Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

а в волшебном казахстанском городе, находящимся в юрисдикции РФ.

Если вы имеете ввиду Байканур, то тогда это многое объясняет (ваши терки я имею ввиду). Наслышан, город действительно волшебный:)))

Тогда Вы должны быть на нашей стороне :-), и активно писать против Омских произволов

Дак я и так на вашей стороне, помните? я вам даже в ЛС писал, что если в тупик попаду, буду писать и вас агитировал.

"Срачь" то начался с того, что я сказал что виновато не правительство, а сами переселенцы. (как бы опять не началось:))) )


  • 0

#1462
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну я куда мог писал, и в ФМС в Москву и в Омскую прокуратуру. За время ожидания успел подать на РВП, через консульство, надеюсь к моменту получения РВП добится отмены " Листка".

Это не "хитрые" и не очень переселенцы виноваты, а именно Омский ФМС, с "хотелками". Конечно теперь "хитрые" почитав пойдут обходными Омск регионам, в том числе и благодоря нашим перепетиям.
Кто хочет тот добьется -)
  • 0

#1463
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не поймите меня не правильно, но что если история с листком убытия, это не просто "хотелка" Омского ФМС. А команда с самого верха.

Самый верх как раз-таки за переселение любыми способами.

Чем больше страна (население), тем сильнее. С этой истиной не поспоришь. И даже та доля бездельников о которых вы твердите, косвенно все равно увеличивают ВВП, особенно если это люди русского менталитета.

 

Путин уже лет 5 бьется за упрощение выдачи гражданства... Всё рубят на нижних уровнях. Под официальной версией, что невозможно законным путем фильтровать джамшутов, которые не бельмеса по-русски и уже ушли от русской культуры, а то и никогда в ней не были.

 

С третьего раза ему наконец удалось протащить законопроект по НРЯ, под предлогом Украины... Но в последний момент в думе сделали заподло, в третьем чтении воткнули фразу про РСФСР, из-за которой закон стал чуть более чем бесполезен. Уже не говорю про перл о том что для подачи на российское гражданство нужно было отказаться от российского гражданства, который исправили только через полгода.

 

Так что на самом верху только "за". Губит всё бюрократия на нижних уровнях.

 

На РВП, да, вне квоты, я же про квоту по программе переселения, давно, где то читал, что существует квота по переселению, на каждый регион свое число, около 1000 в среднем в год... Не спорю, могу и ошибаться, но по идее, это логично, хотя бы по тому, что образно говоря "в одну дверь много не пролазит".

Квоты есть. Но они по факту ни на что не влияет. Новосиб недавно хвастался что принял около 3500 переселенцам вместо запланированных 1000. Только они приподнесли перевыполение плана как свою заслугу. И все счастливы: и ФМС, и переселенцы, и транзитники.

С подъемными только некоторые пролетели.

Омский ФМС видимо за что-то по шапке получил, и вместо того чтобы как-то решать проблему, выяснять причины, создавать условия переселенцам, решили втупую закрутить гайки... причем по тем направлениям, которые вообще не влияют на ситуацию и нужный им исход. Не удержат никакие листки убытия народ в регионе, и не в Казахстан все уезжают, а в другие регионы РФ.


  • 0

#1464
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Самый верх как раз-таки за переселение любыми способами.

Да, но только если переселяются не в "москвапитер":)

Чем больше страна (население), тем сильнее. С этой истиной не поспоришь.

Существует такое мнение, что если население концентрируется в столице, то до развала не далеко...

По этому нормальным является то что государство заинтересовано только в переселении в "нужные регионы", замечу, так был и при царе и при СССР.

С третьего раза ему наконец удалось протащить законопроект по НРЯ, под предлогом Украины... Но в последний момент в думе сделали заподло, в третьем чтении воткнули фразу про РСФСР, из-за которой закон стал чуть более чем бесполезен. Уже не говорю про перл о том что для подачи на российское гражданство нужно было отказаться от российского гражданства, который исправили только через полгода. Так что на самом верху только "за". Губит всё бюрократия на нижних уровнях.

Уж не на "пятую колонну" намек:)

Не удержат никакие листки убытия народ в регионе, и не в Казахстан все уезжают, а в другие регионы РФ.

"листки" не удержат, но могут придумать что не будь еще или вообще закрыть регион...


  • 0

#1465
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

может как раз из-за хитрожопых

Сразу чувствуется "соотечественник", отношение "ни себе, ни людям". Устали оправдываться и объяснять почему мы так поступаем. Повезло вам, что вы едете в "открытый" регион. Нам не очень. И мы свою цену за это заплатим. И деньгами, и нервами. Вы захотели в Омск, и вы нужны России, мы захотели в другой город, но мы не нужны России? Как-то это в принципе, неправильно. Я считаю, что люди, которые считают эту страну своей Родиной, и не по своей вине оказались вне её границ, должны быть нужны ей. Потому что мы душой всегда были с ней. А теперь, когда появилась возможность, хотим присоединиться и "телом".
Некоторые люди ищут возможность попасть "за бугор" чуть ли не беженцем, так как там сразу и пособия тебе больше 1000 у.е. на человека и жилье предоставляют. Им по барабану до патриотизма и прочих подобных понятий. Мы едем за свой счет, ничего не просим от государства, ни пособий, ни жилья. И пахать там собираемся, а не в потолок плевать. И детей своих туда везём, а они - это будущее страны. Воспитанные, кстати, несмотря на отдаление, в её традициях. Я думаю, России нужно побольше, пусть и "хитрожопых", но тех кто будет жить и трудиться на её благо!
  • 1

#1466
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

"листки" не удержат, но могут придумать что не будь еще или вообще закрыть регион...

Это невозможно. По тем же причиным, по которым невозможно "приоткрыть" получение гражданства для русских, нельзя и "призакрыть".

Программа переселения утверждена указом президента, соответственно и изменения в нее можно провести только через президента.

Любые значительные ограничивающие хотелки вылазят за пределы законности и их зарубят на этапе общественного обсуждения или антикоррупционной проверки.

На нижних уровнях можно только вставлять мелкие палки в колеса... типа экзаменов на знание языка... да и то в основном не переселенцам.

 

Что-то существенное можно втащить только через статью в КоАПе. Но как не напиши эту статью, она либо вступит в противоречие с конституцией и фз о свободе передвижения, либо будет размытой и не обязательной к исполнению.


  • 1

#1467
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

да что тут оправдываться. единственной обоснованной претензией я считаю нагрузку на Фмс от транзитников,переезжающих в другие регионы.Так мы платим за это пошлины, и я думаю в зависимости от нагрузки и увеличивают потом количество рабочих мест. Также приносим энную сумму денег в регион(жилье,питание). Одна поездка примерно 20 т.р. При этом от региона ничего не требуем и не берем. Так что здесь минус для Казахстана,он теряет население, но никак не для России. Она получает трудоспособное население с одинаковым менталитетом+будущие потомки переселенцев


  • 2

#1468
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Сразу чувствуется "соотечественник", отношение "ни себе, ни людям". Устали оправдываться и объяснять почему мы так поступаем. Повезло вам, что вы едете в "открытый" регион. Нам не очень. И мы свою цену за это заплатим. И деньгами, и нервами. Вы захотели в Омск, и вы нужны России, мы захотели в другой город, но мы не нужны России?

Вы можете говорить все что угодно, но факт останется фактом, "листки" придумали из за того, что люди используют Омск в качестве "перевалочной базы". "Программа переселения" существует для того что бы соотечественники переселялись в конкретные регионы.   Из этого следует, что

 

но мы не нужны России?

Нужны, но не в тех регионах куда вы хотите, там вас не особо ждут...

Что-то существенное можно втащить только через статью в КоАПе. Но как не напиши эту статью, она либо вступит в противоречие с конституцией и фз о свободе передвижения,

Передвигаться можно, а оформится на постоянное место жительство нельзя...

но никак не для России. Она получает трудоспособное население с одинаковым менталитетом+будущие потомки переселенцев

Да, но России нужно данное население в конкретных регионах, а не там где уже и так перенаселение...


  • 0

#1469
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Сразу чувствуется "соотечественник", отношение "ни себе, ни людям". Устали оправдываться и объяснять почему мы так поступаем. Повезло вам, что вы едете в "открытый" регион. Нам не очень. И мы свою цену за это заплатим. И деньгами, и нервами. Вы захотели в Омск, и вы нужны России, мы захотели в другой город, но мы не нужны России?

Вы можете говорить все что угодно, но факт останется фактом, "листки" придумали из за того, что люди используют Омск в качестве "перевалочной базы". "Программа переселения" существует для того что бы соотечественники переселялись в конкретные регионы.   Из этого следует, что

 

но мы не нужны России?

Нужны, но не в тех регионах куда вы хотите, там вас не особо ждут...

 

 

Что-то существенное можно втащить только через статью в КоАПе. Но как не напиши эту статью, она либо вступит в противоречие с конституцией и фз о свободе передвижения,

Передвигаться можно, а оформится на постоянное место жительство нельзя...

 

 

но никак не для России. Она получает трудоспособное население с одинаковым менталитетом+будущие потомки переселенцев

Да, но России нужно данное население в конкретных регионах, а не там где уже и так перенаселение...

 

А как вы ограничите перемещение людей? Гражданин РФ он и есть гражданин РФ, и неважно что он до этого был переселенцем.Это противоречит конституции РФ, о праве перемещения.Ну тут уже Степан подскажет


  • 0

#1470
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я же уже ответил:

 

Передвигаться можно, а оформится на постоянное место жительство нельзя...

Например в Москве с этим строго... (регистрация и все такое)


Сообщение отредактировал Демон-13: 29.02.2016, 13:04:48

  • 0

#1471
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ага и справку от участкового тоже придумали, чтобы штраф за левую регистрацию выписывать.

К сожалению да мы нужны России там где она хочет, а не куда мы ((

Но для этого надо хорошие подьемные давать в те регионы. Наверняка найдутся люди которые туда поедут.
А те кто с мозгами и руками стараются выбрать место получше.

Скоро Краснодар откроют вот туда народу податься будет готово.
Того смотри и Крым скоро станет участником программы )
Переселение в рф в нескольких городах и туда стремятся не только приезжие но и сами россияне, просто приезжие выносливей не прихотливей и в некотором роде спомобней. Но увы не в одной весовой категории бьемся.

Хотя есть и исключения брат с Москвы говорить куча айтишников в Астану едет.
  • 0

#1472
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Я же уже ответил:

 
Передвигаться можно, а оформится на постоянное место жительство нельзя...

Например в Москве с этим строго... (регистрация и все такое)

Был в Москве неоднократно и по многу. Ни разу не регистрировались может повезло, что лицо славянского типа.
  • 0

#1473
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Переселение в рф в нескольких городах и туда стремятся не только приезжие но и сами россияне, просто приезжие выносливей не прихотливей и в некотором роде спомобней. Но увы не в одной весовой категории бьемся.

Хотя есть и исключения брат с Москвы говорить куча айтишников в Астану едет.

Что то не верится.Сам айтишник, есть коллеги бывшие,работающие в Москве, зарплаты несравнимые, может это было при курсе 1 к 3?


  • 0

#1474
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

"листки" придумали из за того, что люди используют Омск в качестве "перевалочной базы".


Скорее всего, вы забыли добавить... Но это не поменяет планы хитрых, к сожалению многих...

Нужны, но не в тех регионах куда вы хотите, там вас не особо ждут...

Зато там ждут гастарбайтеров и выходцев с Кавказа. И скоро, их там будет неменьше коренного населения.
  • 0

#1475
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Но для этого надо хорошие подьемные давать в те регионы. Наверняка найдутся люди которые туда поедут. А те кто с мозгами и руками стараются выбрать место получше.

На дальний восток хорошие подъемные и даже жилье могут предоставить, "хорошие" только для людей из сельское местности(то есть для тех кто действительно нуждается и сидит без работы), а не для жителей Астаны и Алматы:)

Того смотри и Крым скоро станет участником программы )

Кстати, имею двух знакомых в Астане, а они в свою очередь имеют недвижимость в Крыму, что то не едут пока, работы там нет говорят(ну имеется ввиду по специальности наверное...)

Был в Москве неоднократно и по многу.

"Быть" и "жить и работать" - это разные вещи, я уже про это писал:

 

Передвигаться можно, а оформится на постоянное место жительство нельзя...

"Нельзя" в смысле не так просто, при желании можно все:)


  • 0

#1476
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Что то не верится.Сам айтишник, есть коллеги бывшие,работающие в Москве, зарплаты несравнимые, может это было при курсе 1 к 3?

Возможно дело в том, что не всем Москва подходит с её бешенным темпом жизни, хотя в случае с Астаной, возможно просто родственные связи играют роль.

Но это не поменяет планы хитрых, к сожалению многих...

С этим я не спорю, на то они и хитрые:)))

Зато там ждут гастарбайтеров и выходцев с Кавказа. И скоро, их там будет неменьше коренного населения.

Но это не по тому что "верхушка" так хочет(как раз наоборот), а по тому что в России, тоже полно "хитрых" и чем дешевле рабочая сила, тем больше они заработают...  


  • 0

#1477
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

"листки" придумали из за того, что люди используют Омск в качестве "перевалочной базы".


Скорее всего, вы забыли добавить... Но это не поменяет планы хитрых, к сожалению многих...

Нужны, но не в тех регионах куда вы хотите, там вас не особо ждут...

Зато там ждут гастарбайтеров и выходцев с Кавказа. И скоро, их там будет неменьше коренного населения.

Вот хороший же закон принимали, о знании русского языка, но опять все похерили. Вот чем я отличаюсь от Россиян, у меня мать с Иркутска, брат и бабушка в Иркутске, и кроме как не по программе я нихрена ничего не могу получить, только на общих основаниях с ВНЖ, а еще нас хитрыми называют


  • 0

#1478
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Вот чем я отличаюсь от Россиян, у меня мать с Иркутска, брат и бабушка в Иркутске,

Тем что когда была возможность получить паспорт Россиянина получил паспорт Казахстанца...

В Иркутске действует программа, в вашем случае глупо было бы идти другим путем, по этому вы не подпадаете под понятие "хитрые":)

Речь идет о "о сладких регионах", там то как раз не кому вы не нужны...


Сообщение отредактировал Демон-13: 29.02.2016, 13:40:16

  • 0

#1479
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Вот чем я отличаюсь от Россиян, у меня мать с Иркутска, брат и бабушка в Иркутске,

Тем что когда была возможность получить паспорт Россиянина получил паспорт Казахстанца...

В Иркутске действует программа, в вашем случае глупо было бы идти другим путем, по этому вы не подпадаете под понятие "хитрые":)

Речь идет о "о сладких регионах", там то как раз не кому вы не нужны...

 

Я Иркутск привел в пример того,что при прямых родственниках я не имею право на упрощенку, а в Иркутск я не еду. Как кстати и в Питер-Москву.И выгоду от Омска я имею только ту что близко ездить и не жить полубомжом в регионе вселения до получения паспорта


  • 0

#1480
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну у меня был паспорт СССР, но так сложилось что я остался здесь, хотя младший брат уехал учиться в Томск ( там стал г.р. РФ) ( он не застал гр СССР, сразу стал казахстанцем)
И до какого то времени у меня были другие основания попроще программы получить гражданство РФ, и то омские чиновники фмс сделали так чтобы я отказался от этой мысли и уехал назад в Павлодар.

Теперь оснований по упрощенке нет, да и с семьей проще по программе уехать.


Это же не основание что я выбрал казахстанский паспорт. Я жил и работал в Казахстане и ребенка вырастил, но все сводится к тому что надо уехать потому как там потом моему ребенку будет лучше. Было бы здесь у него будущее я бы и остался, но видя разрыв в развитии рос городов и нашего видно, что весь Казахстан работает на Астану и всякие Экспо универсиады

Причем делает это криво, я жил еще в Целинограде, и учился в Акмоле ( потом Астане) и по мне какой он был такой и остался региональный обл центр. С кучей всяческих достопримечательностей на левом берегу, которые приводят в восщишение народ из села и иностранцев ( которые в старом городе внутри дворов никогда не будут)
Тот же Омск или Новосибирск развились лучше. Про города типа Екатеринбург Казань Москва и Питер вообще нет слов.

Сообщение отредактировал Mikki: 29.02.2016, 13:56:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.