Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4201
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


форумчане помогите пожалуйста! кто сталкивался!? я понимаю что этот вопрос звучал наверное сто раз, но на данный момент печать в паспорте на выбытие на пмж ставить надо или можно обойтись без печати? и если надо на каком этапе появляется необходимость!!??? :confused:


смотря в какой регион (нужно звонить уточнять непосредственно туда) , но вообще,на подачу рвп он пока не нужен, а вот на гражданство уже будет нужен (инфа с ВГ)

Подала на гражданство в Новосибирске, штамп не нужен.
  • 0

#4202
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Так речь то идет об листке убытия из КЗ.

Для регистрации по РФ паспорту какая разница какой листок из КЗ из РФ, лишь бы был, и то отменили его нужность, просто скажешь/напишешь,что потерял, как вы сделали, да и все дела.
По моему уже вопрос себя исчерпал, надоело всем доказывать, что ничего этого не нужно, кто не верит, пусть в миграционку ходят, за "положительными эмоциями" :rotate:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.08.2012, 20:55:12

  • 1

#4203
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Так речь то идет об листке убытия из КЗ.

Для регистрации по РФ паспорту какая разница какой листок из КЗ из РФ, лишь бы был, и то отменили его нужность, просто скажешь/напишешь,что потерял, как вы сделали, да и все дела.
По моему уже вопрос себя исчерпал, надоело всем доказывать, что ничего этого не нужно, кто не верит, пусть в миграционку ходят, за "положительными эмоциями" :rotate:

+1
  • 0

#4204
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а подскажите люди добрые, кто знает,в течении какого времени после проставления штампа РВП необходимо подать на гражданство?
ситуация такая, что пришлось сразу же уехать обратно в КЗ после получения паспорта со штампом и пропиской на год.( насовсем еще не перебрались, пока туда-сюда мотаемся).и теперь не знаю когда получится вернуться и подать на гражданство, но в любом случае читала что не более 180 дней я смогу вне РФ находиться на данном этапе..может и на гражданство можно мес через 5 подать? может кто сталкивался или слышал, подскажите плс.
  • 0

#4205
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а подскажите люди добрые, кто знает,в течении какого времени после проставления штампа РВП необходимо подать на гражданство?
ситуация такая, что пришлось сразу же уехать обратно в КЗ после получения паспорта со штампом и пропиской на год.( насовсем еще не перебрались, пока туда-сюда мотаемся).и теперь не знаю когда получится вернуться и подать на гражданство, но в любом случае читала что не более 180 дней я смогу вне РФ находиться на данном этапе..может и на гражданство можно мес через 5 подать? может кто сталкивался или слышал, подскажите плс.

Нет такого, как необходимость подать на гражданство в определенный срок, можно и через 5 месяцев и через шесть и через год.
  • 0

#4206
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


а подскажите люди добрые, кто знает,в течении какого времени после проставления штампа РВП необходимо подать на гражданство?
ситуация такая, что пришлось сразу же уехать обратно в КЗ после получения паспорта со штампом и пропиской на год.( насовсем еще не перебрались, пока туда-сюда мотаемся).и теперь не знаю когда получится вернуться и подать на гражданство, но в любом случае читала что не более 180 дней я смогу вне РФ находиться на данном этапе..может и на гражданство можно мес через 5 подать? может кто сталкивался или слышал, подскажите плс.

Нет такого, как необходимость подать на гражданство в определенный срок, можно и через 5 месяцев и через шесть и через год.

Только есть одно НО! нахождение за пределами РФ свыше 6 месяцев при действующем РВП аннулирует его! А раз его выдают на 3 года, значит по идее можно подать в течении этого промежутка. Хотя вам, чтобы подать, ровно пол-дня нужно....
  • 0

#4207
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



а подскажите люди добрые, кто знает,в течении какого времени после проставления штампа РВП необходимо подать на гражданство?
ситуация такая, что пришлось сразу же уехать обратно в КЗ после получения паспорта со штампом и пропиской на год.( насовсем еще не перебрались, пока туда-сюда мотаемся).и теперь не знаю когда получится вернуться и подать на гражданство, но в любом случае читала что не более 180 дней я смогу вне РФ находиться на данном этапе..может и на гражданство можно мес через 5 подать? может кто сталкивался или слышал, подскажите плс.

Нет такого, как необходимость подать на гражданство в определенный срок, можно и через 5 месяцев и через шесть и через год.

Только есть одно НО! нахождение за пределами РФ свыше 6 месяцев при действующем РВП аннулирует его! А раз его выдают на 3 года, значит по идее можно подать в течении этого промежутка. Хотя вам, чтобы подать, ровно пол-дня нужно....


ха, я тоже так думала, что за день подам, но не тут то было....может где то и по другому, а в калуге например,для того чтоб подать на гражданство нужно выстоять очередище( но это ладно, они везде там) , попасть на прием с собранным пакетом документов, их проверят и запишут меня в список( на данный момент список был около 60 человек! затем периодически нужно звонить и отмечаться, и когда очередь подходит, снова отстаиваешь очередь( которую кстати занимают с ночи) и может быть попадаешь на прием уже! в день всреднем принимают по 10 чел.работают 4 дня в неделю.вообщем люди в среднем только через 2 недели на прием попадают! вот так вот....поэтому и не смогли ждать 2 недели, были срочные дела тут, пришлось уехать. Наверное где как, но почему то в Калуге в июле большой наплыв имигрантов был, думаю к школе все хотели успеть оформиться...
а как в других регионах? кто подавал, поделитесь
  • 0

#4208
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

ха, я тоже так думала, что за день подам, но не тут то было....может где то и по другому, а в калуге например,для того чтоб подать на гражданство нужно выстоять очередище( но это ладно, они везде там) , попасть на прием с собранным пакетом документов, их проверят и запишут меня в список( на данный момент список был около 60 человек! затем периодически нужно звонить и отмечаться, и когда очередь подходит, снова отстаиваешь очередь( которую кстати занимают с ночи) и может быть попадаешь на прием уже! в день всреднем принимают по 10 чел.работают 4 дня в неделю.вообщем люди в среднем только через 2 недели на прием попадают! вот так вот....поэтому и не смогли ждать 2 недели, были срочные дела тут, пришлось уехать. Наверное где как, но почему то в Калуге в июле большой наплыв имигрантов был, думаю к школе все хотели успеть оформиться...
а как в других регионах? кто подавал, поделитесь


Ужас!!! :dandy:

В Новосибирске, как и написала Настя, на это уйдет максимум полдня, если все документы в порядке.

У нас так на подачу ушло вообще полчаса. Так получилось, пришли в пятницу с утра часов в 9.30, народу вообще не было, первые оказались. Народу было мало, скорее всего, потому что по вопросам программы переселения в пятницу в Новосибирске неприемный день, вот наверно народ и думает, что на гражданство переселенцев в пятницу тоже не принимают :) .
  • 0

#4209
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Подскажите кто нибудь, как перевести РВП в другой регион? Хочу уехать в Смоленск и подать на программу переселения, сейчас нахожусь в Оренбургской области и здесь же получил РВП.
  • 0

#4210
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




а подскажите люди добрые, кто знает,в течении какого времени после проставления штампа РВП необходимо подать на гражданство?
ситуация такая, что пришлось сразу же уехать обратно в КЗ после получения паспорта со штампом и пропиской на год.( насовсем еще не перебрались, пока туда-сюда мотаемся).и теперь не знаю когда получится вернуться и подать на гражданство, но в любом случае читала что не более 180 дней я смогу вне РФ находиться на данном этапе..может и на гражданство можно мес через 5 подать? может кто сталкивался или слышал, подскажите плс.

Нет такого, как необходимость подать на гражданство в определенный срок, можно и через 5 месяцев и через шесть и через год.

Только есть одно НО! нахождение за пределами РФ свыше 6 месяцев при действующем РВП аннулирует его! А раз его выдают на 3 года, значит по идее можно подать в течении этого промежутка. Хотя вам, чтобы подать, ровно пол-дня нужно....


ха, я тоже так думала, что за день подам, но не тут то было....может где то и по другому, а в калуге например,для того чтоб подать на гражданство нужно выстоять очередище( но это ладно, они везде там) , попасть на прием с собранным пакетом документов, их проверят и запишут меня в список( на данный момент список был около 60 человек! затем периодически нужно звонить и отмечаться, и когда очередь подходит, снова отстаиваешь очередь( которую кстати занимают с ночи) и может быть попадаешь на прием уже! в день всреднем принимают по 10 чел.работают 4 дня в неделю.вообщем люди в среднем только через 2 недели на прием попадают! вот так вот....поэтому и не смогли ждать 2 недели, были срочные дела тут, пришлось уехать. Наверное где как, но почему то в Калуге в июле большой наплыв имигрантов был, думаю к школе все хотели успеть оформиться...
а как в других регионах? кто подавал, поделитесь

Кошмар!
Это просто саботаж какой то, по 10 человек в день принимать.
А потом пишут, что у них программа не работает!!! :faceoff:
В Новосибирске в очереди (электронной) стоишь максимум 2 часа,
тебе все расскажут, покажут, в анкете твои ошибки подправят.
Рядышком с ФМС есть сберкасса, переводчики перевод заверят (правда на следующий день).
Не завидую вам.
  • 0

#4211
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Люди помогите пожалуйста! Собираю документы такой вопрос сегодня нотариус заверил и перевел мне только страничку с фото в паспорте, нужно весь паспорт заверять или так достаточно? Подаю первый раз в Липецк.
  • 0

#4212
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Люди помогите пожалуйста! Собираю документы такой вопрос сегодня нотариус заверил и перевел мне только страничку с фото в паспорте, нужно весь паспорт заверять или так достаточно? Подаю первый раз в Липецк.

с нас требовали весь паспорт только по той причине, что на всех других пустых страницах есть надпись visas/визалар :faceoff: А на русском нет...и не возразишь ведь :faceoff:
  • 0

#4213
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ну вот и Вы повеселили)) напомнило анекдот: "не мене - филармония? Ааа, филармониясы...."
  • 0

#4214
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Подаю первый раз в Липецк.

Не морочьте себе голову, подавайте удостоверением. Достаточно просто копии.
  • 0

#4215
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Повезло же Новосибирчанам! В Калуге электронными очередями и не пахло, у них все как в советское время-и очереди, и хамство,и маразм прочий. Пример:нам нужно было заверить нотариально свидетельство переселенца и еще советского образца свидетельство о рождении, так потребовали переведенную и заверенную копию паспорта для этого. паспорт в это время находился в ФМС на печати, я подаю им бумагу о том что парспорт в ФМС и удостоверение личности, на что слышу ответ: не суйте мне тут всякую ерунду, карточки у нас не действительны.В банке значит счет открыть и деньги снять эти "карточки" действительны, границу пересечь-действительны, а заверить документ -нет. вот логика где? я не увидела.
  • 0

#4216
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Повезло же Новосибирчанам! В Калуге электронными очередями и не пахло, у них все как в советское время-и очереди, и хамство,и маразм прочий. Пример:нам нужно было заверить нотариально свидетельство переселенца и еще советского образца свидетельство о рождении, так потребовали переведенную и заверенную копию паспорта для этого. паспорт в это время находился в ФМС на печати, я подаю им бумагу о том что парспорт в ФМС и удостоверение личности, на что слышу ответ: не суйте мне тут всякую ерунду, карточки у нас не действительны.В банке значит счет открыть и деньги снять эти "карточки" действительны, границу пересечь-действительны, а заверить документ -нет. вот логика где? я не увидела.

Может привести их в чувство, через тех кто повыше их рангом. Есть блоги руководства.
  • 0

#4217
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Повезло же Новосибирчанам! В Калуге электронными очередями и не пахло, у них все как в советское время-и очереди, и хамство,и маразм прочий. Пример:нам нужно было заверить нотариально свидетельство переселенца и еще советского образца свидетельство о рождении, так потребовали переведенную и заверенную копию паспорта для этого. паспорт в это время находился в ФМС на печати, я подаю им бумагу о том что парспорт в ФМС и удостоверение личности, на что слышу ответ: не суйте мне тут всякую ерунду, карточки у нас не действительны.В банке значит счет открыть и деньги снять эти "карточки" действительны, границу пересечь-действительны, а заверить документ -нет. вот логика где? я не увидела.

Может привести их в чувство, через тех кто повыше их рангом. Есть блоги руководства.

Попробуйте пожаловаться в Управление ФМС по региону.
Должно подействовать.
  • 0

#4218
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
если честно, я думала по всей России такое, а вот оказывается что не везде.....К нам лично в ФМС не придирались и где то даже помогали по мелочи, на это я не могу пожаловаться, жаловаться на то что очереди жуткие?..ну так наплыв большой, не успевают..что тут они еще могут ответить? то что у нотариуса правила странно-дебильные, тоже ФМС тут как то не причем, это уже другая песня.
Конечно если что то будет совсем выходящее за рамки-буду жаловаться...
  • 0

#4219
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Может привести их в чувство, через тех кто повыше их рангом. Есть блоги руководства.

А у Вас нет ссылочки на блоги руководства по Калужскому краю. На оф.сайтах только телефоны и адреса с номерами кабинетов...
  • 0

#4220
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Может привести их в чувство, через тех кто повыше их рангом. Есть блоги руководства.

А у Вас нет ссылочки на блоги руководства по Калужскому краю. На оф.сайтах только телефоны и адреса с номерами кабинетов...

да да, кто найдет ссылочку и выложит сюда, тому вкусная конфетка....нет две и еще печенюшка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.