Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Порох все верно.

Но как уже неоднократно обсуждались без уд. Личности немного труднее.
При поставке штампа РВП будете жить в регионе от 5 до 14 дней. Причем без документов. Паспорт то заберут, ну дадут справку, но по ней Вы домой не уедете.

Это как правило самое затратное.

Ну и в Казахстане без уд. Личности есть ограничения.
С недвижимостью сделки не осуществить, да и машину вроде тоже с учета не снять, так как Вас тут быть не должно.
  • 1

#1862
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Это и есть проблема. Недвижимость.

Есть вариант оформить на родственников доверенность либо саму недвижимости.
Где то писали что в Казахстане сделки с недвижимостью только по уд. Личности.
А его у вас нет.

Лучше по недвижимости читать соседнюю ветку, там тоже бурное обсуждение идет.

 

2 подруги оформляли продажу своих квартир осенью 15 года в Караганде по паспорту РК, так как удостоверение уже сдали.

Все нормально оформили.

Но лучше конечно подстраховаться наверное и доверенность все равно сделать. Но с доверенностью возникает проблема при продаже через банк (ипотека). Банки не хотят через доверенное лицо, хотят видеть "продавца".


Сообщение отредактировал Regina_K: 11.03.2016, 10:29:46

  • 0

#1863
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну это хорошо.
Значит листок вообще не проблема.
  • 0

#1864
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Порох все верно.

Но как уже неоднократно обсуждались без уд. Личности немного труднее.
При поставке штампа РВП будете жить в регионе от 5 до 14 дней. Причем без документов. Паспорт то заберут, ну дадут справку, но по ней Вы домой не уедете.

Это как правило самое затратное.

Ну и в Казахстане без уд. Личности есть ограничения.
С недвижимостью сделки не осуществить, да и машину вроде тоже с учета не снять, так как Вас тут быть не должно.

Машину снял с учета по паспорту без проблем! Получилось так, что поехали переоформлять машину, а удо осталось дома. А паспорт всегда со мной, т.к. часто езжу в Павлодар на выходные. В общем снял с учета без проблем. Также узнавал у нотариуса, что квартиру тоже можно продать (подарить) по паспорту. Паспорт это же тоже документ...


  • 0

#1865
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ну это хорошо.
Значит листок вообще не проблема.

спустя месяц ответ найден)))


  • 0

#1866
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Если я сделаю генеральную доверенность на родственника, то машину потом продадут по ней без проблем, даже в моем отсутствии, правда же?
  • 0

#1867
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Осталась минимизировать затраты. По проживанию в регионе на момент проставления штампа РВП.
  • 0

#1868
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Осталась минимизировать затраты. По проживанию в регионе на момент проставления штампа РВП.

Остается только остановиться у родственников или знакомых


  • 0

#1869
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Стратегию выработали  :smoke: , дальше будем действовать по мере поступления проблем!!!  :idea:


  • 0

#1870
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Стратегию выработали  :smoke: , дальше будем действовать по мере поступления проблем!!!  :idea:

Какие мы молодцы) всё сообща) :hi:


  • 0

#1871
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну стратегия это хорошо.
Как говорится план "б"
Но сдаватся рано.
Надо добаватся отмены хотелок омского фмс
  • 0

#1872
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Если я сделаю генеральную доверенность на родственника, то машину потом продадут по ней без проблем, даже в моем отсутствии, правда же?

 

Да, по генеральной продадут без Вашего присутствия.


  • 0

#1873
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В параллельном форуме http://back2russia.n...na/#entry279079
Человек подал на гражданство 11.03.16 в Октябрьском районе без листка убытия.
  • 0

#1874
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В параллельном форуме http://back2russia.n...na/#entry279079
Человек подал на гражданство 11.03.16 в Октябрьском районе без листка убытия.

В общем...кому как повезет(((


  • 0

#1875
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Доброго дня  Всем!

Писал в Омский УФМС, 03.03.2016.

 

Четверг, 3 марта 2016, 9:22 +06:00 

 

Хотел бы ещё уточнить: какие документы необходимы для того, что поставить печать в св-во участника Гос. программы по переселению?
И не понадобиться листок убытия на этом этапе?

Заранее спасибо!
 

Ответа не последовало, сегодня продублировал вопрос и получил в ответ письмо с вложением в котором был указан список документов для проставления отметки о регистрации:

 

1.  Копия свидетельства участника Государственной программы постранично.

2.  Копия паспорта (фотография, штамп о пересечении границы) (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

3.  Копия миграционной карты (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

4.  Копия уведомления о постановке на миграционный учет (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

 

Теперь у меня вопрос: Что за уведомления о постановке на миграционный учет? 

И где в Казахстане оно делается?

 

Если Я все правильно понял это уведомление из миграционки РФ, о том, что Я прибыл в место переселения и встал на учет.

Возможно ошибаюсь.  


Сообщение отредактировал Sergey Kharchenko_401310: 11.03.2016, 15:13:05

  • 0

#1876
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

МОЖЕТ КОМУ ИНТЕРЕСНО. В НАЧАЛЕ НАШИХ ДЕБАТОВ ПО ЛИСТКУ УБЫТИЯ ПИСАЛА ВОПРОС В МИГРАЦИОННУЮ СЛУЖБУ РК. ВОТ ОТВЕТ ПРИШЕЛ, СПУСТЯ МЕСЯЦ.

Вопрос: 
Здравствуйте! Планирую переезд в РФ на ПМЖ. Для проставления штампа РВП в ФМС России требуют листок убытия. Получив листок убытия каких прав я лишаюсь в Республике Казахстан? Остаюсь ли я гражданином Республики Казахстан?
Ответ: 
Права граждан Республики Казахстан определены Конституцией Республики Казахстан. Однако, оформление документов на выезд на пмж за пределы страны еще не является отказом от гражданства Республики Казахстан. Оформление документов на пмж означает отсутствие обязательств перед государством с последующим снятием с регистрации по месту жительства. Отказ от гражданства регламентирован Законом РК «О гражданстве Республики Казахстан» и осуществляется при Вашем обращении в органы миграционной полиции на территории Республики Казахстан с соответствующим ходатайством.


  • 0

#1877
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

МОЖЕТ КОМУ ИНТЕРЕСНО. В НАЧАЛЕ НАШИХ ДЕБАТОВ ПО ЛИСТКУ УБЫТИЯ ПИСАЛА ВОПРОС В МИГРАЦИОННУЮ СЛУЖБУ РК. ВОТ ОТВЕТ ПРИШЕЛ, СПУСТЯ МЕСЯЦ.

Вопрос: 
Здравствуйте! Планирую переезд в РФ на ПМЖ. Для проставления штампа РВП в ФМС России требуют листок убытия. Получив листок убытия каких прав я лишаюсь в Республике Казахстан? Остаюсь ли я гражданином Республики Казахстан?
Ответ: 
Права граждан Республики Казахстан определены Конституцией Республики Казахстан. Однако, оформление документов на выезд на пмж за пределы страны еще не является отказом от гражданства Республики Казахстан. Оформление документов на пмж означает отсутствие обязательств перед государством с последующим снятием с регистрации по месту жительства. Отказ от гражданства регламентирован Законом РК «О гражданстве Республики Казахстан» и осуществляется при Вашем обращении в органы миграционной полиции на территории Республики Казахстан с соответствующим ходатайством.

хорошая информация. Спасибо!


  • 0

#1878
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

МОЖЕТ КОМУ ИНТЕРЕСНО. В НАЧАЛЕ НАШИХ ДЕБАТОВ ПО ЛИСТКУ УБЫТИЯ ПИСАЛА ВОПРОС В МИГРАЦИОННУЮ СЛУЖБУ РК. ВОТ ОТВЕТ ПРИШЕЛ, СПУСТЯ МЕСЯЦ.

Вопрос: 
Здравствуйте! Планирую переезд в РФ на ПМЖ. Для проставления штампа РВП в ФМС России требуют листок убытия. Получив листок убытия каких прав я лишаюсь в Республике Казахстан? Остаюсь ли я гражданином Республики Казахстан?
Ответ: 
Права граждан Республики Казахстан определены Конституцией Республики Казахстан. Однако, оформление документов на выезд на пмж за пределы страны еще не является отказом от гражданства Республики Казахстан. Оформление документов на пмж означает отсутствие обязательств перед государством с последующим снятием с регистрации по месту жительства. Отказ от гражданства регламентирован Законом РК «О гражданстве Республики Казахстан» и осуществляется при Вашем обращении в органы миграционной полиции на территории Республики Казахстан с соответствующим ходатайством.

Скорости работы миграционной полиции впечатляют. Нарушают закон РК "О рассмотрении обращений граждан", в нем указан срок 15 дней. И вообще, что можно месяц проверять (имею столько баз данных) и готовить разрешение на ПМЖ целый месяц?!


  • 0

#1879
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

В параллельном форуме http://back2russia.n...na/#entry279079
Человек подал на гражданство 11.03.16 в Октябрьском районе без листка убытия.

Это в рамках программы переселения?


  • 0

#1880
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Если Я все правильно понял это уведомление из миграционки РФ, о том, что Я прибыл в место переселения и встал на учет.
Возможно ошибаюсь.

Это то что регистрируйтесь на почте России на 90 дней, либо через МФЦ, либо ФМС

Люди неужели первый раз они написали то, что мы хотим видеть.

Либо они уже извернули свои слова и перепутали их, что я чего то непонимаю

Сергей это точно весь текст от них ???

Может снизу мелким белым шрифтом еще что то есть ))

Сообщение отредактировал Mikki: 11.03.2016, 15:29:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.