Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#461
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Дайте телефончики регистрации перед получением на гражданство если кто сможет.Спасибо заранее!

Здравствуйте.  Попробуйте спросить на следующих сайтах: http://mifis.ru/- калужская область; http://russia2all.ru/-калужская область. Там много полезной информации. 


  • 0

#462
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

Дайте телефончики регистрации перед получением на гражданство если кто сможет.Спасибо заранее!

Ветку нужно внимательно читать, на многие вопросы уже есть ответы и подсказки. Много предложений было тут http://vdv40.ru/rubricator/0730.html  . Попробуйте гуглом поискать, может ещё чего найдёте.


  • 0

#463
Д м и т р и й

Д м и т р и й
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!

Кто подскажет, как лучше поступить. Буду подавать заявление по программе в Калужскую область, а вот с территорией вселения не могу определиться. В планах обосноваться в Обнинске, а родственники, у которых мог бы прописаться на первое время, живут в деревне в Жуковском районе. Может в Жуковском районном отделении ФМС будет проще оформляться, да и нарду поменьше, чем в крупных городах? Или лучше указать саму Калугу, чтоб проблем с одобрением анкеты не возникло там же вроде как смотрят на наличие моей специальности на территории вселения.


  • 0

#464
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте!

Кто подскажет, как лучше поступить. Буду подавать заявление по программе в Калужскую область

Совершенно без разницы куда будете подавать. Когда приедете, определитесь где сдавать доки на гражданство. В Калуге ждать только чтобы подать на гражданство - 3 месяца! В Обнинске, месяца два. В Жукове, при нескольких ночёвках в ФМС можно сдать за неделю.

P.S. На РВП лучше подать в КЗ. Будет дешевле, и может даже быстрее.


Сообщение отредактировал disel68: 10.08.2014, 01:02:35

  • -1

#465
БУНДЕС

БУНДЕС
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Здравствуйте!

Кто подскажет, как лучше поступить. Буду подавать заявление по программе в Калужскую область

Совершенно без разницы куда будете подавать. Когда приедете, определитесь где сдавать доки на гражданство. В Калуге ждать только чтобы подать на гражданство - 3 месяца! В Обнинске, месяца два. В Жукове, при нескольких ночёвках в ФМС можно сдать за неделю.

P.S. На РВП лучше подать в КЗ. Будет дешевле, и может даже быстрее.

 

здраствуйте вы когда на рвп подовали  нам в алмате сказали что в калуге надо ато документы долго идут  и все справки истекает срок и надо в калуге по новой все делать


  • 0

#466
Д м и т р и й

Д м и т р и й
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо за ответ.

P.S. На РВП лучше подать в КЗ. Будет дешевле, и может даже быстрее.
 

За РВП пока даже не знаю, пока тока изучаю все эти вопросы.

Знакомые в Липецк уезжают хотят там подавать на РВП. Говорят что лучше на месте.


  • 0

#467
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
нам в алмате сказали что в калуге надо ато документы долго идут  и все справки истекает срок и надо в калуге по новой все делать

Нам в Астане тоже так сказали. А теперь читаю форум и думаю, что надули нас)) Там по приезде геморройнее будет все это делать, тут времени было куча, надо было тут на РВП подавать.

Мы не в саму Калугу едем, в калужскую область (есть где прописаться, остановиться и тд), а придется на мед комиссию и другие дела в калугу мотаться, путь не близкий.

Кто в ближайшее время в Калужскую область едет или кто недавно приехал? Давайте общаться. Что-то почитала отзывы о Калуге, мягко говоря, разочарована  :p Астанинские небоскребы и черные ланд крузеры мне, конечно же, не нужны, но чуточку цивилизации хотелось бы))) 

Кстати, выражаю глубокую благодарность людям, поделившихся в этой теме о своих калужских мытарствах!!!  :hi:


Сообщение отредактировал Цветущая: 30.09.2014, 19:48:23

  • 0

#468
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А куда конкретнее в калужскую область собираетесь?
  • 0

#469
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

disel68, в Киров, у меня там отец. 


  • 0

#470
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Далековато. Я в Белоусово.
  • 0

#471
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
В Кирове же есть своё отделение ФМС, так что в Калугу не придётся мотаться.
  • 0

#472
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

В Кирове же есть своё отделение ФМС, так что в Калугу не придётся мотаться.

Муж звонил и в кировскую ФМС и в Калугу, сказали придется. Точно помню, что мед комиссию надо делать в Калуге,  не доверяют они другим городам в этом вопросе. А мне было бы проще в Кирове, отец там много лет в больнице проработал, хотя бы в очереди не сидеть))

Я в Белоусово

А почему Белоусово выбрали?  


  • 0

#473
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вся родня в Обнинске.
  • 0

#474
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ясно. А мы когда на программу подавали доки, в анкете указали, что хотим в село калужской области. А сейчас вот в Кирове планируем перетоптаться пока не получим гражданство. Как Вы думаете, не возникнет ли с этим проблем? Киров тоже почти село, но все же город)) 

А после получения гражданства скорей всего будем другое место для житья искать, но еще не решили куда ехать. Обнинск мне отец советовал, но цены на недвижимость нас не устраивают. 


  • 0

#475
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Думаю проблем не будет с гражданством. Да цены на недвижимость в Обнинске ненормальные. Поэтому мы купили в Белоусово.
  • 0

#476
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вы уже переехали? Давно живете? Что нравится, что нет? Дом купили или квартиру? Мы дом хотим и не в городе, км 10-20 от города. Чтобы муж работал в городе, а жить подальше, надоела Астана. 


  • 0

#477
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вы уже переехали? Давно живете? Что нравится, что нет? Дом купили или квартиру? Мы дом хотим и не в городе, км 10-20 от города. Чтобы муж работал в городе, а жить подальше, надоела Астана. 


  • 0

#478
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Пока только маму перевёз. Купили ей квартиру. Жена с дочкой ещё в Алма-Ате. Себе тоже собираюсь дом покупать или строить. Мне тут нравится, я тут в школе учился. По сравнению с Алматой конечно деревня, но если хочется окунуться в бурлящий мегаполис - Москва рядом.
  • 0

#479
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ой Москва - это не наше совсем)) Мы лучше в деревне поживем, чем в Москве, хотя у меня там много родственников и знакомых проживают, медом им там намазано)) 

Говорок калужский уже заценили? Я в Кирове жила 1,5 года еще в школе учась, по семейным обстоятельствам уехала ... мать к отцу в ссылку отправляла)) Говорок "ихний" быстро подцепила, когда вернулась, мать шокировала пару месяцев: "шо", "гхэ", ногУ, рукУ, головУ и тд


  • 0

#480
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Сегодня муж нашел в ютюбе передачу "Путь домой. Калужская область" 

Посмотрели, все так сладко и красиво  :dandy:  Кто-то пишет, Калуга глушь, а по видео - закачаешься.

Хорошо там, где нас нет.

Блин, не мурыжили бы нам мозг в миграционке, уже бы давно любовались видами Калуги... и Оптиной пустыни.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.