорте казахстанцев. Они не видели другого и любят свою жизнь, какой она есть. Но мне трудно поверить, что если вы предлагаете человеку нормальный туалет вместо дырки в земле, то он выберет дырку в земле, а не туалет. Я пришла к выводу, что жизнь в Казахстане тяжела для меня, и так же тяжела для казахстанцев, и, видимо, поэтому у всех здесь хмурые лица».

#21890
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
тут ее дневник для тех, кто владеет инглишем

http://kaziland.com/...ome-sweet-home/
  • 1

#21891
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В продолжение спортивной темы и темы страны: КЗ глазами жены капитана «Барыса» - http://www.zakon.kz/...azala-vsju.html
Не в бровь, а в глаз!

пишет, что у нас нет демократии, но есть нефть и другие полезные ископаемые.
Вспомнилось:

Господин президент в Зимбабве нефть нашли!
- Да! Так у них же того, демократии нет. Будем делать!-
- Так в Северной Корее тоже демократии нет.
- Так у них и нефти нет, нахрена им демократия?

#21892
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На Законе уже удалили.
Вот здесь ещё не успели - http://shaiba.kz/new...3/golos-ameriki

шайба чмошный сайтец все-таки - т.к. автора у статьи нет, то это редакция сайта, т.е. сам сайт, - плевать в спину Даллмэну, мол не такой он уж и хороший игрок, только потому что есть предлог мысли его жены? Казалось бы где связь... ан нет, нашли. Мерзко смотрится. Хоккей-то зачем политикой мазать...
  • 0

#21893
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

шайба чмошный сайтец все-таки - т.к. автора у статьи нет, то это редакция сайта, т.е. сам сайт, - плевать в спину Даллмэну, мол не такой он уж и хороший игрок, только потому что есть предлог мысли его жены? Казалось бы где связь... ан нет, нашли. Мерзко смотрится. Хоккей-то зачем политикой мазать...

деньги закончились наверное.

З.Ы.: Обалдел от наших студентов.

Изображение

В США обвиняемые в краже колес с дорогих автомобилей казахстанские студенты выпущены под залог. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал адвокат Алексей Тарасов.

Адвокат отметил, что казахстанцы находились в США по студенческой визе. Против них возбуждены два дела - иммиграционное и уголовное. Задержанные обратились к нему с просьбой посодействовать в приостановлении иммиграционного дела и ему удалось убедить местные власти выпустить студентов на свободу под залог. По словам Тарасова, уголовное дело он не ведет, и поэтому его подробности ему не известны.

Напомним, трое казахстанских студентов были задержаны в США за кражу колес с дорогих машин. С автостоянки аэропорта Хьюстон Хобби с января по март были похищены колеса с четырех авто. Подозреваемые - студенты Houston Community College - 17-летний Темирлан Кантай, 19-летний Ержигит Серикбай и 22-летний Нурбол Тангатов уже признались в воровстве. Они обвиняются в организованной преступности. Как следует из материалов видеонаблюдения, Темирлан Кантай и Ержигит Серикбай снимали с машин колеса, а Нурбол Тангатов сидел в белой автомашине и вел сторожевое наблюдение.

Подробнее: http://tengrinews.kz/usa/210748/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

#21894
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
подскажите пожалуйста военкомат Алматинского района в каком месте? и желательно телефон
гуглю он говорит что 1 военкомат в столице
  • 0

#21895
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Всем привет!

Требуется менеджер в отдел продаж с опытом работы по продаже, желательно квартир. Возможно и бывший риэлтор. Особых требований нет.
ЗП определяется во время собеседования. От 150 тыс и выше, + бонусы.

Резюме скидывать на почту vipboxastana@gmail.com

Сообщение отредактировал Барак: 26.03.2012, 17:44:03

  • 0

#21896
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

подскажите пожалуйста военкомат Алматинского района в каком месте? и желательно телефон
гуглю он говорит что 1 военкомат в столице

53 47 59

Находится на Ауэзова, за Мин.Сельхозом и БЦ "Азия" (два золотистых здания по Кенесары).

#21897
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сегодняшняя статья состоит из двух частей. Первая - местами весьма вольный перевод записи в блоге Стейси Даллмэн, вторая часть - о самом Кевине Даллмэне. Возможно, они как-то связаны между собой, возможно - нет. Решайте сами.



Изображение
  • 0

#21898
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ерланд, какая новая новость))) Вот я нифига не понимаю, ни в хоккее, ни в графоманстве. Но при этом знаю аксиому, что две части одной и той же статьи не могут не быть взаимосвязаны))
  • -1

#21899
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

пишет, что у нас нет демократии, но есть нефть и другие полезные ископаемые.
Вспомнилось:

Господин президент в Зимбабве нефть нашли!
- Да! Так у них же того, демократии нет. Будем делать!-
- Так в Северной Корее тоже демократии нет.
- Так у них и нефти нет, нахрена им демократия?

Американцы как мыслят:
1. Выборы прошли несправедливо
2. У руля диктатор
3. Власть нелегитимна, то есть не принадлежит народу

Ага, значит спокойно можно напасть на эту страну, типа освободить народ. Ах да, нефть теперь можно спокойно качать. :D
  • 0

#21900
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Всем привет!
Чего у вас там, день?
А у нас ночь, пошел я на боковую. Пожелайте мне приятных снов :)

Hello!
Как путешествие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.