Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста в июле получила уже паспорт с штампом РВП и пропиской на год. Если я подам на гражданство в ноябре - декабре я могу не отчитываться по доходам своим в УФМС и второй как дадут разрешение на гражданство я сразу должна оформиться или могу подождать немного...


  • 0

#3842
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Документы РК можно сдать в Омске в консульстве без листка убытия (без ПМЖ), только справку об утрате гражданства ждать до полугода.

Можно. Но если посольство не сможет вас выписать то тогда придется ехать в Казахстан и сдавать самим. А тут понимаете уже 30 дней давно пройдут.
Опять таки услуга стоит 150$ и в случае отказа денги не вернут.
http://www.kazembass...anzhelaushihpmg
Причем список документов на выписку на пмж такой же как и в РК

Сообщение отредактировал Mikki: 18.07.2016, 18:02:40

  • 0

#3843
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений

Документы РК можно сдать в Омске в консульстве без листка убытия (без ПМЖ), только справку об утрате гражданства ждать до полугода (всю информацию получил при личном обращении).
Загран паспорта РФ нового поколения (на 10 лет) стоят 3500 рублей начиная с 14 лет, детям до 14 лет госпошлина 1500 рублей.
Без постоянной регистрации загран паспорта делают около 4 месяцев, с постоянной 30 дней.
После СНИЛСа желательно получить полис ОМС.

Спасибо и вам тоже. Скажите а пока готовится справка об утрате гражданства в к.з. ездить можно?
  • 0

#3844
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В РК ездить можно, но исключительно по документам РФ.
Иначе штраф за использование документов лицом не имеющим право пользоваться данными документами.

Это с момента принятия Вас в гражданство РФ.
Штраф 100 Мрп. Статья 496 адм кодекса РК часть 1.
Консул не может такое выписать, а вот пограничники и миграционная полиция легко.
  • 0

#3845
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

В РК ездить можно, но исключительно по документам РФ.
Иначе штраф за использование документов лицом не имеющим право пользоваться данными документами.
 

Я правильно поняла, что если я получила паспорт РФ, сразу сдала его, чтобы получить другой с отчеством, то после получения первого и пока у меня нет на руках нового с отчеством -  я уже не могу по паспорту РК выезжать, будет штраф?


Сообщение отредактировал Amori: 19.07.2016, 09:15:48

  • 0

#3846
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

 

6. Права меняют если они соответствуют венской конвенции (выданы до 2006 года, либо наоборот с 2015.  Выданные с 2006 по 2015 год права РК не соответствуют Венской конвенции). медкомиссию, практику и вождение сдавать в любом случае.  Права Выданные в РК действительны до конца их срока действия, но если они у Вас кончатся на территории РФ, а Вы их не поменяли вовремя то потом уже только переучиваться в автошколе.

 

 

Я вот этот пункт не поняла, поясните пожалуйста. Если права 2009 года, то проходим медкомиссию, сдаем теорию и практику, но без обучения в автошколе.

Если права выданы до 2006 года или после 2015, то тогда ничего сдавать не нужно, просто выдадут права рос.образца?

 

 

И еще вопрос - с полученными здесь правами РФ в Казахстане можно ездить будет?


Сообщение отредактировал Amori: 19.07.2016, 09:41:50

  • 0

#3847
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Пока у вас нет документов РФ ( в частности второго паспорта) лучше границу не пересекать.
Если в базе пограничников потом найдется запись, то могут потом штраф и выставить. Правда согласно адм кодекса данное правонарушение идет как административное то срок выставления штрафа не должен превышать двух месяцев.
Статья 62
http://adilet.zan.kz...ocs/K1400000235
  • 1

#3848
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Если права до 2006 года когда действовала старая Венская конвенция или наоборот после 2015 года когда Казахстан наконец начал выдавать права соответствующие новой Венской конвенции. Их РФ признает, но в любом случае передача вождение и теория.

Если права выданы в этот промежуток с 2006 по 2015, то они не соответствуют Венской Конвенции и могут не признать. Могут отправить на учебу.

По нашим правам можно ездить до окончания их срока.
До окончания надо поменять. Иначе потом переучиваться.

Сообщение отредактировал Mikki: 19.07.2016, 10:21:38

  • 1

#3849
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

Если права до 2006 года когда действовала старая Венская конвенция или наоборот после 2015 года когда Казахстан наконец начал выдавать права соответствующие новой Венской конвенции. Их РФ признает, но в любом случае передача вождение и теория.

Если права выданы в этот промежуток с 2006 по 2015, то они не соответствуют Венской Конвенции и могут не признать. Могут отправить на учебу.

По нашим правам можно ездить до окончания их срока.
До окончания надо поменять. Иначе потом переучиваться.

Спасибо! Вы просто кладезь полезной информации!


  • 0

#3850
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Форумчане, хочу Ваше мнение и мысли по такой ситуации:

Соотечественник взял лист убытия из КЗ в апреле, и поехал получать в Омске РВП. Получил РВП и сдал на гражданство.

Теперь ему можно опять заехать в Казахстан? Или нельзя, поскольку он выписан ?

:confused:


Сообщение отредактировал Михаил_86: 19.07.2016, 11:01:16

  • 0

#3851
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Михаил
Может заехать но в Кз если будет находиться более 30 дней то ему надо будет регистрироваться.
  • 1

#3852
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

Форумчане, хочу Ваше мнение и мысли по такой ситуации:

Соотечественник взял лист убытия из КЗ в апреле, и поехал получать в Омске РВП. Получил РВП и сдал на гражданство.

Теперь ему можно опять заехать в Казахстан? Или нельзя, поскольку он выписан ?

:confused:

Я так ездила. Заезжать можно без проблем по паспорту РК. Пока на руках нет паспорта РФ - мы ездим по паспорту РК и регистрация в РК не требуется и сроки пребывания не ограничены - пока что мы гражданами РК считаемся - информация от таможенников в аэропорту. Регистрация и ограничения по срокам пребывания появляются тогда, когда мы получаем паспорт РФ и вьезжаем по нему.

 Была в РК больше 30 дней, вылетела  без регистрации назад в РФ без сложностей


Сообщение отредактировал Amori: 19.07.2016, 13:26:37

  • 0

#3853
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

Михаил
Может заехать но в Кз если будет находиться более 30 дней то ему надо будет регистрироваться.

Я летала недавно, регистрироваться не нужно, как сказали таможенники - написала в предыдущем посте подробнее.


Сообщение отредактировал Amori: 19.07.2016, 13:26:26

  • 0

#3854
зуммер

зуммер
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день.У меня вопрос,через месяц поеду в г.Омск подавать на РВП.Надо ли мне выписываться?И что нужно для регистрации временного проживания.Еду с дочерью ей 16лет.


  • 0

#3855
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Михаил
Может заехать но в Кз если будет находиться более 30 дней то ему надо будет регистрироваться.

Я летала недавно, регистрироваться не нужно, как сказали таможенники - написала в предыдущем посте подробнее.


После выписки на пмж вы должны регистрироваться по месту нахождения.

Либо получить уд личности и регистрироваться по нему если решили вернутся в РК на совсем.
http://adilet.zan.kz...ocs/Z1100000477

Так как мы попадаем под ст 54,55 данного закона, но он регулирут только порядок выезда.

Но статья 8 этого же закона гласит, что все должны быть зарегистрированны.
Включая тех кто как бы гражданин Казахстана, хоть и оформил выезд.

Вот ссылка подробней о порядке регистрации

http://adilet.zan.kz...P1100001427#z15

Чтобы не было проблем лучше зарегистрироватся
  • 1

#3856
Владимир Шматко

Владимир Шматко
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день.У меня вопрос,через месяц поеду в г.Омск подавать на РВП.Надо ли мне выписываться?И что нужно для регистрации временного проживания.Еду с дочерью ей 16лет.

Выписываться не нужно,а для регистрации самое главное у кого ее сделать!ну и мигр.карточка на 90 дней.вообще об этом тут масса сообщений!


  • 1

#3857
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

Михаил
Может заехать но в Кз если будет находиться более 30 дней то ему надо будет регистрироваться.

Я летала недавно, регистрироваться не нужно, как сказали таможенники - написала в предыдущем посте подробнее.


После выписки на пмж вы должны регистрироваться по месту нахождения.

Либо получить уд личности и регистрироваться по нему если решили вернутся в РК на совсем.
http://adilet.zan.kz...ocs/Z1100000477

Так как мы попадаем под ст 54,55 данного закона, но он регулирут только порядок выезда.

Но статья 8 этого же закона гласит, что все должны быть зарегистрированны.
Включая тех кто как бы гражданин Казахстана, хоть и оформил выезд.

Вот ссылка подробней о порядке регистрации

http://adilet.zan.kz...P1100001427#z15

Чтобы не было проблем лучше зарегистрироватся

 

Дело в том, что мне в миграционной полиции г. Караганды тоже сказали, что регистрироваться не нужно, хотя уведомление на выезд истекло в начале июля.


  • 0

#3858
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

 

Михаил
Может заехать но в Кз если будет находиться более 30 дней то ему надо будет регистрироваться.

Я летала недавно, регистрироваться не нужно, как сказали таможенники - написала в предыдущем посте подробнее.


После выписки на пмж вы должны регистрироваться по месту нахождения.

Либо получить уд личности и регистрироваться по нему если решили вернутся в РК на совсем.
http://adilet.zan.kz...ocs/Z1100000477

Так как мы попадаем под ст 54,55 данного закона, но он регулирут только порядок выезда.

Но статья 8 этого же закона гласит, что все должны быть зарегистрированны.

 

 

 

 

Михаил
Может заехать но в Кз если будет находиться более 30 дней то ему надо будет регистрироваться.

Я летала недавно, регистрироваться не нужно, как сказали таможенники - написала в предыдущем посте подробнее.


После выписки на пмж вы должны регистрироваться по месту нахождения.

Либо получить уд личности и регистрироваться по нему если решили вернутся в РК на совсем.
http://adilet.zan.kz...ocs/Z1100000477

Так как мы попадаем под ст 54,55 данного закона, но он регулирут только порядок выезда.

Но статья 8 этого же закона гласит, что все должны быть зарегистрированны.
Включая тех кто как бы гражданин Казахстана, хоть и оформил выезд.

Вот ссылка подробней о порядке регистрации

http://adilet.zan.kz...P1100001427#z15

Чтобы не было проблем лучше зарегистрироватся

 

Дело в том, что мне в миграционной полиции г. Караганды тоже сказали, что регистрироваться не нужно, хотя уведомление на выезд истекло в начале июля.

 

 

Включая тех кто как бы гражданин Казахстана, хоть и оформил выезд.

Вот ссылка подробней о порядке регистрации

http://adilet.zan.kz...P1100001427#z15

Чтобы не было проблем лучше зарегистрироватся

 

Дело в том, что мне в миграционной полиции г. Караганды тоже сказали, что регистрироваться не нужно, хотя уведомление на выезд истекло в начале июля.

 

Конечно по логике, если прописан в Омске, и приезжая в Казахстан, необходимо отметиться, что находишься тут (регистрация). А почему именно 30 дней?  Сейчас жителям Таможенного Союза  без регистрации разрешается  лишь 1 месяц?


  • 0

#3859
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Короче, был в Центр. Миграционной , истекает срок в три месяца на пмж, выезжаю-не успеваю 3 дня-говорю, что делать? Продление отменили. Женщина подпол говорит-езжай смело, главное не трепись(печать пмж в паспорт не ставят в Алматы)-базы миграционки у погранцов нет -только косячники(должникии т.д. и т.п.) Я хотел в Кордай съездить-пересечь границу-она отговорила. Ну и естественно-в миграционке написать-частный визит.
  • 0

#3860
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вообщем вывод примерно такой: ехать можно! Но для успокоения души, на месте сходить в миграционку и спросить надо или нет регистрироваться. Регистрация не проблема (это не чужой Омск) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.