Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
Марина Новая

Марина Новая
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, какие фото нужны для подачи на РВП. Хочу сдедать заранее.


  • 0

#3882
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, какие фото нужны для подачи на РВП. Хочу сдедать заранее.

3,5 х 4,5 цветные, матовые


  • 0

#3883
Марина Новая

Марина Новая
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо!!!


  • 0

#3884
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем добрый вечер. Ребята подскажите где как с очередями на РВП. Есть возможность делать в кировском или в советском районе. Где с очередью попроще? И надо ли заранее записывытся или живая так сказать очередь.

В Кировском очереди нереальные. Муж неделю не мог попасть, приезжал в 8 утра, потом в 6 утра, потом в 3 ночи поехал, чтобы очередь занять. Еле сдали


  • 0

#3885
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

Получили на днях паспорт РФ. Сегодня сдали паспорт РК в Консульство на Валиханова. Процедура простая, здесь выше писали, напишу еще раз итог.

Нужно подойти в приемные часы, принести паспорт РФ, паспорт РК, листок убытия (который дали в РК при выписке на пмж). Если есть дети, то свидетельства о рождении с вкладкой о принятии в гражданство, которую выдали в фмс. Все это лучше заранее отксерить, рядом очереди и дороже, чем везде.

Очередь живая, но люди приходят заранее и составляют список. Очередь идет достаточно быстро.

Все это подается в окошко, они проверяют и если все ок, то выдают бланк заявления.  Тутже его заполняем и сдаем обратно в окошко.

Потом отправляют платить. Банк рядом на Ленинградской площади, 1. Стоимость кажется 5 долларов с человека (муж платил, точно не скажу).

Справку об утрате гражданства выдают в этот же день.  Мы сдали утром, сказали подойти за справкой с 16 до 17 ч.


Сообщение отредактировал Amori: 21.07.2016, 13:22:38

  • 0

#3886
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался. Если гражданство одобрено то в какой срок я должен подать на паспорт. Например не получается в течении месяца-двух приехать подать на паспорт. Где нибудь прописаны сроки??


  • 0

#3887
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

В Омске подали на гражданство 22.04.2016 а решение положительное от 01.06.2016. На сайте проверил 09.06.2016 и сразу отправил гонца в УФМС,  инспектор подтвердила что документы у нее и можно приезжать! 
В силу обстоятельств подали на паспорт 24.06.16, получили 02.07.16 без отчества. Снова подали на паспорт с отчеством 02.07.16, получили 09.07.16. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню) , листок убытия спросили (у меня нет и не будет), сказали и без него сделают. Забирать паспорт с регой 13.07.16. В этот же день идем на прием по загранпаспорту, нас записывают на прием на следующий день, сдаем копии и квитанции, фоткаемся и через 30 дней забираем. В МФЦ на 13.07.16 взяли талон на прием документов по первичному получению СНИЛСа. Еще нужно получить ИНН. На полис ОМС подадим после получения СНИЛСа.
14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства. Потом сдам военный билет в военкомат и получу справку. В военкомате в Омске разговаривал со специалистом по воинскому учету, сказала лучше сдать военник в РК а потом к ним, штрафа за просрочку не будет, как сдам военник приеду к ней, напишу объяснительную, пройду комиссию и встану на учет.
Пока вот так.

13.07.2016 - забрали паспорт с регой постоянной, подали на ИННы (выдача 20.07.2016), подали на СНИЛСы (выдача 20.07.2016).

14.07.2016 - подали на загран. паспорта нового образца (выдача 15.08.2016).

14.07.2016 - пересекли границу РК по паспортам РФ (паспорта РК и удостоверения личности на руках были).

15.07.2016 - сдали документы РК в МП г. Петропавловска, получили на руки акты изъятия паспортов и удостоверений (срок 30 дней у нас выдержан). Справка об утрате гражданства РК будет готова 21.07.2016.

 

на будущей неделе еду в налоговую за ИИН, сдаю флюру и кровь на ВИЧ, начинаю оформление на работу по трудовому договору, потом в МП регистрирую договор на работу и получаю регистрацию на год в РК. временную регистрацию на 90 дней не стал делать, успею за 30 трудоустроиться. потом военкомат, сдать военник и получить открепительные документы (через месяц поеду за загран паспортом и встану на воинский учет). после получения загран паспорта подаю документы в ЕНПФ по месту последней регистрации и в ЦОНе перерегистрирую свою же квартиру на себя, как на не резидента РК.

план таков, посмотрим что выйдет в итоге.

 

20.07.2016 - забрал "справку" об утрате гражданства в МП. (кто получил справки в консульстве, напишите в личку, сравним со справкой из МП РК)

21.07.2016 - забрал открепительные документы из военкомата (две справки и копия личной карточки).

22.07.2016 - получаю ИИН не резидента.

на след. неделе сделаю регистрацию по трудовому договору.


  • 0

#3888
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый вечер.Может чуть-чуть не по теме,но вдруг кто ответит.Собираюсь на пмж из КЗ в Омск не по программе переселения.Хочу оформить гражданство по упрощёнке,т.к рождена в РСФСР в 1953г.Подскажите,пожалуйста все шаги от прибывания до получения гражданства.

Быстрее всего вы сможете получить гражданство по программе переселения "соотечественник"


  • 0

#3889
Владимир Шматко

Владимир Шматко
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

В Омске подали на гражданство 22.04.2016 а решение положительное от 01.06.2016. На сайте проверил 09.06.2016 и сразу отправил гонца в УФМС,  инспектор подтвердила что документы у нее и можно приезжать! 
В силу обстоятельств подали на паспорт 24.06.16, получили 02.07.16 без отчества. Снова подали на паспорт с отчеством 02.07.16, получили 09.07.16. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню) , листок убытия спросили (у меня нет и не будет), сказали и без него сделают. Забирать паспорт с регой 13.07.16. В этот же день идем на прием по загранпаспорту, нас записывают на прием на следующий день, сдаем копии и квитанции, фоткаемся и через 30 дней забираем. В МФЦ на 13.07.16 взяли талон на прием документов по первичному получению СНИЛСа. Еще нужно получить ИНН. На полис ОМС подадим после получения СНИЛСа.
14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства. Потом сдам военный билет в военкомат и получу справку. В военкомате в Омске разговаривал со специалистом по воинскому учету, сказала лучше сдать военник в РК а потом к ним, штрафа за просрочку не будет, как сдам военник приеду к ней, напишу объяснительную, пройду комиссию и встану на учет.
Пока вот так.

13.07.2016 - забрали паспорт с регой постоянной, подали на ИННы (выдача 20.07.2016), подали на СНИЛСы (выдача 20.07.2016).

14.07.2016 - подали на загран. паспорта нового образца (выдача 15.08.2016).

14.07.2016 - пересекли границу РК по паспортам РФ (паспорта РК и удостоверения личности на руках были).

15.07.2016 - сдали документы РК в МП г. Петропавловска, получили на руки акты изъятия паспортов и удостоверений (срок 30 дней у нас выдержан). Справка об утрате гражданства РК будет готова 21.07.2016.

 

на будущей неделе еду в налоговую за ИИН, сдаю флюру и кровь на ВИЧ, начинаю оформление на работу по трудовому договору, потом в МП регистрирую договор на работу и получаю регистрацию на год в РК. временную регистрацию на 90 дней не стал делать, успею за 30 трудоустроиться. потом военкомат, сдать военник и получить открепительные документы (через месяц поеду за загран паспортом и встану на воинский учет). после получения загран паспорта подаю документы в ЕНПФ по месту последней регистрации и в ЦОНе перерегистрирую свою же квартиру на себя, как на не резидента РК.

план таков, посмотрим что выйдет в итоге.

 

20.07.2016 - забрал "справку" об утрате гражданства в МП. (кто получил справки в консульстве, напишите в личку, сравним со справкой из МП РК)

21.07.2016 - забрал открепительные документы из военкомата (две справки и копия личной карточки).

22.07.2016 - получаю ИИН не резидента.

на след. неделе сделаю регистрацию по трудовому договору.

 

Получается по вашему выписка на пмж не нужна?судя по срокам и так все сделали .что планировали!


  • 0

#3890
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

 

В Омске подали на гражданство 22.04.2016 а решение положительное от 01.06.2016. На сайте проверил 09.06.2016 и сразу отправил гонца в УФМС,  инспектор подтвердила что документы у нее и можно приезжать! 
В силу обстоятельств подали на паспорт 24.06.16, получили 02.07.16 без отчества. Снова подали на паспорт с отчеством 02.07.16, получили 09.07.16. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню) , листок убытия спросили (у меня нет и не будет), сказали и без него сделают. Забирать паспорт с регой 13.07.16. В этот же день идем на прием по загранпаспорту, нас записывают на прием на следующий день, сдаем копии и квитанции, фоткаемся и через 30 дней забираем. В МФЦ на 13.07.16 взяли талон на прием документов по первичному получению СНИЛСа. Еще нужно получить ИНН. На полис ОМС подадим после получения СНИЛСа.
14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства. Потом сдам военный билет в военкомат и получу справку. В военкомате в Омске разговаривал со специалистом по воинскому учету, сказала лучше сдать военник в РК а потом к ним, штрафа за просрочку не будет, как сдам военник приеду к ней, напишу объяснительную, пройду комиссию и встану на учет.
Пока вот так.

13.07.2016 - забрали паспорт с регой постоянной, подали на ИННы (выдача 20.07.2016), подали на СНИЛСы (выдача 20.07.2016).

14.07.2016 - подали на загран. паспорта нового образца (выдача 15.08.2016).

14.07.2016 - пересекли границу РК по паспортам РФ (паспорта РК и удостоверения личности на руках были).

15.07.2016 - сдали документы РК в МП г. Петропавловска, получили на руки акты изъятия паспортов и удостоверений (срок 30 дней у нас выдержан). Справка об утрате гражданства РК будет готова 21.07.2016.

 

на будущей неделе еду в налоговую за ИИН, сдаю флюру и кровь на ВИЧ, начинаю оформление на работу по трудовому договору, потом в МП регистрирую договор на работу и получаю регистрацию на год в РК. временную регистрацию на 90 дней не стал делать, успею за 30 трудоустроиться. потом военкомат, сдать военник и получить открепительные документы (через месяц поеду за загран паспортом и встану на воинский учет). после получения загран паспорта подаю документы в ЕНПФ по месту последней регистрации и в ЦОНе перерегистрирую свою же квартиру на себя, как на не резидента РК.

план таков, посмотрим что выйдет в итоге.

 

20.07.2016 - забрал "справку" об утрате гражданства в МП. (кто получил справки в консульстве, напишите в личку, сравним со справкой из МП РК)

21.07.2016 - забрал открепительные документы из военкомата (две справки и копия личной карточки).

22.07.2016 - получаю ИИН не резидента.

на след. неделе сделаю регистрацию по трудовому договору.

 

Еще раз поздравляю.

Реально идете по намеченному пути.

 

 Ждем следующую партию информации,  так скоро Вы и до пенсионных доберетесь


  • 1

#3891
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню)

Получается, что вы делали постоянную регистрацию не в паспортном столе и не приходили туда  с собственниками квартиры?

Мне до сих пор непонятен вопрос, что делать тем, кто не планирует жилье в Омске покупать и хозяева-арендаторы квартиры тоже не идут на встречу и не хотят делать регистрацию по адресу аренды - остается вариант только за деньги регистрацию делать или есть другие варианты? 


Сообщение отредактировал Amori: 21.07.2016, 19:18:15

  • 0

#3892
зуммер

зуммер
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем здоровья!У меня вопрос.Могу ли я со штампом РВП в паспорте РК,продолжать работать в Казахстане?


  • 0

#3893
Владимир Шматко

Владимир Шматко
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем здоровья!У меня вопрос.Могу ли я со штампом РВП в паспорте РК,продолжать работать в Казахстане?

насколько я помню на Лермонтова предупреждали,что после постановки штампа в св-во  пересел.если в течении 5 мес.не оформляешься то оно  аннулируется. и РВП тоже если отсутствуешь 180 дней. 


  • 0

#3894
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вот интересно, если прописку (регистрацию) по РВП сделаешь в ЦАО на Кр.Пути, а на гражданство можно подавать на Чкалова?  Округ то один :)


  • 0

#3895
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем здоровья!У меня вопрос.Могу ли я со штампом РВП в паспорте РК,продолжать работать в Казахстане?

Да, если только Вы не выписаны.

Главное сроки. Выше писали, что нельзя отсутствовать в РФ определённое время. И срок годности св-ва переселенца, чтобы успеть получить гражданство. 


  • 0

#3896
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Добрый вечер.Может чуть-чуть не по теме,но вдруг кто ответит.Собираюсь на пмж из КЗ в Омск не по программе переселения.Хочу оформить гражданство по упрощёнке,т.к рождена в РСФСР в 1953г.Подскажите,пожалуйста все шаги от прибывания до получения гражданства.

Быстрее всего вы сможете получить гражданство по программе переселения "соотечественник"

 

Быстрее по программе, только если вы будете как член семьи участника. Самостоятельно по возрасту вы заявителем не сможете быть. Моя мама получила гражданство по упрощенке в РФ. На все про все - ровно полтора года. Вы приезжаете в РФ, без квоты подаете заявление на РВП (с прохождением медкомиссии), через полгода получаете РВП, подаете на ВНЖ, через полгода получаете ВНЖ, подаете на гражданство - через полгода получаете гражданство. Мамин путь март 2014- октябрь 2015 года паспорт РФ. Один момент - пенсию в РФ считают стаж до 1992 года. Мама в КЗ получала 63000 тенге, а РФ назначили минималку. Поэтому переводите пенсию как можно позже, мама перевела пенсию в РФ после получения РВП и очень пожалела.


  • 0

#3897
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Получается по вашему выписка на пмж не нужна?судя по срокам и так все сделали .что планировали!

 

 

по моему получилось что не нужна. в других регионах РК есть свои "царьки" в МП, со своим миропорядком и поэтому еще раз повторю, у кого есть время и возможность - делайте выезд на ПМЖ. у меня времени не было, за месяц с небольшим одобрили гражданство.  был еще один фактор, из-за которого не хотел делать выезд, озвучивать не буду.


  • 0

#3898
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


 



. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню)

Получается, что вы делали постоянную регистрацию не в паспортном столе и не приходили туда  с собственниками квартиры?

Мне до сих пор непонятен вопрос, что делать тем, кто не планирует жилье в Омске покупать и хозяева-арендаторы квартиры тоже не идут на встречу и не хотят делать регистрацию по адресу аренды - остается вариант только за деньги регистрацию делать или есть другие варианты? 

 

вот сюда привела меня владелица квартиры, написала заявление и мы сдали паспорта а через три дня забрали.

16862c641056t.jpg


  • 1

#3899
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

В день дактилоскопии, человек 30 было. Нам также сказали приходите почти через три недели. Я спросил у инспектора, а можно ли пораньше. Она сразу сказала попробуйте в след. пятницу. Пришли и все было готово. Аналогично было и у людей, которые с нами подавали на гражданство. Кстати, как только поставите печать РВП, пропишитесь, сразу вставайте в очередь на гражданство. Там списки. Нужно записываться, график дежурств. Так было на прошлой неделе, может уже нет такого...

Здравствуйте! Вы в Кировском уфмс подавали на рвп?Такой у меня к Вам вопрос: на дактилоскопию Вы записывались у инспектора? Или сейчас уже не так? На сколько я помню отпечатки снимают только по средам. Мне инспектор назначала лату и в день сдачи вызывают по фамилиям. Но это было в декабре. А как сейчас? Просто родителям на сайте высветилось положительное решение. по телефону не записывают. Ехать записываться или сейчас живая очередь?
  • 0

#3900
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В Кировском надо приходить к инспектору и записыватся на пальцы.

Мы подходили во вторник записались только на сл среду.
Потом в сл среду инспектор вызвала по своему списку.

Понравилось в Кировском то что сканер пальцев электронный и чернилами руки не марают.
Информация на середину июня.

Сообщение отредактировал Mikki: 22.07.2016, 12:45:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.