Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1061
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я в тихом шоке. Сделала копию трудовой по месту последней работы. Там теперь 18 печатей и все на казахском языке. Их все надо переводить? Это ж сколько будет стоить? И так... на минуточку, представила, что анкета не пройдёт :spy:


Если печати с одного места работы (всмысле одинаковые), просто перевод с одной должности на другую, достаточно одного перевода.
  • 0

#1062
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
nasturcia, спасибо!
  • 0

#1063
Тунгус

Тунгус
  • Гость
  • 5 сообщений
Ув. пользователи,для участия в программе требуется перевод паспорта,а если его нет, что надо делать???заранее благодарен
  • 0

#1064
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ув. пользователи,для участия в программе требуется перевод паспорта,а если его нет, что надо делать???заранее благодарен

Переводить :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.12.2011, 12:21:50

  • 0

#1065
Тунгус

Тунгус
  • Гость
  • 5 сообщений


Ув. пользователи,для участия в программе требуется перевод паспорта,а если его нет, что надо делать???заранее благодарен

Переводить :faceoff:

Всмысле не перневода нет,а паспорта)))перевод удостоверения делать???
  • 0

#1066
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Ув. пользователи,для участия в программе требуется перевод паспорта,а если его нет, что надо делать???заранее благодарен

Переводить :faceoff:

Всмысле не перневода нет,а паспорта)))

Ну дык, оформите, делов-то :spy:
На выезд на ПМЖ УЛ не прокатит, тока паспорт :dont:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.12.2011, 12:55:11

  • 0

#1067
Тунгус

Тунгус
  • Гость
  • 5 сообщений
и ещё вопрос(просто не могу дозвониться по 87172-200-850,так бы там обо всем расспросил)для первого шага достаточно анкеты в эл. виде и ксерокопии уд. личности,трудовой,диплома....................Если кто то вкурсе подскажите что ещё от ксерокопировать и какие ксерокопии надо заверять у нотариуса.Заранее благодарю Вас!
  • 0

#1068
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Тунгус , читайте тут, все подробно расписано, куда, зачем и сколько....
  • 0

#1069
Тунгус

Тунгус
  • Гость
  • 5 сообщений

Тунгус , читайте тут, все подробно расписано, куда, зачем и сколько....

Благодарю тебя персона!!!без паспорта по программе переселения 100% не получится?
  • 0

#1070
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Тунгус, без паспорта выезд на ПМЖ НИКУДА не получится :dont:
  • 0

#1071
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ну вот и мы сегодня подали Анкету. :-)
Не стали дожидаться пятницы, у нас на 16-е запись, поехали так. В 8 утра мы были 11-е, ровно в 13 нуль-нуль анкета была сдана ( ушло на это минут 20 ) , перед самым обедом как раз уложились. :faceoff: Короч, к обеду в списке было 47 человек, к этому времени прошло человек 20. С утра работало одно окно, где-то за час до обеда подключились ещё 2 работницы и дело пошло быстрее. Так же в отдельном окне принимали тех, кто записывался по телефону. В ВГ висит объявление, что теперь анкеты принимаются по живой очереди и по записи по телефонам 258-84-31, 258-84-32
Ещё объява, что Анкеты принимают до 26 декабря, потом у них каникулы. Анкеты по Омску принимают до 16 декабря 2011г. И пока всё. :rolleyes:
Хочу поблагодарить всех, кто отписывается на форуме, это такая помощь, ctake за FAQ , nasturcia за подсказку про военник, вот тут бы мы и влетели. :faceoff: А так - всё прошло без сучка и задоринки, с первого раза. :-)
Анкету заполнила дома на компе + бумажный вариант. Работница ВГ оч обрадовалась электронной версии ( несла на флэшке ) , иначе они всё набивают вручную. Копии доков были обычные, только те, где нужен перевод текста либо печати - заверенные у нотариуса. перевод делала в Дан-Ар и на Дзержинского / Виноградова ( по наводке всё той же nasturcia, ещё раз СПС :-) ) , на Дз/Вин. удобно тем, что перевод печати стоит 300тг, нотариальное заверение - 600тг, и если например в документе несколько печатей нужно переводить ( в домовой например ) каждая печать считается по 300тг + общее заверение 600тг. В том же Дан-Аре без разницы, сколько печатей в одном доке, каждая заверяется по 1000тг. этож на одной домовой книге разориться можно. :eek: Мне пришлось переводить домовую, изначально хотела взять справки из адресного бюро, но оказалось , что сведения по детям, а прописали мы их недели 2 назад, ещё не прошли по базе, сказали, что ещё нужно недели 2 ждать.


Ув. пользователи,для участия в программе требуется перевод паспорта,а если его нет, что надо делать???заранее благодарен

Мы подавали Анкету по удостоверению личности, его и переводить не надо. Паспорт Вам конечно потом надо будет делать, для оформления ПМЖ. А Вы из Астаны штоль ? Вот как там - не знаю, вроде где-то читала, что там нельзя по уд.л., только по паспорту.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 12.12.2011, 15:44:20

  • 0

#1072
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ну вот и мы сегодня подали Анкету. :-)


Поздравляю! :beer:
  • 0

#1073
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
ДжейнСмит, поздравляю! В какой регион подали?

пысы Я на прошлой недели записалась на сдачу заявления, сегодня звонила подтвердить запись, потому что узнала, что в очереди идет еще одна запись. Спросила об этом у сотрудницы в ВГ, она ответила, что они записывают только на эту неделю, со следующей они прекращают свою запись, будет только живая очередь. Такие новости

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.12.2011, 17:07:56

  • 0

#1074
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ув. пользователи,для участия в программе требуется перевод паспорта,а если его нет, что надо делать???заранее благодарен


На нет и суда нет. Удостоверение переводить не надо (это в Алматы)
  • 0

#1075
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
[quote name='Джейн Смит' timestamp='1323681392' post='18744465']
Ну вот и мы сегодня подали Анкету. :-)
Поздравляем! А вы будете звонить в регион узнавать судьбу анкеты?
  • 0

#1076
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Мы подавали Анкету по удостоверению личности, его и переводить не надо. Паспорт Вам конечно потом надо будет делать, для оформления ПМЖ.

Когда подавал анкету взяли копии моего паспорта, уд/личности жены и СоР детей, но сказали, что при подаче заявления на Свидетельство нужны будут копии паспортов на всех. Это так? Если так, то достаточно копии первых листов или весь паспорт ксерить?
  • 0

#1077
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Мы подавали Анкету по удостоверению личности, его и переводить не надо. Паспорт Вам конечно потом надо будет делать, для оформления ПМЖ.

Когда подавал анкету взяли копии моего паспорта, уд/личности жены и СоР детей, но сказали, что при подаче заявления на Свидетельство нужны будут копии паспортов на всех. Это так? Если так, то достаточно копии первых листов или весь паспорт ксерить?

Только копию где ваше фото. Весь не надо. В России на РВП будете весь ксерить паспорт.
  • 0

#1078
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Когда подавал анкету взяли копии моего паспорта, уд/личности жены и СоР детей, но сказали, что при подаче заявления на Свидетельство нужны будут копии паспортов на всех.

Подскажите и мне - детям 3 лет тоже надо паспорта делать или их вписывают в родительский?
  • 0

#1079
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Когда подавал анкету взяли копии моего паспорта, уд/личности жены и СоР детей, но сказали, что при подаче заявления на Свидетельство нужны будут копии паспортов на всех.

Подскажите и мне - детям 3 лет тоже надо паспорта делать или их вписывают в родительский?

Паспорта надо обязательно, мы своей сделали хотя нам 1,5.
  • 0

#1080
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Когда подавал анкету взяли копии моего паспорта, уд/личности жены и СоР детей, но сказали, что при подаче заявления на Свидетельство нужны будут копии паспортов на всех.

Подскажите и мне - детям 3 лет тоже надо паспорта делать или их вписывают в родительский?

Паспорта надо обязательно, мы своей сделали хотя нам 1,5.

Спасибо, займусь оформлением))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.