Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образ, часть 2выбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17024

#15292727
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал starlight: 03.08.2011, 12:33:36

  • 5

#16261
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
Оксфорды или оксфордские туфли (на англ. – oxford shoes) – это разновидность классических кожаных полуботинок (как мужских, так и женских) на шнурках со специальной перфорацией и строчкой. Названы в честь города Оксфорд, столицы графства Оксфордшир.

Очень популярные сейчас, но почему-то непризнанные у нас.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://shechive.file...jpg?w=499&h=752

Сообщение отредактировал Stylish girl: 15.04.2012, 00:27:15

  • 1

#16262
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Оксфорды или оксфордские туфли (на англ. – oxford shoes) – это разновидность классических кожаных полуботинок (как мужских, так и женских) на шнурках со специальной перфорацией и строчкой. Названы в честь города Оксфорд, столицы графства Оксфордшир.

Очень популярные сейчас, но почему-то непризнанные у нас.

уже признанные к счастью.
а ботинки с перфорацией - это броги. их прототипом стали ирландские башмаки, в которых было удобно ходить по болотам.
оксфорд и дерби - это способ, которым пришивается шнуровка (берцы), сверху (дерби) или снизу (оксфорд)

фулброги (американцы называют их wing tips) оксфорд
Изображение


семи-броги дерби
Изображение


плэйн семи-броги оксфорд
Изображение

Сообщение отредактировал Рррра: 15.04.2012, 09:10:11

  • 1

#16263
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

уже признанные к счастью.
а ботинки с перфорацией - это броги. их прототипом стали ирландские башмаки, в которых было удобно ходить по болотам.
оксфорд и дерби - это способ, которым пришивается шнуровка (берцы), сверху (дерби) или снизу (оксфорд)


не признанные - это я к тому, что к сожалению в уличной моде их я не так часто встречаю тем более, что вариантов комбинаций с оксфордами - мильон
Знаю, что огромный ассортимент в Steve Maiden и Aldo в штатах - тканевые, комбинированные, плетенные, в нашем Aldo ассортимент не знаю, но тоже должны быть.

Вот и моя пара

Сообщение отредактировал Stylish girl: 15.04.2012, 11:16:16

  • 2

#16264
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
не видно :(
  • 0

#16265
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

не видно :(


надеюсь теперь видно - хотелось быть скромнее :)
  • -1

#16266
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
теперь видно, что это дерби ;)
  • 0

#16267
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
черный цвет, кстати, более формальный. коричневые же броги в силу меньшей формальности можно сочетать со множеством цветов и стилей
  • 1

#16268
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

черный цвет, кстати, более формальный.


Да, в моем случае это был осознанный выбор: именно такие я и искала - на первый взгляд классические/формальные, но они невероятно стильно и женственно (секси) смотрятся с узкими черными брюками.

Теперь подумываю пополнить "коллекцию" более кэжуальными как в подборке для бойфрендов


коричневые же броги в силу меньшей формальности можно сочетать со множеством цветов и стилей


Облегченные коричневые будут отлично смотреться с джинсовой темой и такими сейчас популярными платьями с цветочными принтами

Сообщение отредактировал Stylish girl: 15.04.2012, 11:50:28

  • 0

#16269
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Изображение
вот такие броги оттенков синего из замши будут отлично сочетаться с джинсами

челси и джинсы - тема
Изображение

ну, а десерт бутс сам бог велел с джинсами одевать
Изображение

Сообщение отредактировал Рррра: 15.04.2012, 12:19:33

  • 2

#16270
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
Рррра, 2-ые сверху - просто исключительные ;)

сама чуть не взяла такие шоколадного цвета, пока свои не нашла

Сообщение отредактировал Stylish girl: 15.04.2012, 12:29:47

  • 0

#16271
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
А у меня такие: Изображение


и темно-зеленые замшевые

Подскажите пару луков)))
  • 1

#16272
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
'miss_monroe', какие классные! Где брали и есть ли там еще ;) ?
  • 0

#16273
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
а мне такая обувь не оч нравится) хотя, вот у как монро, может еще и взяла бы, цветочные нежные)
у меня только одна пара подобной обуви, и то я их кроссовками обозвала))) черные кожаные, перед и зад из лакированной. сколько ношу их уже, не царапаются, и не истрепались.
  • 0

#16274
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

А у меня такие: Изображение



Подскажите пару луков)))


Красивые )) Мне нравятся такие с голубыми джинсами скини, однотонными джеггинсами например с такими как ниже либо с шортами, хлопковыми платьями или юбками мятных оттенков, корала, пастели, неона. С принтами я бы не стала сильно эксперементировать

Сверху короткая джинсовая куртка, если спорти лук то яркую парку (если снизу пастель)

Прикреплённые изображения:

  • anf_45036_01_prod1.jpg
  • anf_55546_01_prod1.jpg
  • anf_55550_01_prod1.jpg
  • HH7541_671G110.jpg
  • anf_53338_01_prod1.jpg

Сообщение отредактировал Stylish girl: 15.04.2012, 15:44:00

  • 0

#16275
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
Cвадебная коллекция весна 2012 от законодательницы мод Vera Wang

Изображение[ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 4

#16276
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
  • 3

#16277
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Изображение



Сорри, я не знаток конечно, могу и ошибаться. Но смотрю, и понять не могу.
Все-таки какой-то диссонанс присутствует в данном луке, то ли в наличии дополнительных оттенков к преобладающей гамме цветов, то ли в сочетании совершенно разных по характеру рисунков (принтов). Что-то здесь лишнее, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал karinaA: 15.04.2012, 19:02:17

  • 4

#16278
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений


А у меня такие: Изображение



Подскажите пару луков)))


Красивые )) Мне нравятся такие с голубыми джинсами скини, однотонными джеггинсами например с такими как ниже либо с шортами, хлопковыми платьями или юбками мятных оттенков, корала, пастели, неона. С принтами я бы не стала сильно эксперементировать

Сверху короткая джинсовая куртка, если спорти лук то яркую парку (если снизу пастель)


Руки так и шешутся добавить: куда же без аксуссуаров? :dandy:

Прикреплённые изображения:

  • VS1753_700R119.jpg
  • QB1244_704H113.jpg
  • 7.jpg

  • 1

#16279
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Плиз, составьте луки с идеями с чем носить такие туфли.. Только замшевые которые.
Изображение

Сообщение отредактировал ulec: 15.04.2012, 22:42:08

  • 1

#16280
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Ранее поднимала тему этно, сейчас вновь возвращаюсь к ней, но уже в другом ключе.
Распишусь в своей безграмотности, вот не знала, что есть такой стиль как boho, но как оказалось, постоянно использую его (вернее некоторые его элементы) в летний период, в жаркие дни, время отпусков.
Вот выдержки из статьи, как можно грамотно составить луки в этом стиле.
Ну и разбавила малость примерами. (сорри, за много букв, надеюсь, тем кому близок данный стиль, информация пригодится)

«Boho-Style - вкус свободы
Модные показы сезона весна-лето 2012 закрепили как одну из главенствующих тенденций сезона этно-мотивы, которые и без того уже много лет не теряют популярности.
При составлении look’а в богемном стиле, элементы этно играют главенствующую роль.
Изображение Изображение

Его название происходит от фр. «bohеmien» – «цыган», «бродяга», которых было много в чешской Богемии, считавшейся родиной цыган. Позднее это название перекинулось на людей искусства, которые, как и цыгане, стремились жить беспечной жизнью, отрицая общепринятые ценности.
В boho-style сочетаются винтаж, гранж и этно мотивы, «правильный» беспорядок и легкая небрежность.
Изображение
Богемный стиль часто сравнивают со стилем хиппи. Идеология этих стилей близка, однако культура богемного стиля буржуазна, а манера одеваться изыскана и рафинирована. Небрежность и неряшливость boho-style продуманы до мелочей, в отличие от маргинальной культуры «детей цветов».
Отсюда его второе название – бохо-шик.
Изображение

Ключевые элементы стиля бохо:
- длинные пышные, ярусные юбки и сарафаны из хлопка, платья-макси с принтами и узорами. Если юбка или платье короткие, то легкие, многослойные с интересным рисунком;
Изображение
- жилеты и безрукавки из замши, меха, кожи;
- джинсовые жакеты;
- крупные очки;
- узкие джинсы;
Изображение
- топы в этно стиле, воздушные и свободного покроя;
- мешковатые вязанные и трикотажные кардиганы;
- соломенные шляпы, шляпы федора;
- широкие ремни с заклепками;
- угги, ковбойские сапоги, сандалии, если высокий каблук, то в сочетании с замшей;
- объемные сумки, с бахромой, декором, вышивкой. Чтобы не соскользнуть в родственный стиль «хиппи», выбирайте сумки из высококачественных материалов с декором приглушенных цветов - холщовая торба здесь будет неуместной;
Изображение
- платки, которые украшают не только на шею, но и пояс и голову;
- «правильная» растрепанность в волосах;
Изображение
- крупная бижутерия с обилием декора и богатой фактурой, висящие серьги, множество браслетов намекают на свободную натуру кочевника и путешественника их владельца.
Изображение
Изображение
Перья, бисер, бусины стеклянные и прозрачные или цветные, все это возможно в Бохо-стиле.
http://s019.radikal....31bd93572c2.jpg
  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.