Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#521
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Переселенцы, подскажите пожалуйста.
Хочу подать анкету на переселение и рассматриваю Ярославль и Калугу. В приоритете Ярославль.
А чем же все-таки хороша Калуга перед Ярославлем?

. В Ярославль не ездили, сравнить не с чем! В основном в Калугу переселяются из-за относительной близости Москвы и области, особенно если есть родственники. А вообще не мешало проехать и своими глазами посмотреть регионы вселения. Калуга красивый провинциальный городок с хорошей инфраструктурой , люди по всей России не отличаются добродушием.

 

 

Ярославль тоже близко к Москве.) Посмотреть можно, но можно и переехать в другой регион если не понравится. ) А вообще я много уже прочитал  про Ярославль, так что составил свое мнение о городе. Но Калуга не уступает почти, я думаю. Только поменьше.

У нас тоже не отличаются добродушием)


  • 0

#522
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений
По вакансиям ещё посмотрите, хотя мы не собираемся жить в Калуге, скорее всего в Подмосковье определимся. Да многие так едут, потому что зарплаты в провинциях на много ниже чем в Москве.
  • 0

#523
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Можно ли устроиться на работу в Калуге с казахским паспортом. Мы то подали на программу переселения, но хотим переехать еще до получения разрешения и найти там работу. Возможно ли это в этом городе. Спасибо!


  • 0

#524
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Можно ли устроиться на работу в Калуге с казахским паспортом. Мы то подали на программу переселения, но хотим переехать еще до получения разрешения и найти там работу. Возможно ли это в этом городе. Спасибо!

. Довольно сложно! Хотя говорят , что с зелёной книжечкой должны брать, но зарплату в разы ниже предлагают. Там по устройству на работу своя мафия с агентствами . Разговаривали с нашими переселенцами, работают на заводе фольксваген , довольны, но прошли через агенства, которые занимаются обдираловкой, а без агенства не устроишься на нормальную работу. Хотя это было два года назад, может сейчас что то изменилось, точно не скажу.
  • 1

#525
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы узнать о решении по программе. Доки подали три месяца назад --- и тишина. Может позвонить куда надо, или написать. Буду рада любой подсказке. Спасибо!!! 


  • 0

#526
ЛанаБонд

ЛанаБонд
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы узнать о решении по программе. Доки подали три месяца назад --- и тишина. Может позвонить куда надо, или написать. Буду рада любой подсказке. Спасибо!!! 

Позвоните во временную группу назовете номер и дату заявления  они вам скажут ответ!


  • 0

#527
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы узнать о решении по программе. Доки подали три месяца назад --- и тишина. Может позвонить куда надо, или написать. Буду рада любой подсказке. Спасибо!!!

. Я звонила на прямую в Калугу в минтруда и занятости, подавали в конце мая 2013 года, решение было в ноябре, сын подавал в апреле прошлого года, решение было в конце сентября. Но в прошлом году там очень большой наплыв из Украины народу. Сейчас телефоны не подскажу , поищите по сайту.
  • 0

#528
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вс

 

 

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы узнать о решении по программе. Доки подали три месяца назад --- и тишина. Может позвонить куда надо, или написать. Буду рада любой подсказке. Спасибо!!! 

Позвоните во временную группу назовете номер и дату заявления  они вам скажут ответ!

 

 

Спасибо большое, попробуем! :bow:  :bow:  :bow:


  • 0

#529
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы узнать о решении по программе. Доки подали три месяца назад --- и тишина. Может позвонить куда надо, или написать. Буду рада любой подсказке. Спасибо!!!

. Я звонила на прямую в Калугу в минтруда и занятости, подавали в конце мая 2013 года, решение было в ноябре, сын подавал в апреле прошлого года, решение было в конце сентября. Но в прошлом году там очень большой наплыв из Украины народу. Сейчас телефоны не подскажу , поищите по сайту.

 

 

Спасибо за отклик! :bow:  :bow:  :bow:


  • 0

#530
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто нибудь подавал в Малоярославце документы на РВП?


  • 0

#531
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Свершилось! :rotate: Ждали ровно 5 месяцев, подавали 13 июня и ровно 13 ноября принесли письмо с одобрением! Вопрос к участникам: как оформить разрешение на временное проживание, не выезжая в регион? Кто-нибудь уже делал подобные шаги, здесь на месте. Подскажите, пожалуйста! Будем очень признательны!!! :bow:  :bow:  :bow:


  • 0

#532
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Свершилось! :rotate: Ждали ровно 5 месяцев, подавали 13 июня и ровно 13 ноября принесли письмо с одобрением! Вопрос к участникам: как оформить разрешение на временное проживание, не выезжая в регион? Кто-нибудь уже делал подобные шаги, здесь на месте. Подскажите, пожалуйста! Будем очень признательны!!! :bow: :bow: :bow:

Подали на РВП в начале сентября, в консульстве сказали решение будет после нового года. У нас трое взрослых, самое сложное было всех загнать в поликлинику, СПИД-центр и наркологию, заявление заполнила без помощи сотрудников ВГ. Нотариусы и переводы быстрее всего и дешевле делать рядом с миграционной полиции на Космонавтов (Байтурсынова). http://back2russia.n...topicfilter=all Вот этот сайт поможет вам по всем вопросам.
  • 1

#533
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Свершилось! :rotate: Ждали ровно 5 месяцев, подавали 13 июня и ровно 13 ноября принесли письмо с одобрением! Вопрос к участникам: как оформить разрешение на временное проживание, не выезжая в регион? Кто-нибудь уже делал подобные шаги, здесь на месте. Подскажите, пожалуйста! Будем очень признательны!!! :bow: :bow: :bow:


  • 1

#534
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Свершилось! :rotate: Ждали ровно 5 месяцев, подавали 13 июня и ровно 13 ноября принесли письмо с одобрением! Вопрос к участникам: как оформить разрешение на временное проживание, не выезжая в регион? Кто-нибудь уже делал подобные шаги, здесь на месте. Подскажите, пожалуйста! Будем очень признательны!!! :bow: :bow: :bow:

Подали на РВП в начале сентября, в консульстве сказали решение будет после нового года. У нас трое взрослых, самое сложное было всех загнать в поликлинику, СПИД-центр и наркологию, заявление заполнила без помощи сотрудников ВГ. Нотариусы и переводы быстрее всего и дешевле делать рядом с миграционной полиции на Космонавтов (Байтурсынова). http://back2russia.n...topicfilter=all Вот этот сайт поможет вам по всем вопросам.

 

 

Спасибо огромное! А переводы чего нужно делать -- опять документов или справок? 


  • 0

#535
Сологуб Михаил

Сологуб Михаил
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день, уже сдали документы на гражданство в Калуге , но по семейным обстоятельства уехали в другой регион, подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь сайт со списками или что-то типа, заранее благодарю. Если у кого есть какие вопросы, рад буду помочь.


  • 0

#536
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Всем добрый день, уже сдали документы на гражданство в Калуге , но по семейным обстоятельства уехали в другой регион, подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь сайт со списками или что-то типа, заранее благодарю. Если у кого есть какие вопросы, рад буду помочь.

на сайте-Домой в Россию- back2russia.net есть ветка  Калужская область там выкладывают списки сами переселенцы, или вариант на  сайте УФМС есть раздел-узнать есть ли решение по гражданству.


  • 0

#537
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вчера получили РВП!!! Если кому-то интересно (что-то тут глухо, как в танке), сдали доки 5.12.2014г, получили паспорт с отметкой 26.02.2015г. 

На следующей неделе пойдем подавать доки на гражданство. 

Добрый день! Подали из КЗ на РВП в Калугу, ждем решения. Вы не могли бы поделиться адресами и телефонами. Куда, кому звонить - узнавать. И еще, скажите, навскидку, сколько времени займет: приехав в КАлугу, поставить РВП в паспорт, подать доки на гражданство... Думаю, уезжать с концами или взять в Алма-Ате отпуск, получить, прописаться, сдать... 


  • 0

#538
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

подать доки на гражданство...

Запись в очередь на подачу документов на гражданство была на 3 месяца вперед осенью.


  • 0

#539
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

подать доки на гражданство...

Запись в очередь на подачу документов на гражданство была на 3 месяца вперед осенью.

 

Вы имеете в виду, чтобы сдать документы на гражданство, надо записаться и ждать очереди 3 месяца? А где записаться? в УФМС в Калуге? А записаться можно когда получишь решение по РВП,или когда уже сам РВП проставишь? Можно ли записываться по телефону (находясь в КЗ) или необходимо ехать в регион... Почему-то я думала, что получаешь РВП и тут же сразу сдаешь на паспорт....


  • 0

#540
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
[quote/]Почему-то я думала, что получаешь РВП и тут же сразу сдаешь на паспорт....[/quote]
Штамп РВП вы проставите в Калуге. Затем надо где-то зарегистрироваться на год. Не обязательно в самой Калуге, можно где-то в области. И подавать документы на гражданство. После сдачи ждать 3 месяца. Вот как-то так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.