Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#21
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
To bella ragazza ...
Расскажите, пожалуйста, после КС в реанимации находишься или сразу в палату переводят? Если в реанимацию, то сколько времени там проводишь? Ребеночек сразу рядом с мамой находится или попозже приносят? Когда папа может увидеть деток? Я где то прочитала, что чуть ли не сразу после операции и ребеночка приносят и мужа запускают . Вопрос только , где это происходит, в палате или в реанимации? Первые роды КС были почти 6 лет назад в 3-ем роддоме . Провела сутки в реанимации , потом пару месяце из дипрессии выходила. Спасибо большое...
  • 0

#22
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

To bella ragazza ...
Расскажите, пожалуйста, после КС в реанимации находишься или сразу в палату переводят? Если в реанимацию, то сколько времени там проводишь? Ребеночек сразу рядом с мамой находится или попозже приносят? Когда папа может увидеть деток? Я где то прочитала, что чуть ли не сразу после операции и ребеночка приносят и мужа запускают . Вопрос только , где это происходит, в палате или в реанимации? Первые роды КС были почти 6 лет назад в 3-ем роддоме . Провела сутки в реанимации , потом пару месяце из дипрессии выходила. Спасибо большое...


Как я писала в своем рассказе, у меня был спинальный наркоз, поэтому я была в сознании. Сразу как ребенка достали, его тут же в операционной положили мне на грудь, правда ненадолго, потом проделали с ним все необходимые процедуры, вес, рефлексы и т.д. (тоже в операционной, повернув голову я могла все видеть) и унесли ребенка папе, который в это время лежал в палате, ему и положили на грудь малыша. Пока меня зашивали, они лежали в палате, после меня вывезли в комнату рядом с операционной, тут же привезли уже запеленутого ребенка и пришел муж. Мы там пробыли полчаса или час все втроем (точно не помню), потом меня отключили от кислорода и прочих аппаратов и перевезли с малышом в палату.
На старом форуме девочки описывали общий наркоз, здесь пока таких рассказов нет. Но сутки в реанимации вроде никто не лежал.
  • 0

#23
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Как я писала в своем рассказе, у меня был спинальный наркоз, поэтому я была в сознании. Сразу как ребенка достали, его тут же в операционной положили мне на грудь, правда ненадолго, потом проделали с ним все необходимые процедуры, вес, рефлексы и т.д. (тоже в операционной, повернув голову я могла все видеть) и унесли ребенка папе, который в это время лежал в палате, ему и положили на грудь малыша. Пока меня зашивали, они лежали в палате, после меня вывезли в комнату рядом с операционной, тут же привезли уже запеленутого ребенка и пришел муж. Мы там пробыли полчаса или час все втроем (точно не помню), потом меня отключили от кислорода и прочих аппаратов и перевезли с малышом в палату.
На старом форуме девочки описывали общий наркоз, здесь пока таких рассказов нет. Но сутки в реанимации вроде никто не лежал.
[/quote]


У меня первое КС было тоже со спинальной анастезией. Но после того, как мне дочу показали в операционной я отрубилась . Слышала и видела, как меня перекладывали на каталку, видела маму, но все это как в бреду. В себя пришла часа через 3, но как наркоз отпустил, начались боли. И в 3-ем РД все после КС сутки в реанимации находятся. Ребенок с тобой, но родственников туда не пускают . А Вам на каком сроке КС сделали? У меня однозначно Кс, тк первое КС и сейчас двойню жду. Срок сейчас 31 неделя. Доходить бы до 35 недель, чтобы в Приват попасть . Спасибо...

Сообщение отредактировал zzx_777: 23.03.2011, 22:56:38

  • 0

#24
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
По поводу обоснованности:

В договор по ведению беременности включены все анализы (за исключением генетика) + УЗИ + 6 занятий для мам + 5 дней госпитализации (без медикаментов). Количество анализов не окончательное, т.е. при необходимости без проблем сдаётся всё дополнительно, и анализы и УЗИ, столько, сколько нужно, без дополнительной оплаты. Удобно, т.к девочки в поликлинике стараются подогнать график приема врачей, чтобы прийти и сдать и пройти всё за раз. Я сдала все анализы+УЗИ + 5 врачей, за пару часов. Цена обоснована, т.к. мне кроме основных анализов ещё кучу дополнительных сдавать пришлось (антитела на резус, гормоны, УЗИ щитовидки и т.д. и т.п.), всё было включено в услуги по ведению беременности.

Тихо, спокойно, комфортно. Диванчики, чистота. Никто на тебя не кашляет, никто "тока спросить" не лезет, очередей нет. Вены/пальцы по 10 раз не колят - всё сразу взяли. Все вежливые, столовая вкусная (кормят на убой - купила 1, 2-е и салат - второе с собой унесла - не осилила).
  • 0

#25
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

У меня первое КС было тоже со спинальной анастезией. Но после того, как мне дочу показали в операционной я отрубилась . Слышала и видела, как меня перекладывали на каталку, видела маму, но все это как в бреду. В себя пришла часа через 3, но как наркоз отпустил, начались боли. И в 3-ем РД все после КС сутки в реанимации находятся. Ребенок с тобой, но родственников туда не пускают . А Вам на каком сроке КС сделали? У меня однозначно Кс, тк первое КС и сейчас двойню жду. Срок сейчас 31 неделя. Доходить бы до 35 недель, чтобы в Приват попасть . Спасибо...


Скорее всего у вас было с эпидуральной анестезией, наверное тогда не делали спинальную в третьем. У меня было КС В 37,5 недель. Вам можно недельки в 34 пойти и поговорить с врачами.
  • 0

#26
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
так сколько сейчас стоят ЕР в Привате?
у кого-нибудь были обычные роды, без эпидуралки и прочих "прелестей"?
просто приехали за час до родов, родили, и выписались?

что входит в уход за новорожденным?
прививки все ставят как положено?

пысы. и что-то ни разу не слышала о мойках в Привате, они проводятся там?
  • 0

#27
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

так сколько сейчас стоят ЕР в Привате?
у кого-нибудь были обычные роды, без эпидуралки и прочих "прелестей"?
просто приехали за час до родов, родили, и выписались?

что входит в уход за новорожденным?
прививки все ставят как положено?

пысы. и что-то ни разу не слышала о мойках в Привате, они проводятся там?


роды стоили 300 тыс, если не стоишь на учете. Про ЕР девочки писали на первой странице. Мойка была в августе, в этом году не знаю, была или будет, я в прошлом году родила :-)
  • 0

#28
mol'

mol'
  • Гость
  • 11 сообщений

так сколько сейчас стоят ЕР в Привате?
у кого-нибудь были обычные роды, без эпидуралки и прочих "прелестей"?
просто приехали за час до родов, родили, и выписались?

что входит в уход за новорожденным?
прививки все ставят как положено?

пысы. и что-то ни разу не слышала о мойках в Привате, они проводятся там?


Последний раз, когда интересовалась прайсом Привата, обнаружила, что с 24 марта и КС и ЕР уравняли в цене: 300 000 - под наблюдением клиники и 400 000 - без наблюдения. Наверное, увеличили количество дней прибывания после родов... я так полагаю, но лучше уточнить. Раньше было: 5 дней после ЕР и 7 - после КС.

У меня были ЕР без эпидуралки. По стечению обстоятельств все анастезиологи были на операциях (в кардиологии и в акушерском были 3 КС). Так что я просто недождалась (чему сейчас безмерно рада!!!), а так просила, так просила :)
В моем случае "прелестью" были морадол и окситоцин. Первый - а-ля стадол ("обезбаливающая" гадость еще та, но жить можно); второй был по показанию, тк отошли воды, а родовая деятельность была слабой. Вообще, там никто настаивать на эпидуральной анастезии без вашего желания не будет. Врачи профессиональные и очень адекватные в назначении препаратов. Всегда ориентируются на роженицу. Одновременно со мной рожала дама, которой в итоге сделали КС :( При полном расрытии потуги были непродуктивными. НО, ведь они же до последнего вели ее к ЕР... Так что там не кесарят поголовно. Просто многие туда идут именно на КС (условия, уход и репутация ОВ играют свою роль), вот и повальная статистика оперирования при родоразрешении. В общем: они нацелены на рождение здорового ребенка, о чем сразу предупреждают! Я на потугах заметила про между прочим, что было бы неплохо родить без разрывов, на что ГН однозачно заявила: "Если надо будет - сделаю надрез без вопросов, чтобы не навредить ребенку при рождении головки!" Для себя уверена, что это самый правильный подход к родам. У нас обошлось без "надо будет".

Скорее всего можно приехать и за час до родов с хорошим раскрытием, но предупредить врачей заранее (когда начнутся схватки) придется. Потому как их только двое, а, как показал личный опыт, в один день у них могут рожать и 4 человека. Палат там тоже не так много... нужно все-таки это учитывать. Ну и если вы ночью приедете, то там только дежуржный АГ будет, а это не ГН и ОВ! Так что нужен запас времени на то, чтобы они успели доехать до клиники!

Для новорожденных там предусмотрены: мобильные люльки из прозрачного пластика, что очень удобно, как кто-то тут ранее замечал; памперсы (правда были большого размера, но ре из них не выпадал :) производства Корея, насколько я поняла ); стерильные пеленки (выдают столько, сколько вам нужно); одеялко; бипантен, если захотите; для попки салфетки "Я самая" (не самые лучшие, на мой взгляд, но у нас аллергии не вызвали, что главное); круглосуточная дежурная бригада неонатолога и детской сестры, которые приходят "по сигналу", а порой и просто, если слышат, что деть долго плачет, они же могут присмотреть за малышом пока вы идете на рентген или просто в душ, они же дают консультации по уходу. В договор входит "патронаж" и ребенка и мамы в течение 30 дней с момента родов. То есть вы можете после приезжать на профосмотр, лампу или еще чего (в том числе и по ГВ проблемы/вопросы). Мы 2 раза приезжали. Нас взвешали, измерили, послушали, поулюлюкали, написали рекомендации на будущее.

Из прививок в РД ставят ВГВ (гепатит В) в тот же день и в день выписки нам поставили против туберкулеза. Данные по вакцинам вносят в выписку на ребенка. Еще делают забор крови из пальчика на ноге - анализ ФКУ и направляют его результат в вашу поликлинику по месту жительства, которое вы указываете при поступлении.

Вроде все написала, что помню. Рожала в середине января этого года. Свежо еще...

Про мойки тоже не слышала ни разу. Хотя в прошлом в этой ветке такая инфа мелькала.
  • 0

#29
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

так сколько сейчас стоят ЕР в Привате?
у кого-нибудь были обычные роды, без эпидуралки и прочих "прелестей"?
просто приехали за час до родов, родили, и выписались?

что входит в уход за новорожденным?
прививки все ставят как положено?

пысы. и что-то ни разу не слышала о мойках в Привате, они проводятся там?


Рожала в марте, были ЕР. За 3 дня заплатили 300000,в договоре до 5 дней. В цену входит рентген, узи, мне давали лекарства от анемии,2 прививки (гепатит В и от БЦЖ).
Эпидуралку не делала, у меня схватки были очень терпимые,я не просила и мне не предлагали, вообще никаких стадолов, морадолов. Единственное, это окситоцин поставили в 11.30 и какой-то укол для размягчения шейки. А уже в 11.45 я родила! ГН сказала,что никак стимулировать не будут, если все нормально пойдет,но у меня воды были зеленые и обвитие у ребеночка,поэтому ждать было опасно. Вообще,мне кажется что если рожать с окситоцином,то сватки очень болючие! Хоть и процесс протекает быстрее. С первыми родами я под окситоцином мучалась часов 8,из них часов 5-6 умоляла об обезбаливании. Мне 2 дозы стадола сделали, боль такая же, но промежутки времени невоспринемаются, мне не понравился эффект,уж если химией травиться, то чтоб боль уменьшалась, лучше бы эпидуралку сделали,но было уже поздно.
Я приехала с 4 см открытия в 6.30 утра и через 5 часов родила.
Я рожала с мужем и во время схваток он хотел массаж поясницы делать,но акушерка от меня не отходила ни на минуту, сама массажировала и предлагала менять позы то на мате, извиняюсь,на четвереньках,то на мяче прыгала, то на кресле. Вообще от всего персонала и от родов только положительные воспоминания. После родов, часа через 2-3 уже скупалась и было очень приятно, при чем акушерка при первом купании присутствует, если девушка слаба, чтоб не упала от головокружения, я отказалась, эйфория от легких родов была. Прекрасно чувствовала себя!
Детские медсестры и педиатры понравились, отвечают на все вопросы, приходят ребеночка посмотреть когда попросишь,помимо ежедневных осмотров. Мы 1 апреля едем к Марине Манаповне посмотреть нашу желтушку и пупочек, от коликов что-нибудь выпишет, антифлаг и педи вотер не очень помогают. 40 дней после родов бесплатные консультации для ребеночка и мамы.
Желаю вам легких родов и здорового малыша!
  • 0

#30
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
как жаль, что тема была урезана=( все потрясные истории о родах пропали=(
  • 0

#31
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я рожала в Привате в феврале, ЕР. Много писать не буду, так как девочки все подробно написали, просто хотела добавить, что если вы стояли на учете в Привате, то к 2-м месяцам вас пригласит гинеколог, у которого вы велись, на осмотр. Я не знала и была приятно удивлена, когда домой позвонила Матасова Е.И. и пригласила на осмотр, это входит в договор. А так роды прошли очень легко, без разрывов, спасибо всему персоналу, все было супер. И еще мне понравилось, что во время схваток с тобой всегда находится акушерка. У меня не было времени ходить на курсы, а после первых родов я все забыла: как дышать при схватках, так я пока на мяче скакала, пока ждала полного раскрытия, все у акушерки пораспросила. Она мне все рассказала, объяснила как я могу рожать или на мате, или на кресле, чуть ли не стоя, в общем как душа моя пожелает.
  • 0

#32
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Странно, что Белла вы перенесли токо положительные отзывы с неназываемого форума)))

Насчет привата комфорт там, конечно, является привлекательным условием. как вспомню как в ИЗМИРе было ужасно в послеродовом, так и хочется в привате рожать. если кесарево, то, конечно приват. а вот с естественными родами даже не знаю. как естественные роды принимают. кто такая эта лекерова? где раньше до привата работала?
витковский, понятно, был консультирующим хирургом в ИЗМИРе, а вот про опыт Лекеровой как узнать? может по акушеркам кто-нибудь отзыв может оставить? как зовут и тд.

Витковский работал в 4ом РД главврачем, а вот на счет ИЗМИРа незнаю
  • 0

#33
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Я рожала в Привате в феврале, ЕР. Много писать не буду, так как девочки все подробно написали, просто хотела добавить, что если вы стояли на учете в Привате, то к 2-м месяцам вас пригласит гинеколог, у которого вы велись, на осмотр. Я не знала и была приятно удивлена, когда домой позвонила Матасова Е.И. и пригласила на осмотр, это входит в договор. А так роды прошли очень легко, без разрывов, спасибо всему персоналу, все было супер. И еще мне понравилось, что во время схваток с тобой всегда находится акушерка. У меня не было времени ходить на курсы, а после первых родов я все забыла: как дышать при схватках, так я пока на мяче скакала, пока ждала полного раскрытия, все у акушерки пораспросила. Она мне все рассказала, объяснила как я могу рожать или на мате, или на кресле, чуть ли не стоя, в общем как душа моя пожелает.


PRADA здравствуйте! Скажите а вы вели беременность у Матасовой? Просто я сейчас тоже заключаю договор с приватом и хотелось бы именно услышать что нибудь про Елену Исмаиловну.
  • 0

#34
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки, так цена в 400 000 за роды или кесаревао - это с палатой всет-таки? Или к 400 000 при выписке еще что-тонасчитают?
  • 0

#35
mol'

mol'
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки, так цена в 400 000 за роды или кесаревао - это с палатой всет-таки? Или к 400 000 при выписке еще что-тонасчитают?


В эту сумму входят: сами роды, медикаменты, анализы, 5 (ЕР) или 7 (КС) дней прибывания, включая питание. Сверху ничего не насчитают, кроме эпидуральной анастезии, например, - она не входит в стоимость. В прайсе также указано, что есть доплата в 15, 30 и 50 процентов соответственно категориям сложности: 2, 3 и 4.
400 000 это за первую категорию сложности.
Мы рожали в январе. Отдали 300 000 в кассу и символически отблагодарили персонал....
  • 0

#36
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Девочки, так цена в 400 000 за роды или кесаревао - это с палатой всет-таки? Или к 400 000 при выписке еще что-тонасчитают?


В эту сумму входят: сами роды, медикаменты, анализы, 5 (ЕР) или 7 (КС) дней прибывания, включая питание. Сверху ничего не насчитают, кроме эпидуральной анастезии, например, - она не входит в стоимость. В прайсе также указано, что есть доплата в 15, 30 и 50 процентов соответственно категориям сложности: 2, 3 и 4.
400 000 это за первую категорию сложности.
Мы рожали в январе. Отдали 300 000 в кассу и символически отблагодарили персонал....

анестезия тоже входит в 300 000 (если ЕР) и 400 000 (если КС). Так же в эту сумму входит послеродовое обслуживание 30 дней на ребенка и 45 дней маме.

Сообщение отредактировал igla: 03.04.2011, 01:24:23

  • 0

#37
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

а вот про опыт Лекеровой как узнать? может по акушеркам кто-нибудь отзыв может оставить? как зовут и тд.


На сайте привата, есть краткая инфо о Лекеровой, http://www.privatecl...id=22&Itemid=16
Очень хороший врач и человек, просто супер.

Сообщение отредактировал igla: 03.04.2011, 00:01:50

  • 0

#38
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Хотела перенести свой пост с ЦТ, но система пишет, что сообщение слишком длинное, поэтому чтобы не дробить, присоединяю свой рассказ о родах в виде файла word

Сообщение отредактировал igla: 03.04.2011, 01:21:49

  • 0

#39
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Хотела перенести свой пост с ЦТ, но система пишет, что сообщение слишком длинное, поэтому чтобы не дробить, присоединяю свой рассказ о родах в виде файла word


ваш файл не открывается....как жаль
  • 0

#40
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений
спасибо за ответы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.