Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#1721
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки, кто рожал в привате, подскажите, что вы с собой в роддом брали, что может пригодиться? Просто в самом привате говорят, что все дают (что именно не известно..), только сорочку запасную сказали взять..

Для ребенка дают все, пеленки, памперсы, салфетки, одеяло, шапочку, носочки, на первый день вам хватит. Чего будет не хватать родные донесут. Для себя взять , нужно все , мыло, зуб шутку, сменную одежду,тапки. Дают стаканы и полотенца с халатом . Вроде все , но уже многое не помню)) хотя прошло всего пол года...
  • 0

#1722
Gulzhanat Azimbayeva

Gulzhanat Azimbayeva
  • Гость
  • 49 сообщений

Девочки, кто рожал в привате, подскажите, что вы с собой в роддом брали, что может пригодиться? Просто в самом привате говорят, что все дают (что именно не известно..), только сорочку запасную сказали взять..

Для ребенка дают все, пеленки, памперсы, салфетки, одеяло, шапочку, носочки, на первый день вам хватит. Чего будет не хватать родные донесут. Для себя взять , нужно все , мыло, зуб шутку, сменную одежду,тапки. Дают стаканы и полотенца с халатом . Вроде все , но уже многое не помню)) хотя прошло всего пол года...

Спасибо за ответ.
А как насчет памов для взрослых и прокладок, их лучше тоже взять? Еще вот думаю, нужен ли бюстгалтер для кормления в роддоме.. Брал ли кто-нибудь?
  • 0

#1723
Gulzhanat Azimbayeva

Gulzhanat Azimbayeva
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем дд! подскажите сколько стоят роды в привате если велась беременность в др месте?


500 тыс.тенге
  • 0

#1724
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Девочки, кто рожал в привате, подскажите, что вы с собой в роддом брали, что может пригодиться? Просто в самом привате говорят, что все дают (что именно не известно..), только сорочку запасную сказали взять..

Для ребенка дают все, пеленки, памперсы, салфетки, одеяло, шапочку, носочки, на первый день вам хватит. Чего будет не хватать родные донесут. Для себя врзять , нужно все , мыло, зуб шутку, сменную одежду,тапки. Дают стаканы и полотенца с халатом . Вроде все , но уже многое не помню)) хотя прошло всего пол года...
Спасибо за ответ.
А как насчет памов для взрослых и прокладок, их лучше тоже взять? Еще вот думаю, нужен ли бюстгалтер для кормления в роддоме.. Брал ли кто-нибудь?
Про памперсы тоже интересно. Раньше в 2-х первых родах я обходилась прокладками и одноразовыми трусами.. Теперь вон как.. Памперсы взрослые..
Ну а бюстгальер... У меня он на ДО и После..
Поэтому как бы берем с собой. Такую штуку точно не дадут..
Молоко придет же.. Как-то неудобно с обычным лифчиком возиться, мне кажется

Сообщение отредактировал Оля Лучик: 27.08.2014, 21:57:55

  • 0

#1725
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Родила в конце июля в Привате. Как раз за неделю до моих родов, когда я приходила туда на ктг, там был аншлаг, и меня заверили, что и для меня, если вот-вот начнутся роды, место найдется. Там ведь, в случае чего, палаты не только в родильном отделении. Так что насчет мест не переживайте.
Я рожала уже без аншлага, за неделю до закрытия. Осталась очень довольна и тем, как роды прошли, и отношением всего персонала все 5 дней моего пребывания.
Кстати, рожала сама, несмотря на то, что можно сказать сама напрашивалась на кс на всякий случай, т.к. у детеныша было двойное обвитие. Во время схваток и уже на потугах следили за сердцебиением малыша, и всё прошло отлично, родила сама.
За визой никакой не бегала, первый раз пришла в акушерское отделение к ГН на 37й неделе, и потом еще из-за обвития приходила несколько раз на ктг.
Оплатила за день до выписки. Удобно, что малыша оставлять не пришлось, позвонила в бухгалтерию (их телефон для вызова указан в счет-фактуре), через 5 минут поднялась бухгалтер и приняла оплату.
В общем, мне в Привате понравилось. Если будем еще рожать, то снова туда :)
Да, хочу сказать спасибо всем, кто оставлял свои отзывы ранее (в особенности daBrat за подробные ответы на вопросы) - очень помогли мне в выборе роддома!


Вы по поводу анестезии не спрашивали?
Где-то много страниц назад было написано, что у анестезиолога в Привате
Часы работы до 5-ти
И потом если роды ночные, то не сделают..
Вот правда ли?
  • 0

#1726
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки, кто рожал в привате, подскажите, что вы с собой в роддом брали, что может пригодиться? Просто в самом привате говорят, что все дают (что именно не известно..), только сорочку запасную сказали взять..

Для ребенка дают все, пеленки, памперсы, салфетки, одеяло, шапочку, носочки, на первый день вам хватит. Чего будет не хватать родные донесут. Для себя взять , нужно все , мыло, зуб шутку, сменную одежду,тапки. Дают стаканы и полотенца с халатом . Вроде все , но уже многое не помню)) хотя прошло всего пол года...
Спасибо за ответ.
А как насчет памов для взрослых и прокладок, их лучше тоже взять? Еще вот думаю, нужен ли бюстгалтер для кормления в роддоме.. Брал ли кто-нибудь?
Памперсы свои дают, а вот прокладки возьмите свои, и бюстгальтеры тоже!!! Теперь вы с ними не расстанитесь пока не перестаните кормить грудью))))
  • 0

#1727
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Девочки, кто рожал в привате, подскажите, что вы с собой в роддом брали, что может пригодиться? Просто в самом привате говорят, что все дают (что именно не известно..), только сорочку запасную сказали взять..

Для ребенка дают все, пеленки, памперсы, салфетки, одеяло, шапочку, носочки, на первый день вам хватит. Чего будет не хватать родные донесут. Для себя врзять , нужно все , мыло, зуб шутку, сменную одежду,тапки. Дают стаканы и полотенца с халатом . Вроде все , но уже многое не помню)) хотя прошло всего пол года...
Спасибо за ответ.
А как насчет памов для взрослых и прокладок, их лучше тоже взять? Еще вот думаю, нужен ли бюстгалтер для кормления в роддоме.. Брал ли кто-нибудь?
Про памперсы тоже интересно. Раньше в 2-х первых родах я обходилась прокладками и одноразовыми трусами.. Теперь вон как.. Памперсы взрослые..
Ну а бюстгальер... У меня он на ДО и После..
Поэтому как бы берем с собой. Такую штуку точно не дадут..
Молоко придет же.. Как-то неудобно с обычным лифчиком возиться, мне кажется

Да теперь одевают памперсы)) но если честно , я делала там кесарево и мне одевали, а вот как там для тех кто ер даже не знаю, но в любом случае вы с собой возьмете прокладки!))
  • 0

#1728
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Причем 8 лет назад прокладки вобще было низя!
Так как считалось что они хорошо выпытывают, и врачу следующие дни после родов трудно понять объем остаточных выделений..
А сейчас все можно.
И даже клизму не делают ;-)
  • 0

#1729
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Причем 8 лет назад прокладки вобще было низя!
Так как считалось что они хорошо выпытывают, и врачу следующие дни после родов трудно понять объем остаточных выделений..
А сейчас все можно.
И даже клизму не делают ;-)

Клизму делают


  • 0

#1730
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Причем 8 лет назад прокладки вобще было низя!
Так как считалось что они хорошо выпытывают, и врачу следующие дни после родов трудно понять объем остаточных выделений..
А сейчас все можно.
И даже клизму не делают ;-)

Клизму делают

Это есть гуд!)
А то "сначала какашка а потом балашка"
Как в 1-м роддоме...( типа все естественно)
Не хотелось бы ;-)
  • 0

#1731
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я первые два дня попользовалась их памперсами, потом перешла на свои прокладки, брала Тена урологические. И возьмите с собой гель для интимной гигиены.
Что было очень удобно (правда, я заметила только в конце второго дня, видать когда моя родовая эйфория прошла), в Привате в туалетах рядом с уни есть мини-душ (не знаю, как правильно это называется), и поэтому не надо каждый раз при смене прокладки бегать в душ.

ОляЛучик, насчет анастезии ничего сказать не могу, мне не делали. Я схватки достаточно нормально переношу, только последние часа полтора тяжелые.

В родах очень помог Олег Вильгельмович, его четкий голос "Еще! Еще!" (чтоб продолжала тужиться, а то я быстро выдыхалась) возвращал меня в реальность. Как результат - потужной период 10 минут (обычно у меня растягивался на подольше). И, конечно, огромная благодарность Гульжан Нургалиевне и Бахыт - они все профессионалы своего дела.

Сообщение отредактировал Tusja: 28.08.2014, 09:31:43

  • 0

#1732
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Клизму мне не делали. Когда я попросила, сказали, что уже поздно. Наверное, надо заранее это обговаривать с врачом.
Вообще ведь организм перед родами готовится, "очищается" ;)
И ГН, когда я спросила про клизму, сказала, что ей видно, что кишечник пустой.
  • 0

#1733
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Родила в конце июля в Привате. 

Поздравляю вас! :-) очень рада, что моя информация оказалась полезной ;-)

 

PS. Виза в акушерское отделение Привата не нужна. Нужно просто подняться туда на приём к ГН, без записи и всё у неё узнать, все интересующие вопросы. И записаться на роды.

Во второй раз брала с собой з. щётку-пасту, бельё (кормительный лиф обязательно, имхо) и урологич. прокладки (конечно, это удобнее подгузников, но состояние промежности после родов тоже бывает разным).

PPS. На меня ММ не произвела того впечатления, которого ожидаешь от врача дорогой частной клиники. Я отказалась от половины предложенных ею назначений. А про ГВ она, по моему мнению, забыла пройти курсы повышения квалификации. 


Сообщение отредактировал DaBrat: 29.08.2014, 14:35:28

  • 0

#1734
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Родила в конце июля в Привате.

Поздравляю вас! :-) очень рада, что моя информация оказалась полезной ;-)

PS. Виза в акушерское отделение Привата не нужна. Нужно просто подняться туда на приём к ГН, без записи и всё у неё узнать, все интересующие вопросы. И записаться на роды.
Во второй раз брала с собой з. щётку-пасту, бельё (кормительный лиф обязательно, имхо) и урологич. прокладки (конечно, это удобнее подгузников, но состояние промежности после родов тоже бывает разным).
PPS. На меня ММ не произвела того впечатления, которого ожидаешь от врача дорогой частной клиники. Я отказалась от половины предложенных ею назначений. А про ГВ она, по моему мнению, забыла пройти курсы повышения квалификации.

А ММ это кто?
  • 0

#1735
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Марина Манаповна?
  • 0

#1736
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

А ММ это кто?

 

 

Марина Манаповна?

 

Неет, Марина Манаповна крутая! 

Извините, что не уточнила, что ММ - Марина Михайловна. Просто здесь упоминали про её опытность. В целом, мы с ней хорошо расстались, но послеродовое посещение с вопросами ГВ меня смутило, как и назначения в начале бер-ти. Хотя это уже не столь важно, раз она уволилась.


Сообщение отредактировал DaBrat: 01.09.2014, 18:59:53

  • 0

#1737
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вчера ходила на собеседование к ГН, договорилась на роды.

Спросила про эпидуралку, сказала емли ночью, то вряд ли, анестезиолог капризный, видимо ночью не выезжает. Говорит не переживай, акушерка все время с тобой будет, будет отвлекать, тем более 3 роды.
  • 0

#1738
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вчера ходила на собеседование к ГН, договорилась на роды.

Спросила про эпидуралку, сказала емли ночью, то вряд ли, анестезиолог капризный, видимо ночью не выезжает. Говорит не переживай, акушерка все время с тобой будет, будет отвлекать, тем более 3 роды.

Вы отпишитесь обязательно как пройдет а то я тоже думаю идти туда или нет рожать
  • 0

#1739
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вчера ходила на собеседование к ГН, договорилась на роды.

Спросила про эпидуралку, сказала емли ночью, то вряд ли, анестезиолог капризный, видимо ночью не выезжает. Говорит не переживай, акушерка все время с тобой будет, будет отвлекать, тем более 3 роды.

Кстати цена так 400 и осталась?
  • 0

#1740
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Девочки, кто рожал в привате, подскажите, что вы с собой в роддом брали, что может пригодиться? Просто в самом привате говорят, что все дают (что именно не известно..), только сорочку запасную сказали взять..

Здравствуйте рожала в ноябре 7 числа плановое кесарево с собой взяла только пижаму и свои любимые тапочки, хотя халат и тапочки там были, для ребенка выдали все, свое принесли только на выписку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.