Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#21321
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Для меня один из основных минусов частных садов в том, что обычно дети разновозрастные одной кучей ходят (несмотря на то, что занятия отдельно). Все-таки им нужно не только заниматься, а и учиться общаться именно со сверстниками.
В Пампкинс, кстати, понравилось, то, что дети разбиты в группы по возрасту.


Когда водишь малыша и он общается с теми, кто старше, то минус разновозрастности становится плюсом.

Мне тоже понравилось описание Айнуры про Пампкинс, но район неудобный для нас.
У меня еще есть бзик - с годами я перестала любить перемены и нововведения, которые ведут к переживаниям, люблю стабильность и отсутствие стрессов. Наверное, потому и пошла по пути наименьшего сопротивления - повезла в "свой" садик. Новый сад - для меня это стресс :faceoff:
  • 0

#21322
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

потому и пошла по пути наименьшего сопротивления - повезла в "свой" садик. Новый сад - для меня это стресс

Луиза, ну и правильно. если бы у меня был проверенный сад, куда ходил бы уже мой старший ребенок, я бы о другом и думать не стала.. я потому и хочу слона закрепить в одном месте, чтобы через год туда и Арслана привести..
  • 0

#21323
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

по поводу кроксов. для игры на улице, у воды - они в самый раз. не скользкие, быстро сохнут, ножка не потеет.. думаю и в помещении можно одевать. тем более их ребенку снять-одеть очень удобно. и они мягкие.. только овт фиксации стоп нет, это минус - да.. учитывая то ,что ребенок зимой в них много времени будет проводить, то это минус для малышей..


серьезно, да? а в чем же тогда их профилактика плоскостопия (я так далека от этой темы :faceoff:)

я с Айнурой согласна на все 100 - для улицы (песочницы и воды) удобно, а вот в помещении осенью и зимой лучше обычные сандалики, как для улицы, только чистые :D


уговорила :D
  • 0

#21324
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Когда водишь малыша и он общается с теми, кто старше, то минус разновозрастности становится плюсом.

Только потом этот малыш подрастет и окажется в компании новой малышни :)

Про отсутствие стрессов, я согласна. Именно поэтому не хочу идти в наш старый сад, в последнее время от него были только негативные эмоции. А у вас иначе, и правильно сделали, что пошли по этому пути!
  • 0

#21325
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

серьезно, да? а в чем же тогда их профилактика плоскостопия (я так далека от этой темы

профилактика у кроксов? не слышала :D мне они нравятся тем, что мягкие, легкие, дышат, ножка не потеет.. но долго нельзя все таки в такой обуви, они как альтернатива - ненадолго.. я одевала прошлым летом когда вела дочку в песочницу играть. знала, что она оттуда не вылезет минимум час, а в кроксах сидеть удобно, они гнутся легко.. в общем, само то для игры.. а потом переобувала в другую обувь для "бега" :D потому тчо для подвижных игр, горок, качелей, лазалок нужно, чтобы стопа была твердо фиксирована.. ну это мое имхо..
  • 0

#21326
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

серьезно, да? а в чем же тогда их профилактика плоскостопия (я так далека от этой темы :faceoff:)

видимо в том, что там есть маааленький бугорок-типо-супинатор, но при этом пятка не фиксирована и широкое место для стопы, так что я уж лучше напялю правильные сандали и буду спокойна за ноги своего ребенка

а в штатах, канаде и европе родители вообще не парятся, как мы, по поводу плоскостопия и всяких ортопедических проблем, поэтому для них, видимо, и ЭТО уже является профилактикой.....это же мы как увидим чо не то у ребенка, сразу несемся к врачам, а они - пока ре ходит, значит все ок :D
  • 0

#21327
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Только потом этот малыш подрастет и окажется в компании новой малышни :)


тоже верно!

Кстати, Асель, ты не была в садике МКНО? Знакомые очень хвалят, но мы со старшей так и не доехали до него, потому как она, посмотрев "свой" садик, заявила - всё! остаюсь здесь! никуда больше не хочу! Это она сравнила со своим "бывшим" садиком в Самале :faceoff: про который так и хочется спеть "не ходите, дети, в Африку гулять!"


правильно сделали, что пошли по этому пути!


ага, Асель, но мысль "а вдруг есть лучше" не отпускает :-)

Сообщение отредактировал Лентяйка: 19.07.2011, 17:47:02

  • 0

#21328
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Кстати, ты не была в садике МКНО.

Для меня это трубейно далеко, поэтому даже не буду пытаться его смотреть.
  • 0

#21329
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

профилактика у кроксов? не слышала :D мне они нравятся тем, что мягкие, легкие, дышат, ножка не потеет.. но долго нельзя все таки в такой обуви, они как альтернатива - ненадолго.. я одевала прошлым летом когда вела дочку в песочницу играть. знала, что она оттуда не вылезет минимум час, а в кроксах сидеть удобно, они гнутся легко.. в общем, само то для игры.. а потом переобувала в другую обувь для "бега" :D потому тчо для подвижных игр, горок, качелей, лазалок нужно, чтобы стопа была твердо фиксирована.. ну это мое имхо..


по описанию похоже на "мыльницы", которые мы в детстве носили :D
такие, конечно, нельзя! уже не хочу.

про профилактику мне сказали те, кто их завозит. Но, наверное, Лариса права - разное отношение к этому у нас и в Европе/Штатах.
  • 0

#21330
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Для меня это трубейно далеко, поэтому даже не буду пытаться его смотреть.

я даже и не помню где он, панфилова с чем-то да?
  • 0

#21331
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

я даже и не помню где он, панфилова с чем-то да?

Я думала там же, где и школа, но была неправа. Посмотрела по карте - панфилова-курмангазы.
  • 0

#21332
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Катюшкой зовут

познакомимся :-)
а мы вот сегодня на целый день сегодня уже впервые. :-)
пойдет.
а сейчас целый час с дочей в обнимку провели :D как малы дети :D



Ира, это ты в ожидании 17 -нуль-нуль придумала?

угу. :D

девочки, подскажите, какую обувь берете на сменку деткам - чтоб красивая и удобная, дышащая была?

котофеевские сандалики на сменку у нас.


наконец-то у нас дома опять шум-гам-тарарам!
  • 0

#21333
unknown_Nammigris_

unknown_Nammigris_
  • никто
Всем привет!!

Аселя с новым колечком тебя!!!!!!!!!!!!!

Все болеющие выздоравливайте скорее!!!!!!!!11

Поехали мы сегодня на барахолку, а там народу, как в выходные... поехали зря ничего не купили.. цены как в городе...

За то заехала в чио чио сан и купила в спальню бамбуковую роллу))))) теперь буду утром спать))))

Мы садик решили пока отложить до 2-х точно..а может и до 3х. Муж сказал чтоб сидела пока с ребенком что я ему нужна (ну я с ним согласна сейчас стала), да и найти воспитателя которому могу доверить сына тяжело. Вот начнет говорить тогда подумаю))))

Айман как сынок??

Сообщение отредактировал Nammigris: 19.07.2011, 18:03:58


#21334
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
вот жеть, засело в голове, пока не вспомню не устаканюсь - как называется садик вверх по Навои, название что-то типа Сабаки-сабаки :faceoff:
где-то его так хвалили, тааак хвалили - хочется посмотретьтеперь
  • 0

#21335
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вот как раз в этом саду они будут все время рядышком, видеть друг друга, играть на улице вместе.. там стены из стекла, типа.. бОльшая часть прозрачная и видно, что там происходит.. как бы на виду все. в общем, подумаю еще, с мужем поговорю.. но надо уже что-то придумать

Айнур, вы уже и Арслана отдаете??

девочки, подскажите, какую обувь берете на сменку деткам - чтоб красивая и удобная, дышащая была?

как думаете - кроксы для этой цели подходят?

кроксы вообще не понимаю, вернее мне сложно придумать где моим детям их носить :))
в садик на зиму беру либо в интертопе, либо в Котофее такие даж не знаю как назвать...тканевые ботиночки, что ли
подошва резиновая, а верх плотный матерчатый, а на лето сандалики недорогие в группу

Мы садик решили пока отложить до 2-х точно..а может и до 3х. Муж сказал чтоб сидела пока с ребенком что я ему нужна (ну я с ним согласна сейчас стала), да и найти воспитателя которому могу доверить сына тяжело. Вот начнет говорить тогда подумаю))))

оно и правильно, а ты на работу собиралась выходить? зачем вы пытались так рано отдать в садик?

читаю вас ток когда лялю кормлю, или сама ем (что гораздо реже :D )
  • 0

#21336
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вот жеть, засело в голове, пока не вспомню не устаканюсь - как называется садик вверх по Навои, название что-то типа Сабаки-сабаки :faceoff:
где-то его так хвалили, тааак хвалили - хочется посмотретьтеперь

Саби-сакина называется

вообще по Навои толпа садиков
  • 0

#21337
unknown_Nammigris_

unknown_Nammigris_
  • никто

вот жеть, засело в голове, пока не вспомню не устаканюсь - как называется садик вверх по Навои, название что-то типа Сабаки-сабаки :faceoff:
где-то его так хвалили, тааак хвалили - хочется посмотретьтеперь

Саби Сакина садик, в темке пишут что подорожал(((


Мы садик решили пока отложить до 2-х точно..а может и до 3х. Муж сказал чтоб сидела пока с ребенком что я ему нужна (ну я с ним согласна сейчас стала), да и найти воспитателя которому могу доверить сына тяжело. Вот начнет говорить тогда подумаю))))

оно и правильно, а ты на работу собиралась выходить? зачем вы пытались так рано отдать в садик?


Я же думала отдать на пол дня мес на 3. Потом на день и на работу. Но концепция изменилась, в садик не идем, осталось с садиком решить только финансовый вопрос.
На работу врроде и надо деньги лишними не будут... но ребенок для меня важнее и его спокойствие. Ну как говориться нужно было мне наступить на свои грабли, теперь знаю что мне нужно)))
А сад как лучше ближе к дому или работе искать??? Я ж если выйду на работу то минимум до 18 00 буду, а там пока доеду. Муж не вариант работает до 19 00.

#21338
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
сын с бассейна пришел, голодный как не знаю кто...
  • 0

#21339
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


у нас сандалики Таши, кроксы нельзя, потому что они активно двигаются, а уж на занятиях и подавно - подвернет ногу, на кого потом попрут? правильно - на воспитателей а не на родителей, которые купили неудобную для Ре обувь


да? кроксы не приспособлены для активного движения? я думала они наоборот супер-пупер для деток, в Канаде очень много деток разного возраста было именно в них

Лариса, а в чем их принципиальная особенность/отличие, кроме материала из которого они сделаны?


эх, не соглашусь я с вами)))
очень хорошо мы в них ходим, бегаем и прыгаем, а ребенок у меня ну очень активный
как в 1,10 купили, так нарадоваться не можем

чтобы понять как они удобны и как в них ножка отдыхает, надо на себе опробовать, у нас муж даже в Глобусе себе купил и кайфует
я то брала исключительно на пляж/бассеин , а на практике мы их просто на прогулку одеваем, нога аккуратно лежит, все фиксируется, это же не те резиновые советские тапочки, что , кстати, до сих пор продаются

Дека уже вторую пару таскает и это его любимая обувь, я помню мои сестры двоюродные,которые зарубеж умотали работать и жить, родили детей и нахваливали как это удобно.

Во всем надо знать меру просто, любую обувь не рекомендуется носить постоянно, надо иметь сменную, и кроксы среди них , считаю, незаменимый вариант при наличии и др. обувки.

Вот, еще что удобно, я каждый вечер в стиралку их кидаю и прокручиваю, они как новые))) и сохнуть не надо

Кстати, плоскостопия у Алдияра нет))))


Ты когда поедешь сотреть садики? Мне вот очень интересно - понравится тебе сад или нет. Потому как я, мне кажется, необъективна в своей оценке. Там есть определенные минусы, на которые я закрываю глаза.

Думаю, это нормально если плюсы перевешивают, жииирные такие плюсы, а минусы такие незначииительные :) Нет же в мире совершенства. Я вот тоже школу нашу люблю и хвалю, но это не значит, что все идеально.
Блин, у меня в августе вряд ли получится. Скорее всего сентябрь.

Для меня один из основных минусов частных садов в том, что обычно дети разновозрастные одной кучей ходят (несмотря на то, что занятия отдельно). Все-таки им нужно не только заниматься, а и учиться общаться именно со сверстниками.
В Пампкинс, кстати, понравилось, то, что дети разбиты в группы по возрасту.


я долго считала это плюсом)))
а потом у наших друзей сыночку 3 года праздновали в саду и я увидела этих карапузиков, которые все как одинаковые грибочки, болтают и играют и игры у них соответствуют возрасту и интересы, тогда то и задумалась, что нашему чаду этого не хватает, именно ровесников.
И еще, ты совершенно верно написала про занятия, что учиться они должны со сверстниками


Всем привет!!
Мы садик решили пока отложить до 2-х точно..а может и до 3х. Муж сказал чтоб сидела пока с ребенком что я ему нужна (ну я с ним согласна сейчас стала), да и найти воспитателя которому могу доверить сына тяжело. Вот начнет говорить тогда подумаю))))

ну и молодцы, попробовали, прислушались к своему сыночку главное
у нас Дека с одним характером, а вот Алина другая, я уже вижу как трудно ее с кем то оставлять, как она не хочет идти ни к кому... посмотрим, может перерастем этот возраст


Я же думала отдать на пол дня мес на 3. Потом на день и на работу. Но концепция изменилась, в садик не идем, осталось с садиком решить только финансовый вопрос.
На работу врроде и надо деньги лишними не будут... но ребенок для меня важнее и его спокойствие. Ну как говориться нужно было мне наступить на свои грабли, теперь знаю что мне нужно)))
А сад как лучше ближе к дому или работе искать??? Я ж если выйду на работу то минимум до 18 00 буду, а там пока доеду. Муж не вариант работает до 19 00.

в садиках обычно с 18 до 19 забирают, с 18 дежурная группа называется, все же работают, так что не переживай))
мы тоже думали где лучше, решили к дому ближе, так как работу можно поменять и тогда вообще не удобно ездить будет..а садик это ж дело постоянное.

у вас еще финансовые вопросы остались? вы же всего 2 раза сходили :D

правду говорят, опыт дорогого стоит :D

Сообщение отредактировал Liandra: 19.07.2011, 20:23:30

  • 0

#21340
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
девочки, в 8 мес ребенку вафлю молочную Рошен рано, да? :-/ :confused:

Дека ест, а Алина прямо вся извелась, и хлебом и сушкой и печенькой яблочко ее отвлекаем, нет она прямо по настоящему обижается , глаз с Деки не сводит и умоляет дать... я таких глаз не видела))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.