Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1221
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Прямо сейчас позвонил в ЦОН и спросил, что нужно:

1. Один из родителей с удостоверением личности

2. Свидетельство о рождении ребенка

3. Ребенок, чтобы его сфотографировать.

4. Оплатить госпошлину

Здорово, спасибо! Тогда муж сам съездит и сделает..Интересно ЦОН в субботу работа

Тоже позвонила в ЦОН, сделаем мое нотариальное соглашение на загран паспорт и завтра пойдем..до обеда принимают


  • 0

#1222
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, кстати по поводу упрощенной схемы по конвенции, вы были правы. Оказывается это вообще не законно. В миграционке конечно предупреждают что могут быть проблемы, но они не говорят что это противозаконно. Я спросила в посольстве, если я по упрошенке получу гражданство миграционка отправить им мой заверенный отказ на им президента..они сказали не отправляют и не отправят, потому что это соглашение Узбекистан не принимал. И еще, наткнулась на сайт где отвечает на вопросы начальник миграционной полиции г Алматы. Там были вопросы по поводу, что получали гр КЗ не дожидаясь отказ УЗ. И вот у них теперь безвыходная ситуация. От них требуются восстановить УЗ паспорт. А для тех кто уже попытается восстановить УЗ паспорт грозит лишение КЗ гражданство. Так что это тупик

 

О Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Республики Казахстан

Указ Президента Республики Казахстан от 10 октября 2006 года N 198

 

3. Порядок рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Казахстан

17. Лица, постоянно проживающие в Республике Казахстан, подают заявления по вопросам изменения гражданства в органы внутренних дел по месту своей регистрации.
К заявлению о приеме в казахстанское гражданство прилагаются:
анкета-заявление по форме, утвержденной Министерством внутренних дел Республики Казахстан;
четыре фотографии;
обязательство о соблюдении условий, предусмотренных статьей 1 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан";
справка о наличии либо отсутствии судимости;
документ об уплате государственной пошлины или освобождении от ее уплаты;
справка об отсутствии или прекращении прежнего гражданства, выданная компетентным органом другого государства.

 

Порядок же принятия в гражданство в регистрационном порядке подразумевает, что нет необходимости в постоянном проживании на территории РК 5 лет или 3 года состоящим в браке с гражданами РК


  • 0

#1223
mishiko

mishiko
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет. Кто нибудь может точно ответить на вопрос о детском паспорте. Дело в том что мать гражданка Узбекистана , у отца внж Казахтан , зеленый паспорт. Ребенок родился тут , метрика здешняя , иин и т.п. все есть. Даже детские получаем. Вопрос : можно ли тут получить казахстанский детский паспорт ? В миграцинке просто говорят нужно обязательное гражданство одного из родителей. А тут вроде бы пишут что внж хватает .
  • 0

#1224
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

если оба родителя граждане Узб, то и ребенок гражданин Узб, даже если и родился в Кз. В своё время выяснял этот вопрос и в посольстве и в миграционке. Поэтому получение казахстанского загранпаспорта на ребенка видится возможным только если один из родителей гражданин Кз. По крайней мере я так думаю)

В посольстве уже делают биопаспорта на детей


Сообщение отредактировал броз: 28.02.2014, 12:28:07

  • 0

#1225
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Всем привет. Кто нибудь может точно ответить на вопрос о детском паспорте. Дело в том что мать гражданка Узбекистана , у отца внж Казахтан , зеленый паспорт. Ребенок родился тут , метрика здешняя , иин и т.п. все есть. Даже детские получаем. Вопрос : можно ли тут получить казахстанский детский паспорт ? В миграцинке просто говорят нужно обязательное гражданство одного из родителей. А тут вроде бы пишут что внж хватает .

 

О гражданстве Республики Казахстан

Закон Республики Казахстан от 20 декабpя 1991 года

 

Статья 11-1. Гражданство ребенка, родители которого состоят в гражданстве иностранного государства

Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве иностранного государства, не является гражданином Республики Казахстан независимо от места его рождения.


  • 0

#1226
ilifekz

ilifekz
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Конечно может.

А перевод прав завереный нотариально нужен? 

 

Я уже 5 лет езжу со старыми бумажными правами, перевод не спрашивали, правда там по латинице написано, может поэтому не спрашивали. Друг ездил с немецкими парвами, у него постоянно спрашивали перевод.


  • 0

#1227
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Всем привет!

 

Большая просьба, кто сможет получить в ЦОНе казахстанский загранпаспорт на ребенка, рожденного в КЗ, если у него оба родителя граждане Узбекистана и имеют вид на жительство, дайте знать на этой ветке форума.

 

Если это у кого-то получится, то я буду удивлен. Закон о гражданстве РК четко говорит когда ребенок может стать гражданином РК. Вышеописанная ситуация туда не попадает. Разве, что сотрудники цона по глупости не проверят документы тщательно.


  • 1

#1228
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Был сегодня в консульстве, есть две новости

 

1) Две недели назад вышло указание не вклеивать стикер-разрешение на выезд в паспорта старого образца. Те если у вас старый паспорт , и вы планируете получить разрешение на выезд ( овировская виза), то нужно менять паспорт . 

 

2) С новым консулом, все гораздо-гораздо проще, я на сегодняшнее число записывался 10го февраля. Срок изготовление нового паспорта 2-3 недели.  те если сейчас пошевелиться, то через два месяца у вас будет новый паспорт.


  • 1

#1229
ilifekz

ilifekz
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Всем привет!

 

Большая просьба, кто сможет получить в ЦОНе казахстанский загранпаспорт на ребенка, рожденного в КЗ, если у него оба родителя граждане Узбекистана и имеют вид на жительство, дайте знать на этой ветке форума.

 

Если это у кого-то получится, то я буду удивлен. Закон о гражданстве РК четко говорит когда ребенок может стать гражданином РК. Вышеописанная ситуация туда не попадает. Разве, что сотрудники цона по глупости не проверят документы тщательно.

 

Насколько мне известно, в вашем случае ребенок достигнув 18 лет сможет выбрать гражданство РК или РУ.


  • 0

#1230
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Насколько мне известно, в вашем случае ребенок достигнув 18 лет сможет выбрать гражданство РК или РУ.

 

Если оба родители граждане Узбекистана, то ребенок не может выбрать гражданство казахстана, так как закон о гражданстве РК четко описывает эту ситуацию.


  • 1

#1231
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

например есть такой пункт в законе о гражданстве

 

 

 

Глава 2. Приобретение гражданства Республики Казахстан

Статья 10. Основания приобретения гражданства

Гражданство Республики Казахстан приобретается:

1) по рождению;

 

 

интересно, сможет ли ребенок, при достижении совершенолетия, опираться на этот пункт и получить гражданство РК ?


  • 0

#1232
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Sembik а вы по какому номеру дозвонились? Я уже 3 недели звоню и безрезультатно.

2917886 только поэтому номеру дозваниваюсь..тоже с понедельника звонила каждый день, только вчера вечером дозвонилась. Звоните после обеда с 15 до 18 .
Спасибо. Прозвонилась, записали на 11 апреля на обмен паспорта.Ура.
Интересно внж тоже придеться поменять.
  • 0

#1233
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Sembik а вы по какому номеру дозвонились? Я уже 3 недели звоню и безрезультатно.

2917886 только поэтому номеру дозваниваюсь..тоже с понедельника звонила каждый день, только вчера вечером дозвонилась. Звоните после обеда с 15 до 18 .
Спасибо. Прозвонилась, записали на 11 апреля на обмен паспорта.Ура.
Интересно внж тоже придеться поменять.
  • 0

#1234
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

например есть такой пункт в законе о гражданстве

 

 

 

Глава 2. Приобретение гражданства Республики Казахстан

Статья 10. Основания приобретения гражданства

Гражданство Республики Казахстан приобретается:

1) по рождению;

 

 

интересно, сможет ли ребенок, при достижении совершенолетия, опираться на этот пункт и получить гражданство РК ?

 статье 11-1  той же главы 2 ясно пишется

 

Статья 11-1. Гражданство ребенка, родители которого состоят в гражданстве иностранного государства

Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве иностранного государства, не является гражданином Республики Казахстан независимо от места его рождения.

 

так как статья 11-1  была внесена 22.07.11, то может дети рожденные до этой даты смогут что то доказать.


  • 0

#1235
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

интересно, сможет ли ребенок, при достижении совершенолетия, опираться на этот пункт и получить гражданство РК ?

нет. буквально чуть выше
 

О гражданстве Республики Казахстан

Закон Республики Казахстан от 20 декабpя 1991 года

 
Статья 11-1. Гражданство ребенка, родители которого состоят в гражданстве иностранного государства

Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве иностранного государства, не является гражданином Республики Казахстан независимо от места его рождения.


  • 0

#1236
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

это понятно, что сейчас ребенок гражданин Уз, сможет ли он в будущем ходатайствовать о приеме в гражданство КЗ на основании того, что он родился в Кз, вот о чем я думаю)


  • 0

#1237
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

сможет ли он в будущем ходатайствовать о приеме в гражданство КЗ на основании того, что он родился в Кз, вот о чем я думаю)

нет. на общих основаниях.
если конечно закон к тому времени не изменят.
  • 1

#1238
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДУ! Кто-нибудь подавал на продление ОВИРа близкого человека по доверенности?


  • 0

#1239
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Автобиографию для ОВИРа нужно писать от руки или можно просто вывести текст и подписать? Не помню уже. Заранее спасибо.


  • 0

#1240
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ДУ! Кто-нибудь подавал на продление ОВИРа близкого человека по доверенности?

по доверенности ничего не делают. только лично

 

Автобиографию для ОВИРа нужно писать от руки или можно просто вывести текст и подписать? Не помню уже. Заранее спасибо.

можно распечатать и подписать.

но на всякий случай лучше сделать и так и так  :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.