Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#19041
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений



:lol: скоро нас всех это ждёт!

:lol:
Классный стишок!!!
Но, могу успокоить, не всех ждет именно это! Мои мне спать всю ночь давали. :-)

у меня кстати тоже сына спать давал, но все равно бывают те еще ночки... :surprise:
  • 0

#19042
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений




:lol: скоро нас всех это ждёт!

:lol:
Классный стишок!!!
Но, могу успокоить, не всех ждет именно это! Мои мне спать всю ночь давали. :-)

у меня кстати тоже сына спать давал, но все равно бывают те еще ночки... :surprise:

Когда путали день с ночью, я выключала ночник и не давала играть. Вот такая я строгая мама! Ночью ВСЕ должны спать!!! Через минут 10 у нас все вставало на свои места и деть засыпал. Если я сказала, что бурундучок - это птичка, значит - птичка!!! :D
  • 0

#19043
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Валена, думаю я тоже такая строгая буду
вчера свекровка ляпнула что моего малыша в колыбели (бесик) будет держать, типа по казахским обычаям....
я еле удержалась чтобы ее не послать :D
  • 0

#19044
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Валена, думаю я тоже такая строгая буду
вчера свекровка ляпнула что моего малыша в колыбели (бесик) будет держать, типа по казахским обычаям....
я еле удержалась чтобы ее не послать :D


Приветики.
А можно мну просветить - почему все так его недолюбливают? Я даже близко не знаю что это такое :rolleyes:
  • 0

#19045
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

[Приветики.
А можно мну просветить - почему все так его недолюбливают? Я даже близко не знаю что это такое :rolleyes:

я сама тоже никогда не сталкивалась, но подруга сказала что это полная фигня и как только раньше женщины держали детей в колыбели????
ее свекровка тоже хотела по-казахским традициям, но подруга сказала замучалась и ребенок тоже был бесспокойным....
а на работе одна женщина тоже внука ложил в бесик, ее цель была сэкономить на памперсах, но она потом призналась что ее идея была полным бредом))))))

просто недавно моя золовка родила, так она свою мать ближе чем на метр не подпускала к ребенку, а тут она хочет поэкспериментировать на моем малыше :spy:

Сообщение отредактировал Melek_85: 27.09.2011, 11:56:41

  • 0

#19046
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валена, думаю я тоже такая строгая буду
вчера свекровка ляпнула что моего малыша в колыбели (бесик) будет держать, типа по казахским обычаям....
я еле удержалась чтобы ее не послать :D

Без всяких национальных претензий, но бесик считаю полным бредом. В движении малыши развиваются, да и головка должна по очереди на разном боку лежать, чтоб правильно сформироваться, а дети бесиков, как не крути, все равно с плоским затылком... Мои свекры живут в киргизии, у них там то же самое. Но сразу говорю, что у каждого свое мнение на этот счет.
  • 0

#19047
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Привет девочки!

Стишок клевый) Плюсик)

На счет бесика, я сама лежала в бесике до года точно, но на счет удобности ничего не могу сказать, не помню :D думаю раньше это было удобно памов то не было, да и в поселке например мамы во двор выходили а деток в бесике и могут быть спокойными что ничего не случится... наверное так, сейчас то уже мало кто пользуется
  • 0

#19048
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а мне наоборот в первую Б снилось несколько раз, что я родила мальчика, а родилась девочка ;-) а вот недавно я видела во сне, как родила мальчика и мы втроем я, мой папа (который год назад умер) и еще кто то, склонились на него и смотрим, а он как начал писать и всех нас описал :D я вот думаю, если в прошлый раз так было, значит по идее девочка должна быть, а с другой стороны мне уже 2 раза на узи сказали, что похоже больше на мальчика! :-/
  • 0

#19049
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

[Без всяких национальных претензий, но бесик считаю полным бредом. В движении малыши развиваются, да и головка должна по очереди на разном боку лежать, чтоб правильно сформироваться, а дети бесиков, как не крути, все равно с плоским затылком... Мои свекры живут в киргизии, у них там то же самое. Но сразу говорю, что у каждого свое мнение на этот счет.


полностью с тобою согласна! щас есть вещи намного удобнее...и надо им пользоваться!!!
думаю у меня хватит смелости возразить насчет бесика))))

Сообщение отредактировал Melek_85: 27.09.2011, 14:28:34

  • 0

#19050
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Про закалку, я немного читала Комаровского... Никаких простуд, бессоных ночей и т. д. Имунитет и закплка супер. Тттт.. Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет )) только без фанатизма ))
Алена, легких родов и чтоб только позитивные эмлции были до, во аремя и после. Уже вот вот, и ты со своим ребетенком будешь... Ммм, как же детки вкусно пахнут )))

Спасибо за отзыв, опыт и пожелания! =) Буду к тебе обращаться, если что. Я тоже за закалку с рождения, но в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка.

А мы сегодня таки купили подушечку! Тааакая клевая! и правда очень удобно! посмотрим как ночью будет.

И как спится на ней? довольна? :-)

Деткую ещё не доделали, а всю квартиру обновили)) обои, левкас и т.п.
как всё будет готово (детская) обязательно покажу!
я думала доча твоя будет Девой, но она решила по другому видимо, Весы - отличный знак, давай на 27, будут у нас с ней именины в один день :rolleyes:

Буду ждать, хочется взглянуть!
Так у тебя сегодня ДР, получается???? :D ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :beer: Пусть все у тебя будет как ты хочешь, здоровья всей семье, будь самой счастливой мамой и женой! ;)

Моя АГ отправила меня к стоматологу. Может быть у кого-нибудь есть контакты хорошего стоматолога, который с беременными может работать?
Может кто ходил к государственному, если посоветуете, буду очень благодарна.

Могу рекомендовать своего, правда, частного. Я у нее была во втором триместре и в 3м, всем довольна. =) Правда, цены не самые низкие. Если нужно, пиши в ЛС.
  • 0

#19051
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


[Без всяких национальных претензий, но бесик считаю полным бредом. В движении малыши развиваются, да и головка должна по очереди на разном боку лежать, чтоб правильно сформироваться, а дети бесиков, как не крути, все равно с плоским затылком... Мои свекры живут в киргизии, у них там то же самое. Но сразу говорю, что у каждого свое мнение на этот счет.


полностью с тобою согласна! щас есть вещи намного удобнее...и надо им пользоваться!!!
думаю у меня хватит смелости возразить насчет бесика))))

Правильно! Защищай свои права!!! :super:
PS: подумайте насчет замочка в комнату ;-) ...
  • 0

#19052
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Алёнчик, как ты себя чувствуешь? После отхождения пробки через сутки-двое начинаются обычно роды... :-)
  • 0

#19053
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

[Правильно! Защищай свои права!!! :super:
PS: подумайте насчет замочка в комнату ;-) ...

вахахахаха....ок!!! скажу что щеколду поставлю))))
у нас там такие новороченные двери, но без замков....скажут что я совсем умом тронулась :lol:

Сообщение отредактировал Melek_85: 27.09.2011, 14:37:54

  • 0

#19054
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Алёнчик, как ты себя чувствуешь? После отхождения пробки через сутки-двое начинаются обычно роды... :-)

Чувствую себя офигенно, готова рожать хоть щас. :D Второй участник процесса только не собирается пока. :rolleyes:
Через сутки-двое - это если пробка вышла с кровяными прожилками... А у меня просто слизь, мутная, на курсах говорили, что это признак родов в течении недели примерно... :eek:
П.С. Мужу приснилось, что я родила дома, ночью, сама, тихо и благополучно. :lol: И потребовала все равно везти в роддом. Бедный, если ему такое уже снится, значит не на шутку внутри страсти горят, переживает... :faceoff:
  • 0

#19055
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


[Правильно! Защищай свои права!!! :super:
PS: подумайте насчет замочка в комнату ;-) ...

вахахахаха....ок!!! скажу что щеколду поставлю))))
у нас там такие новороченные двери, но без замков....скажут что я совсем умом тронулась :lol:

За то поймут все без слов! :D
  • 0

#19056
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Алёнчик, как ты себя чувствуешь? После отхождения пробки через сутки-двое начинаются обычно роды... :-)

Чувствую себя офигенно, готова рожать хоть щас. :D Второй участник процесса только не собирается пока. :rolleyes:
Через сутки-двое - это если пробка вышла с кровяными прожилками... А у меня просто слизь, мутная, на курсах говорили, что это признак родов в течении недели примерно... :eek:
П.С. Мужу приснилось, что я родила дома, ночью, сама, тихо и благополучно. :lol: И потребовала все равно везти в роддом. Бедный, если ему такое уже снится, значит не на шутку внутри страсти горят, переживает... :faceoff:

Прикольно! За то если разбудишь посреди ночи, вскочит с воплями : "Ты уже родила???!!!" :lol:
  • 0

#19057
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений



[Без всяких национальных претензий, но бесик считаю полным бредом. В движении малыши развиваются, да и головка должна по очереди на разном боку лежать, чтоб правильно сформироваться, а дети бесиков, как не крути, все равно с плоским затылком... Мои свекры живут в киргизии, у них там то же самое. Но сразу говорю, что у каждого свое мнение на этот счет.


полностью с тобою согласна! щас есть вещи намного удобнее...и надо им пользоваться!!!
думаю у меня хватит смелости возразить насчет бесика))))

Правильно! Защищай свои права!!! :super:
PS: подумайте насчет замочка в комнату ;-) ...

а я прям готова сама уговаривать твоего мужа поговорить с родней, мне кажется отношение родных - это его задача...он должен тебя защищать и сказать, что нашего ребенка мы будем сами воспитывать и одевать во что угодно. Тогда и не будет никаких ссор и обид, т.к. он их сын - ему все простят, а тебе на твои высказывания могут еще чего возразить и тоже вштыки принять. будешь потом всю жизнь плохая и виноватая..
  • 0

#19058
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а я прям готова сама уговаривать твоего мужа поговорить с родней, мне кажется отношение родных - это его задача...он должен тебя защищать и сказать, что нашего ребенка мы будем сами воспитывать и одевать во что угодно. Тогда и не будет никаких ссор и обид, т.к. он их сын - ему все простят, а тебе на твои высказывания могут еще чего возразить и тоже вштыки принять. будешь потом всю жизнь плохая и виноватая..

Это да! Я тоже за то, чтобы действовать через мужа!
  • 0

#19059
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Алёнчик, как ты себя чувствуешь? После отхождения пробки через сутки-двое начинаются обычно роды... :-)

Чувствую себя офигенно, готова рожать хоть щас. :D Второй участник процесса только не собирается пока. :rolleyes:
Через сутки-двое - это если пробка вышла с кровяными прожилками... А у меня просто слизь, мутная, на курсах говорили, что это признак родов в течении недели примерно... :eek:
П.С. Мужу приснилось, что я родила дома, ночью, сама, тихо и благополучно. :lol: И потребовала все равно везти в роддом. Бедный, если ему такое уже снится, значит не на шутку внутри страсти горят, переживает... :faceoff:

да, эт точно. я тоже иногда думаю, что муж, как мамонт - непробиваемый, ни за что не переживает, а иногда вот такие финты от них и говорят, что они ЕЩЁ КАК переживают, только виду не показывают. Природа..
  • 0

#19060
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, привет всем! Давно я здесь ничего не писала, просто нечего было...

Молодых мамочек поздравляю с рождением деток и желаю счастья! А всех остальных с с другими приятными событиями!

Я встала на учет в Керуен, сдала анализы, теперь жду результатов, начала проходить узких специалистов. 12-я неделя у меня. Продолжаю толстеть, но уже смирилась, все равно худеть придется, хоть на 3 кг, хоть на 10!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.