Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#19081
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

вот еще вопрос: стоит ли ребенка баловать во время болезни :confused:
я прям постоянно себя одергиваю разрешить недозволенное, а где-то и нарушаю запреты сложившиеся.
у нас уже: кормлю кашей в комнате :faceoff: гоняюсь с ложкой за ней :faceoff:

но еще твердо стою перед ее капризами заснуть с включенным тв. я всегда его выключаю и потом укладываю в манеж, а тут она сама лежит и командует. скоро сдамся, по-моему :faceoff:

ну и всё в таком роде...



Мамуля! Не надо так делать. Дальше хуже будет!
  • 0

#19082
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Держись, Ир, у меня такие провокации с понедельника и со стороны трех :faceoff:
При этом полусредний у мну здоровый и изголяется над ними как может- пьет с холодильника, жует мороженое и тж. И тп
  • 0

#19083
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

У нас все дома, когда беш едят, в сорпу ложат, а мне чистую отдельно наливают.

а меня так научила Балапаша делать ммммм, очень вкусно! но для этого, насколько я понимаю, нужен жидкий курт
и вообще я курт люблю!
не ем какой-попало, потому что у меня сразу история с подмышками перед глазами встает :faceoff:
извините :faceoff:
  • 0

#19084
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, а вот вам песня о Настоящей мужской любви


  • 2

#19085
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мамуля! Не надо так делать. Дальше хуже будет!



Держись, Ир, у меня такие провокации с понедельника и со стороны трех



спасибо, что оправдываете моё дальнейшее бессердечие! :D
  • 0

#19086
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ира, я даю слабинку, когда болеют. Если темпа и прям плохое самочувствие, лежачее, кормлю в комнате, в постели с ложечки.
Телек могу дать смотреть полулежа, и дольше обычного.

Ну и малого стараемся не доводить до слез. капризный становится ж, стараюсь сильно не принципиальничать во время болезни :rolleyes: а то ж от плача темпа выше поднимается...

А баба с дедой вообще носятся во время болезни. Хоть я и ворчу на них, но все же думаю, послабление в дисциплине во время болезни не страшно

ну а после болезни сразу все встает на свои места :rolleyes: в строй т.с.

Сообщение отредактировал Калерия: 07.07.2011, 23:42:01

  • 0

#19087
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ну и всё в таком роде...

вот когда сын реально болеет, он никакой, с рук не слазит, я за ним ухаживаю, а когда ему становится лучше, я прямо вижу, как он старается выглядеть "самым больным человеком на свете" - так я ему сразу стоп. Пока получается :-)

терпеть не могу, когда его в сорпу добавляют

вот это никогда не видела, у нас в сорпу айран добавляют :rolleyes:
  • 0

#19088
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, а вот вам песня о Настоящей мужской любви

спасибо!
  • 0

#19089
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

не ем какой-попало, потому что у меня сразу история с подмышками перед глазами встает :faceoff: извините :faceoff:

такая же фигня :D Потому покупной ни-ни :lol:

Девочки, а вот вам песня о Настоящей мужской любви

Вероника, как всегда с песней по жизни :rotate:
  • 0

#19090
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
У нас при болезни ситуация, похожа с Людой и Жибек. Во время болезни идём на уступки, но при поправке уж будьте любезны по прежнему распорядку. Скажу честно, иногда потом требуется изрядно времени затратить для "приведения в чувство"
  • 0

#19091
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки, я чего то забыла, а как расчитать соотношение крупы и воды для каши на утро в мульте?
Я тут тихо схожу с ума, пошла поливать сады свои, надеюсь кто нибудь знает пропорции и спасет меня... Приду через 15 минут :kiss: Не расходитесь :-/
  • 0

#19092
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я каши в мульте ни разу не варила, я ее так варю поутру, классически :D

кажется от вида крупы зависит, Юль. Ты какую собралась варить лучше напиши девочкам.

Сообщение отредактировал Калерия: 08.07.2011, 00:01:13

  • 0

#19093
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Все, заложила. Закинула ячневую крупу 1 к 1,5 воды. Сахар и соль еще. Утром затестю. Я поутру который день малого бабушке и спать часа на два :faceoff:
Мои бунтуют что не кормлю завтраком! Завтра мультя кормит.
  • 0

#19094
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Все, заложила. Закинула ячневую крупу 1 к 1,5 воды. Сахар и соль еще. Утром затестю. Я поутру который день малого бабушке и спать часа на два :faceoff:
Мои бунтуют что не кормлю завтраком! Завтра мультя кормит.

Юля, маловато жидкости, боюсь сухая будет.
Я заливаю молоком 1:3, иногда и к 4. Но мы прямо кааашшууу любим разваристую.
  • 0

#19095
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Все, заложила. Закинула ячневую крупу 1 к 1,5 воды. Сахар и соль еще. Утром затестю. Я поутру который день малого бабушке и спать часа на два :faceoff:
Мои бунтуют что не кормлю завтраком! Завтра мультя кормит.

Юля, маловато жидкости, боюсь сухая будет.
Я заливаю молоком 1:3, иногда и к 4. Но мы прямо кааашшууу любим разваристую.

А, все равно уже поднялась на второй этаж, завтра молоком разбавлю. И потом ячка же мелкая мелкая.... Вдруг получиться.
Всем спокойной ночи! Дом наконец затих, муж прилег в кровать, прада опять у нас интерны :faceoff:
  • 0

#19096
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
привет всем!
ну что Юль как каша получилась? тож хочу посмотреть чем отличается "мултяшная" каша :)

а у моего кожа прям ужасная - на складках от того что потеет до крови прям, спасаемся бепантеном...как сделать кожу "не нежной"?
  • 0

#19097
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

привет всем!
ну что Юль как каша получилась? тож хочу посмотреть чем отличается "мултяшная" каша :)

а у моего кожа прям ужасная - на складках от того что потеет до крови прям, спасаемся бепантеном...как сделать кожу "не нежной"?

Нагима, убери бепантен (по такой жаре крем нафиг-нафиг - кожа не дышит!) и купи сухой тальк Биолан в центральной аптеке - вот эта вещь просто супер! сыпь на все складочки и потеть не будет! там цинк - он подсушивает и ранки заживляет

А так и размер супер и цвет нормальный, моему второкласснику понравилось очень...

спасибо, друх! отправлю ей ссылки, а то в их москоу не меньше 3500 рублей рюкзак стоит, а им два сразу надо :faceoff:

лазарету твоему скорейшего выздоровления

и всем доброго утра!

насчет каши - я теперь делаю как Джема завещала советовала:
0.5 мультистакана крупы
3 стак молока
2 стак воды
мне нравится, в основном делаю так рисовую, еще сахар с солью добавляю - это уже по вкусу

Сообщение отредактировал Truffelka: 08.07.2011, 08:33:06

  • 0

#19098
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Еще и муж заболел :faceoff:
Ужасть!!!!!


Мужайся!

лчше уж сразу - стреляйся :)))

муж увез пацанов в садик, Томириска сопровождающая, 20 минут мои законные утренние

песня про мужскую любоп классная , спасибо :))

а у моего кожа прям ужасная - на складках от того что потеет до крови прям, спасаемся бепантеном...как сделать кожу "не нежной"?

мы бепантеном давно уже не пользуемся, спасатель отлично помогает, да и в вашем случае сушить надо, так что бепантен не поможет.
цинколив нужен, а еще у джонсонс появился крм под подгузник, нам в РД давали в подарок, там тоже в составе цинк, очень хорошо помогает, прям пару раз помажешь и уже нет покраснений.

ну и голопопьте почаще, пусть на солнышке валяется, у меня младшая часто днем лежит голышом, писает конечно , но ничего ..
  • 0

#19099
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

цинколив нужен, а еще у джонсонс появился крм под подгузник, нам в РД давали в подарок, там тоже в составе цинк, очень хорошо помогает, прям пару раз помажешь и уже нет покраснений.

я бы сказала даже, что цинковая ПАСТА за 100 тенге в центральной аптеке - это находка! она не жирная, в отличие от крема, подсушивает (я уже новенькую прикупила - своему пузяшке :D )....вот..ну и всетки тальк ;-)

Сообщение отредактировал Truffelka: 08.07.2011, 08:44:36

  • 0

#19100
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
утро доброе всем :-)

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.