Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#1681
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Доводила до бешенства строка из песни:
"миллион, миллион, миллион алых роз
Изакна изакна изакна
Видишь ты"

какую такую "изакна" она видела :wacko::wacko::D

Удивлялась, какие глупые взрослые, не знают как правильно писать слово аптека и иногда пишут «оптика» :D

А расскажите кто с какого возраста себя помнит? Самое первое воспоминание себя в каком возрасте? Я себя помню с возраста «до года». Помню что делала, о чем думала, чего хотела ,всю обстановку в доме помню.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 12.04.2014, 00:31:47

  • 0

#1682
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений

... Я себя помню с возраста «до года». Помню что делала, о чем думала, чего хотела ,всю обстановку в доме помню.

Надо же...впервые слышу, чтобы себя помнили "до года" :dandy: :)


Сообщение отредактировал Angelok78: 12.04.2014, 01:00:58

  • 0

#1683
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В детстве посылали забрать из почтового ящика газеты, я бежала домой, кричя, что принесли "Огни Алатау",(ударение на О) почему то казалось, от слова "Огниво"


  • 0

#1684
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

... Я себя помню с возраста «до года». Помню что делала, о чем думала, чего хотела ,всю обстановку в доме помню.

Надо же...впервые слышу, чтобы себя помнили "до года" :dandy: :)
Чесна чесна. Про несколько деликатные воспоминания не буду писать, а вот это можно. Проснулась после обеда, просто лежу тихо—тихо, спала еще в манежике. А наискосок от манежа стоит мамино трюмо, такой трельяж, помните))? А на нем помада, пудра и бусы. И я лежу и думаю, как бы вылезти из манежа (а сама знаю, что не могу сама вылезти), и тихо добраться до помады маминой. Бус и пудры не хотелось, хотелось помады)). Вобщем не успела я ничего предпринять, мама пришла на руки взяла.
А откуда знаю, что до года возраст был? До года в манеже спала, потом диван купили. Это уже мама подтвердила.
Так что не думайте, что дети ниче не понимают)))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 12.04.2014, 01:15:14

  • 0

#1685
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А расскажите кто с какого возраста себя помнит? Самое первое воспоминание себя в каком возрасте? Я себя помню с возраста «до года». Помню что делала, о чем думала, чего хотела ,всю обстановку в доме помню.


Одно из первых воспоминаний, как мы с мамой вечером идем с Тастака по Руднева вверх. Мы тогда на Абая-Руднева жили. Этого домика уже нет... Пустая улица, мы идем прям посередине, фонари горят, лето. Я помню все это как бы со стороны, я вижу девушку и ребенка, мама несет продукты. Мы заходим в дом, по телевизору идет "Ну, погоди!" Мне было примерно 1,5-2 года.
Кстати, многие свои воспоминания я вижу как бы со стороны, как в телевизоре. Себя и остальных. Подлинность подтверждается мамой.
  • 0

#1686
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


А расскажите кто с какого возраста себя помнит? Самое первое воспоминание себя в каком возрасте? Я себя помню с возраста «до года». Помню что делала, о чем думала, чего хотела ,всю обстановку в доме помню.

Есть у меня одно воспоминания, но себя вижу сос тороны, мне где-то год полтора, я у бабушки (отцовой матери) она смуглая, а я реву, боюсь ее цвета кожи, и вот она звонит соседке "Лена, приходи, она плачет, меня боится", приходит Лена, полноватая русская  женщина я успокаиваюсь, и мы идем с ней в  парк 28-гвардейцев.  Позже когда я подрасла, мои дед с бабкой с другой стороны рассказывали, что я боялась бабку с отцовой стороны именно из-за ее цвета кожи, и она частенько приглашала соседку, и только тогда я закрывала свой рот и переставала  реветь


  • 0

#1687
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

в детстве я очень боялся куклу Чаки, думал и в мои игрушки вселился кто нить



#1688
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В детстве у нас стоял большой книжный шкаф, полностью забитый книгами, подписными изданиями ( как и у каждой советской семьи наверное ).

Часто я рассматривала разноцветные корешки книг, и натыкаясь на одну очень странную, на тот период книжку ,  меня мучил вопрос , почему Мамин Сибиряк ? почему именно мамин, а не папин или бабушкин-дедушкин  :lol:

 

cover.jpg

 

Долго не понимала почему на остановках была такая большая железная буква А. Почему А - если Остановка ?

На бабушкино - потому что Автобус, спрашивала, но здесь же еще и Троллейбусы останавливаются ? Почему только А тогда ?  :faceoff:

 

Еще с детства прицепилась страшилка как какой то ребенок упал в канализационный люк, и его выловили где то совсем далеко, мертвым  :cry:

До сих по не наступаю на люки, и уже своим детям то же самое говорю . В реалиях нашего времени, это порой действительно опасно  :-/


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 01.05.2014, 01:11:14

  • 0

#1689
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Я в детстве думал что "Тихий Дон" и "Дон Кихот" это одно и тоже. 


  • 0

#1690
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Еще с детства прицепилась страшилка как какой то ребенок упал в канализационный люк, и его выловили где то совсем далеко, мертвым :cry:
До сих по не наступаю на люки, и уже своим детям то же самое говорю . В реалиях нашего времени, это порой действительно опасно :-/

А это вроде и не страшилка, это вроде и правда. Как сейчас помню газету с фото человека по пояс, а его плечи не там, где надо, а спереди. Упал в люк, по трубе протащило, но живой остался. На люки тоже ни ни))
  • 0

#1691
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Когда мне было лет 5, я первый раз увидел великана (гиганта), мой друг сказал, что это и есть "горный гигант". Как-то в автобусе ехал с родителями, и увидел его в автобусе, я начал кричать на весь автобус: - мама, смотри, это горный гигант! Весь автобус чуть не умер со смеху. 


  • 1

#1692
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А я помню в детстве тень от люстры.. и свои слова...
Тень, тень - шевелись...
Кто ж знал, тогда, что она шевелится от смены картинки на телевизоре..))
Считалось у меня - я владею тенью )))
Люки тоже помню- наступать нельзя, а если наступил - то надо было говорить, раз, два, три - мама-папа не умри, раз, два, три - что бы не было войны и что то еще - забыла..((
А еще если проезжала машина, или с подругой обходили дерево, скамейку, человека - надо было встать на одну ногу)))) чтоб не поругаться)))
  • 0

#1693
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
На днях вспомнила, что в детстве мы загадывали число, например когда ждали автобус.
И считали проезжающие машины, если на загадываемое число или раньше сбывалось, значит день будет удачный )))
Пару дней с сыном шли в школу пешком, одновременно выглядывая папу одноклассника на машине, вспомнили и считали. Но шансов у того папы было мало успеть, тк машин стало очень много ))) так и дошли до школы пешочком.
А в детстве думала, что могу управлять силой мысли )))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 02.05.2014, 10:02:51

  • 0

#1694
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Из не очень приятных воспоминаний. В детстве когда моя строгая бабушка в очередной раз бралась проверять школьный дневник, ну как правило следовали тут же крики, часто ремень, (ну это совсем в детстве, еще началка )так вот я думала, что меня удочерили и не говорят об этом.
Вспомнилась серия из интернов )))
  • 0

#1695
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

"Дон Кихот" это одно и тоже.

А я задумывался над названием Донкий Ход, что это за слово-то такое Донкий, и почему Ход? :lol:


  • 0

#1696
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Как сейчас помню газету с фото человека по пояс, а его плечи не там, где надо, а спереди.

 

 

ничего не понял если честно. Как плечи спереди? спереди чего?



#1697
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А еще в детстве говорили: - если тебя каратист заденет пальчиком, ты умрешь! 

А когда первый раз пошел в школу, я думал, что пика на знамени (которое выносили на линейку) нужна чтобы закалывать двоечников. 

А еще помню как  первом классе два ученика спорили кто сильнее, Шалтай-болтай или Петрушка. 


Сообщение отредактировал Sam Boga: 02.05.2014, 11:35:56

  • 0

#1698
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

- помню страшилки из детства про гроб на колесиках (ну в черном-черном, лесу, в черном-черном доме итд )),

- а еще если прилипала нитка к одежде, то наматывали ее на палец, на каждый полный оборот называя буквы по алфавиту (а-б-в,-...) и на какой букве нитка заканчивалась - значит тебя любит мальчик-девочка (смотря кто наматывал) с именем на эту букву ))

- как-то определяли кол-во детей по макушкам и если сжать кулак, а потом пальцами другой руки передавить вены на пару см ниже запястья (с тыльной стороны), то вздувшиеся на венах бугорки будут свидетельствовать также о кол-ве детей ))


Сообщение отредактировал Такая Вся: 02.05.2014, 18:45:14

  • 0

#1699
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

в детстве нас родители так разводили
помню леденцы были в жестяной банке, так вот каждый вечер кто та из родителей вставая на стульчик,
держа с кулаке эти леденцы говорили люстра дает их,
а мы после того как родителей не было в поле зрения, вставая на стульчик и тянув руки в верх, с сестренкой вымаливали у этой люстры часами эти волшебные леденцы
так после как мама увидела пожалела нас, и объяснила что это была выдумка)))

 

 

за это ОТДЕЛЬНОЕ спасибо!!

Смеялась до слез так что разбудила младшего ребенка, не могу остановиться, как представлю :lol: :lol: :lol:

___________________________________________-

 

Мой старший брат, когда купили первый пылесос Ракета, сказал чтобы его включить надо хорошенько покрутить колесо )))

Крутила я долго :lol:  пока мама давясь смехом не попросила его перестать издеваться над сестрой :lol:


Сообщение отредактировал Такая Вся: 02.05.2014, 16:20:36

  • 0

#1700
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Как сейчас помню газету с фото человека по пояс, а его плечи не там, где надо, а спереди.


ничего не понял если честно. Как плечи спереди? спереди чего?
Фотография была в газете, что человек упал в люк, его так скрючило в трубе, что плечи и руки переместились на грудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.