Перейти к содержимому

Фотография

Hijab-LooksСтильные мусульманки:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#181
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, я не вижу картинку

А теперь?
  • 0

#182
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
аха,попробовала зайти чз другой браузер,теперь видно!! Машаллах!!!
  • 0

#183
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но покрывать нужно было не только волосы, но и руки, ноги, в общем, быть скромной, чтобы тело женщины не было достоянием общественности, потому что оно предназначалось ее мужу.

вовсе не поэтому. в открытой одежде обгореть на солнце в жарких странах - проще простого. ну а в северных широтах - холодно
  • 0

#184
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

в открытой одежде обгореть на солнце в жарких странах - проще простого. ну а в северных широтах - холодно

Это один из факторов.
  • -1

#185
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это один из факторов.

это важнейший фактор. все остальное придумали люди. да, численность рода была небольшой и необходимо было приложить усилия для его сохранения. тут-то и появились религиозные запреты.
  • 0

#186
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Это один из факторов.

это важнейший фактор. все остальное придумали люди. да, численность рода была небольшой и необходимо было приложить усилия для его сохранения. тут-то и появились религиозные запреты.

Мы с вами, видно, говорим о разных вещах. Во все времена цивилизации женщины были менее свободны, чем мужчины, и это объясняется отнюдь не климатом и даже не религией. То, что женщина должна покрываться, в животном мире находит отражение в том, что самец отгоняет других самцов от своих самок, потому что ему важно распространить именно свои гены. Это природа. Возможно, я излагаю свою мысль слишком кратко, но я думаю, довольно ясно.
  • -3

#187
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Возможно, я излагаю свою мысль слишком кратко, но я думаю, довольно ясно.

Вполне. Но, как я уже писал выше, это не дает никакого права оскорблять человека, только потому, что он иначе одет. Собственно из-за этого мы немного отклонились от темы, пусть простят нас модераторы.
  • -3

#188
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Возможно, я излагаю свою мысль слишком кратко, но я думаю, довольно ясно.

Вполне. Но, как я уже писал выше, это не дает никакого права оскорблять человека, только потому, что он иначе одет.

К сожалению, далеко не всем дано уважать чужое мнение и чужой выбор, для этого ведь нужен развитый интеллект, но все же есть такие люди, что не может не радовать. На эту тему у меня есть иллюстрация, потыренная из соцсетей, поделюсь:
Изображение
Лицо девушки зашоплено из этических соображений.

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.10.2011, 19:05:23

  • 0

#189
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Аксиома, для своих - в смысле в кругу семьи: перед своими, перед свекром со свекровью, перед братом. Я имею в виду фасон платья, платок при этом не обязателен. А для остальных - нужно скрывать очертания своей фигуры, может сверху там кардиган накинуть или что- то такого плана.

Что-то плохо понимаю, зачем моим свекру и брату смотреть на мои прелести-округлости)) Как раз перед ними, если не Коран, так здравый смысл подсказывает носить что-то скрывающее фигуру скорее. Но у каждого, конечно,

Не, у меня телосложение спортивное, без излишеств, поэтому когда я в джинсах и в t-shirt, у меня прелести-округлости не выделяются :lol: , я чисто имхо говорила. Что мои, что мужа родители наоборот, как и многие не понимают зачем покрываться. Работаем над ними. Советских людей переубедить сложно :D . Свекровь моя ваще платки не любит.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 29.10.2011, 02:17:46

  • 1

#190
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Здесь на мой взгляд просто и понятно проиллюстрировано, каким хиджаб быть не должен.
  • 0

#191
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Глядя на девушек в этой теме, которые постят достаточно соблазнительные фотографии, ругаются, я думаю, что прежде чем разбираться, каким должен быть хиджаб, хотя это и важный вопрос, нужно понять, какой должна быть мусульманка, в чем должен выражаться ее иман элементарно в общении с людьми, например. Потому что смысла в хиджабе нет, если нет имана - согласитесь. И я уверена, что вместо того, чтобы задуматься, обратить внимание на ссылку Pragmatist, попытаться принимать чужую точку зрения без враждебности, некоторые тупо продолжат мстительно минусовать неприятные посты. Выводы не делаются там, где нечем их делать.
  • 6

#192
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
девушки просьба прекратить бессмысленный флуд, :dont: эта тема настолько изъезженна, просьба игнорить все посты АЛЯ "казахи хиджаб никогда не носили, хиджаб не обязателен итд итп"
постим только ваши подборки современных мусульманских луков, интересные факты об одежде для мусульманок,итд. Спасибо ;)
  • 2

#193
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


А если все вышеперечисленное сопровождается агрессией (как в данной теме) и как минимум неуважением к старшим (не хочу цитировать, но это к словам о "главном-преглавном муфтие"(С)), то и вовсе печально((
Чудны твои дела, госпади :faceoff:


Девушка, но не может наш главный муфтий такое говорить, и в то же время выкладывать информацию про хиджаб на официальном сайте ДУМК обратное сказанное им. Из-за этого видимо была такая реакция на голословные слова Алматинки,имхо, и не понятно вообще про кого она говорила.
А то что везде пишут что понятия хиджаба у казахов не было, почему? да потому что они жили этими понятиями и применяли их в своей обыденной жизни, и им не для чего было давать своей одежде смысловое значение,у них были и поважнее дела чем обсуждать и так всем понятные вещи и названия.У них(девушек) даже и в мыслях не было одеться в штаны с кофтой с короткими рукавами и выйти ни то что на улицу,даже ходить в такой одежде у себя в доме.Да и никто бы и не взял в жены такую "красоту" привидев ее на улице,напротив пристыдили и унизили до уровня женщины с легким поведением.
Так что понятие и понимание значения хиджаба у наших предков было в крови, не требующее даже каких-то элементарных знаний в данном вопросе и тем более каких-то исторических или религиозных подтверждений.

Принципиально не заходила в эту тему, так как от агрессии здешних дам портится настроение. :faceoff: Но хочу сказать вот что, мне кажется, если уж женщина встала на путь религии и надела хиджаб, то наверное это должен быть ее личный выбор. То есть, она пришла к этому постигнув нечто высшее, одухотворенное (надеюсь понятно изъясняюсь). Чего не скажешь о некоторых постояльцах этой темы.
Ну а насчет голословности, девушки, смотрите новости. Не поленилась

А вот обладательница второго приза Галия Кайдауылкызы хочет возродить моду на кимешек и считает, что носить его могут не только апашки. По мнению дизайнера, они смотрятся гораздо лучше пресловутых хиджабов. Кстати, свое слово в споре об этих головных уборах сказал и Верховный муфтий Казахстана Абсаттар хаджи Дербисали. Он был почетным гостем показа мусульманской моды в Алматы.

Абсаттар Хаджи Дербисали, Верховный муфтий РК:

- Сейчас все чаще говорят: хиджаб, хиджаб. Но в нашем языке слова «хиджаб» нет. Наши бабушки, прабабушки, мамы носили казахские национальные головные уборы, которые тоже отвечали законам ислама. Да, мы мусульмане. Но мы не арабы, не афганцы, не пакистанцы и не иранцы.

Моя ссылка
  • 1

#194
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ой! Ну хватит уже! Ну давайте по теме постить! Лук образ! Давайте девочки побольше фото хороших! Было бы интересно глянуть на реальные фото:) Так что велкам:)
  • 0

#195
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Здесь на мой взгляд просто и понятно проиллюстрировано, каким хиджаб быть не должен.



Посмотрела данную ссылку, где четко написано, что исламской моды не существует. Что-то непонятно, что тогда тут смотрят и обсуждают?
Р.С. Сорри конечно, но мне кажется, что мусульманка в хиджабе, просящая выставлять на обозрение "Лук образ!" - это нонсенс. Конечно, вам тоже хочется выглядеть стильно и т.п., но зачем? Вы же не должны привлекать внимание. Или я не права?
  • 3

#196
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Моя ссылка

Вот дают :lol:
Ну нет и не может быть никакой мусульманской моды. Там дизайнер этих головных уборов сама не покрытая, и модели. Просто издеваются над исламом. Девушки в этих обтянутых головных "уборах" похожи на инопланетянок, а в уборах типа кимешек девушка идет еле на ногах держится :lol: Тяжело видать всю эту красоту на голове то тащить. А шпильки видели на модели? Кадр идет сразу посл слов ведущей "шпилек и макияжа на показе не было" :lol: Как они лихо скомбинировали :D А у муфтията то глазки как заблестели, так и не могут взгляд от девушек оторвать :lol:

Сообщение отредактировал Pragmatist: 09.12.2011, 00:09:40

  • 1

#197
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Здесь на мой взгляд просто и понятно проиллюстрировано, каким хиджаб быть не должен.

Посмотрела данную ссылку, где четко написано, что исламской моды не существует. Что-то непонятно, что тогда тут смотрят и обсуждают?
Р.С. Сорри конечно, но мне кажется, что мусульманка в хиджабе, просящая выставлять на обозрение "Лук образ!" - это нонсенс. Конечно, вам тоже хочется выглядеть стильно и т.п., но зачем? Вы же не должны привлекать внимание. Или я не права?

Хороший вкус и умение сочетать цвета и фасоны еще никто не отменял, именно это в этой теме и пытаемся проследить. По вашему, как нужно одеться, чтобы не привлечь внимания? Выдвигайте предложения, а мы их рассмотрим ;-)
  • 0

#198
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
И вообще, патриоты!!! Чего вы к хиджабам прицепились? Давайте мыслить глобальнее! Алматы погибает от выхлопов машин, дышать нечем, смог над городом, за детей страшно. Мы же казахи! Мы же кочевой народ, всю жизнь наши предки с лошадей не слезали, так давайте оставим наши авто на стоянках и пересядем на коней! Это же национальное средство передвижения! Че вы на иномарках катаетесь? Давайте поддержит отечественного производителя!...ой, его ж нет :faceoff: Некогда же думать о таких мелочах, как собственное производство когда кругом наступает ислам))) Так что по коням, господа!!! И дамы!!! Ну или по велосипедам.
  • 3

#199
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

И вообще, патриоты!!! Чего вы к хиджабам прицепились? Давайте мыслить глобальнее! Алматы погибает от выхлопов машин, дышать нечем, смог над городом, за детей страшно. Мы же казахи! Мы же кочевой народ, всю жизнь наши предки с лошадей не слезали, так давайте оставим наши авто на стоянках и пересядем на коней! Это же национальное средство передвижения! Че вы на иномарках катаетесь? Давайте поддержит отечественного производителя!...ой, его ж нет :faceoff: Некогда же думать о таких мелочах, как собственное производство когда кругом наступает ислам))) Так что по коням, господа!!! И дамы!!! Ну или по велосипедам.


Ну если вы такая глобальная, че ж вы тут сидите в этой теме? В вашей светлой голове модные наряды должны быть на последнем месте, я так думаю :spy:
Может не стоит так агрессивно реагировать на высказывание чужого мнения? Тем более вроде ничего плохого сказано не было, просто попытка понять...
  • 2

#200
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
лук на вечер:

Изображение

комфортный лук для прогулок:

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.