Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#29441
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


То же самое и с молокоотсосами - где то пишут что ими вообще не надо пользоваться, а как быть мамочкам у которых ООООЧЕНЬ много молока и малыш не всё высасывает!?

Сестра говорит, что молокоотсосом очень больно, она руками сцеживала лишнее молоко. А некоторые прям в восторге от них....

Ева 84, а ты на курсы еще не записывалась?
И еще вопросик, к тебе наверное, т.к. мы следом за вами идем))). Вы в чем выписываться будете? Вот я думаю одеяло купить на выписку или что-то типа комбинезончика? Хотя в конце марта комбинезон уже бессмысленно покупать, пара недель и уже тепло будет в апреле... Что-то я озадачилась эти вопросом :faceoff:


В начале кормления очень мне был не удобен... а когда пробьются каналы, был просто кайф.... Я сцеживала и брала специальные баночки AVENT и в морозилку и всегда было молоко на нз, пользовалась так до 6 месяцев.... А там уже во всю было дополнительное питание и не было проблем уже сцеживанием....
  • 0

#29442
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 10.02.2012, 11:21:44

  • 0

#29443
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Superficial_Queen и Симпакотик, поздравляю Вас с рождением деток! Ростите здоровенькими!!!

Наконец то зашла сегодня на сайт)))

¡Z! как дела??? У Вас тоже тишина? Что то ни пробки нет, ни схваток(((
Мне в РД сказали, когда озвучивали список, что взять на роды... что для ребенка вообще вещи не надо брать, они завернут в свои пеленки. Но я все равно пакет собрала.


IZ! вчера точно не родила.... а сегодня я ей ещё не звонила...
  • 0

#29444
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Mimo_shla, в центре ЭКО, Толе би/Байтурсынова. У меня сейчас 25ая. Я делала узи в 7, 13, 19 недель. Каждый раз ставят плановое через 4-5 недель. Первый раз я спросила про пол на 19 неделе, думаю, в 13 тоже было видно, но я не поинтересовалась. Мой сынок все-все показывает, не стесняется))))))
  • 0

#29445
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал aladyna: 10.02.2012, 12:28:18

  • 0

#29446
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Зоя, поздравляю с удачной УЗИ-шкой)))
  • 0

#29447
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
кстати, Anabella74 можно уже во всю поздравлять с рождением доченек!!!! И со статусом многодетной мамочки!!! :wub:
Изображение

aladyna, спасибо! :-)

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 10.02.2012, 12:32:38

  • 0

#29448
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

¡Z! как дела??? У Вас тоже тишина? Что то ни пробки нет, ни схваток(((
Мне в РД сказали, когда озвучивали список, что взять на роды... что для ребенка вообще вещи не надо брать, они завернут в свои пеленки. Но я все равно пакет собрала.


у меня пока тишина. врач вчера смотрел, сказал - шейка готова, так что остается только ждать.
Вон ~Hanna~ посоветовала на турнике повисеть или на автобусе на заднем сидении круг по городу дать =)))
ночью и днем ноет низ живота, но без периодичности, в общем, мне дали еще неделю.
у тебя как?
  • 0

#29449
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


¡Z! как дела??? У Вас тоже тишина? Что то ни пробки нет, ни схваток(((
Мне в РД сказали, когда озвучивали список, что взять на роды... что для ребенка вообще вещи не надо брать, они завернут в свои пеленки. Но я все равно пакет собрала.


у меня пока тишина. врач вчера смотрел, сказал - шейка готова, так что остается только ждать.
Вон ~Hanna~ посоветовала на турнике повисеть или на автобусе на заднем сидении круг по городу дать =)))
ночью и днем ноет низ живота, но без периодичности, в общем, мне дали еще неделю.
у тебя как?


Ты главное не сиди на месте ... разгуливай схватку... сходи куда-нибудь, а главное пешком и по дольше....
  • 0

#29450
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


¡Z! как дела??? У Вас тоже тишина? Что то ни пробки нет, ни схваток(((
Мне в РД сказали, когда озвучивали список, что взять на роды... что для ребенка вообще вещи не надо брать, они завернут в свои пеленки. Но я все равно пакет собрала.


у меня пока тишина. врач вчера смотрел, сказал - шейка готова, так что остается только ждать.
Вон ~Hanna~ посоветовала на турнике повисеть или на автобусе на заднем сидении круг по городу дать =)))
ночью и днем ноет низ живота, но без периодичности, в общем, мне дали еще неделю.
у тебя как?

Тоже тишина, сегодня вообще спала как младенец, ни тянуло, ни болело. Меня беспокоит, то что если до 15 не рожу сама, то в РД с вещами, там я так понимаю стимулировать будут.
Мы уже ждем, муж приходит с работы и начинает дочу уговаривать :-) , А ей наверно так комфортно.
  • 0

#29451
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Про прокладки на груди хочу сказать: я перепробовала почти все прокладки, что продавались в аптеке по ауезова, и одноразовые, и многоразовые. Одноразовые вааще не понра. Из многоразовых больше всех подошли, блин, названия не помню, турецкие какие-то, в такой синей упаковке. Но, имейте в виду, что прокладки все равно не впитывают так, как хотелось бы, поэтому, уже к полугоду сына до меня дошло, что можно пользоваться обычными фланелевыми прокладками, то есть берете пеленку, режете ее на удобные для вас квадратики/кругляшки/ромбики и юзаете. Они намного мягче, из-под одежды не торчат непонятной фигурой, и сохнут быстрее. Как покормили, быстренько простирнули, и все. И кучу денег сэкономите :-) По поводу того, что много будет молока или мало. Вот у меня, я не могу сказать, что было много. Даже скорее наоборот. Но все равно, пока кормишь одной грудью, из другой почему-то непроизвольно начинает течь, или например, заплакал ре, и оп-па молочко побежало, так что прокладки нужны однозначно. А еще, имхуется мне, что это хорошая профилактика молочницы у деток, так как после каждого кормления вы ставите чистую прокладку, на сосках не собирается ничего, и ротик у ре чистенький. Ато по незнанию, мы так помучались этой молочницей, ужас просто.


Я в день меняла от 2-4 раз прокладки .... и обязательно возила с собой сменную майку... И одноразовые одел, промакла выкинула.... главное во время поменять))) А вот с тряпочкой мне совсем было неудобно.... Поэтому пока сама не попробуюшь и не поймешь. что удобно.... у кого льется все как из ведра, как у меня.... а есть и такие у кого даже во время кормления со второй груди даже капля не упадет.... у меня есть такие подруги... и говорят, зачем вообще носить прокладки для груди....
  • 0

#29452
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Наверно пойду погуляю сейчас, хороший совет.
  • 0

#29453
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



¡Z! как дела??? У Вас тоже тишина? Что то ни пробки нет, ни схваток(((
Мне в РД сказали, когда озвучивали список, что взять на роды... что для ребенка вообще вещи не надо брать, они завернут в свои пеленки. Но я все равно пакет собрала.


у меня пока тишина. врач вчера смотрел, сказал - шейка готова, так что остается только ждать.
Вон ~Hanna~ посоветовала на турнике повисеть или на автобусе на заднем сидении круг по городу дать =)))
ночью и днем ноет низ живота, но без периодичности, в общем, мне дали еще неделю.
у тебя как?


Ты главное не сиди на месте ... разгуливай схватку... сходи куда-нибудь, а главное пешком и по дольше....


да я и так не сижу, все где-то шарюсь. вчера ночью почти ездили гулять.
вот сейчас поедем, там тоже походить придется. вообще, чувствую себя бешенной собакой, которой 7 верст не крюк. гы-гы.

2 Julee, а, у вас девочка. классно. у нас пацан =) муж ему говорит - ну давай уже, давай. пора.
и я сегодня тоже спала как убитая. вообще ничего не чувствовала, даже в туалет не вставала, что странно о_О
  • 0

#29454
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
aladynya, Медела действительно лучше, если речь идет о пюрелане.
  • 0

#29455
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
на счет прокладок для груди. я купила Bella в аптеке только потому что они самые дешевые были, а денег в притык было.
а потом выяснилось, что у меня две сестры двоюродные, обе ими пользовались, при чем много чего перепробовали. эти им лучше всего подошли.
так что буду надеяться, мне они тоже подойдут.
  • 0

#29456
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Я где то на форуме читала, девченки обычные прокладки дискрит на половинки режут, и довольные.
  • 0

#29457
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Я где то на форуме читала, девченки обычные прокладки дискрит на половинки режут, и довольные.


наверно все по ситуации действуют. у кого-то много молока и течет, а у кого-то и для дитенка мало будет.
я читала, что олвейз резали на части.
  • 0

#29458
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки,добрый день)))
Хотела спросить кто делал циклоскопию, у какого врача лучше и где?
У меня 17 недель)
  • 0

#29459
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

кстати, Anabella74 можно уже во всю поздравлять с рождением доченек!!!! И со статусом многодетной мамочки!!! :wub:
Изображение


Да нуу, вот классно!! Anabella74 поздравляю от всей души, растите большими, и как будет время обязательно отпишитесь как прошло :idea:
  • 0

#29460
Mimo_shla

Mimo_shla
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Mimo_shla, в центре ЭКО, Толе би/Байтурсынова. У меня сейчас 25ая. Я делала узи в 7, 13, 19 недель. Каждый раз ставят плановое через 4-5 недель. Первый раз я спросила про пол на 19 неделе, думаю, в 13 тоже было видно, но я не поинтересовалась. Мой сынок все-все показывает, не стесняется))))))

Zoya, а на 19 неделе Вам тоже точно сказали про пол?
А Вы на учете стоите в ЭКО? почему так часто на Узи направляют? Обычно же 3-4 раза.
У Вас первый малыш?=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.