Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#1521
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Спасибо девочки, мне ЗБ про Фемибион говорила, но его нет в аптеках города сейчас, а так как нет сказала не пить. Магни В6 я сама пропила, ЗБ после просто в известность поставила.
Но все равно кажется что витамины бы не помешали, потому то что то что содержится в нынешних овощах и фруктах не известно как выращенных витаминами назвать сложно.
А с другой стороны, не доверять врачу и самовольно что то принимать на хотелось бы, так как на все витамины одинаково полезны, вот теперь все время думаю как же поступить правильно.

это все от организма зависит,ребенок же не из фруктов и овощей берет все для себя полезное,а из Вашего организма. У моих знакомых,кто принимал витамины всю беременность,после родов обломились все ногти, раскрошились половина зубов. Сыну полтора года,кормлю до сих,ни одной таблетки не выпито, чувствуем себя прекрасно и никакой аллергии. А витамины это плацебо....
Конечно,мррмяяуу не из овощей и фруктов, но мой то организм тоже это откуда то должен получать и на меня и на растущего пузожителя:) ваш организм супер раз хватило и на себя и на малыша, за свой не знаю пока не уверена, поэтому хочу сделать как лучше что бы и без вреда ребетенку и сама что бы потом не ходила как непонятно что. Ногти и зубы это кальций, чистой воды, но вопрос не только в кальции.
В общем запуталась я... Пока не уверена что надо не пить и что пить тоже не уверена, так как это нагрузка на печень и почки мои и малыша
  • 0

#1522
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я тоже у ЗБ на учете стояла, полистала копию обменки, она прописывала мне элевит, йодофол, магне б6, кальцемин, тардиферон, все в разные сроки б и по показаниям, естественно. Вот вспомнились ее слова (она на каждом приеме рассказывала, что у малыша уже сформировалось и что будет происходить за следующие недели), так вот про витамины - у меня активный рост ребенка пришелся на конец зимы - начало весны, когда организм итак истощен, плюс еще и дите тянет, поэтому элевит мне хорошо помогал, вялость и слабость как рукой сняло. Так что у всех все индивидуально.... и если сейчас уже можно все полезности из натуральных продуктов получить, то зачем про химию думать?
  • 0

#1523
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А Элевит получается не ЗБ вам назначила, я правильно поняла?

неа, не она, я сама стала пить витамины как только две полочки увидела )) .



#1524
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

и если сейчас уже можно все полезности из натуральных продуктов получить, то зачем про химию думать?

енто то да... только вопрос в том сколько чего нужно съесть чтобы полный комплекс получить )) ведь дневную норму витамина С того же это надо кг апельсинов съесть )) .



#1525
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

и если сейчас уже можно все полезности из натуральных продуктов получить, то зачем про химию думать?

енто то да... только вопрос в том сколько чего нужно съесть чтобы полный комплекс получить )) ведь дневную норму витамина С того же это надо кг апельсинов съесть )) .
Вот вот полностью согласна! И с учетом того что все мы знаем что 80% "полезностей" в виде фруктов и овощей с нитратами и пистицидами то так вообще не известно что лучше.
  • 0

#1526
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, еще вопросик. Кому во сколько недель ЗБ назначала второе узи. Просто вот думаю может она ошиблась мне она по датам написала второе узи делать в 24 недели, и порекомендовала пройти его у Бронштейн, но при записи на Узи мне сказали что надо делать до 22 недель второе плановое. Вот я думаю или ЗБ ошиблась просто в моем случаи или у нее подход другой какой то.
  • 0

#1527
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

мне на 22 недели написала, советов никаких не давала к кому пойти.



#1528
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки, еще вопросик. Кому во сколько недель ЗБ назначала второе узи. Просто вот думаю может она ошиблась мне она по датам написала второе узи делать в 24 недели, и порекомендовала пройти его у Бронштейн, но при записи на Узи мне сказали что надо делать до 22 недель второе плановое. Вот я думаю или ЗБ ошиблась просто в моем случаи или у нее подход другой какой то.

Мне она фемибион тоже рекоммендовала пить, но не постоянно, а с перерывами. На счет узи: с 22 по 24 неделю, когда я прошла узи в привате у врача (около жен консультации, забыла ФИО), она мне поставила маловодие, тогда ЗБ посоветовала к Боренштейн сходить, маловодия на самом деле нет.


  • 0

#1529
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, еще вопросик. Кому во сколько недель ЗБ назначала второе узи. Просто вот думаю может она ошиблась мне она по датам написала второе узи делать в 24 недели, и порекомендовала пройти его у Бронштейн, но при записи на Узи мне сказали что надо делать до 22 недель второе плановое. Вот я думаю или ЗБ ошиблась просто в моем случаи или у нее подход другой какой то.

Мне она фемибион тоже рекоммендовала пить, но не постоянно, а с перерывами. На счет узи: с 22 по 24 неделю, когда я прошла узи в привате у врача (около жен консультации, забыла ФИО), она мне поставила маловодие, тогда ЗБ посоветовала к Боренштейн сходить, маловодия на самом деле нет.
Ну скорее всего что специалисты УЗИ в привате не самой лучшей квалификации, и ошибаются меня она сразу к Бронштей и отправила.
  • 0

#1530
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

мне на 22 недели написала, советов никаких не давала к кому пойти.


Ну я тогда тоже схожу в 22, а то 24 уже много
  • 0

#1531
Gulek1981

Gulek1981
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте Мамы! Я мама троих детей, третьего родила в Привате 2012 году 28 февраля, на учете стояла у ЗБ, беременность протекала легко и родила так же легко, 28 го февраля в 5:30 отошли воды, в Привате была в 6:00, схватки были легкие, терпимые, 8:00 родила, роды принимала акушерка Шолпан, Г-Н была рядом помогала дышать, ОВ пришел когда я уже родила, позже он сказал моему супругу что такие женщины как я должна родить десятерых))) супруг обещал ему что придем еще, вот я в положении 22 недели, стою у ЗБ, хотя я была опытной мамой мед.сестры помогали с малышом, попу мыть, одевать, даже кормить грудью, все понравилось там же рожу, Но в начале года там же родила подруга, так же третьего ребенка, она сказала что всем дала подарки, так как рядом девушка дала им деньгами((( Я сама никому ничего не давала, все было хорошо. Пожалуйста Мамы! Которые недавно рожали, вы хоть что нибудь давали?
  • 0

#1532
Gulek1981

Gulek1981
  • Гость
  • 26 сообщений
Еще забыла написать на УЗИ хожу к Боренштейн, в Привате ни разу не была так как ЗБ сразу к ней отправила, я тоже витамины не пью, от них у меня прыщи, ЗБ назначила МагнеВ6 если начнутся судороги, но пока все хорошо, питаюсь правильно, хожу в бассейн, часто ныряю, и часто летаю на самолете, одним словом веду активный образ жизни тфу тфу тфу пока все хорошо! Всем желаю легкой беременности!
  • 1

#1533
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Здравствуйте Мамы! Я мама троих детей, третьего родила в Привате 2012 году 28 февраля, на учете стояла у ЗБ, беременность протекала легко и родила так же легко, 28 го февраля в 5:30 отошли воды, в Привате была в 6:00, схватки были легкие, терпимые, 8:00 родила, роды принимала акушерка Шолпан, Г-Н была рядом помогала дышать, ОВ пришел когда я уже родила, позже он сказал моему супругу что такие женщины как я должна родить десятерых))) супруг обещал ему что придем еще, вот я в положении 22 недели, стою у ЗБ, хотя я была опытной мамой мед.сестры помогали с малышом, попу мыть, одевать, даже кормить грудью, все понравилось там же рожу, Но в начале года там же родила подруга, так же третьего ребенка, она сказала что всем дала подарки, так как рядом девушка дала им деньгами((( Я сама никому ничего не давала, все было хорошо. Пожалуйста Мамы! Которые недавно рожали, вы хоть что нибудь давали?

Родила в феврале 2014. Врачам деньгами ничего не давала, а мелкие подарки были) соседка принесла врачам заказной тортик. Мне кажется это выбор каждого ,давать или нет. За такие деньги от вас никто ничего не ждет!
  • 0

#1534
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Еще забыла написать на УЗИ хожу к Боренштейн, в Привате ни разу не была так как ЗБ сразу к ней отправила, я тоже витамины не пью, от них у меня прыщи, ЗБ назначила МагнеВ6 если начнутся судороги, но пока все хорошо, питаюсь правильно, хожу в бассейн, часто ныряю, и часто летаю на самолете, одним словом веду активный образ жизни тфу тфу тфу пока все хорошо! Всем желаю легкой беременности!


У нас с Вами сроки примерно одинаковые, значит и рожать будем где то в одно время. У меня ПДР стоит на середину октября. Тоже планирую рожать в Привате именно поэтому и на учет туда встала. Вам тоже легкой беременности!:)
  • 0

#1535
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

мне ЗБ во  вторник снова Элевит прописала на 30 дн вместо кальция ))



#1536
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Фемибион 2 продается в аптеке на габдулина только там, в остальных наврятли найдете(

Я пила их до 36 нед, потом как сказали плод большой я перестала их пить тк мне кажется помимо того, что кушаю, как слон к едем эти витамины дают рост малышу.
Если вы имеете ввиду аптеку на Ауэзова Габдулина там его нет, мужа несколько раз отправляла. И склады прозванивала, сказали что на складах нет

 

 

Девушки, с радостью хочу поделиться, что Фемибион появился в аптеке на Фурманова. Вчера на удачу спросила, а они без проблем продали. 

Решила взять прозапас  :faceoff:


  • 0

#1537
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Фемибион 2 продается в аптеке на габдулина только там, в остальных наврятли найдете(
Я пила их до 36 нед, потом как сказали плод большой я перестала их пить тк мне кажется помимо того, что кушаю, как слон к едем эти витамины дают рост малышу.

Если вы имеете ввиду аптеку на Ауэзова Габдулина там его нет, мужа несколько раз отправляла. И склады прозванивала, сказали что на складах нет
 
Девушки, с радостью хочу поделиться, что Фемибион появился в аптеке на Фурманова. Вчера на удачу спросила, а они без проблем продали. 
Решила взять прозапас  :faceoff:
Вау, ну наверное наконец то завезли:) спасибо за информацию
  • 0

#1538
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

мне ЗБ во  вторник снова Элевит прописала на 30 дн вместо кальция ))

Я завтра иду к ЗБ на прием, посмотрим назначит мне она что то или нет:)
Miss Prime, а кальций вам со скольки недель прописывали?
  • 0

#1539
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Miss Prime, а кальций вам со скольки недель прописывали?

ну вот на 25 нед. я к ней на прием ходила, она сказала что надо кальций пропить, но лучше поливитамины пропишет.



#1540
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Miss Prime, а кальций вам со скольки недель прописывали?

ну вот на 25 нед. я к ней на прием ходила, она сказала что надо кальций пропить, но лучше поливитамины пропишет.
Спасибо, у меня 21, наверное пока не назначит еще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.