Перейти к содержимому

Фотография

Оскар 2011у кого больше шансов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Только вчера посмотрел Король говорит, правда в ужасном качестве (ДВД скрин).
Честно говоря, сразу же отдал бы лучший фильм и конечно лучшая мужская роль этому фильму. Замечу, что его следует смотреть в оригинале, максимум в одноголосом или двухголосом синхронном переводе, ибо заикание Колина Ферта и голоса героев (что очень важно) невозможно сдублировать без потерь.
Молодцы, британцы!
  • 0

#82
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

По моему мнению, Оскар очень американская премия со всеми вытекающими.


Поэтому все главные номинации взял британский "Король говорит", а чисто американские фильмы "Железная хватка" и "Соцсеть" оказались в пролете. :smoke:
  • 1

#83
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Очень рада!!! Король говорит - потрясающий фильм!
  • 0

#84
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

....Поэтому все главные номинации взял британский "Король говорит", а чисто американские фильмы "Железная хватка" и "Соцсеть" оказались в пролете. :smoke:

:laugh: Из того моего поста это трудно понять, но вообще я не имел в виду что они отдают предпочтение только американским фильмам. Я имел в виду, что голосуют в основном американские критики и т.п., и это накладывает свой отпечаток. Хотя признаться, думал что Лучш.фильм и реж. в этом году будут за Лебедем. Ошибся!
  • 1

#85
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

:laugh: Из того моего поста это трудно понять, но вообще я не имел в виду что они отдают предпочтение только американским фильмам. Я имел в виду, что голосуют в основном американские критики и т.п., и это накладывает свой отпечаток. Хотя признаться, думал что Лучш.фильм и реж. в этом году будут за Лебедем. Ошибся!


Какой-то странный отпечаток у американских критиков. :rolleyes: Отдавать лучший фильм британским режиссерам Данни Бойлу в 2008 и в этом году Тому Хуперу. И это при том, что конкуренция очень высокая со стороны американских режиссеров братьев Коэнов, Даррена Аронофски и Финчера.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.02.2011, 20:12:14

  • 0

#86
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Замечательное награждение.
Очень рада, что приз за главную женскую роль достался Натали Портман. Как по мне, так ей за все роли можно дать по Оскару. Ну а Колин Фёрт - и в Африке Колин Фёрт. Великолепный актер.
  • 0

#87
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Какой-то странный отпечаток у американских критиков. :rolleyes: Отдавать лучший фильм британским режиссерам Данни Бойлу в 2008 и в этом году Тому Хуперу. И это при том, что конкуренция очень высокая со стороны американских режиссеров братьев Коэнов, Даррена Аронофски и Финчера.

Ну, бритам они дают время от времени, но все же считаю что когда есть что-то свое сильное, они больше за него голосуют. А в 2008 как раз Коэны и забрали Лучш. фильм и реж. Бойл в 2009 был, но там конкурентов сильных не было. В этом Лебедю что-то не дали, видимо надоела уже тема шизы. Хватке не дали потому что Коэны уже недавно были, а Соц.сеть не такой уж сильный фильм, актуальный и все. Не думаю что наша дискуссия к чему-нибудь приведет, все равно каждый скорее всего свое будет видеть. :dandy:
  • 2

#88
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
собственно, как и ожидалось - The King's Speech и Firth.
и конечно очень странно, что True Grit ничего не получил.
  • 1

#89
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Болела за Натали Портман- рада что ее великолепную игру отметили.
  • 0

#90
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
надоб посмотреть король спич и железную хватку, когда на носителях то выйдут? а то в качестве охота
  • 0

#91
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
очень рад, что удалось посмотреть Король Говорит до вручения. Фильм очень понравился! Жаль, что не дали статуэтку Джефри Рашу, по мне, так он сыграл здорово. Справедливости ради, не видел Бойца. Бэйл, худел-худел, вымучил-таки ))
  • -1

#92
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
И таки да, рада за Колина и Натали, хорошие актёры! Правда Король говорит ещё не смотрела, теперь уж надо будет)
  • 0

#93
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... Бэйл, худел-худел, вымучил-таки ))

Там не столько в худении дело, сколько в игре :dandy:
  • 0

#94
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Изображение
прокатили Эми Адамс....блин
так сыграла...с такой подругой можно горы свернуть
  • 0

#95
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
смотрел повтор Оскара на 31. Перевод превосходный, конечно на 5+, столько голосов задействовали... Не тот перевод что был во время LIVE. Первый канал отдыхает своим переводом. Интересно кто занимался переводом?
  • 0

#96
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

смотрел повтор Оскара на 31. Перевод превосходный, конечно на 5+, столько голосов задействовали... Не тот перевод что был во время LIVE. Первый канал отдыхает своим переводом. Интересно кто занимался переводом?

Бросьте, посмотрел вчера перевод на 31. Не очень, смотреть можно, но оочень средне, такое ощущение что перевели промтом, а потом малость подретушировали. Многие "шутки" голливуда не были правильно переведены.
  • 0

#97
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

очень рад, что удалось посмотреть Король Говорит до вручения. Фильм очень понравился!


А меня "Король говорит" оставил равнодушным. Академично снят, строго, скучно.
  • 0

#98
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
inception чего-то мало отметили... отличный фильм, хотя с другой стороны летним блокбастерам оскары практически не перепадают :(
  • 2

#99
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
оскаров у внедрения столько же сколько у КГ
  • -1

#100
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


очень рад, что удалось посмотреть Король Говорит до вручения. Фильм очень понравился!


А меня "Король говорит" оставил равнодушным. Академично снят, строго, скучно.


Присоединяюсь.
Видимо, такое впечатление складывается при просмотре дублированного вариант.
Где то уже писали, что этот фильм нужно смотреть в оригинале. Именно там можно почувствовать силу игры актеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.