Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Аяз Маке, здравствуйте! Не подскажите откуда и как до Омска поездом добираетесь, где пересадка, мне нужно с Караганды до Омска, никак не могу выбрать маршрут.
  • 0

#42
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Аяз Маке, здравствуйте! Не подскажите откуда и как до Омска поездом добираетесь, где пересадка, мне нужно с Караганды до Омска, никак не могу выбрать маршрут.

Еду поездом №15 из Алматы в Петропавловск. Поезд приходит в Петропавловск в 18.10 и от тудауже буду добираться до Омска или автобусом
Омск 07:05 Омск Булаевское 316 Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс
Омск 19:00 Омск Кокшетауское 531 Пн | Чт | Пт | Сб
Омск 21:45 Омск Булаевское 316 Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс
Стоимость на утренний 1200 тенге, на вечерний около 3000 тенге.

или проходящими российскими поездами, один в 3.30 утра по нечетным, второй где то в 6 или 7 утра по четным. Стоимость плацкарта чуть более 2000 тенге.
  • 0

#43
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо, вот я и думаю, что лучше, ночь в Петропавловске сидеть или ночью в Омск приехать.
  • 0

#44
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А после того, как все документы готовы, сразу с багажом и со всей семьёй ехать, или кому-то одному, и вообще, как организовать переезд продуманно, ведь сначала не будет куда весь скарб девать?

кстати меня этот вопрос тоже очень интересует. куда я дену 5 тонн вещей ....
  • 0

#45
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Дорогие форумчане,
Есть ли у кого контакты людей, которые помогут с временной регистрацией для сдачи документов на гражданство. Может, кто-то уже обращался...
Я сейчас жду штампа РВП в Омске. К сожалению, родственники, которые приютили меня на это время зарегистрировать не смогут, т.к. собственник жилья в командировке.
Звоню по объявлениям "Всё для вас", а они только граждан РФ регистрируют, не негражданами никто связываться не хочет.
Спасибо.
  • 0

#46
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем доброго времени суток!
Вопрос к тем кто уже собственно переехал в Омск, как там с погодкой? Понимаю что холодно, но все же....
  • 0

#47
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Трудно быть забаненным на поисковиках. :faceoff:

#48
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений
Только вернулись с Омска, получили РВП и хотели сразу подать доки на гражданство и выехать в КЗ, но не удалось, оказывается нельзя покидать страну пока не получишь рос паспорт, но мы были не готовы сидетть там 2.5 месяца, поэтому выехали в КЗ для продажи жилья. Так что при сдаче доков на рвп можно выезжать, а вот на гражданство уже нет(((
  • 0

#49
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Аяз Маке, здравствуйте! Не подскажите откуда и как до Омска поездом добираетесь, где пересадка, мне нужно с Караганды до Омска, никак не могу выбрать маршрут.

Еду поездом №15 из Алматы в Петропавловск. Поезд приходит в Петропавловск в 18.10 и от тудауже буду добираться до Омска или автобусом
Омск 07:05 Омск Булаевское 316 Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс
Омск 19:00 Омск Кокшетауское 531 Пн | Чт | Пт | Сб
Омск 21:45 Омск Булаевское 316 Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс
Стоимость на утренний 1200 тенге, на вечерний около 3000 тенге.

или проходящими российскими поездами, один в 3.30 утра по нечетным, второй где то в 6 или 7 утра по четным. Стоимость плацкарта чуть более 2000 тенге.

Проехав по этому маршруту, убедился, автобуса вечернего нет, так, по крайней мерке, сказали в кассе автовокзала. Добирался вечером на такси - 1000 рублей или 5000 тенге с человека.
  • 0

#50
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Только вернулись с Омска, получили РВП и хотели сразу подать доки на гражданство и выехать в КЗ, но не удалось, оказывается нельзя покидать страну пока не получишь рос паспорт, но мы были не готовы сидетть там 2.5 месяца, поэтому выехали в КЗ для продажи жилья. Так что при сдаче доков на рвп можно выезжать, а вот на гражданство уже нет(((

:confused: И ВЫ все таки выехали,или на гражданство подавать пока не стали?
  • 0

#51
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
АЯЗ МАКЕ помнится ,что ВЫ искали регистрацию в Омске на 3 года.Нашли? Раскажите ,как там с этим делом дела обстоят.Будет ли реальная возможность по газете найти эту регистрацию,,Везде читаю ,что в Омске не хотят на 3 года регистрировать иностранцев.Так ли это или все таки найти за дорого можно?
  • 0

#52
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений


Только вернулись с Омска, получили РВП и хотели сразу подать доки на гражданство и выехать в КЗ, но не удалось, оказывается нельзя покидать страну пока не получишь рос паспорт, но мы были не готовы сидетть там 2.5 месяца, поэтому выехали в КЗ для продажи жилья. Так что при сдаче доков на рвп можно выезжать, а вот на гражданство уже нет(((

:confused: И ВЫ все таки выехали,или на гражданство подавать пока не стали?

как продадим квартиру в Астане, так и поедем подавать доки на гражданство.
  • 0

#53
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

АЯЗ МАКЕ помнится ,что ВЫ искали регистрацию в Омске на 3 года.Нашли? Раскажите ,как там с этим делом дела обстоят.Будет ли реальная возможность по газете найти эту регистрацию,,Везде читаю ,что в Омске не хотят на 3 года регистрировать иностранцев.Так ли это или все таки найти за дорого можно?

Недавно одна из наших форумчанок решала этот вопрос в Омске. Решила... Надеюсь, услышим из первых уст... ;-)
  • 0

#54
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


АЯЗ МАКЕ помнится ,что ВЫ искали регистрацию в Омске на 3 года.Нашли? Раскажите ,как там с этим делом дела обстоят.Будет ли реальная возможность по газете найти эту регистрацию,,Везде читаю ,что в Омске не хотят на 3 года регистрировать иностранцев.Так ли это или все таки найти за дорого можно?

Недавно одна из наших форумчанок решала этот вопрос в Омске. Решила... Надеюсь, услышим из первых уст... ;-)

+1 Интересно будет услышать :-)
  • 0

#55
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

как продадим квартиру в Астане, так и поедем подавать доки на гражданство.

*Valentina* поделитесь впечатлениями, как вам Омск в сравнении с Астаной? Какие плюсы и минусы заметили? :-)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 13.12.2011, 20:30:11

  • 0

#56
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

поделитесь впечатлениями, как вам Омск в сравнении с Астаной? Какие плюсы и минусы заметили? :-)


Побывал в октябре в Омске. Понравилось всё. Особенно разница с Павлодаром огромная. Нет межнац напряга, ни кто не косится на тебя, чувствуешь себя спокойно. Русский там превалирует, так что ехать надо и детей забирать учить там. Работу в Омске можно без напряга найти до 20 000 рублей. Проезд в общественном транспорте стоит 11 рублей, в маршрутках 12 рублей. По продуктам говорили что дорого, всё это обман. В основном продукты питания не так высоки, даже есть продукты на прядок ниже, чем в Павлодаре. Бытовая химия вся в Омске дешевле. Бытовая электроника немного дешевле в Омске. Так что однозначно надо ехать жить туда.
  • 0

#57
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

поделитесь впечатлениями, как вам Омск в сравнении с Астаной? Какие плюсы и минусы заметили? :-)


Побывал в октябре в Омске. Понравилось всё. Особенно разница с Павлодаром огромная. Нет межнац напряга, ни кто не косится на тебя, чувствуешь себя спокойно. Русский там превалирует, так что ехать надо и детей забирать учить там. Работу в Омске можно без напряга найти до 20 000 рублей. Проезд в общественном транспорте стоит 11 рублей, в маршрутках 12 рублей. По продуктам говорили что дорого, всё это обман. В основном продукты питания не так высоки, даже есть продукты на прядок ниже, чем в Павлодаре. Бытовая химия вся в Омске дешевле. Бытовая электроника немного дешевле в Омске. Так что однозначно надо ехать жить туда.

Если с Павлодаром сравнивать, то конечно плюсов много. С Астаной или Алматой - по меньшей мере глупо. Уровень зарплат в два раза меньше, как и уровень жизни в целом. Да, город большой, но бестолковый. Не знаю как сейчас, но 2 года назад у меня было впечатление, что я вренулся в 90-е. В общем, если вы с Ацтаны или Алматы, то спустя год жизни в этом городе вы поймёте, что ловить тут нечего.

#58
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


поделитесь впечатлениями, как вам Омск в сравнении с Астаной? Какие плюсы и минусы заметили? :-)


Побывал в октябре в Омске. Понравилось всё. Особенно разница с Павлодаром огромная. Нет межнац напряга, ни кто не косится на тебя, чувствуешь себя спокойно. Русский там превалирует, так что ехать надо и детей забирать учить там. Работу в Омске можно без напряга найти до 20 000 рублей. Проезд в общественном транспорте стоит 11 рублей, в маршрутках 12 рублей. По продуктам говорили что дорого, всё это обман. В основном продукты питания не так высоки, даже есть продукты на прядок ниже, чем в Павлодаре. Бытовая химия вся в Омске дешевле. Бытовая электроника немного дешевле в Омске. Так что однозначно надо ехать жить туда.

Если с Павлодаром сравнивать, то конечно плюсов много. С Астаной или Алматой - по меньшей мере глупо. Уровень зарплат в два раза меньше, как и уровень жизни в целом. Да, город большой, но бестолковый. Не знаю как сейчас, но 2 года назад у меня было впечатление, что я вренулся в 90-е. В общем, если вы с Ацтаны или Алматы, то спустя год жизни в этом городе вы поймёте, что ловить тут нечего.

+100000, но при этом, как мне кажется, скоро и здесь ловить будет особо нечего. Конечно уровень "буржуазности" у нас - много выше, а там действительно "совок" во многих отношениях, но, опять же, не Алматой и Астаной единой....
  • 0

#59
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если с Павлодаром сравнивать, то конечно плюсов много.


Вот именно с Павлодаром очень много плюсов получается. Так что будем стремиться в Омск уехать из Павлодара.
  • 0

#60
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Кто по программе собирается ехать в Омск летом?
В 2012 Омск принимает переселенцев?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.