Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#21581
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

мож не мудрить и пойти в ближайшую. думаю молочные передние шатающиеся зубы легко будет дернуть...


Люда, мы делали в ближайшей, но ближайшая тоже была не плохая, врачи хорошие.
Тем более если шатаются хорошо - то легко удаляют.

Пусть у сынули пройдет всё безболезненно и без слез.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 21.07.2011, 11:02:47

  • 0

#21582
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Спасибо, Данель, про мультиварку.

Подскажите, рыба (семга и форель) считается аллергеном или нет?

Девчат, где вы все :spy:

Сообщение отредактировал Лентяйка: 21.07.2011, 11:06:53

  • 0

#21583
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Девочки, привет! Время пить чай, посижу с вами 5.

Данель, представляю как ты рада и горда! Молодец Дека, надо же, копил-копил и алфавит выдал. Ты ему таблицу умножения пару вечеров почитай, потом удивит вас в один прекрасный день :))))

Луиза, как здорово, что дочке сад нравится! Пусть впредь все так и складывается. Уже и воспитательницу своей считает )))

За комплимент доче спасибо, приятно очень! По дому у нее особых обязанностей нет, кроме как навести порядок везде )))) То есть собрать повсевместно разбросанные детские вещи. Убирают обычно вдвоем, но старшей больше достается, т.к. средняя может в разгар уборки лечь ногами кверху или уйти в игру :) На каникулах еще стала посуду мыть иногда, перед моим приходом режут вдвоем салат.
Помощницы по хозяйству у меня нет. Раньше приходила девочка-студентка, 2 года назад закончила и уехала домой. Ее подружки как-то не прижились, а найти я никого надежного не смогла, чтобы ключи доверить, и все такое. С августа родственники обещали поделиться своей проверенной домработницей. А пока сама справляюсь, няня мне гладит (но не все) и готовит еду для младшей. А у тебя, что няня уборку делала?
  • 0

#21584
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Подскажите, рыба (семга и форель) считается аллергеном или нет?

Вроде нет. Мы эту рыбу ели даже в тот период когда лечились у аллерголога СИТами (вакцины), хотя при этом лечении прописывают диету (исключения - фитопрепараты, орехи, мед, персики, красные ягоды, соки...)
  • 0

#21585
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я тут бегаю...

про аллергены я не советчик , у нас всеядное семейство

наслушалась девочек и потушила капусту с мясом, вкуснятина такая получилась

еще тюль везде снимаю, стирать буду, с этими бурями все пыльное

кстати, по Жамбыла деревья рубят, осторожнее будьте :dont:

зашла в зал, а там так светло и солнечно стало, обзор появился, все старые ветки срубили
  • 0

#21586
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Луиза, как здорово, что дочке сад нравится! Пусть впредь все так и складывается. Уже и воспитательницу своей считает )))

За комплимент доче спасибо, приятно очень! По дому у нее особых обязанностей нет, кроме как навести порядок везде )))) То есть собрать повсевместно разбросанные детские вещи. Убирают обычно вдвоем, но старшей больше достается, т.к. средняя может в разгар уборки лечь ногами кверху или уйти в игру :) На каникулах еще стала посуду мыть иногда, перед моим приходом режут вдвоем салат.
Помощницы по хозяйству у меня нет. Раньше приходила девочка-студентка, 2 года назад закончила и уехала домой. Ее подружки как-то не прижились, а найти я никого надежного не смогла, чтобы ключи доверить, и все такое. С августа родственники обещали поделиться своей проверенной домработницей. А пока сама справляюсь, няня мне гладит (но не все) и готовит еду для младшей. А у тебя, что няня уборку делала?


Асель, доче сад легко дается, потому что сестра с ней рядом. Они почти все время вместе, хотя старшую прошу почаще оставлять ее с детками играть, отходить подальше.

Твои девочки молодцы, им вместе веселее все делать.

Няня же жила у меня 2,5 года. По выходным мы с детками гулять - а она генералила. Вечерами в будни или когда доча днем спит, она мне помогала заготовки для обеда/ужина делать - почистит/порежет все, что я просила. Гладила она в основном детские вещи и в свободное от остальных дел и отдыха время.
  • 0

#21587
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

я тут бегаю...

про аллергены я не советчик , у нас всеядное семейство

наслушалась девочек и потушила капусту с мясом, вкуснятина такая получилась

еще тюль везде снимаю, стирать буду, с этими бурями все пыльное


ох, хорошо, что вы тут, набегами. А-то одной как-то неуютно жутко

у нас тоже семья всеядная была до этих укусов комариных у дочи. Теперь приходитсяя ее и за компанию всех остальных ограничивать.

Данель, вы в новый детсад идете что ли?
  • 0

#21588
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Няня же жила у меня 2,5 года.

Ты ее совсем отпустила? А как же адаптация? В случае болезни с кем будешь оставлять дочу?
Наверное, тяжко, когда дома постоянно посторонний человек, но к такой помощи все равно привыкаешь.
  • 0

#21589
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Данель, вы в новый детсад идете что ли?

да, в сентябре идем в новый замечательный садик, а пока доки оформляем и имунку укрепляем :D



Няня же жила у меня 2,5 года.

Ты ее совсем отпустила? А как же адаптация? В случае болезни с кем будешь оставлять дочу?
Наверное, тяжко, когда дома постоянно посторонний человек, но к такой помощи все равно привыкаешь.

я не представляю чтобы у нас жила няня
просто зная меня, я уже чувствую как буду целый день ублажать ее как гостя, а вечером молоко в кровать носить :lol:

утрирую конечно, но все равно что-то похожее будет
я сейчас ломаю себя передавая обязанности приходящей няне, до этого то я работала и просто было, няня все сама делала, а когда я дома все по другому и я сама адаптируюсь к этому с трудом)))

хотя, если бы у нас был огромный дом, я бы задумалась о помощнице с проживанием :rolleyes:
  • 0

#21590
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

О садике, я мечтаю о таком периоде, чтобы уже срастись с садиком и рваться туда. Думаю скоро так будет, так как возраст соответствующий, уже появляются постоянные друзья, память хорошо работает и привязанности появляются.

давай мечтать об этом вместе :-)
  • 1

#21591
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Асель, я что-то настроилась, что доча сразу без адаптации будет ходить в сад. Про все остальное не думала.

а няня у меня молодая девочка была. Она ко мне приехала. когда ей было 17 лет. Я ее всему научила, что мне и ей нужно было. Относилась к ней как к сестренке своей, и она платила тем же. Дочки скучают по ней, потому что относились к ней как к своей старшей сестре, она много с ними гуляла, играла.

Данель, я тебя понимаю, но это если няня наверное взрослый человек. Если бы у меня была старше меня - я бы тоже себя неловко чувствовала.

А вообще - няня с проживанием - очень удобно, когда на работе много командировок, ненормированный график, бабушки и дедушки не могут быть постоянно на подхвате в нужное время. Поэтому опять задумываемся - вернуть няню может быть. Пока доча в саду - будет по дому дела делать.

Вообще я хотела свою няню на какие-нибудь курсы/обучение отправить, оплатить ей все. Она очень способная девочка, но из многодетной семьи и у родителей нет возмоности обучить ее и поставить на ноги. Ее мама еще взяла на воспитание внучку своей сестры - совсем еще малютку, взяла когда той был 1 месяц, сейчас уже годик с хвостиком. Вот няня поехала сейчас домой и помогает маме с девочкой маленькой няньчится - опыт-то уже у нее о-го-го какой, она с моей начала нянькаться, когда доче было 3 месяца.
Может быть в сентябре приедет няня обратно, тогда и подумаем об ее учебе.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 21.07.2011, 12:12:36

  • 0

#21592
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Айман, доче 8 лет? Она у тебя самостоятельная да?

Луиза, сроде более или менее самостотельная, - дома писюлю перед сном и душ сама принимает, но мне напоминать приходится. А там каждый день раз в день душ принимают. Трусиков гору забрала, я ей на день по штучке ложила. А так, вроде пойет. Всю жизнь все равно оберегат не получится, когда-то же надо начинать! Может станет более самостоятельной теперь, и работать в команде лучше научится.

Няня же жила у меня 2,5 года. По выходным мы с детками гулять - а она генералила. Вечерами в будни или когда доча днем спит, она мне помогала заготовки для обеда/ужина делать - почистит/порежет все, что я просила. Гладила она в основном детские вещи и в свободное от остальных дел и отдыха время.

Слушай, а где она? Мне как-раз нужна будет скоро...Если с проживанием тодаже лучше, раз такая уже проверенная...

Схлдила к сыну - а у него сотку отобрали медстсеры,говорят по коридору ходит, не тая пользуется (у них же типа запрещены сотки). Буду теперь на домашний им звонить.

Девочки, вот куда б теперь деток мне отправить на пару недел, а? Вот думаю, может с мамой в Турцию их отпраить? Чтобы и им весело, и меня не отвлекали..Токо вот после аппендэктомии можно? хммм... какие отели с хорошей анимацией, вы говорили, и чтобы русскоязычных много?

Сообщение отредактировал mother: 21.07.2011, 12:10:56

  • 0

#21593
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
блин, с утра вв гонит, никак страницу не могла загрузить

Люда, у нас же та же самая проблема была, я тоже поначалу удивилась, что у дочи зубы так рано полезли, щас уже свыклась :)
удалять не обязательно в детской. ты же щас в орбите? я вот звонила в Орбиту дент, это в 4 орбите, выше базарчика, там от 1500 вырвать зуб.
но вырвать надо, а то эти постоянный очень быстро растут почему-то...

мой тоже убежал, пока доче зуб вырывали....

девчи, у меня клин. гонизм вообще. если прочтете, не падайте (а заодно развейте или подтвердите) мои заморочки :lol:
в общем, даже не знаю с чего начать.... почему-то когда читаю некоторых из вас возникает стойкое чувство, что вы живете вот по этим адресам (конечно не точным!, так микрорайон):
Данель, Асель (ты кажется в орбите) - Коктем
Ира-нурсем - вот убей, мне всегда кажется, что ты живешь на Панфилова-Гоголя. именно там :lol:
Жанна-жнуля - в жетысу, где-то за мугнумом (хотя, кажется где-то по Ауэзова)
Люда - либо Темирязева-маркова либо Аль-фараби маркова (хотя, ты кажется щас в орбите)

еще кто-то... ну это кого вспомнила на вскидку... это паранойя? :lol: вот читаю вас - и вся ассоциация с моим придуманным адресом. как избавиться-то? ни у кого такого нет? или я уже гоню....
  • 0

#21594
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Всем привет!!!!

Щас вылезло на компе такое сообщение: с вашего компьютера отправляется много повторяющихся запросов, и потому мы на минутку подумали, а не робот ли вы?

Очень справедливое замечание :-)
  • 1

#21595
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира-нурсем - вот убей, мне всегда кажется, что ты живешь на Панфилова-Гоголя. именно там

:lol: :lol: нет, конечно :lol:

и вся ассоциация с моим придуманным адресом. как избавиться-то?

ну... про меня можешь свои ассоциации искоренить тем соображением, что я в центре Алматы никогда не буду жить! для меня это смерти подобно :D
  • 1

#21596
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

вот читаю вас - и вся ассоциация с моим придуманным адресом. как избавиться-то? ни у кого такого нет? или я уже гоню....

В гости сходить ко всем по разу? :rolleyes:

я в центре Алматы никогда не буду жить! для меня это смерти подобно :D

а почему? пробки-загазованность? а где живешь? :rolleyes:
  • 0

#21597
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

еще кто-то... ну это кого вспомнила на вскидку... это паранойя? :lol: вот читаю вас - и вся ассоциация с моим придуманным адресом. как избавиться-то? ни у кого такого нет? или я уже гоню....


Лязат, привет. У меня тоже бывают ассоциации с районами, но только тогда, когда человек где-то обмолвился об этом. Получается это даже не ассоциации, а просто знание того, где человек живет или работает.
А вот иногда наоборот, некоторые говорят и пишут о районе проживания, а человек все равно у меня ассоциируется с другим районом, который я (как и ты) придумала до того, как человек сказал где он живет. Действительно, у меня иногда бывает так, когда читаешь кого-то невольно пытаешься представить если не самого человека, то хотя бы окружающую обстановку, в которой он находится, когда общается в РП. А ты наверное представляешь район, из которого он пишет :D

Сообщение отредактировал Лентяйка: 21.07.2011, 12:31:39

  • 0

#21598
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вчера заглянула сыну в рот, а там вторым рядом 2 зуба лезут :eek: неожиданно!!!

это у всех детей теперь так?
а как это вторым рядом, в одном гнезде два зуба?

спасибо)) на волне этого успеха, вчера стали продумывать какой институт выбрать :lol: :faceoff: представляли разные варианты, поржали и на этом успокоились

ну судя по тому что ты так неожиданно узнала что сынок знает буквы, вы и институт можете не заметить, пойдешь документы сдавать, а Дека скажет - дорогая мама, я уже на третьем курсе :D

Дека молодец, главное место подходящее выбрал чтоб тебя удивить, дома неинтересно, свидетелей нет :-)

но старшей больше достается, т.к. средняя может в разгар уборки лечь ногами кверху или уйти в игру :)

у меня Алё такой же, хоть говори хоть не говори, Димаш раз начал собирать уже доведет до конца, а этот по дороге может мультик увидеть, или шоколадку захотеть, или просто устать и лечь полежать забыв обо всем :D
  • 0

#21599
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ляза, а меня ты где-нибудь представляешь?
  • 0

#21600
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


я в центре Алматы никогда не буду жить! для меня это смерти подобно :D

а почему? пробки-загазованность?

у нее в центре клаустрофобия начинается :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.