Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#1261
Top Man

Top Man
  • Гость
  • 6 сообщений
Я думал, что взрослые - это совершенно другой народ. Представить себе не мог, что выросту и сам стану одним из них =)
  • 0

#1262
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я думала, что если у нас с папой и мамой линии на руках разные, то я не их ребенок!
  • 0

#1263
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мой муж думал, что деревья шатаются и из-за этого ветер. А сестра когда мультик заканчивался не разрешала шевелится, объясняя тем , что антенна расшатается и перестанет ловить мультяшную волну!
  • 0

#1264
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Так интересно вспоминать детство! И вс разное себе фантазируют. Я думала, что если я буду спать в шкафу, бабайки до меня не доберутся, помню смутно, как меня родители отучали вечером переходить с одеялом в шкаф!
  • 0

#1265
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

В детстве я думала, что если разобрать телевизор, то можно вытащить оттуда всех человечков. И играть потом с ними, как с куклами. Я ходила вокруг да около телика и все поглядывала-где же та щелка, куда заглянуть и увидеть всех местных жителей :-)



ооо это было нечто,оч хорошо помню этот большой,цветной теливизор "Темп",там каналы надо было настраивать,прокручиванием маленьких роликов,и это было моим любимым занятием)))) вечером родителям приходилось снова все настраивать,и сбоку там были щели я туда заглядывала в надежде увидеть человечков))))
  • 0

#1266
Фелиция

Фелиция
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Очень интересные у всех воспоминания)))
Я помню: когда стоишь с подружкой через дорогу друг от друга и по дороге проезжает машина, надо обязательно одну ногу поднять чтоб не поругаться)
А еще подруга всегда засыпала на правом боку полностью укрытой с головой, вроде как чертик придет и наговорит гадостей в левое ухо или утащит за ногу или за руку (именно левую) если эта часть тела останется не под одеялом.
Про летучих мышей: что когда они вечером летают, то цепляются в темные волосы и могут утащить (я брюнетка как раз) :)
  • 0

#1267
Фелиция

Фелиция
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В детстве я думала что Дед Мороз существует

А еще в детстве нельзя было перешагивать через руки или ноги сидячего/лежачего ребенка, верили, что не вырастут )))))))

У меня МЧ до сих пор не разрешает через него перешагивать, заставляет назад возвращаться. :faceoff: Уж незнаю что там не выросло еще :lol:
  • 0

#1268
Фелиция

Фелиция
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а я раньше верила,что если съесть арбузную косточку, то потом в животе вырастет арбузное дерево :lol:

Я тоже в это верила. Мало того видя толстых людей я всегда думала как им тяжело с арбузом в пузе ходить))) :D
  • 1

#1269
Фелиция

Фелиция
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А помните в школе был такой предмет - ТРУД? Мне сегодня друг напомнил. Смешное название, мне кажется и непонятное немного.
Детки трудятся -трудятся..чече. А кто помнит как полное название? Трудовое обучение или трудоведение? Что-то вроде того было да кажется? или у всех по-разному в школе назывался этот предмет?

А я любила урок труда тогда, когда мы готовили кушать. Прям были кулинарные периоды: салаты, пироги пекли и т.д ))
  • 0

#1270
MiCar

MiCar
  • Гость
  • 30 сообщений
У моего отца очень густые черные брови, как у Брежнева. Мне предки говорили, что мы родственники. Я верила:)
  • 0

#1271
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Когда была ребёнком, считала, что взрослые все умные и мудрые. Блин, как же я ошибалась!
  • 0

#1272
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Когда была ребёнком, считала, что взрослые все умные и мудрые. Блин, как же я ошибалась!

я тожде смотрю на свою свекровь и думаю " ДА! Не всегда мудрость приходит вместе со старостью, иногда старость приходит одна"
  • -2

#1273
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мой муж думал, что деревья шатаются и из-за этого ветер. А сестра когда мультик заканчивался не разрешала шевелится, объясняя тем , что антенна расшатается и перестанет ловить мультяшную волну!


А мы тоже думали, что деревья сами создают ветер....
ДАже пытались однажды их расшатать, чтобы ветер получился, но не получилось. Поняли что что-то не так :-( .
  • 0

#1274
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Когда я была маленькая, увидя военных сразу затихала и не разговаривала, а потом у мамы шепотом спрашивала: это немцы (фашисты), да?
Где-то до второго класса это было, во дворе рассказали байку, что в соседнем районе живет "черная перчатка" и она ходит и убиваем людей в своем подъезде. Так мы этот дом обходили потом за километр.
  • 0

#1275
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
у нас в детстве тоже был такой дом, где жили бабушка и дедушка и все говорили, что они маленьких убивают и едят, я когда их видела начинала орать,лакать. долго меня не могли успокоить и не могли понять, почему.
  • -1

#1276
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
В детстве страшно боялась фашистов, бывало, они даже ко мне во снах приходили.
Думала, что когда показываешь на себе, надо ладошками как бы сдуть, чтобы тебя не коснулось.
Песня Аллы Пугачевой пелась, как "Миллион алыкрос", что такое алыкрос не знала.
Открытка была у меня, там была нарисована девушка - весна, такая красивая, ей в наряд и волосы были вплетены цветы, птицы, так вот для меня это была Латвия, не знаю почему, но вот смотрела на открытку и понимала, что это Латвия. К слову в Латвии ни разу в жизни не была.
  • 1

#1277
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я думал, что мама и папа будут всегда...
  • 2

#1278
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А помните в школе был такой предмет - ТРУД? Мне сегодня друг напомнил. Смешное название, мне кажется и непонятное немного.
Детки трудятся -трудятся..чече. А кто помнит как полное название? Трудовое обучение или трудоведение? Что-то вроде того было да кажется? или у всех по-разному в школе назывался этот предмет?

А я любила урок труда тогда, когда мы готовили кушать. Прям были кулинарные периоды: салаты, пироги пекли и т.д ))


да да,и мальчишки забегали попробовать наши кулинарные вкусности, в душе мы ждали их похвалы :lol:
  • 0

#1279
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А мне очень нравились советские выставки собак. Я пропадала там до закрытия. Бывало по 2-3дня проходили ;-)
  • 0

#1280
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А я думала, что если хорошо буду учиться, то Тимон и Пумба придут ко мне и заберут меня в свой мир, я буду с ними жуков есть) так смешно сейчас:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.