Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28941
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


А какой роддом находится в районе Саяхата, возле церкви?


Помоему возле Саяхата 2 роддом

Да, я уже тоже нашла, спасибо! :-)
  • 0

#28942
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
А я к 4 роддому отношусь. Но что-то не хочу там уже рожать.
  • 0

#28943
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А я к 4 роддому отношусь. Но что-то не хочу там уже рожать.

Когда рожаешь в прикрепленном рд, предварительно нужно ехать и регистрироваться?
  • 0

#28944
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


А я к 4 роддому отношусь. Но что-то не хочу там уже рожать.

Когда рожаешь в прикрепленном рд, предварительно нужно ехать и регистрироваться?

Нет. Приезжаешь и рожаешь.

А вот если ты хочешь рожать с определенным врачом - приезжаешь заранее, договариваешься с этим самым врачом.
  • 0

#28945
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Когда рожаешь в прикрепленном рд, предварительно нужно ехать и регистрироваться?


Я рожала 8,5 лет назад и подзабыла уже что да как)))
Помню что приехала в 4 роддом, меня посмотрели, сказали что еще не готова, отправили назад. Потом в этот же день вечером схватки усилились, я снова поехала в роддом (дура такая нет чтоб скорую вызвать, поперлась на автобусе))) Меня посмотрели, сказали, что раскрытие уже, посмотрели обменку, удостоверились что к ним отношусь и приняли. вот... больше у меня никакого опыта нет, даже не знаю с чего начать...
  • 0

#28946
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Спасибо за информацию насчет мазка!!

А какой роддом находится в районе Саяхата, возле церкви?


второй. там только ремонт сделали. на прошлой неделе открыли блок, который ремонтировали почти полгода.
  • 0

#28947
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
У меня уже три раза было что-то похожее на схватки (знать бы еще наверняка, что это такое) - каждый полчаса болит поясница и низ живота, живот "собирается в комочек" - твердеет.
Может, началось???
  • 0

#28948
Worry

Worry
  • Гость
  • 23 сообщений



Cпасибо надо бы сходить...все собираюсь к шефу признаться в беременности :lol: меня напугали, что беременным всегда в работе отказывал и после декрета не брал. Вот я и молчала, а надо по врачам, надо отпрашиваться, хотела дождаться конца испитатльного срока (конец февраля). Девочки, среди нас есть юристы? Беременных во время испытательного можно уволить? Так хочется уйти в декрет нормально=)

Вы же еще официально не устроились, так что слово"уволить" не очень уместно. По-моему, они могут просто сказать "спасибо, Вы нам не подходите". Или Вы уже какой-то договор составляли на время испытательного??? Еще, кажется, могут уволить, если Вы на момент устройства на работу скрыли факт Б. :spy:

Обычно, по стандарту, договор заключается сразу при устройстве на работу. В котором прописывается период испытательного срока, ЗП на испытательный срок и то что работодатель имеет право расторгнуть договор по истечении испытательного срока. Worry почитай свой трудовой договор, там всё должно быть описано. У каждой компании свой формат трудового договора. Тут получается что всё зависит от твоего шефа. Потому что любого могут "попросить" после испытательного срока с ремаркой, как уже писала Зоя, - "Извените, вы нам не подходите". Думаю лучше поставить руководителя в известность о беременности. Если захотят уволить, уволят даже и после испытательного срока.

Компания инностранная, сразу заключили ТД с исптытательным в 3 месяца, про факт скрытия в ТД ничего не нашла.Уф. Вообще все это несправедливо по отношению к беременным. Мне сделали хорошее предложение о работе, там девушка уходила в декрет и я должна была выйти через месяц. И вот узнаю,что беременна. Решила сказать сразу и что вы думаете, дали понять,что им беременная работница не требуется. Поэтому промолчала в другой компании об этом факте.
Надо бы сказать... все не решаюсь...после испытательного,т/е/ в марте он не сможет меня уволить. Там уже беременки защищены ТК КЗ.
Прям вот в сомнениях вся и чувство вины и с другой стороны хочется получить декретные и гдето числиться.
  • 0

#28949
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений




Cпасибо надо бы сходить...все собираюсь к шефу признаться в беременности :lol: меня напугали, что беременным всегда в работе отказывал и после декрета не брал. Вот я и молчала, а надо по врачам, надо отпрашиваться, хотела дождаться конца испитатльного срока (конец февраля). Девочки, среди нас есть юристы? Беременных во время испытательного можно уволить? Так хочется уйти в декрет нормально=)

Вы же еще официально не устроились, так что слово"уволить" не очень уместно. По-моему, они могут просто сказать "спасибо, Вы нам не подходите". Или Вы уже какой-то договор составляли на время испытательного??? Еще, кажется, могут уволить, если Вы на момент устройства на работу скрыли факт Б. :spy:

Обычно, по стандарту, договор заключается сразу при устройстве на работу. В котором прописывается период испытательного срока, ЗП на испытательный срок и то что работодатель имеет право расторгнуть договор по истечении испытательного срока. Worry почитай свой трудовой договор, там всё должно быть описано. У каждой компании свой формат трудового договора. Тут получается что всё зависит от твоего шефа. Потому что любого могут "попросить" после испытательного срока с ремаркой, как уже писала Зоя, - "Извените, вы нам не подходите". Думаю лучше поставить руководителя в известность о беременности. Если захотят уволить, уволят даже и после испытательного срока.

Компания инностранная, сразу заключили ТД с исптытательным в 3 месяца, про факт скрытия в ТД ничего не нашла.Уф. Вообще все это несправедливо по отношению к беременным. Мне сделали хорошее предложение о работе, там девушка уходила в декрет и я должна была выйти через месяц. И вот узнаю,что беременна. Решила сказать сразу и что вы думаете, дали понять,что им беременная работница не требуется. Поэтому промолчала в другой компании об этом факте.
Надо бы сказать... все не решаюсь...после испытательного,т/е/ в марте он не сможет меня уволить. Там уже беременки защищены ТК КЗ.
Прям вот в сомнениях вся и чувство вины и с другой стороны хочется получить декретные и гдето числиться.

Я бы на Вашем месте промолчала пока. До марта. Это Ваше право, и ничего криминального в этом нет.
  • 0

#28950
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



Привет всем беременяшкам! Узнали пол - пацан))) Слава богу вся родня отвяжется сразу (у братьев мужа одни девки!) Но и не расстроить меня тоже не могли - низкая плацентность... 0 см от зева - эх... у кого-нибудь тут такое было?


Мне вот вчера поставили... сейчас лечусь, капаюсь, колюсь... очень надеюсь, что поднимется ...


Hanna, а что можно ее каплями или уколами поднять???? у вас какой срок?


Мне сказали постоянно бандаж носить, тяжелое не поднимать... Потом капельницу назначили магнезия... Уколы папаверин и свечи, таблетки утрожестан, изоптин и имипрал... а там дальше видно будет...
А срок 20 неделя...

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 01.02.2012, 17:18:20

  • 0

#28951
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Еще хотела спросить, на каком сроке сдают мазок на чистоту, и сколько раз за беременность?? Я еще не делала... :rolleyes:


э...это же обычный мазок, нет? 3 раза. 12, 28 и 38 недель. у меня так было.


у меня один раз при постановке на учет... если выделения не беспокоют, то и не берут... врач сама мне говорит, что лишний раз туда лазить :lol:
  • 0

#28952
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

У меня уже три раза было что-то похожее на схватки (знать бы еще наверняка, что это такое) - каждый полчаса болит поясница и низ живота, живот "собирается в комочек" - твердеет.
Может, началось???

Может и началось. Засекай переодичность. Как достигнет 5-10 минут, так быстренько в душ, если воды начнут отходить, то одевай памперс, поудобней одежду, бери пакеты и в добрый путь. Только когда будешь перешагивать пород Роддома, ты должна это сделать с улыбкой )))))
  • 0

#28953
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


У меня уже три раза было что-то похожее на схватки (знать бы еще наверняка, что это такое) - каждый полчаса болит поясница и низ живота, живот "собирается в комочек" - твердеет.
Может, началось???

Может и началось. Засекай переодичность. Как достигнет 5-10 минут, так быстренько в душ, если воды начнут отходить, то одевай памперс, поудобней одежду, бери пакеты и в добрый путь. Только когда будешь перешагивать пород Роддома, ты должна это сделать с улыбкой )))))

пока полчаса перерыв, не уменьшается. надеюсь, что процесс пошел...
  • 0

#28954
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Еще хотела спросить, на каком сроке сдают мазок на чистоту, и сколько раз за беременность?? Я еще не делала... :rolleyes:


э...это же обычный мазок, нет? 3 раза. 12, 28 и 38 недель. у меня так было.


у меня один раз при постановке на учет... если выделения не беспокоют, то и не берут... врач сама мне говорит, что лишний раз туда лазить :lol:

Плюс мульон. Если ничо не беспокоит (выделения, зуд), то и лазать не надо.
В прошлую беременность моя врачиха такого же мнения была - постоянно спрашивала - все ли нормально. Вот и вышло, что в итоге 1 раз мазок взяли - при постановке на учет, и на этом все) В роддом я заранее не ходила, поэтому и там не смотрели. Приехала рожать, на кресло еле влезла - мне раскрытие 4 пальца определили и пошла я в родблок. :D
  • 0

#28955
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

пока полчаса перерыв, не уменьшается. надеюсь, что процесс пошел...

Ну вот и нечего за компом сидеть! Иди полы помой! :D Окна внутри протри. Ну или по лестнице в подъезде погуляй.
Тогда точно быстрее дело пойдет)))

Удачи) Держим кулачки за тебя)
  • 0

#28956
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


пока полчаса перерыв, не уменьшается. надеюсь, что процесс пошел...

Ну вот и нечего за компом сидеть! Иди полы помой! :D Окна внутри протри. Ну или по лестнице в подъезде погуляй.
Тогда точно быстрее дело пойдет)))

Удачи) Держим кулачки за тебя)

У меня в доме лестница))) пойду мыть полы...


Ну вот, помыла пол - и все прекратилось :D, надоело уже, честное слово!

~Hanna~, у меня низкая плацентарность (или плацентация? не помню, как правильно) - тоже была очень низко плацента, к 30 неделям поднялась до 5 см, это уже не показание к КС. А так тоже поначалу пугали, что может не подняться. Но я ничем почти не лечилась, по крайней мере, решила, что лучше сделаю КС, чем буду "грузить" организм и детенка разными препаратами. Пила Но-шпу и носила бандаж, старалась не перенапрягаться, не поднимала тяжести. И еще - это важно! - эмоциональный фон и внутренний настрой.

Симпакотик, Вы как? Не видно целый день, неужели рожаем?

Кстати, писали про самоочистку - у меня организм энное количество раз прочистился, может, и правда уже скоро? Только что опять прихватило, буду по-новой засекать... господи, как надоело это состояние сторожевой собаки - чуть что, прислушиваешься к себе...

Жеконя, Protonchik - спасибо, девочки!

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 01.02.2012, 19:29:29

  • 0

#28957
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А я к 4 роддому отношусь. Но что-то не хочу там уже рожать.


я тоже к 4, и тоже не хочу туда. хочу в первом по договоренности, там знакомая рожала, очень довольна, хочу по горячим следам. но еще думать буду.

у меня сегодня первый раз мазок взяли, и еще моя АГ внезапно уволилась, кто будет на ее месте пока не понятно,но если та женщина, которая сегодня меня принимала, буду очень даже рада.
назначили следующее узи на 19-20 недель, а я ожидала 12-14, думала вот-вот пол узнаю, эхх, ну и ладно, подождем :)
  • 0

#28958
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ну вот, помыла пол - и все прекратилось :D, надоело уже, честное слово!

~Hanna~, у меня низкая плацентарность (или плацентация? не помню, как правильно) - тоже была очень низко плацента, к 30 неделям поднялась до 5 см, это уже не показание к КС. А так тоже поначалу пугали, что может не подняться. Но я ничем почти не лечилась, по крайней мере, решила, что лучше сделаю КС, чем буду "грузить" организм и детенка разными препаратами. Пила Но-шпу и носила бандаж, старалась не перенапрягаться, не поднимала тяжести. И еще - это важно! - эмоциональный фон и внутренний настрой.


Ожидание родов, это ещё то испытание... Каждый раз думаешь, ну все началось, а потом бац... и все прекратилось)))
Да думаю что низко это у меня от поднимания моих деток... ну не могу их не поднять... Мне моя врач сказала, что будь это первая беременность она сама так не переживала... говорит, что все таки сейчас переживает больше... уж лучше я пропью все)))
  • 0

#28959
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


А я к 4 роддому отношусь. Но что-то не хочу там уже рожать.


я тоже к 4, и тоже не хочу туда. хочу в первом по договоренности, там знакомая рожала, очень довольна, хочу по горячим следам. но еще думать буду.

у меня сегодня первый раз мазок взяли, и еще моя АГ внезапно уволилась, кто будет на ее месте пока не понятно,но если та женщина, которая сегодня меня принимала, буду очень даже рада.
назначили следующее узи на 19-20 недель, а я ожидала 12-14, думала вот-вот пол узнаю, эхх, ну и ладно, подождем :)

А я наоборот по прописке должна в 1-м рожать, но не хочу. По договоренности буду в 4-м рожать )))))
  • 0

#28960
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А я наоборот по прописке должна в 1-м рожать, но не хочу. По договоренности буду в 4-м рожать )))))


хах)) ну ладно, подожду отзывов :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.