Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#601
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений



а с женой похоже тоже нельзя ни обниматься ни целоваться. :) потому что я слышала как некоторые семейные пары начинают в эти дни спать раздельно... бред.

Днём низзя, после вечернего разговения можно...даже можно это самое...ты поняла :D

Читай матчасть :(

а поняла теперь.
Все равно :( не буду я Ораза держать, что толку. Все мои бабушки, дедушки всю жизнь по законам корана жили, намаз делали, ораза соблюдали, а толку?

я смотрю, вас интересует только гастрономическая чаcть ораза :bow:


А какой толк вы имеете в виду? И что такое толк для вас? Для ваших бабушек и дедушек толк будет, после их смерти, когда в Судный День на чашу Весов положат их хорошие дела, в том числе Пост в Оразу, и быть может эти дела перевесят плохие и ваши бабушки и дедушки войдут в Рай. А что вы сможете положить на чашу Весов? Ваши насмешки?
За жизнь по законам Корана вас не будут награждать премиями. Награда за это в следующей, вечной жизни. А в этой временной жизни, когда человек живет максимум 100 лет, есть испытание. Кто сможет держать Оразу, а кто нет.
  • 0

#602
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Все равно :( не буду я Ораза держать, что толку. Все мои бабушки, дедушки всю жизнь по законам корана жили, намаз делали, ораза соблюдали, а толку?

Не переживайте сильно... БОльшая часть тех кто любит на людях рассуждать на эти темы, в реальности не так требовательны в отношении себя любимого :)

И естественно что об этом они никому не откровенничают :bow:


Каждый отвечает сам за себя. И тот кто призывает людей к добру, а сам это не делает - тот за это тоже ответит. И уж лучше призывать людей к добру, чем к злу.
Я лично рад за тех, кто даже если и не читает намаз, пьет, курит, но хотя бы раз в год делает что-то из Приказов АЛЛАХА, хотя бы раз в год поклоняется АЛЛАХУ путем держания Оразы, хотя бы раз в год хоть как-то выполняет свой долг перед Всевышним.
Все мы грешники. Не грешат только ангелы. А мы люди, и каждый со своими грехами. У кого-то большие, у кого-то маленькие. О чьих-то грехах знают все, а чьи-то грехы скрыты. Кто-то пьет, но не курит и не изменяет своей жене. А кто-то не пьет и не курит но любитель походить "по бабам".
Но только не все знают, что не надо отчаиваться за свои грехи, дескать "я конченный грешник, у меня куча грехов, мне уже поздно, для меня бесполезно". Не все знают, что АЛЛАХ Прощающий, Милосердный, Он Прощает тех, кто раскаивается, кто просит о прощении. Даже если на вас будут грехи в таком количестве, что заполнят всю землю до небес - даже здесь нельзя отчаиваться в Милости АЛЛАХА. Двери покаяния открыты до тех пор, пока Солнце не взойдет с Запада, перед Судным Днем.
Так что кайтесь, просите АЛЛАХА о прощении грехов, держите оразу - и быть может Всевышний Простит вас.
  • 0

#603
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Поздравляю всех мусульман с праздником, всем терпения и удачи!
  • 0

#604
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Все равно не буду я Ораза держать, что толку. Все мои бабушки, дедушки всю жизнь по законам корана жили, намаз делали, ораза соблюдали, а толку?

Мин, вот что то я тоже не поняла...что значит, а толку? причем тут какой-то толк, оразу же не держат чтобы был какой то толк...

ЗЫ: соряйте за тафтологию...

Сообщение отредактировал Situation: 30.08.2007, 09:55:39

  • 0

#605
Peniser

Peniser

    Читатель

  • Постоялец
  • 477 сообщений
Думаю что в тему.всегда есть в продаже кешью,миндаль,фундук,изюм,курага и т.д для цт-шников сделаем скидку.при покупке на сумму 15000 и выше доставка.рынок рахат.5 ряд 132 контейнер.спросить аллу.скажите что вы с цт.
  • 0

#606
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

я смотрю, вас интересует только гастрономическая чаcть ораза :rolleyes:

в смысле?
  • 0

#607
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Осталось неделя.
Готовьтесь. Трудно будет в начале. А потом удовольствие во время разговления.
  • 0

#608
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Поздравляю всех мусульман с священным праздником!....Желаю крепкой веры и терпения!
Хрестианин...
  • 0

#609
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
говорят открылся сайт главной мечети подскажите, пожалуйста, адресок. Также говорят что есть инфа по оразе и расписание.
  • 0

#610
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Осталось неделя.
Готовьтесь. Трудно будет в начале. А потом удовольствие во время разговления.

Для меня самое трудное это рано вставать в начале...потом привыкаешь ;)
  • 0

#611
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Доброго врмени всем суток!!! Люди добрые, помощь нужна, я в командировке сейчас в Чимкентском районе, народ решил тут ораза держать а со скольки до скольки нельзя пищу принимать по Чимкентскому времени никто не знает. Вроде как в разных регионах молитву читают в разное время. Есть варианты? Инет весь уже обшарили, нашли расписание для Алматы.. работа в степи, так что советы типа: "почитай газеты, сходи в мечеть" и т.д. не подходят.
Заране извиняюсь, если вопрос уже поднимался, но вроде прочитал всю ветку ...
  • 0

#612
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Времена намаза зависят от координат.

Сначала надо выяснить свои географические координаты, google earth или maps в помощь.
Вот Чимкент

Если внимательно рассмотреть ссылку "Link to this page" то можно увидеть в ней координаты.
В моем примере это 42.318955 69.625854

Далее идем
сюда и указываем найденные координаты в поля Latitude и Longitude.

Успехов.
  • 0

#613
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
хотела спросить, сорри если не втему
где нить в Алмате есть где учат намазу женщин.....
очень нужно!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ALTUNA: 11.09.2007, 17:48:03

  • 0

#614
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Сейчас разгорелся спор в офисе - можно ли иметь секс с женой во время оразы ? Ктонить авторитетно подскажите плз.
  • 0

#615
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Как это объяснить что днем нельзя, а ночью можно, какой же это нафиг пост тогда???

Сообщение отредактировал Siamese: 12.09.2007, 10:11:12

  • 0

#616
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
Намазу учат в Мечетьях, Медрессе

Про секс не знаю :dandy:
  • 0

#617
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Как это объяснить что днем нельзя, а ночью можно, какой же это нафиг пост тогда???


Данный пост закреплен мудрыми предками, а их авторитет не обсуждается :dandy:
  • 0

#618
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сейчас разгорелся спор в офисе - можно ли иметь секс с женой во время оразы ? Ктонить авторитетно подскажите плз.

Днём нельзя, после разговения (ауыз ашар) можно.
  • 0

#619
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

хотела спросить, сорри если не втему
где нить в Алмате есть где учат намазу женщин.....
очень нужно!!!!!!!!

Интересный вопросик от хозяйки целомудренного аватарчика :-) :dandy:

Как это объяснить что днем нельзя, а ночью можно, какой же это нафиг пост тогда???

ночью ОН спит, поэтому потихоньку сексить можно :D
  • 0

#620
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Рамазан айы мубарек болсын!!!
Терпения и поменьше шайтана в этот месяц!!!

"Как это объяснить что днем нельзя, а ночью можно, какой же это нафиг пост тогда???"
а разве секс с женой это грешное дело(только вот женой называют ту, с которой вы в мечете обвенчались)? в курсе что за это ваще-то начисляеца плюсы? это ведь тоже богоугодное дело..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.