Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

1. Интересно, а есть срок ограничения нахождения за пределами РФ после активации книжки переселенца в регионе?

Да. 6 месяцев выезда из РФ будет основание для аннулирования статуса участника программы переселения.

 

В лао мне отказали вписать ребенка в мое заявление на гражданство (рвп на сына не делала)

А чем обосновали отказ?

Это неправомерно...


  • 0

#2202
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

 

а тем, кого вернули в казахстан из омска за листками просто не повезло, да??????? (((((((

Эти люди сами виноваты. Поленились и побоялись поднимать этот вопрос выше.

Вопрос можно было добить на месте за пару дней. Достаточно было создать прецедент отказа и со всеми данными придти в прокуратуру.

Когда я об этом просил, никто не откликнулся, предпочли ехать за листком убытия.

 

Видимо вопрос удалось решить только после жалобы, на которую мне удалось уговорить одного из участников. Но она была не по регистрации прибытия, а по гражданству. Поэтому так долго. И ответственности за этот произвол никто не понес.

 

интересно как они должны были догадаться, что кому-то в феврале ударит моча в голову и понадобится листок убытия? по вашему они сами виноваты, что не ясновидящие??????????????


  • 0

#2203
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Будем заезжать каждые 3 месяца заезжать. Как раз по идее через три месяца дадут рвп, а потом еще три и гражданство )
  • 0

#2204
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Mikki очень рада что у вас все получилось! Скажите а вы медкомиссию проходили или я на радостях что то не дочитала? И ещё подскажите сколько денег у вас на все ушло?
  • 0

#2205
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Денег на что ?

Медкомиссии я сейчас в Омске не проходил, так как на РВП подал через консульство
На прошлой странице есть ссылка на блог back2russia.net там все по порядку и с суммами.
  • 0

#2206
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
интересно как они должны были догадаться, что кому-то в феврале ударит моча в голову и понадобится листок убытия? по вашему они сами виноваты, что не ясновидящие??????????????

Да, нужно было отстаивать свои права, раз приехали. А не возвращаться за листком.

 

Этот навык еще очень часто пригодится, если собираетесь жить в России.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 24.03.2016, 18:05:43

  • 0

#2207
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ааааа ясно. Меня медкомиссия интересовала) и затраты на неё.
  • 0

#2208
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Спасибо за ответы! Еще вопрос.. я так понимаю, что для проставления печати в книжку переселенца можно делать миграционный учет в любом районе города. Я надеюсь гостиница сможет его сделать... И кто в курсе платно они это делают? 

 

Обратилась в фирму, которая предоставляет регистрацию в любом районе города. Так они за миграционный учет на 3 мес. аж 4000 руб. А за регистрацию на год после печати РВП от 9000 руб. Кошмар....такие цены!!! 


  • 0

#2209
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Гостиница может, только надо заранее оговаривать.
И это им займет больше времени и документов.
Регистрировать обязаны бесплатно, но как правило на срок съема номера)

Фирмы которые по объявлению, во-первых дорого, во вторых не совсем законно,в третьих могут и штраф вкатать.
  • 0

#2210
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Степан, что мне нужно сделать теперь чтоб ребенка вписали в мое заявление на гражданство? Свое еще не подала. Еду на следующей неделе
  • 0

#2211
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Степан, что мне нужно сделать теперь чтоб ребенка вписали в мое заявление на гражданство? Свое еще не подала. Еду на следующей неделе

 

 в Заявлении прямо указывается

https://55.fms.gov.r...1724_d1(2).rtf 

Одновременно со мной прошу признать гражданами Российской Федерации моих несовершеннолетних детей (сын, дочь, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения)4

4. Если супруги одновременно обращаются по вопросу признания их гражданами Российской Федерации, дети вписываются в заявление одного из родителей

 

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

http://base.consulta...702532736118883

 

нам нужна 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

пункт

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

 

Детям статья 14

пункт

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;
 
но скорее всего, это уже после приобретения Вами гражданства.
 
также
Глава V. ГРАЖДАНСТВО ДЕТЕЙ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ
ГРАЖДАНСТВА РОДИТЕЛЕЙ, ОПЕКУНОВ И ПОПЕЧИТЕЛЕЙ.
ГРАЖДАНСТВО НЕДЕЕСПОСОБНЫХ ЛИЦ
 
Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей
 
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.
2. Гражданство Российской Федерации ребенка прекращается при прекращении гражданства Российской Федерации обоих его родителей или единственного его родителя при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.
 
Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей
 
1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.
2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.
3. Если один из родителей, имеющий иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.
4. Если один из родителей, приобретающий гражданство Российской Федерации, является лицом без гражданства, а другой родитель имеет иное гражданство, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.
5. Если гражданство Российской Федерации одного из родителей прекращается, а другой родитель остается гражданином Российской Федерации, их ребенок сохраняет гражданство Российской Федерации. Гражданство Российской Федерации ребенка может быть прекращено одновременно с прекращением гражданства Российской Федерации одного из родителей при наличии данного в письменном виде согласия другого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.

 

 

 

Думаю статья 25 более подходит


Сообщение отредактировал Mikki: 24.03.2016, 21:58:40

  • 1

#2212
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан, что мне нужно сделать теперь чтоб ребенка вписали в мое заявление на гражданство? Свое еще не подала. Еду на следующей неделе

Собственно Микки уже все расписал.

По 14.7 невозможно ребенка принять в гражданство, в этом они правы. Но можно по 25-й статье. И не имеют права отказать.

От отца только нужно согласие, если он не проживает в РФ.

 

Думаю фамилия ваша им уже знакома, сильно упираться не будут.

Можно предварительно закинуть обращение начальнику.

"Мне отказано (в который раз) в приеме документов на гражданство вместе с ребенком. По причине отсутствия РВП у ребенка.

Прошу разъяснить имею ли я право при подаче документов на гражданство по ст. 14.7 ФЗ "О гражданстве РФ" внести в заявление пункт о том что со мной принимает гражданство несовершеннолетний ребенок по ст. 25 ФЗ "О гражданстве РФ", законнно пребывающий на территории РФ."


  • 1

#2213
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый вечер. Подскажите,а можно приехать поставить штам в свидетельстве, а на РВП подавать через 2 или 3 месяца?
  • 0

#2214
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Требовать листок убытия у переселенцев , которые приехали подать документы на рвп и уехать работать дальше до получения гражданства - свинство!!!!!

Вот,потому что,многие поступают так, как пишет данный пользователь и стали требовать листок убытия:

И многие получив РВП не торопятся менять гражданство, и даже работают у себя дома.

http://vse.kz/topic/...22-omsk/page-50
Получили РВП и забыли о нем на 2-3 года.

 

а что, это противозаконно? люди не просто так сидят и не едут, потому что им так захотелось вдруг, у всех есть веские причины для этого


  • -2

#2215
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Народ, у меня есть подруга, которая сдает 1-комнатную квартиру на левом берегу, делает временную регистрацию (небесплатно) . Я ей сказала, что у нас народ мучается, не могут снять и сделать регистрацию - она говорит, вполне возможно сделать. Только единственная проблема - наши будут снимать квартиру на дней 10, а регистрацию на 3 месяца. Получится пересечение регистраций. Ну это уже по ходу дела. Зовут Светлана Васильевна. телефон ( Теле 2) 8-950-956-18-81, МТС 8-913-152-64-90. Может, кому понадобится   


  • 1

#2216
svet13

svet13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я Светлана Васильевна, зарегистрировалась на вашем форуме. Спрашивайте, а лучше звоните, потому как нечасто удается подойти к компу. 


  • 1

#2217
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
[quote name="Юлия_74"
а что, это противозаконно? люди не просто так сидят и не едут, потому что им так захотелось вдруг, у всех есть веские причины для этого[/quote]

Да противозаконно,Кстати находится вне пределов РФ имея РВП более 180 дней это основание для аннулирования РВП, правда у нас люди "хитрые" и знают о это поэтому технически мотаюстся туда сюдс, что бы не аннулировалось.
Опять таки не каждый знает, что необходимо сдавать налоговые декларации по источникам доходов в РФ.

У всех есть веские причины, но изза этих причин у других" переселенцев" возникают проблемы в том числе и отказы в программе ( так как регион имеет ввиду, что у них выдано "х" свидетельств и рано поздно они приедут и им будут затраты на бюджет.)

А у нас люди как в конце 90 "про запас" набрали свидетельств как раньше паспортов и сидят ждут пока "здесь станет все хорошо".
  • 1

#2218
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Я Светлана Васильевна, зарегистрировалась на вашем форуме. Спрашивайте, а лучше звоните, потому как нечасто удается подойти к компу.

Ух сейчас к Вам повалят толпы народные)) многим понадобится Ваша помощь.

Лучше сразу прайс огласите и условия ))

Кроме временной регистрации по миграционному учету, народ заинтересует временная регистрация по РВП.
  • 0

#2219
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Я Светлана Васильевна, зарегистрировалась на вашем форуме. Спрашивайте, а лучше звоните, потому как нечасто удается подойти к компу. 

Спасибо) полезная информация)


  • 0

#2220
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Народ, у меня есть подруга, которая сдает 1-комнатную квартиру на левом берегу, делает временную регистрацию (небесплатно) . Я ей сказала, что у нас народ мучается, не могут снять и сделать регистрацию - она говорит, вполне возможно сделать. Только единственная проблема - наши будут снимать квартиру на дней 10, а регистрацию на 3 месяца. Получится пересечение регистраций. Ну это уже по ходу дела. Зовут Светлана Васильевна. телефон ( Теле 2) 8-950-956-18-81, МТС 8-913-152-64-90. Может, кому понадобится   

А прописать может?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.