Перейти к содержимому

Фотография

Hijab-LooksСтильные мусульманки:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#161
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
На тему свадебных нарядов....
Изображение
Изображение
  • -1

#162
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А можно и так выходить в свет:)...
Изображение
  • 0

#163
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
На прохладную погоду
Изображение
Изображение
  • 0

#164
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
С татарского показа мод!:)
Изображение
  • 0

#165
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#166
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девушки бывают разные, черные, белые, красные :lol:
Изображение
  • 1

#167
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Меня крайне возмущают двойные стандарты. Я не устаю удивляться девушкам в платках и одновременно с тем в обтягивающих джинсах или в платках и с интенсивным макияжем на лице. Когда я вижу таких девушек, мне очень жаль их низкий интеллект.

А если все вышеперечисленное сопровождается агрессией (как в данной теме) и как минимум неуважением к старшим (не хочу цитировать, но это к словам о "главном-преглавном муфтие"(С)), то и вовсе печально((
Чудны твои дела, госпади :faceoff:
  • 0

#168
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Этот лук современной джилябы

Изображение

а это на детскую тематику,разные кафтанчики,тоже хочу пошить такие доче

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#169
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А если все вышеперечисленное сопровождается агрессией (как в данной теме) и как минимум неуважением к старшим (не хочу цитировать, но это к словам о "главном-преглавном муфтие"(С)), то и вовсе печально((
Чудны твои дела, госпади :faceoff:


Девушка, но не может наш главный муфтий такое говорить, и в то же время выкладывать информацию про хиджаб на официальном сайте ДУМК обратное сказанное им. Из-за этого видимо была такая реакция на голословные слова Алматинки,имхо, и не понятно вообще про кого она говорила.
А то что везде пишут что понятия хиджаба у казахов не было, почему? да потому что они жили этими понятиями и применяли их в своей обыденной жизни, и им не для чего было давать своей одежде смысловое значение,у них были и поважнее дела чем обсуждать и так всем понятные вещи и названия.У них(девушек) даже и в мыслях не было одеться в штаны с кофтой с короткими рукавами и выйти ни то что на улицу,даже ходить в такой одежде у себя в доме.Да и никто бы и не взял в жены такую "красоту" привидев ее на улице,напротив пристыдили и унизили до уровня женщины с легким поведением.
Так что понятие и понимание значения хиджаба у наших предков было в крови, не требующее даже каких-то элементарных знаний в данном вопросе и тем более каких-то исторических или религиозных подтверждений.
  • -1

#170
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А то что везде пишут что понятия хиджаба у казахов не было, почему?

Кстати, вот это я вообще не понимаю, какая разница, было или не было понятия хиджаба у казахов? Можно подумать, в остальном кто-то этим прошлым поколениям подражает. Чего не было у казахов, так это алкоголя, но с ним бороться почему-то особо никто не спешит. Надоела эта тупая "логика" отовсюду.
  • 1

#171
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

напротив пристыдили и унизили до уровня женщины с легким поведением.

а ее кто-то покупал за деньги при свидетелях и вступал с ней в половую связь при свидетелях? или голословно обвинить человека - это нормально?
  • 0

#172
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

или голословно обвинить человека - это нормально?

То был не человек, то была женщина :D
  • -1

#173
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Что-то плохо понимаю, зачем моим свекру и брату смотреть на мои прелести-округлости)) Как раз перед ними, если не Коран, так здравый смысл подсказывает носить что-то скрывающее фигуру скорее. Но у каждого, конечно, свои взгляды.
Мне вот больше интересно, неужто кто-то из мусульманок всерьез считает, что леопардовый хиджаб имеет право на существование? Это нескромная, даже кричащая одежда, леопардовая расцветка - символ женской сексуальности. Кто скажет, что леопард это всего лишь такой принт без смысла, пусть подумает над тем, что тело человека - всего лишь мясо, кишки и кости, обтянутые кожей, значит, тоже ничего сексуального, и можно ходить голыми. Меня крайне возмущают двойные стандарты. Я не устаю удивляться девушкам в платках и одновременно с тем в обтягивающих джинсах или в платках и с интенсивным макияжем на лице. Когда я вижу таких девушек, мне очень жаль их низкий интеллект.


Вы правы... в мусульманке должно присутствовать стыд и скромность (это часть Имана), по этим качествам впервую очередь определяют ее уровень. Конечно при махраме можно ходить без платка, но и здесь в одежде должны действовать неписанные правила уважения, скромности по отношению к махраму , вот здесь то и надо показывать свое искусство красиво повязать платок (платок ведь чистота! - и родителям мужа будет намного приятнее смотреть на ухоженную невестку в платке-нежели без него ... а о личных параметрах и достоинствах фигуры девушки муж и так прекрасно знает :-) )
  • 3

#174
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а ее кто-то покупал за деньги при свидетелях и вступал с ней в половую связь при свидетелях? или голословно обвинить человека - это нормально?

раньше такой вид производил на многих именно такой шок и реакцию, по величине шок был такой как сейчас многие реагируют на девушку например в паранже(правда здесь обвинение конечно идет в обратную сторону,т.е. закрытость)...и обвинить голословно могли просто посмотрев на женщину,да так и никто и не одевался, не бойтесь...
знаю историю одной женщины, это было где-то в 60х, так вот она городская модница вышла замуж за мужчину с корнями из Туркестана, так вот приехав к его родителям и не знающая местные неписанные правила приличия одежды, даже просто надев шляпку ее обкидывали местные камнями и ругательствами...так что было такое, но сейчас все как будто все забыли.
  • 1

#175
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

раньше такой вид производил на многих именно такой шок и реакцию, по величине шок был такой как сейчас многие реагируют на девушку например в паранже(правда здесь обвинение конечно идет в обратную сторону,т.е. закрытость)...и обвинить голословно могли просто посмотрев на женщину,да так и никто и не одевался, не бойтесь...
знаю историю одной женщины, это было где-то в 60х, так вот она городская модница вышла замуж за мужчину с корнями из Туркестана, так вот приехав к его родителям и не знающая местные неписанные правила приличия одежды, даже просто надев шляпку ее обкидывали местные камнями и ругательствами...так что было такое, но сейчас все как будто все забыли.

ключевое слово выделено.
с таким же успехом можно всех женщин в хиджабе назвать террористками, которые прячут под одеждой пояс с взрывчаткой.
поэтому не забывайте, что вы люди, а человеку надлежит быть благоразумным. и не стоит обвинять в прелюбодеянии человека только на том основании, что он одевается не так, как вы.
  • 0

#176
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Рррра,
это просто Алматинка писала, что мол, раньше у казахов не было такого понятия, как хиджаб, а *Латифа* ответила ей, что раньше у казахов все равно женщина должна была покрываться, иначе она и ее семья были бы опозорены. И она права. Слова не было, а хиджаб таки был.
  • 0

#177
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
В общем, выложу-ка я лучше свое понимание, красивого, скромного (!), но не без шика, современного одеяния мусульманки.
Я это составляла уже давно, еще на том форуме, только не помню, выкладывала или нет.
Изображение

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.10.2011, 17:16:52

  • 1

#178
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра,
это просто Алматинка писала, что мол, раньше у казахов не было такого понятия, как хиджаб, а *Латифа* ответила ей, что раньше у казахов все равно женщина должна была покрываться, иначе она и ее семья были бы опозорены. И она права. Слова не было, а хиджаб таки был.

о! традиция ходить женщине с покрытой головой имеет весьма практическую основу. все знают, что человек теряет в день несколько волос. это нормальный физиологический процесс. а поскольку женщина занимается домашним хозяйством, приготовлением пищи, то чтобы не обнаружить в еде волос, женщине и девушке надлежало ходить с покрытой головой. традиция эта существовала и существует не только у восточных народов, у славян она тоже есть. вполне естественно, что не всем женщинам такая традиция была по душе. ну, а как обычно называют женщину, которая идет против общепринятого мнения? правильно, именно так. и так было во все времена.
  • 1

#179
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В общем, выложу-ка я лучше свое понимание, красивого, скромного (!), но не без шика, современного одеяния мусульманки.
Я это составляла уже давно, еще на том форуме, только не помню, выкладывала или нет.
Изображение

Аксиома, я не вижу картинку
  • 0

#180
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

о! традиция ходить женщине с покрытой головой имеет весьма практическую основу. все знают, что человек теряет в день несколько волос. это нормальный физиологический процесс. а поскольку женщина занимается домашним хозяйством, приготовлением пищи, то чтобы не обнаружить в еде волос, женщине и девушке надлежало ходить с покрытой головой. традиция эта существовала и существует не только у восточных народов, у славян она тоже есть. вполне естественно, что не всем женщинам такая традиция была по душе. ну, а как обычно называют женщину, которая идет против общепринятого мнения? правильно, именно так. и так было во все времена.

К сожалению, не несколько, а много(( до 100 штук.
Но покрывать нужно было не только волосы, но и руки, ноги, в общем, быть скромной, чтобы тело женщины не было достоянием общественности, потому что оно предназначалось ее мужу. Конечно, это издержки патриархата, не всем понятные и не для всех приятные, но все же я лично в патриархате вижу гораздо больше плюсов, чем минусов. Матриархат мне снится в кошмарах. А паритета между хомосапиенсами не бывает, имхо.
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.