Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Таобао в Казахстане! Доставка в любой город10% комиссия, 1200 тг/кг, курс 24 тг/юань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2324

#361
mediator

mediator
  • Гость
  • 7 сообщений

здравствуйте, какие у вас сроки доставки?

ДВ. Вообще 10-30 дней, но с нынешней обстановкой на границе точные сроки сказать не можем, будет все известно как только разрешится ситуация
  • 0

#362
mediator

mediator
  • Гость
  • 7 сообщений

Будьте добрый Вашу форму заказа на olessyakv@gmail.com

ДВ. Отправили
  • 0

#363
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А что опять на границе??Они тоже 9 мая празднуют??
  • 0

#364
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Насть,скиньте ссылочку будьте добры,на всякие разные полочки...Найти не могу никак(((
  • 0

#365
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
ДД! можно ссылку на заказник
  • 0

#366
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Настя, Шухрат поясните ситуацию пожалуйста... у меня в заказнике (183)несколько вещичек стоят с пометкой "отправлены 29.04".. это так и есть или ошибочно? что-то сдвинулось с отправкой груза?
  • 0

#367
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Пожалуйста, пришлите статус по заказнику 86
спасибо!
  • 0

#368
mediator

mediator
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД! можно ссылку на заказник

http://files.mail.ru/LK7KCP
  • 0

#369
mediator

mediator
  • Гость
  • 7 сообщений

Настя, Шухрат поясните ситуацию пожалуйста... у меня в заказнике (183)несколько вещичек стоят с пометкой "отправлены 29.04".. это так и есть или ошибочно? что-то сдвинулось с отправкой груза?

Да, это ошибочно. 29 числа отправок не было, только отвозили груз на склад к логистам, поэтому наша девочка ошибочно указала, что была отправка. С отправкой груза идут поиски возможностей отправки, заблокировано все, вплоть до официальной отправки. Пытаемся организовать отправку авиатранспортом.
  • 0

#370
mediator

mediator
  • Гость
  • 7 сообщений

Пожалуйста, пришлите статус по заказнику 86
спасибо!

Сегодня отправим на почту отчет
  • 0

#371
SuluKyz

SuluKyz
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Какие прогнозы? Есть хоть какая нибудь надежда получить свой товар в скором времени?
  • 0

#372
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
я так поняла, что все очень плохо! и неофициально уже никак не вытащить ничего...
  • 0

#373
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

я так поняла, что все очень плохо! и неофициально уже никак не вытащить ничего...


плохо для кого??? для тех, у кого товар пришел в эти дни в Алмату? или для всех вообще?
  • 0

#374
SuluKyz

SuluKyz
  • Гость
  • 10 сообщений


я так поняла, что все очень плохо! и неофициально уже никак не вытащить ничего...


плохо для кого??? для тех, у кого товар пришел в эти дни в Алмату? или для всех вообще?

Скорее для тех у кого пришел,потому что говорят тот товар что еще не вышел отправляют в понедельник-вторник через Бишкек!
  • 0

#375
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений



я так поняла, что все очень плохо! и неофициально уже никак не вытащить ничего...


плохо для кого??? для тех, у кого товар пришел в эти дни в Алмату? или для всех вообще?

Скорее для тех у кого пришел,потому что говорят тот товар что еще не вышел отправляют в понедельник-вторник через Бишкек!

да именно для тех у кого товар уже на границе. он не успел проскочить до того как разразился скандал с увольнениями всех и вся...

теперь вот такая ЖЖЖ... :(

еще бы ребята хоть подбодрили. у меня там ценный груз :(
  • 0

#376
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
мда... молчание и неизвестность хуже всего...
  • 0

#377
mediator

mediator
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые клиенты и посетители ветки!
Вчера мы посещали транспортную компанию через которую отправили груз 20.04 они нас уверили, что с грузом все в порядке и обещали что на этой неделе вопрос должен решиться. По остальному грузу, который скопился за столь длительный промежуток времени вчера он отправлен в Бишкек и приблизительно к концу недели должен уже прибыть, после этого мы отправимся в Бишкек и лично его встретим и привезем в Алматы.
Ситуация с привозом товара и растаможкой все еще остается сложной, поэтому нами предпринимаются попытки найти гарантированный способ импорта груза без каких-либо последствий для клиентов и задержек по срокам.
В данный момент также рассматривается возможность осуществления поставок авиатранспортом, а также поставок груза на официальной основе, только тогда посылки будут отправляться непосредственно на имя клиента и в случае если общая стоимость посылки не будет превышать по стоимости 1500 Евро и по весу 50 кг (при условии что товары в посылке не будут повторяться, иначе это будет коммерческий груз) растаможки данной посылки не требуется, в противном случае посылка будет растамаживаться на общих основаниях на имя клиента по ставке приблизительно 4 евро за кг. Тогда и мы будем пересматривать ценовую политику по стоимости доставки груза.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.

  • 0

#378
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Настя, спасибо большое за информацию.

Конечно, хотелось бы идти экономичным путем и официальный вариант для меня лично менее предпочтительный, т.к. я заказываю фурнитуру, которая по-любому повторяется.

А вы можете приблизительно расписать на каком-нибудь товаре, из чего будет складываться стоимость официального получения от и до?
  • 0

#379
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Да, у меня тоже очень много рукодельной фурнитуры. и она тоже не в одном экземпляре заказывается.
может действительно на примерах объясните.
  • 0

#380
mediator

mediator
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые друзья!
В связи с возникновением большого количества вопросов объясняю подробнее:
Согласно действующего законодательства и договоренностей в рамках Таможенного Союза Белоруссии, России и Казахстана каждое физическое лицо имеет право не чаще 1 раза в месяц импортировать для частных целей (не для коммерческих) товар таможенной стоимостью не превышающей 1500 Евро и весом не более 50 кг.
Упрощенную систему ввоза товаров, предполагающую оплату лишь 0,6 Евро за каждый килограмм сверх 50 кг, если стоимость посылки не превышает 10000 Евро и не более 2000 кг с 17 июня 2011 года отменили и теперь в отношении товаров сверх указанных нормативов таможенные пошлины будут взиматься по единой ставке - 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за каждый килограмм сверх 50 килограммов.
Таким образом если мы с вами перейдем на систему персональных посылок, то наша компания будет выполнять функции закупщика на таобао с агентским вознаграждением 10% от общей стоимости товара и функции почтовой компании маршрут которой Китай-Казахстан, но все посылки будут укомплектовываться отдельно на каждого покупателя и ответственность за содержание посылки будет нести покупатель, мы также будем выступать в качестве таможенного брокера.
Расценки за доставку товара из Китая в Казахстан предположительно будут составлять 2000-2500 тенге за 1-ый килограмм груза и далее 300-700 тенге за каждый следующий килограмм. В стоимость первого килограмма будет входить оплата процедуры таможенного оформления. В случае если товар надо будет растамаживать (например, больше чем 1 посылка в месяц или одежда свыше 2-х предметов одного наименования, размера и фасона на человека), то таможенные пошлины в полном объеме будет оплачивать клиент

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.