Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1881
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

В параллельном форуме http://back2russia.n...na/#entry279079
Человек подал на гражданство 11.03.16 в Октябрьском районе без листка убытия.

Это в рамках программы переселения?
Да в рамках программы,. Сейчас они в Омске работают и ждут пока ребенку сделают в Казахстане паспорт, чтобы потом поехать выписывается из Казахстана.
Кстати ребенку они делали РВП, но на гражданство подают совместно с родителями..
Так экономят 3500 пошлину и кучу переводов

Сообщение отредактировал Mikki: 11.03.2016, 15:32:58

  • 0

#1882
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Что за пункт № 8 в списке на выписку на ПМЖ из нашей миграционки подскажите, пожалуйста:

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЕЗДА НА ПМЖ В СНГ, брали в Бостандыкском районе

1) заявление-анкета по форме, согласно приложению 2 к настоящему стандарту-2 экз.,
2) удостоверение личности, паспорт услугополучателя, свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста (требуется для идентификации личности) + копии по 2 экз.,
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда услугополучатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета; после рассмотрения
5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;
6) при выезде на постоянное место жительства услугополучателя, не достигшего восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) – нотариально удостоверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке;
7) копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в бюджет,1мрп на каждого

8) по заявлению услугополучателя информация об отсутствии у лиц, указанных в подпунктах 3) и 6) настоящего пункта, регистрации на территории Республики Казахстан, предоставляется услугодателем на основании сведений Государственной базы данных «Физические лица».

- фотографии 4 шт размер 3,5х4,5
- адресная справка для всех
- справка с налогового комитета и снятие учета, после рассмотрения
Всем выезжающим независимо от возраста иметь загран паспорт
конверт почтовый, скоросшиватель.


  • 0

#1883
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

писала в УФМС письмо какие документы нужны для регистрации по прибытию и для подачи РВП.

 

ПРИБЫВШИЕ СООТЧЕСТВЕННИКИ ДЛЯ ПРОСТАВЛЕНИЯ ОТМЕТКИ О РЕГИСТРАЦИИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ОРИГИНАЛЫ И ИХ КОПИИ:

1.  Копия свидетельства участника Государственной программы постранично.

2.  Копия паспорта (фотография, штамп о пересечении границы) (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

3.  Копия миграционной карты (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

4.  Копия уведомления о постановке на миграционный учет (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

5. Копия уведомления о выезде на ПМЖ за пределы Казахстана по установленной форме.

 

 

 

ответ получила сегодня


  • 0

#1884
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Как я понимаю пункт 8

Типа если Вы не знаете где находятся Ваши родители, либо супруги от которых родились Ваши дети с которыми Вы в разводе, и тем Вы не можете предоставить в миграционную сведений о их расположении.

То они будут сами проверять по базе Физические лица.

Поправка. Если эти лица не живут в Казахстане.

Они проверят, что они не числится в базе Физические лица.

Сообщение отредактировал Mikki: 11.03.2016, 16:02:41

  • 0

#1885
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Странные эти чиновники в Омском фмс.

Два разных ответа за один день

В одном есть требования, в другом нет.

Как вариант. Разные чиновники нажимают кнопку ответить. Ну и мнения у них разные.

Ждем тогда ответ на оф бланке. Все остальное бесполезно.
  • 0

#1886
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Если Я все правильно понял это уведомление из миграционки РФ, о том, что Я прибыл в место переселения и встал на учет.
Возможно ошибаюсь.

Это то что регистрируйтесь на почте России на 90 дней, либо через МФЦ, либо ФМС

Люди неужели первый раз они написали то, что мы хотим видеть.

Либо они уже извернули свои слова и перепутали их, что я чего то непонимаю

Сергей это точно весь текст от них ???

Может снизу мелким белым шрифтом еще что то есть ))

 

Т.е. первый пункт это в ФМС, ФМЦ, почта, постановка на миграционный учет? А этот пункт раньше был?

Вреде как сразу в ФМС и печать в св-во, или Я что то путаю? Подскажите.

 

Mikki, текст весь, за что купил за то и продаю)))

 

Ну и для верности задал встречный вопрос:

Спасибо за информацию!

А этот список документов утвержден руководством?
Не увидел, к сожалению, ни подписи, ни печати.
Или укажите пожалуйста статью, документ, где данный список прописан и утвержден.

Спасибо! 


Сообщение отредактировал Sergey Kharchenko_401310: 11.03.2016, 16:02:01

  • 0

#1887
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Как я понимаю пункт 8

Типа если Вы не знаете где находятся Ваши родители, либо супруги от которых родились Ваши дети с которыми Вы в разводе, и тем Вы не можете предоставить в миграционную сведений о их расположении.

То они будут сами проверять по базе Физические лица.

Спасибо большое. Успокоили. В понедельник хочу сдаться в миграционку. К сожалению, листок убытия сделал своё гиблое дело, едем без мужа с детьми. Военник мужа на восстановлении. Без него не выписаться никак. 


  • 0

#1888
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Как я понимаю пункт 8
Типа если Вы не знаете где находятся Ваши родители, либо супруги от которых родились Ваши дети с которыми Вы в разводе, и тем Вы не можете предоставить в миграционную сведений о их расположении.
То они будут сами проверять по базе Физические лица.

Спасибо большое. Успокоили. В понедельник хочу сдаться в миграционку. К сожалению, листок убытия сделал своё гиблое дело, едем без мужа с детьми. Военник мужа на восстановлении. Без него не выписаться никак.

Я не юрист, и сам их не очень люблю.

Все это мое личное мнение, не претендующие на истину.

Поэтому возможны казусы.
  • 0

#1889
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

писала в УФМС письмо какие документы нужны для регистрации по прибытию и для подачи РВП.

 

ПРИБЫВШИЕ СООТЧЕСТВЕННИКИ ДЛЯ ПРОСТАВЛЕНИЯ ОТМЕТКИ О РЕГИСТРАЦИИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ОРИГИНАЛЫ И ИХ КОПИИ:

1.  Копия свидетельства участника Государственной программы постранично.

2.  Копия паспорта (фотография, штамп о пересечении границы) (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

3.  Копия миграционной карты (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

4.  Копия уведомления о постановке на миграционный учет (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

5. Копия уведомления о выезде на ПМЖ за пределы Казахстана по установленной форме.

 

 

 

ответ получила сегодня

Этот список соответствует тому, что мне ответили по телефону вчера. Правда, в начале февраля, когда мы приходили на Лермонтова 5-ым пунктом был именно "листок убытия". Благо это уведомление выдается вместе с листком. Перечень доков меняют быстрее, чем готовятся эти самые доки(((


  • 0

#1890
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Сергей.

Да это всегда было, миграционный учет через почту, мфц,фмс

Смотрите другому человеку ответили, что необходимо.

Может разные клерки ответы клепают.

Но в связи с неоднозначными ответами от Омского УФМС, и тем более разными телефонными ответами, будем ждать ответ на бланке с подписью начальника.
  • 0

#1891
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

писала в УФМС письмо какие документы нужны для регистрации по прибытию и для подачи РВП.

 

ПРИБЫВШИЕ СООТЧЕСТВЕННИКИ ДЛЯ ПРОСТАВЛЕНИЯ ОТМЕТКИ О РЕГИСТРАЦИИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ОРИГИНАЛЫ И ИХ КОПИИ:

1.  Копия свидетельства участника Государственной программы постранично.

2.  Копия паспорта (фотография, штамп о пересечении границы) (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

3.  Копия миграционной карты (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

4.  Копия уведомления о постановке на миграционный учет (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

5. Копия уведомления о выезде на ПМЖ за пределы Казахстана по установленной форме.

 

 

 

ответ получила сегодня

Этот список соответствует тому, что мне ответили по телефону вчера. Правда, в начале февраля, когда мы приходили на Лермонтова 5-ым пунктом был именно "листок убытия". Благо это уведомление выдается вместе с листком. Перечень доков меняют быстрее, чем готовятся эти самые доки(((

 

разговаривала со знакомой, так вот у нее подруга уезжала в РФ и от нее тоже начали требовать какие то документы, были отказы, вобщем она собрала все отказы в письменном виде и написала на сайт президента РФ прикрепив все документы.... через неделю ее ждали с распростертыми объятиями там, где неделю назад отфутболили.


  • 0

#1892
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Мы тоже надеемся на отказы. Но пока их никто никому не дал.

Даже в письмах они стараются максимально увильнуть от темы.

То пишут надо, то не надо, то документ переименуют, то не к тому закону его подтянут.

Поэтому ждем. До первого отказа.)
  • 0

#1893
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Мы тоже надеемся на отказы. Но пока их никто никому не дал.

Даже в письмах они стараются максимально увильнуть от темы.

То пишут надо, то не надо, то документ переименуют, то не к тому закону его подтянут.

Поэтому ждем. До первого отказа.)

мы все еще собираемся на наурыз) благо родственников там полно...буду требовать отказ в письменной форме с печатями и желательно фамилиями  :)


  • 0

#1894
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Не забудьте потом нам подсказать, что где и как.
Может будет первый отказ письменный.

Но что то мне подсказывает, что после массированного осуществления звонков и писем на омский УФМС они при слове листок убытия и буду жаловаться забудут про это требование, тем более им прокуратура должна была дать нагоняй.

Но это мечты.
  • 0

#1895
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

писала в УФМС письмо какие документы нужны для регистрации по прибытию и для подачи РВП.

 

ПРИБЫВШИЕ СООТЧЕСТВЕННИКИ ДЛЯ ПРОСТАВЛЕНИЯ ОТМЕТКИ О РЕГИСТРАЦИИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ОРИГИНАЛЫ И ИХ КОПИИ:

1.  Копия свидетельства участника Государственной программы постранично.

2.  Копия паспорта (фотография, штамп о пересечении границы) (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

3.  Копия миграционной карты (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

4.  Копия уведомления о постановке на миграционный учет (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

5. Копия уведомления о выезде на ПМЖ за пределы Казахстана по установленной форме.

 

 

 

ответ получила сегодня

Этот список соответствует тому, что мне ответили по телефону вчера. Правда, в начале февраля, когда мы приходили на Лермонтова 5-ым пунктом был именно "листок убытия". Благо это уведомление выдается вместе с листком. Перечень доков меняют быстрее, чем готовятся эти самые доки(((

 

разговаривала со знакомой, так вот у нее подруга уезжала в РФ и от нее тоже начали требовать какие то документы, были отказы, вобщем она собрала все отказы в письменном виде и написала на сайт президента РФ прикрепив все документы.... через неделю ее ждали с распростертыми объятиями там, где неделю назад отфутболили.

 

Может тогда сразу на сайт президента РФ писать и ждать...?


  • 0

#1896
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Уже писали и в прокуратуру и на сайт фмс в Москву и адм президента.

Но они передавали эти письма в Омский УФМС, а оттуда приходят скользкие ответы.

Фактов отказа пока у нас на руках тоже нет, что бы дать дальшет ход.
  • 0

#1897
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Нужно подкрепить свои слова какими то документами... Я думаю голословную жалобу рассматривать не станут.
  • 0

#1898
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Уже писали и в прокуратуру и на сайт фмс в Москву и адм президента.

Но они передавали эти письма в Омский УФМС, а оттуда приходят скользкие ответы.

Фактов отказа пока у нас на руках тоже нет, что бы дать дальшет ход.

Видео? Диктофон? Правда сложновато будет


  • 0

#1899
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В том то и дело, что никто не брал от них отказ.

В переписке с ними нам так же не дали оф. Ответ с четкими текстом, который можно обжаловать.
Поэтому переписка в теме растет,. Наурыз близко, народ нервничает.

Один Омский Уфмс сидит и дает разные ответы.
  • 0

#1900
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Достаточно письменного отказа.

Мы не приняли документы от того и того, потому что он не предоставил список документов, который мы придумали и поместили на дверь.

Список составлен лично, потому что мы так хотим.

Почему нужны эти документы мы не знаем, зачем тем более.

Фио сотрудника и должность и звание если есть.
Дата подпись.

Составлять в двух экземплярах, желательно получить подпись начальника этой жертвы и в канцелярии поставить печать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.