Перейти к содержимому

Фотография

Оскар 2011у кого больше шансов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Вот объясните, как фразу In better world можно перевести как Месть? :eek:

Это не перевод, это локализация. Перед локализаторами не стоит цели точно перевести оригинальное название, их цель придумать как можно лучшее, по их мнению, название на местном языке (читай: такое, которое завлечет как можно больше зрителей). Точный перевод оригинального названия используется, только когда он соответствует этой цели.
  • 0

#42
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

всем доброе утро!! где можно по АЛМАТВ посмотреть ОСКАР?? кроме "31 канала". обещали по Евразия или 1 СНГ вещать... что то там концерт Серова идёт(((

Как же Вы не поймете! Ведь концерт Серова в записи, намного интереснее и актуальнее прямого эфира какой-то там кинопремии подводящей итоги года. :D

А если серьезно, то скорее всего здесь дело в территориальных правах на вешание, которые видимо купил 31-й.
  • 0

#43
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки, присоединяйтесь! Может платья актрис пообсуждаем :lol:
  • 0

#44
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
17 номинаций из 24 позади, лидирует Начало :rotate:
Начало мне очень понравился )))
  • 0

#45
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я отлучилась, когда объявляли лучший полнометражный документальный фильм, подскажите :-)
  • 0

#46
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Почти гарантия что разочаруетесь.

По мне, все логично: Вы будете смотреть фильм, получивший Оскара (то есть Ваш настрой: я сейчас буду смотреть крутой фильм, получивший не что-нибудь там, а Оскара), поэтому какой бы гениальный там ни был фильм, максимальный эффект, который он на Вас сможет произвести - это все лишь среднего уровня удовлетворение.

Совсем по-другому обстоял просмотр фильма людьми, отдавшими за него свои голоса. Просто фильм, который потенциально может понравиться и/или произвести впечатление.

Отсюда и разница. :dandy:

а я понял, Оскара получают не те фильмы, которые лидируют по кассовым сборам и нравятся миллионам людей по всему миру (как когда-то Тиатник, например), а те фильмы, которые выбрали несколько старых пердунов американцев :weep:

#47
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Лучшие спецэффекты - Начало!
  • 0

#48
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Лучший монтаж - Социальная сеть.
  • 0

#49
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... а я понял, Оскара получают не те фильмы, которые лидируют по кассовым сборам и нравятся миллионам людей по всему миру (как когда-то Тиатник, например), а те фильмы, которые выбрали несколько старых пердунов американцев :weep:

Так и есть. Голосуют те, кого специально для этого выбрали и мне, честно говоря, такое положение вещей больше нравится, потому что узнать за что проголосовали люди кошельком я могу и без Оскара.
  • 0

#50
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Так и есть. Голосуют те, кого специально для этого выбрали и мне, честно говоря, такое положение вещей больше нравится, потому что узнать за что проголосовали люди кошельком я могу и без Оскара.

но так же не объективно :spy:

#51
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

По телевизору конечно удобнее смотреть, но эта реклама :mad:


расписание рекламных блоков пришло от американцев

#52
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... но так же не объективно :spy:

Никто и не говорил что Оскар объективен.
Знаю кучу киноманов, которые уже много лет больше следят за другими кинопремиями (Глобус, Канны, и т.д.)
По моему мнению, Оскар очень американская премия со всеми вытекающими.
  • 0

#53
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


Так и есть. Голосуют те, кого специально для этого выбрали и мне, честно говоря, такое положение вещей больше нравится, потому что узнать за что проголосовали люди кошельком я могу и без Оскара.

но так же не объективно :spy:

Кассовые сборы тож не обьективно.....
  • 0

#54
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Игрушки взяли песню :eek:
  • 0

#55
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

По моему мнению, Оскар очень американская премия со всеми вытекающими.

вот именно
поэтому до сих пор не понятно, почему все по ней так убиваются

#56
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... вот именно
поэтому до сих пор не понятно, почему все по ней так убиваются

Любой более-менее обоснованный ответ на этот вопрос займет немало букв. В моем бы наверно фигурировали пространные рассуждения на тему: хорошего маркетинга, грамотной организации события, инерции, традиций, силы привычки и еще не исчерпанного кредита доверия. Но и он был бы скорее всего далек от объективности в силу того, что мне самому эта премия до сих пор интересна.
  • 0

#57
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Лучший режиссер - Том Хупер " Король говорит"
  • 0

#58
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Кингс Спич всех уделал получается
  • 0

#59
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Лучшая актриса - Натали Портман!!!
  • 0

#60
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Натали Портман лучшая актриса. Умничка, и так хорошо выглядит :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.