Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1181
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ДВ. Мой отец собственник жилья, где я прописан в Ташкенте. Могу ли я без его ведома выписаться(отношения натянуты)?


  • 0

#1182
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Выписаться вообще не проблема. Куда вы только потом пропишитесь?
  • 0

#1183
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В Алматы. Какие условия прописки? Я должен в течении месяца сделать вид на жительство и прописаться? Могу ли я написать в разделе нация- казах, хотя таковым не являюсь?


  • 0

#1184
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Не можете. В паспорте национальность указана.
Для прописки и получения ВНЖ нужно нотариально заверенное согласие собственника жилья на ваше проживание в течение 5 лет. Плюс депозит в банке. Раньше было 1312 МРП, сейчас кажется больше
  • 0

#1185
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ну и еще много других документов.
  • 0

#1186
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
И за месяц ВНЖ вы ну никак не получите
  • 0

#1187
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Получается, без ВНЖ меня не поставят на прописку, а по листку убытия я должен прописаться в течении месяца?


  • 0

#1188
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а по листку убытия я должен прописаться в течении месяца?

временная регистрация.

в течение этого времени быстро собираете все документы и сдаете на ВНЖ


  • 0

#1189
alva20051

alva20051
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите плиз кто обращался в консульство за справкой об отсутствии брака или брачных обязательств в Узбекистане, какие документы вы собирали? И какой срок ожидания


  • 0

#1190
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Подскажите плиз кто обращался в консульство за справкой об отсутствии брака или брачных обязательств в Узбекистане, какие документы вы собирали? И какой срок ожидания

 

Порядок получения справки о семейном положении

Для получения справки о семейном положении необходимо представить следующие документы:

- справка с архива ЗАГСа по месту жительства в Республики Узбекистан либо по последнему адресу проживания в Республики Узбекистан от совершеннолетнего возраста до настоящего времени для тех, кто впервые вступает в брак, или с момента расторжения брака до настоящего времени для тех, кто повторно вступает в брак;

- оригинал свидетельства о расторжении брака либо решение суда о расторжении брака и его заверенная копия для тех, кто повторно вступает в брак;

- оригинал паспорта и ксерокопия 2-3, 6-7, 8-9 страниц паспорта;

- консульские сборы в размере 10 долл. США + 10 долл.США фактические расходы (либо эквивалент в тенге по курсу НБ на момент оплаты).

 

П. С. не стесняйтесь заглянуть на сайт посольства в раздел Консульские вопросы  :D


  • 0

#1191
ilifekz

ilifekz
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день!

Сейчас с супругой хотим поменять старые на биопаспорта. Имеем ВНЖ. После замены паспорта, ВНЖ тоже прийдется менять?

У супруги в паспорте вклеены дети, что необходимо сделать чтоб сразу вклеели в новый парспорт?

Добрый день!

Я тоже скоро пойду менять и надо вклеить ребенка. Когда записывалась забыла спросить об этом.. звоню в посольство пока безрезультатно. Если раньше узнаете, пожалуйста дайте знать

 

Дозвонились, записались на 20 апреля в очередь. По поводу детей, сказали будут делать паспорта детям. Вклейку отменили.


  • 1

#1192
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

Добрый день!

Сейчас с супругой хотим поменять старые на биопаспорта. Имеем ВНЖ. После замены паспорта, ВНЖ тоже прийдется менять?

У супруги в паспорте вклеены дети, что необходимо сделать чтоб сразу вклеели в новый парспорт?

Добрый день!

Я тоже скоро пойду менять и надо вклеить ребенка. Когда записывалась забыла спросить об этом.. звоню в посольство пока безрезультатно. Если раньше узнаете, пожалуйста дайте знать

 

Дозвонились, записались на 20 апреля в очередь. По поводу детей, сказали будут делать паспорта детям. Вклейку отменили.А

А по какому номеру дозвонились? 2917886 или 2910235.. я уже несколько дней не могу дозвонится ((((((((((((((((


  • 0

#1193
ilifekz

ilifekz
  • Гость
  • 17 сообщений
По первому, супруга неделю звонила и чудо случилось)
  • 0

#1194
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

 

Добрый день!

Сейчас с супругой хотим поменять старые на биопаспорта. Имеем ВНЖ. После замены паспорта, ВНЖ тоже прийдется менять?

У супруги в паспорте вклеены дети, что необходимо сделать чтоб сразу вклеели в новый парспорт?

Добрый день!

Я тоже скоро пойду менять и надо вклеить ребенка. Когда записывалась забыла спросить об этом.. звоню в посольство пока безрезультатно. Если раньше узнаете, пожалуйста дайте знать

 

Дозвонились, записались на 20 апреля в очередь. По поводу детей, сказали будут делать паспорта детям. Вклейку отменили.А

А по какому номеру дозвонились? 2917886 или 2910235.. я уже несколько дней не могу дозвонится ((((((((((((

У Вас с женой у обоих ВНЖ, детки где родились?


  • 0

#1195
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Не можете. В паспорте национальность указана.
Для прописки и получения ВНЖ нужно нотариально заверенное согласие собственника жилья на ваше проживание в течение 5 лет. Плюс депозит в банке. Раньше было 1312 МРП, сейчас кажется больше

Добры день. И еще добавлю у хозяина квартиры должны быть для вас лишние 15 квадратов площади. Сама с этим столкнулась пришлось двоих выписать что бы меня вписали.
  • 0

#1196
ilifekz

ilifekz
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день!
Сейчас с супругой хотим поменять старые на биопаспорта. Имеем ВНЖ. После замены паспорта, ВНЖ тоже прийдется менять?
У супруги в паспорте вклеены дети, что необходимо сделать чтоб сразу вклеели в новый парспорт?

Добрый день!
Я тоже скоро пойду менять и надо вклеить ребенка. Когда записывалась забыла спросить об этом.. звоню в посольство пока безрезультатно. Если раньше узнаете, пожалуйста дайте знать
Дозвонились, записались на 20 апреля в очередь. По поводу детей, сказали будут делать паспорта детям. Вклейку отменили.А
А по какому номеру дозвонились? 2917886 или 2910235.. я уже несколько дней не могу дозвонится ((((((((((((
У Вас с женой у обоих ВНЖ, детки где родились?

Да у нас у обоих внж, но рожали в узб.
  • 0

#1197
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сейчас еще придумали, например если тебе нужно выписаться и прописаться по другому адресу, то тебя выписывают и ты в течении 3х суток должен прописаться, а если не успеваешь то оплачиваешь штраф и твой вид на жительство онулируется.
  • 0

#1198
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день!
Сейчас с супругой хотим поменять старые на биопаспорта. Имеем ВНЖ. После замены паспорта, ВНЖ тоже прийдется менять?
У супруги в паспорте вклеены дети, что необходимо сделать чтоб сразу вклеели в новый парспорт?

Добрый день!
Я тоже скоро пойду менять и надо вклеить ребенка. Когда записывалась забыла спросить об этом.. звоню в посольство пока безрезультатно. Если раньше узнаете, пожалуйста дайте знать
Дозвонились, записались на 20 апреля в очередь. По поводу детей, сказали будут делать паспорта детям. Вклейку отменили.А
А по какому номеру дозвонились? 2917886 или 2910235.. я уже несколько дней не могу дозвонится ((((((((((((
У Вас с женой у обоих ВНЖ, детки где родились?

Да у нас у обоих внж, но рожали в узб.

Дозвонилааааась ураа)) Тоже будем получать паспорт, но не в посольстве..сказали через миграционку будем делать


  • 0

#1199
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тоже будем получать паспорт, но не в посольстве..сказали через миграционку будем делать

у детей свидетельство о рождении какое - узбекистанское или казахстанское?


  • 0

#1200
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Sembik а вы по какому номеру дозвонились? Я уже 3 недели звоню и безрезультатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.