Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#701
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

добрый вечер всем. подскажите какие доки нужны для получения внж. и нужна ли справка с банка. если я в браке 5 лет, я гражданка узбекистана

Если Вы в браке за гражд. Казахстана, то никакие справки с банка вам не нужны. По поводу перечня длков лучше уточнить в самой мигр полиции
  • 0

#702
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

Инфо для ожидающих отказа-Со мной в очереди стояла девушка, которая пришла за отказом. Она его ждала ровно 4 года!!!!!! Другая стояла, у нее прошло 3 года с момента подачи доков на отказ-по ней ничего не было и консул ей сказал что она рано пришла, звоните узнавайте еще через год!!!!!!


Никто не знает, если с документами что-то не так пошло в Ташкенте и их возвращают обратно на доработку, то через какое время? А то пройдет 3 года и вернутся без отказа (
  • 0

#703
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений


добрый вечер всем. подскажите какие доки нужны для получения внж. и нужна ли справка с банка. если я в браке 5 лет, я гражданка узбекистана

Если Вы в браке за гражд. Казахстана, то никакие справки с банка вам не нужны. По поводу перечня длков лучше уточнить в самой мигр полиции


Я тоже замужем за гр.Казахстана, но справку все равно у меня потребовали..

Сообщение отредактировал leean88: 17.05.2013, 11:59:11

  • 0

#704
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем доброго времени суток,

Кто-нибудь летал в дальнее зарубежье с просроченным ОВИРом?
  • 0

#705
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



добрый вечер всем. подскажите какие доки нужны для получения внж. и нужна ли справка с банка. если я в браке 5 лет, я гражданка узбекистана

Если Вы в браке за гражд. Казахстана, то никакие справки с банка вам не нужны. По поводу перечня длков лучше уточнить в самой мигр полиции


Я тоже замужем за гр.Казахстана, но справку все равно у меня потребовали..

И у меня требовали ...2 года. А когда позвонили "с верху" начальнику всего ровд по моему району, сразу ничего и никому не надо. И когда я пришла в мигр., у меня спросили почему я раньше не пришла. Я начала объяснять что справку с меня требовали, на что они же (кто требовал с меня эту справку) сделали квадратные глаза и говорят, вы что сы не могли, вы же замужем-муж кормилец и т.д. В итоге приняли доки без никакой справуи и выдали мне внж через 3!!!! недели
  • 0

#706
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



добрый вечер всем. подскажите какие доки нужны для получения внж. и нужна ли справка с банка. если я в браке 5 лет, я гражданка узбекистана

Если Вы в браке за гражд. Казахстана, то никакие справки с банка вам не нужны. По поводу перечня длков лучше уточнить в самой мигр полиции


Я тоже замужем за гр.Казахстана, но справку все равно у меня потребовали..

И у меня требовали ...2 года. А когда позвонили "с верху" начальнику всего ровд по моему району, сразу ничего и никому не надо. И когда я пришла в мигр., у меня спросили почему я раньше не пришла. Я начала объяснять что справку с меня требовали, на что они же (кто требовал с меня эту справку) сделали квадратные глаза и говорят, вы что сы не могли, вы же замужем-муж кормилец и т.д. В итоге приняли доки без никакой справуи и выдали мне внж через 3!!!! недели
  • 0

#707
Lyaysana

Lyaysana
  • Читатель
  • 13 сообщений


добрый вечер всем. подскажите какие доки нужны для получения внж. и нужна ли справка с банка. если я в браке 5 лет, я гражданка узбекистана

Если Вы в браке за гражд. Казахстана, то никакие справки с банка вам не нужны. По поводу перечня длков лучше уточнить в самой мигр полиции

спасибо большое, просто приходя в миграционку, там говорят ничего подобного, справку принести надо. чем мне мотивировать то что мне не нужна справка

#708
Lyaysana

Lyaysana
  • Читатель
  • 13 сообщений




добрый вечер всем. подскажите какие доки нужны для получения внж. и нужна ли справка с банка. если я в браке 5 лет, я гражданка узбекистана

Если Вы в браке за гражд. Казахстана, то никакие справки с банка вам не нужны. По поводу перечня длков лучше уточнить в самой мигр полиции


Я тоже замужем за гр.Казахстана, но справку все равно у меня потребовали..

И у меня требовали ...2 года. А когда позвонили "с верху" начальнику всего ровд по моему району, сразу ничего и никому не надо. И когда я пришла в мигр., у меня спросили почему я раньше не пришла. Я начала объяснять что справку с меня требовали, на что они же (кто требовал с меня эту справку) сделали квадратные глаза и говорят, вы что сы не могли, вы же замужем-муж кормилец и т.д. В итоге приняли доки без никакой справуи и выдали мне внж через 3!!!! недели

спасибо большое, я так поняла надо быть понастойчивее.

#709
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
конвенция есть всемирная о замужней женщине, не имеют права они требовать ни каких справок. я им ее таки сделала, потому что мне беременной на 8 месяце, сказали нет справки разводись с мужем и возвращайся в Ташкент.Они же мне потом ее и вернули, точно так же с квадратными глазами. Фиг знает что творят.
  • 0

#710
marina3203875

marina3203875
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
У меня такая ситуация по поводу отказа от узбекского граж-ва.
В 2007 г. уехала с родителями из Узб-на по грин карте. После 5 лет, прожив в США получила америк-ое граж-во. Тут же вышла замуж.
Имеет ли смысл отказываться от узбекского граж-ва, если у меня теперь фамилия мужа, а в зеленом паспорте - моя девичья?
Хотела бы ехать в Ташкент в отпуск. И еще, тетя в 2006 г. получила америк-ое граж-во, послала запрос в посольство от отказа узбекского граж-ва, так она до сих пор ждет... так и не было официального потверждения от отказа...
Всем заранее спасибо, если кто знает что.
  • 0

#711
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хотела бы ехать в Ташкент в отпуск. И еще, тетя в 2006 г. получила америк-ое граж-во, послала запрос в посольство от отказа узбекского граж-ва, так она до сих пор ждет... так и не было официального потверждения от отказа...
Всем заранее спасибо, если кто знает что.

Если вы получили гражданство другого государства без выхода из узбекского, то вам лучше в Узбекистан не въезжать - за двойное гражданство узбекское законодательство предусматривает срок до 7 лет колонии. Конечно, есть люди, который на свой страх и риск въезжают, но имхо, лучше все сделать сразу по закону.
Кстати, с прошлого года Узбекистан стал выдавать отказы без всякого геморроя. Я получила отказ за 2 года. Подала документы на отказ летом 2010, получила справку о выходе из гражданства осенью 2012. Так что особых проблем (кроме как сумасшедшей очереди в посольстве) не было.
  • 0

#712
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Всем доброго времени суток,

Кто-нибудь летал в дальнее зарубежье с просроченным ОВИРом?

Вас здесь могут выпустить (если человек на паспортном контроле будет рассеянный), но в другое государство не впустят, отправят обратно тем же рейсом. С нами девушка летела с просроченным ОВИРом, рыдала белугой, когда ее на самолет обратно сажали(((
  • 0

#713
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Други, кто получил ЛБГ? Как долго получали? Когда после получения можно на гражданство подавать?
  • 0

#714
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

вы что сы не могли, вы же замужем-муж кормилец и т.д. В итоге приняли доки без никакой справуи и выдали мне внж через 3!!!! недели

Раньше, на Фурманова 50 в миграционной, Женщина- сотрудница сказала: Если ваша жена, напишет доверенность, что будет содержать вас в течение 5 лет, то подтверждение платежеспособности не нужно. Подчеркнула: что об этом многие не знают. Кто нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#715
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Други, кто получил ЛБГ? Как долго получали? Когда после получения можно на гражданство подавать?

я получала в 2011. после получения справки об отказе от Уз гр, подала док-ты на ЛБГ, ждала мм...чуть более месяца или около того. получив ЛБГ тут же подала на КЗ гражданство...ждала 3-4 месяца.
  • 0

#716
Кальдерон

Кальдерон
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!!! Подскажите мне: я собираюсь в этом году посетить Ташкент. Не был там 21 год. Последний раз приезжал в 1992.
Стоит ли ехать туда? Как обстановка в вашей стране? Безопасно ли?
  • 0

#717
Кальдерон

Кальдерон
  • Гость
  • 6 сообщений


вы что сы не могли, вы же замужем-муж кормилец и т.д. В итоге приняли доки без никакой справуи и выдали мне внж через 3!!!! недели

Раньше, на Фурманова 50 в миграционной, Женщина- сотрудница сказала: Если ваша жена, напишет доверенность, что будет содержать вас в течение 5 лет, то подтверждение платежеспособности не нужно. Подчеркнула: что об этом многие не знают. Кто нибудь сталкивался с этим?


Да, по ходу чистый развод. У нас умеют это делать.
Сам подумай какой нотариус будет такую справку заверять?.
Глупость не правда ли?
Удачи
  • 0

#718
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Заканчивалась 2-х мес. регистрация. Решили поехать в Кыргызию, заодно съездить в их знаменитый рынок Дордой. Ни разу не был в Кг и что твориться там, не знаю. Вчера, прохожу с женой(она гр. Кз) границу Кыргызстана. Пограничники Кз ненавязчиво просят мзду(типа кыргызы не пропустят и вы хотите продлить свою регистрацию, Вы гр. третьей страны). Основания, законы, статьи подскажите? Только после этого меня пропускают с неохотой. Обратно, в этот же день пересекаю границу Ак-жол- Кордай. Кыргызы проводят меня в комнату страха(между собой они так прозвали). -Вы должны пробыть минимум, сутки в Рес. Кыргызстан.- Законы, статью подскажите, на основании чего? Только третий человек удосужился сказать, что мы вам аннулируем печать, как будто вы не проходили и не были в рес. Кг. -Проблем не будет в Кз. Якобы, казахи на нашу кыргызскую печать не смотрят. Далее на Кордае, казахстанские пограничники начали свою старую песню петь.- Как вы прошли Кыргызскую комнату страха, Заплатили? Вы должны были пробыть в Кг сутки, почему не поехали в свой Узбекистан, сделаем транзитную печать и в течение 5 дней и вы должны покинуть Кз. Тут жена начала основания, статью покажите если мы нарушаем законы мы должны знать, что именно нарушаем? Коллега на казахском сказал:- пропусти, они слишком умные. Кто проходил границу Кордай-Ак жол расскажите? В основном погранцы докапываются до мужиков, женщин они не трогают, боятся скандалов. Проходил Такие границы как Хоргоз, Жибек -Жолы, Капланбек. Везде пограничники Кз ненавязчиво требуют, даже в буквальном смысле клянчат деньги, типа:- Сейчас начнем проверять, все печати и т.д. Надоели все эти поборы.
P.S. Поднимите погнранцам зарплату
  • 0

#719
Кальдерон

Кальдерон
  • Гость
  • 6 сообщений

Заканчивалась 2-х мес. регистрация. Решили поехать в Кыргызию, заодно съездить в их знаменитый рынок Дордой. Ни разу не был в Кг и что твориться там, не знаю. Вчера, прохожу с женой(она гр. Кз) границу Кыргызстана. Пограничники Кз ненавязчиво просят мзду(типа кыргызы не пропустят и вы хотите продлить свою регистрацию, Вы гр. третьей страны). Основания, законы, статьи подскажите? Только после этого меня пропускают с неохотой. Обратно, в этот же день пересекаю границу Ак-жол- Кордай. Кыргызы проводят меня в комнату страха(между собой они так прозвали). -Вы должны пробыть минимум, сутки в Рес. Кыргызстан.- Законы, статью подскажите, на основании чего? Только третий человек удосужился сказать, что мы вам аннулируем печать, как будто вы не проходили и не были в рес. Кг. -Проблем не будет в Кз. Якобы, казахи на нашу кыргызскую печать не смотрят. Далее на Кордае, казахстанские пограничники начали свою старую песню петь.- Как вы прошли Кыргызскую комнату страха, Заплатили? Вы должны были пробыть в Кг сутки, почему не поехали в свой Узбекистан, сделаем транзитную печать и в течение 5 дней и вы должны покинуть Кз. Тут жена начала основания, статью покажите если мы нарушаем законы мы должны знать, что именно нарушаем? Коллега на казахском сказал:- пропусти, они слишком умные. Кто проходил границу Кордай-Ак жол расскажите? В основном погранцы докапываются до мужиков, женщин они не трогают, боятся скандалов. Проходил Такие границы как Хоргоз, Жибек -Жолы, Капланбек. Везде пограничники Кз ненавязчиво требуют, даже в буквальном смысле клянчат деньги, типа:- Сейчас начнем проверять, все печати и т.д. Надоели все эти поборы.
P.S. Поднимите погнранцам зарплату


Дело не в зарплате. Сотрудники КНБ, а погранцы относятся именнок этому ведомству, получают неплохую по казахстанским меркам зарплату.
Младший офицерский состав начиная от сержанта примерно 70.000 тенге, почти 500 баксов. Что говорить о высшем, где оклад лавируется в
среднем примерно от 120000 - 150000 тг. = 800 - 500 у.е. Полковники и генералы и того больше.
А все дело в элементарной человеческой жадности.
Пока в любом ведомстве будет присутствовать причины для коррупционной составляющей мздоимство будет и никуда от нее не деться.
Лучший выход - знать свои права и настаивать на их неприкосновении и уважении.
Мне даже один сотрудник как-то сказал что людей юридически подкованных они сами боятся трогать .
Так что вот так то.
  • 0

#720
алина8484

алина8484
  • Частый гость
  • 62 сообщений
дв!!!подскажите сколько стоит 1000 тенге в суммах на данный момент???и еще.собираемся мужу сделать внж.какие важные доки нужно привезти из ташкента???спс!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.