Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#41
mol'

mol'
  • Гость
  • 11 сообщений


Хотела перенести свой пост с ЦТ, но система пишет, что сообщение слишком длинное, поэтому чтобы не дробить, присоединяю свой рассказ о родах в виде файла word


ваш файл не открывается....как жаль

файл сохранила и открыла в word - получилось. попробуйте.
  • 0

#42
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Хотела перенести свой пост с ЦТ, но система пишет, что сообщение слишком длинное, поэтому чтобы не дробить, присоединяю свой рассказ о родах в виде файла word


ваш файл не открывается....как жаль

Файл с расширением rtf, другие форматы форум не позволяет закачивать. Поэтому как сказала mol' если автоматом не открывается, то лучше сохранить на диск и открыть программой word

Сообщение отредактировал igla: 03.04.2011, 11:07:00

  • 0

#43
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Igla, прочитала ваш рассказ. Прям не роддом, а курорт :)
  • 0

#44
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Хотела перенести свой пост с ЦТ, но система пишет, что сообщение слишком длинное, поэтому чтобы не дробить, присоединяю свой рассказ о родах в виде файла word


ваш файл не открывается....как жаль

Файл с расширением rtf, другие форматы форум не позволяет закачивать. Поэтому как сказала mol' если автоматом не открывается, то лучше сохранить на диск и открыть программой word


УРААА! Все открылось . Чрез 3 недели поедем с этим курортом контракт подписывать ....
  • 0

#45
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Igla, прочитала ваш рассказ. Прям не роддом, а курорт :)

:) наверно и в самом деле курорт. Воспоминания только самые хорошие.
Кстати, для родственников - еще в клинике есть столовая и кафе. Муж приходил каждый день после работы в роддом и был с нами до 9 вечера, поэтому мы прям в палату заказывали ему из кафе еду (кроме сб и вс).

УРААА! Все открылось . Чрез 3 недели поедем с этим курортом контракт подписывать ....

Там несколько иначе система работает, вы приезжаете на осмотр после 36 недели. Вас осматривают и вашу фамилию записывают в свой журнал, а так же дают телефон акушерского отделения, куда вы позвоните по необходимости. В назначенный день или день схваток вы приезжаете, вас госпитализируют и только тогда вы подписываете контракт, оплачиваете половину сумму. При выписке оплачиваете вторую половину.

Сообщение отредактировал igla: 03.04.2011, 16:20:29

  • 0

#46
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
PRADA здравствуйте! Скажите а вы вели беременность у Матасовой? Просто я сейчас тоже заключаю договор с приватом и хотелось бы именно услышать что нибудь про Елену Исмаиловну.
[/quote]

Amore, добрый вечер! Да, беременность вела у Матасовой. Мне понравилась она. Лишнего, в плане лекарств не назначает, очень внимательная, вместо витаминов, говорила, чтобы я побольше фруктов, овощей ела. Когда я лежала в клинике с диагнозом маловодие, навещала меня, после родов на следующий день пришла навестить и поздравили и вот позвонила пару недель назад, пригласила на осмотр. Когда меня генетик запугала, все спокойно объяснила и посоветовала сходить на Узи к Галиаскаровой в измир. В общем меня все устраивало.
  • 0

#47
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Amore, добрый вечер! Да, беременность вела у Матасовой. Мне понравилась она. Лишнего, в плане лекарств не назначает, очень внимательная, вместо витаминов, говорила, чтобы я побольше фруктов, овощей ела. Когда я лежала в клинике с диагнозом маловодие, навещала меня, после родов на следующий день пришла навестить и поздравили и вот позвонила пару недель назад, пригласила на осмотр. Когда меня генетик запугала, все спокойно объяснила и посоветовала сходить на Узи к Галиаскаровой в измир. В общем меня все устраивало.


Да, Матасова действительно спокойная, приятная женщина. Я тоже у нее вела беременность и она поднимается в роддом к "своим" девочкам :-)
  • 0

#48
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Мне в привате понравилась узистка Боренштеин Л.В. все так досконально смотрит, я там веду беременность но первые два узи делала у Галиаскаровой , думала Боренштеин молодая и не опытная а на этот раз Зинаида Бейсембековна настояла, чтобы она именно посмотрела , даже и не жалею, мы с ней посчитали от пальчиков до костей, все так подробно объясняет и показывает на экране, всем ее советую, она мне очень понравилась.
  • 0

#49
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
PRADA!!!, bella ragazza девочки спасибо за ответ. Решила к ней встать, очень хорошие отзывы о ней.

Бина а насчет Боренштейн, мне тоже она очень нравиться, хорошо смотрит все и очень тактичная
  • 0

#50
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
ППКС, только что от Любови Владимировны - тоже мне очень нравится.
Мне сразу Е.И. сказала - только к Боренштейн, т.к. она специализируется на беременных.
  • 0

#51
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мне в привате понравилась узистка Боренштеин Л.В. все так досконально смотрит, я там веду беременность но первые два узи делала у Галиаскаровой , думала Боренштеин молодая и не опытная а на этот раз Зинаида Бейсембековна настояла, чтобы она именно посмотрела , даже и не жалею, мы с ней посчитали от пальчиков до костей, все так подробно объясняет и показывает на экране, всем ее советую, она мне очень понравилась.


я все время только к ней и ходила, и планово и дополнительно ( и при чем все время по договору),так она мне нравилась. На старом форуме оставляла о ней свое мнение :-)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 04.04.2011, 20:08:40

  • 0

#52
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Девочки, так цена в 400 000 за роды или кесаревао - это с палатой всет-таки? Или к 400 000 при выписке еще что-тонасчитают?


В эту сумму входят: сами роды, медикаменты, анализы, 5 (ЕР) или 7 (КС) дней прибывания, включая питание. Сверху ничего не насчитают, кроме эпидуральной анастезии, например, - она не входит в стоимость. В прайсе также указано, что есть доплата в 15, 30 и 50 процентов соответственно категориям сложности: 2, 3 и 4.
400 000 это за первую категорию сложности.
Мы рожали в январе. Отдали 300 000 в кассу и символически отблагодарили персонал....


Давно уже мучает вопрос, что значит категория сложности? У меня двойня, в Привате сказали , что КС с двойней стоит так же, как и с одним ребеночком . Что тогда относится к категориям сложности?


Igla, прочитала ваш рассказ. Прям не роддом, а курорт :)

:) наверно и в самом деле курорт. Воспоминания только самые хорошие.
Кстати, для родственников - еще в клинике есть столовая и кафе. Муж приходил каждый день после работы в роддом и был с нами до 9 вечера, поэтому мы прям в палату заказывали ему из кафе еду (кроме сб и вс).

УРААА! Все открылось . Чрез 3 недели поедем с этим курортом контракт подписывать ....

Там несколько иначе система работает, вы приезжаете на осмотр после 36 недели. Вас осматривают и вашу фамилию записывают в свой журнал, а так же дают телефон акушерского отделения, куда вы позвоните по необходимости. В назначенный день или день схваток вы приезжаете, вас госпитализируют и только тогда вы подписываете контракт, оплачиваете половину сумму. При выписке оплачиваете вторую половину.


А нам сказали приехать в 35-36 недель ( двойня) . Я думала , что контракт сразу заключим и назначим дату КС и оплатим ... А почему заранее контракт не заключают? Мне было бы спокойнее, если бы все заранее было бы документально оформлено?
  • 0

#53
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А нам сказали приехать в 35-36 недель ( двойня) . Я думала , что контракт сразу заключим и назначим дату КС и оплатим ... А почему заранее контракт не заключают? Мне было бы спокойнее, если бы все заранее было бы документально оформлено?


Не заключают потому что ведь и клиент может передумать. Но они вносят в списки. Я потом в роддоме видела, они каждый день распечатывают список ожидаемых, и готовы встретить и принять роды, всегда на ресепшн лежит. То есть список не просто так, для галочки. и потом по нему ориентируются,чтоб не оказалось беременных больше чем палат :-)
  • 0

#54
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Всем, привет.
У меня 3-я неделя.
Решила рожать тока в привате ))) все заранее обдумала))
Записалась к Матасовой. Девочки не рано ли я иду?
Чувствую себя вроде не плохо, иногда тошнит и живот побаливает, но мне сказали, что это у всех так.
  • 0

#55
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Всем, привет.
У меня 3-я неделя.
Решила рожать тока в привате ))) все заранее обдумала))
Записалась к Матасовой. Девочки не рано ли я иду?
Чувствую себя вроде не плохо, иногда тошнит и живот побаливает, но мне сказали, что это у всех так.

ну о родах думать пока рано :dandy:
на учет если взяли - хорошо, но можно было и до 10-12 нед. подождать ;)

Девочки, спасибо всем за отзывы что и как.
А еще вопрос, у меня ЕР будут, обязательно присутствие мужчины на родах? если он в этот день дежурит? Тем более, я так поняла он больше хирург практикующий.
  • 0

#56
mol'

mol'
  • Гость
  • 11 сообщений

А еще вопрос, у меня ЕР будут, обязательно присутствие мужчины на родах? если он в этот день дежурит? Тем более, я так поняла он больше хирург практикующий.


:) Этот мужчина - заведующий отделением! Он - главный врач. Если вы приедете рожать, Олег Вильгельмович (ОВ) там будет точно!!! У него есть зам - Гульжан Нургалиевна. Если вы до крайности стесняетесь, можете ей озвучить этот вопрос. Хотя по личному отпыту: это первый мужчина-гениколог, к которому я попала. Он настолько располагает к себе, что никакого стеснения или дискомфорта я не испытывала, хотя определенные "тараканы" на эту тему водились. Да и впринципе, в родах большинсту женщин все равно, мужчина или женщина врач, главное чтобы все прошло быстро, гладко, без осложнений и последствий!
ОВ более чутко как-то относится к роженице. На моих родах он стоял у окна между 2х родзалов и наблюдал, давал указания ГН и акушерке. Переспрашивал меня, может нужно спинку кресла родового поднять, повыше-пониже... я когда услышала как в соседнем зале надрывалась роженица попросила закрыть к ней дверь... он мигом отреагировал. Он в первую очередь выскоклассный специалист, а уж потом мужчина :)
  • 0

#57
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

:) Этот мужчина - заведующий отделением! Он - главный врач.
Он в первую очередь выскоклассный специалист, а уж потом мужчина :)

в общем без главврача никак :laugh:
не знаю, стесняюсь ли я, рожала три раза и единственным мужчиной на родах был собственный муж, как-то других мужчин очень плохо представляю... :rolleyes:

спасибо за отзыв :-) , надо ехать смотреть в общем, что муж скажет насчет "партнера" :smoke:
  • 0

#58
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Мне в привате понравилась узистка Боренштеин Л.В. все так досконально смотрит, я там веду беременность но первые два узи делала у Галиаскаровой , думала Боренштеин молодая и не опытная а на этот раз Зинаида Бейсембековна настояла, чтобы она именно посмотрела , даже и не жалею, мы с ней посчитали от пальчиков до костей, все так подробно объясняет и показывает на экране, всем ее советую, она мне очень понравилась.


я все время только к ней и ходила, и планово и дополнительно ( и при чем все время по договору),так она мне нравилась. На старом форуме оставляла о ней свое мнение :-)


Хочу добавить насчет Л.В. Хороший специалист, действительно все досконально смотрит. Она во время у меня обнаружила маловодие, дополнительно сама сделала доплер, все четко объяснила, отправила к Матасовой и далее к ГН и ОВ, так как я уже была у них в списке. Очень приветливая и доброжелательная.
  • 0

#59
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

реально ли обоснована цена за ведение беременности, ее ведь не с потолка берут?

Конечно не с потолка. с 24 марта на все анализы цены изменились, а на ведение беременности остались прежними. Могу даже сказать, что если Вы будете платить за каждый анализ или исследование отдельно, то это обойдется гораздо дороже
  • 0

#60
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девочки, так цена в 400 000 за роды или кесаревао - это с палатой всет-таки? Или к 400 000 при выписке еще что-тонасчитают?

К выписке насчитаются дополнительные койко-дни, если вы будете лежать более 5 (если ЕР) или 7 (если КС) койко-дней, по 9000 за койко-день. Так же физиопроцедуры не входят в оплату за роды, если вам они будут необходимы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.