Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1281
ale_xxx

ale_xxx
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день, народ! Подскажите пожалуйста кто уже поменял старый паспорт на новый биометрический, нужно ли после этого менять ВНЖ.


  • 1

#1282
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Подскажите пожалуйста как правильно подготовить документы для выхода из гражданства , в п.п. 15 в перечне документов:

 

Пронумеровать страницы и сделать ОПИСЬ всех документов (по образцу) на отдельном листе с указанием номеров страниц, начинать нумеровать станицы с цифры «2», страницей «1» указать «Заключение» - это документ консульского отдела (опись напечатать)

 

Есть ли у кого Образец? 

 

2. Можно ли в заявлении написать,что планирую принять гражданство РФ, а не РК ? Не ответят ли мне ,что езжай в Россию и подавай на отказ там?

1. Был образец в этой ветке. Назад полистайте, с полгода назад где-то вывешивался

2. Насчет гражданства не знаю. Учитывая тягомотину процесса, я бы не рискнул


  • 0

#1283
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Не ответят ли мне ,что езжай в Россию и подавай на отказ там?

на консульском учете где состоите?
Тут стаю
  • 0

#1284
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

добрый день!

Подскажите, кто знает!

Я в повторном браке за гражданином РК

Будем подавать на гражданство на основании Конвенции о Замужней женщине

Есть маленькие дети от первого брака. С узбекскими метриками. Их родного  папы нет в живых.

После получения мной гражданства РК можно ли детям также его оформить в последствии?

Ведь не могут  они при живом одном родителе-гражданине РК (пусть даже получившим гражданство по Конвенции)

так и оставаться гражданами другого государства? Наверно есть какие -то Права ребенка, где это прописано?


  • 0

#1285
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

И в связи с моим вопросом выше-боюсь идти получать для своих детей эти  биометрические паспорта.

Так как пока у них только метрики-они вроде как граждане, но без паспортов...

Беспокоюсь, что как только они получат паспорт, то потом уже Узбекистан от них не отцепится.

Они станут гражданами и Надо будет ждать совершеннолетия и подавать на отказ и т д

Может пока просто метрики,  и мне удастся получить по конвенции гр-во РК, то для них процедура проще будет.


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 15.03.2014, 11:57:50

  • 0

#1286
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Добрый день, народ! Подскажите пожалуйста кто уже поменял старый паспорт на новый биометрический, нужно ли после этого менять ВНЖ.

заходил сегодня в МП, задал этот вопрос. Ответили: хоть сто раз паспорт меняйте, ВНЖ менять не надо.

Напомнили об ужесточении наказания за нарушение миграционного законодательства - аннулирование ВНЖ.


  • 1

#1287
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

 

Не ответят ли мне ,что езжай в Россию и подавай на отказ там?

на консульском учете где состоите?
Тут стаю

 

Вот тут и подавайте.


  • 0

#1288
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

После получения мной гражданства РК можно ли детям также его оформить в последствии?
какое гражданство было у папы? если узбекское - то нет.

Родители/один из родителей должны иметь гражданство РК на момент рождения ребенка. Подробнее ст.12 закона О гражданстве 


  • 1

#1289
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

После получения мной гражданства РК можно ли детям также его оформить в последствии?
какое гражданство было у папы? если узбекское - то нет.

Родители/один из родителей должны иметь гражданство РК на момент рождения ребенка. Подробнее ст.12 закона О гражданстве 

 

То есть это считается нормально-что маленькие детки с одним родителем граждане другой страны. 

Я впоследствии как гражданка Казахстана даже в узб посольство не пройду, чтоб получить им продление паспорта или ОВИР например!

Тогда может для них действует упрощенный порядок получения?

Но как от 5 летнего ребенка подавать в посольстве Узб отказ от граж.-ва , например?! :(


  • 0

#1290
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

по-моему ребенок должен иметь право получить то же гражданство, что и его мама.

Например есть закон, когда дети при усыновлении меняют гражданство...

 

Есть вариант нынешнему супругу их усыновить.

Но наверно это сложно. Бегать в посольство и спрашивать их согласия…(?)


  • 0

#1291
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

   ГЛАВА 4 Гражданство детей при изменении гражданства  родителей и при усыновлении

 

      

      Статья 22. Изменение гражданства ребенка в случае
                изменения гражданства родителей

     При изменении гражданства родителей, вследствие которого оба становятся гражданами Республики Казахстан, либо оба выходят из гражданства Республики Казахстан, изменяется соответственно гражданство их ребенка, не достигшего 14-летнего возраста. 
     Если известен один из родителей ребенка, то при изменении гражданства этого родителя соответственно изменяется и гражданство ребенка, не достигшего 14-летнего возраста. 

 

       Статья 23. Приобретение ребенком гражданства Республики
                 Казахстан в случае приобретения гражданства
                 Республики Казахстан одним из родителей 

     Если гражданином Республики Казахстан становится один из родителей, а другой остается гражданином другого государства либо лицом без гражданства, ребенок в возрасте до 14 лет, проживающий на территории Республики Казахстан, может приобрести гражданство Республики Казахстан по письменному ходатайству об этом его родителей. 

 

 

видимо все-таки мы поменяе детям тоже, судя по тому что я нашла


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 15.03.2014, 13:21:13

  • 0

#1292
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Напомнили об ужесточении наказания за нарушение миграционного законодательства - аннулирование ВНЖ.

 

 

ДД! Где посмотреть эти нарушения, чтобы не нарушать? Спасибо.


  • 0

#1293
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 ГЛАВА 4 Гражданство детей при изменении гражданства  родителей и при усыновлении
к сожалению не получится

татья 25. Приобретение ребенком гражданства Республики 
                  Казахстан в случае усыновления

      Ребенок в возрасте до 14 лет, являющийся гражданином другого государства либо лицом без гражданства, усыновляемый гражданами Республики Казахстан, становится гражданином Республики Казахстан. 
      Ребенок в возрасте до 14 лет, являющийся гражданином другого государства либо лицом без гражданства, усыновляемый супругами, один из которых является гражданином Республики Казахстан, а другой - нет, становится гражданином Республики Казахстан с согласия усыновителей, выраженном в письменном виде.

 

т.е, если я правильно понимаю, если один из родителей родной, то эта статья не работает 


  • 0

#1294
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ДД! Где посмотреть эти нарушения, чтобы не нарушать? Спасибо.

КоАП РК 


  • 1

#1295
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Добрый день, народ! Подскажите пожалуйста кто уже поменял старый паспорт на новый биометрический, нужно ли после этого менять ВНЖ.

заходил сегодня в МП, задал этот вопрос. Ответили: хоть сто раз паспорт меняйте, ВНЖ менять не надо.

Напомнили об ужесточении наказания за нарушение миграционного законодательства - аннулирование ВНЖ.

 

Добрый день! Заранее не надо миграционку предупреждать что мы меняем паспорт? Если нет, после того как поменяем паспорт, вообще надо идти в миграционку?

 

 

 

Напомнили об ужесточении наказания за нарушение миграционного законодательства - аннулирование ВНЖ.---Это что значит? О каких нарушениях речь идет?


  • 0

#1296
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

добрый день!

Подскажите, кто знает!

Я в повторном браке за гражданином РК

Будем подавать на гражданство на основании Конвенции о Замужней женщине

Есть маленькие дети от первого брака. С узбекскими метриками. Их родного  папы нет в живых.

После получения мной гражданства РК можно ли детям также его оформить в последствии?

Ведь не могут  они при живом одном родителе-гражданине РК (пусть даже получившим гражданство по Конвенции)

так и оставаться гражданами другого государства? Наверно есть какие -то Права ребенка, где это прописано?

Оля Лучик, вы консультировались в посольстве насчет получение гражданство по упрощенной схеме( по конвенции о замужней женщине). Недавно тоже собиралась сдавать документы, но меня в посольстве предупредили что это не законно..


  • 0

#1297
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Заранее не надо миграционку предупреждать что мы меняем паспорт? Если нет, после того как поменяем паспорт, вообще надо идти в миграционку?

повторяю еще раз - нет 

 

Это что значит? О каких нарушениях речь идет?

повторяю еще раз - КоАП РК, там все написано


  • 1

#1298
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

добрый день!

Подскажите, кто знает!

Я в повторном браке за гражданином РК

Будем подавать на гражданство на основании Конвенции о Замужней женщине

Есть маленькие дети от первого брака. С узбекскими метриками. Их родного  папы нет в живых.

После получения мной гражданства РК можно ли детям также его оформить в последствии?

Ведь не могут  они при живом одном родителе-гражданине РК (пусть даже получившим гражданство по Конвенции)

так и оставаться гражданами другого государства? Наверно есть какие -то Права ребенка, где это прописано?

Оля Лучик, вы консультировались в посольстве насчет получение гражданство по упрощенной схеме( по конвенции о замужней женщине). Недавно тоже собиралась сдавать документы, но меня в посольстве предупредили что это не законно..

 

ну я так понимаю, что здесь приходится выбирать.. 

Для Узб это наверно не законно. В той части, что нет процедуры отказа-а вы пишите просто нотариальный отказ.

и эти документы Каз отправляет к ним.

Хотя опять же при получении российского гражданства-ноториальный отказ наши принимают. 

при чем паспорт вы  при получении Каз отдаете и его Каз тоже отправляет в Узб 

так что по идее они вкурсе, что вы отказались.


  • 0

#1299
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

добрый день!

Подскажите, кто знает!

Я в повторном браке за гражданином РК

Будем подавать на гражданство на основании Конвенции о Замужней женщине

Есть маленькие дети от первого брака. С узбекскими метриками. Их родного  папы нет в живых.

После получения мной гражданства РК можно ли детям также его оформить в последствии?

Ведь не могут  они при живом одном родителе-гражданине РК (пусть даже получившим гражданство по Конвенции)

так и оставаться гражданами другого государства? Наверно есть какие -то Права ребенка, где это прописано?

Оля Лучик, вы консультировались в посольстве насчет получение гражданство по упрощенной схеме( по конвенции о замужней женщине). Недавно тоже собиралась сдавать документы, но меня в посольстве предупредили что это не законно..

 

ну я так понимаю, что здесь приходится выбирать.. 

Для Узб это наверно не законно. В той части, что нет процедуры отказа-а вы пишите просто нотариальный отказ.

и эти документы Каз отправляет к ним.

Хотя опять же при получении российского гражданства-ноториальный отказ наши принимают. 

при чем паспорт вы  при получении Каз отдаете и его Каз тоже отправляет в Узб 

так что по идее они вкурсе, что вы отказались.

 

Ну не знаю, мне сказали что Казахстан ничего им не отправляет и таким путем Узбекистан точно не лишает гражданство. Но конечно, если вы не собираетесь больше ехать в Узбекистан, то смело можно принять. Слышала читала много случаи когда в УЗ приезжают, выявляются двойное гражданство. Я часто летаю в Ташкент, боюсь рисковать(((


  • 0

#1300
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Заранее не надо миграционку предупреждать что мы меняем паспорт? Если нет, после того как поменяем паспорт, вообще надо идти в миграционку?

повторяю еще раз - нет 

 

 

 

Это что значит? О каких нарушениях речь идет?

повторяю еще раз - КоАП РК, там все написано

Извините, не увидела. Спасибо большое! :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.