Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4181
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


подскажите пожалуйста, кто сам делал без помогаев - как и в каком органе осуществляется регистрация по месту проживания на три года (после того как РВП уже готов) ? где брать бланки, куда идти, образцы заполнения и сопровождающие пояснения - если это где то уже мелькало, дайте пожалуйста ссылку - подробного описания не увидел ранее в темах по переселению. буду благодарен за информацию.

Возможно, в каждом регионе по- разному. Вы бы уточнили свой регион, и быть может, тот кто уже прошел эту процедуру в этом регионе, дал бы Вам наиболее достоверную информацию...

Регион Воронеж - в целом процедура одинакова по стране, детали конечно в Воронежской ветке уточню еще, есть какие либо сводные данные по этому вопросу?

Сообщение отредактировал Солнц: 02.08.2012, 17:04:01

  • 0

#4182
(-:упячка:-)

(-:упячка:-)
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер. Подскажите, а с видом на жительство в Казахстане, какая процедура выезда из КЗ? Может кто сталкивался.
Спасибо.
  • 0

#4183
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ребята, кто уже получал листок убытия, можете копию в личку без ФИО скинуть, как он выглядит?
  • 0

#4184
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ребята, кто уже получал листок убытия, можете копию в личку без ФИО скинуть, как он выглядит?

http://www.minjust.kz/ru/node/871 вот здесь можно бланк посмотреть
  • 0

#4185
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
В тему к листкам убытия: ВОТ ссылка, вопрос Степанцовой и ответ. В последней сроке "Листок убытия из Казахстана не требуется." Для тех, кто по Программе переселения.
  • 2

#4186
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Ну наконец-то и мне согласовали анкету! УРА! Подскажите, дорогие формчане, нужна ли справка о том, что никогда не состоял в браке, для подачи заявления на получение свидетельства переселенца?
  • 0

#4187
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну наконец-то и мне согласовали анкету! УРА! Подскажите, дорогие формчане, нужна ли справка о том, что никогда не состоял в браке, для подачи заявления на получение свидетельства переселенца?

в мае была точно не нужна, честного слова было достаточно. Надеюсь, что это не изменилось.

Сообщение отредактировал Марион: 05.08.2012, 22:48:01

  • 0

#4188
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Ну наконец-то и мне согласовали анкету! УРА! Подскажите, дорогие формчане, нужна ли справка о том, что никогда не состоял в браке, для подачи заявления на получение свидетельства переселенца?

в мае была точно не нужна, честного слова было достаточно. Надеюсь, что это не изменилось.

И в июле тоже не нужна была. Ни на свидетельство, ни на гражданство. Но уточню, что получал в регионе, но во ВГ наверное те же правила
  • 0

#4189
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В последней сроке "Листок убытия из Казахстана не требуется." Для тех, кто по Программе переселения.


Читайте внимательнее, листок убытия не нужен при пересечении границы, получении миграционного учёта и подаче на РВП, гражданства. Но вот когда вы получите гражданство, с вас потребуют листок убытия для регистрации росс. паспорта.
  • 0

#4190
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Ну наконец-то и мне согласовали анкету! УРА! Подскажите, дорогие формчане, нужна ли справка о том, что никогда не состоял в браке, для подачи заявления на получение свидетельства переселенца?

в мае была точно не нужна, честного слова было достаточно. Надеюсь, что это не изменилось.

И в июле тоже не нужна была. Ни на свидетельство, ни на гражданство. Но уточню, что получал в регионе, но во ВГ наверное те же правила

Мне эта справка понадобилась. когда выписывалась из КЗ в миграционную службу, так что сделайте ее заранее ( делается 5 рабочих дней)
  • 0

#4191
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Читайте внимательнее, листок убытия не нужен при пересечении границы, получении миграционного учёта и подаче на РВП, гражданства. Но вот когда вы получите гражданство, с вас потребуют листок убытия для регистрации росс. паспорта.


Не знаю - в тему скажу или не совсем... Я вот после получения паспорта РФ неделю назад делал себе административную прописку. Так вот, листок убытия никого не заинтересовал. Может, при постоянной прописке его затребуют, хотя... сомневаюсь. Но сомнения к делу не пришьёшь, поживём - увидим.
  • 0

#4192
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


В последней сроке "Листок убытия из Казахстана не требуется." Для тех, кто по Программе переселения.


Читайте внимательнее, листок убытия не нужен при пересечении границы, получении миграционного учёта и подаче на РВП, гражданства. Но вот когда вы получите гражданство, с вас потребуют листок убытия для регистрации росс. паспорта.

Точно так.
С меня тоже потребовали.А я сказал, что его потерял. :D
С моих слов записали адрес прежнего места жительства и заветный штамп о регистрации появился в моем новеньком вишневом паспорте. :)
  • 0

#4193
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
форумчане помогите пожалуйста! кто сталкивался!? я понимаю что этот вопрос звучал наверное сто раз, но на данный момент печать в паспорте на выбытие на пмж ставить надо или можно обойтись без печати? и если надо на каком этапе появляется необходимость!!??? :confused:
  • -1

#4194
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



В последней сроке "Листок убытия из Казахстана не требуется." Для тех, кто по Программе переселения.


Читайте внимательнее, листок убытия не нужен при пересечении границы, получении миграционного учёта и подаче на РВП, гражданства. Но вот когда вы получите гражданство, с вас потребуют листок убытия для регистрации росс. паспорта.

Точно так.
С меня тоже потребовали.А я сказал, что его потерял. :D
С моих слов записали адрес прежнего места жительства и заветный штамп о регистрации появился в моем новеньком вишневом паспорте. :)

А разве листок убытия не дадут, когда будешь выписываться с той прописки, которую на РВП делал? Листок прибытия же заполнили? Значит и убытия дать должны... Кто сталкивался?
  • 0

#4195
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




В последней сроке "Листок убытия из Казахстана не требуется." Для тех, кто по Программе переселения.


Читайте внимательнее, листок убытия не нужен при пересечении границы, получении миграционного учёта и подаче на РВП, гражданства. Но вот когда вы получите гражданство, с вас потребуют листок убытия для регистрации росс. паспорта.

Точно так.
С меня тоже потребовали.А я сказал, что его потерял. :D
С моих слов записали адрес прежнего места жительства и заветный штамп о регистрации появился в моем новеньком вишневом паспорте. :)

А разве листок убытия не дадут, когда будешь выписываться с той прописки, которую на РВП делал? Листок прибытия же заполнили? Значит и убытия дать должны... Кто сталкивался?

Дадут конечно.
  • 0

#4196
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Читайте внимательнее, листок убытия не нужен при пересечении границы, получении миграционного учёта и подаче на РВП, гражданства. Но вот когда вы получите гражданство, с вас потребуют листок убытия для регистрации росс. паспорта.

А разве листок убытия не дадут, когда будешь выписываться с той прописки, которую на РВП делал? Листок прибытия же заполнили? Значит и убытия дать должны... Кто сталкивался?

Дадут конечно.

Тогда о чем спор? Его и предъявить для регистрации по российскому паспорту
  • 0

#4197
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




Читайте внимательнее, листок убытия не нужен при пересечении границы, получении миграционного учёта и подаче на РВП, гражданства. Но вот когда вы получите гражданство, с вас потребуют листок убытия для регистрации росс. паспорта.

А разве листок убытия не дадут, когда будешь выписываться с той прописки, которую на РВП делал? Листок прибытия же заполнили? Значит и убытия дать должны... Кто сталкивался?

Дадут конечно.

Тогда о чем спор? Его и предъявить для регистрации по российскому паспорту

Так речь то идет об листке убытия из КЗ.
  • 0

#4198
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, а с видом на жительство в Казахстане, какая процедура выезда из КЗ? Может кто сталкивался.
Спасибо.

Поднимаю вопрос,интересует вопрос участия в программе переселения граждан с ВНЖ либо с ЛБГ,какие-могут быть подводные камни???
  • 0

#4199
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

форумчане помогите пожалуйста! кто сталкивался!? я понимаю что этот вопрос звучал наверное сто раз, но на данный момент печать в паспорте на выбытие на пмж ставить надо или можно обойтись без печати? и если надо на каком этапе появляется необходимость!!??? :confused:


смотря в какой регион (нужно звонить уточнять непосредственно туда) , но вообще,на подачу рвп он пока не нужен, а вот на гражданство уже будет нужен (инфа с ВГ)
  • 0

#4200
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений


форумчане помогите пожалуйста! кто сталкивался!? я понимаю что этот вопрос звучал наверное сто раз, но на данный момент печать в паспорте на выбытие на пмж ставить надо или можно обойтись без печати? и если надо на каком этапе появляется необходимость!!??? :confused:


смотря в какой регион (нужно звонить уточнять непосредственно туда) , но вообще,на подачу рвп он пока не нужен, а вот на гражданство уже будет нужен (инфа с ВГ)


да я вот как раз сегодня во временной группе получала свои документы в 101м и поинтересовалась мне сказали да нужна на этапе оформления гражданства, у меня волосы :dandy: , в общем последний результат пару часов назад получилось дозвониться до КАЛУЖСКОЙ области, мне ответили как вам угодно можете с печатью можете без, уффф вроде успокоилась, но тревога ещё осталась, хотя с другой стороны а какая разница России есть у меня скажем налоговая задолженность перед Казахстаном или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.