Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#661
Marat Adiulin

Marat Adiulin
  • Гость
  • 5 сообщений


Ассалому Алейкм, земляки. Народ кто в курсе, какие реальные сроки получения пасспорта. Что говорят в консульстве, когда приходить, когда будет готов?

Мне сказали звонить через 3 недели узнавать. При мне народ заходил получал паспорта. В среднем по сроку озвучивали месяц, месяц +/- пару дней


Понятно. Значит ориентир месяц. Спасибо за инфо))))

Сообщение отредактировал Marat Adiulin: 20.04.2013, 19:52:44

  • 0

#662
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

Еще одна полезная инфо. о которой сама узнала, попав в посольство-если у вас есть детки и они не вписаны в ваш узб. паспорт, то вас не выпустят. Со мной стояла девочка, которая билет прям в аэропорту Алматы сдала, т.к. её не выпустили от сюда в москву из-за того что не был вписан в паспорт ребенок. А чтоб вписать ребенка, нужна куча доков и заранее записаться. Ну или прийти часам к 5-6 и если будет мало народу по очереди и консул будет в хорошем настроении, то возможно удасться сделать сие действие без двухмесячного ожидания записи

Может кто-нибудь знает, а у фото детей вклееных в паспорт имеется срок, когда их нужно обновить, или нет такой необходимости? Если, например, в паспорт вклеено фото ребенка в 3 года, а сейчас уже 6? И если необходимо обновлять, то вклеют в старый паспорт ведь?
  • 0

#663
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Еще одна полезная инфо. о которой сама узнала, попав в посольство-если у вас есть детки и они не вписаны в ваш узб. паспорт, то вас не выпустят. Со мной стояла девочка, которая билет прям в аэропорту Алматы сдала, т.к. её не выпустили от сюда в москву из-за того что не был вписан в паспорт ребенок. А чтоб вписать ребенка, нужна куча доков и заранее записаться. Ну или прийти часам к 5-6 и если будет мало народу по очереди и консул будет в хорошем настроении, то возможно удасться сделать сие действие без двухмесячного ожидания записи

это в старые в паспорта, в новые паспорта больше вклеек не делают и в овир визу не вписывают. У ребенка свой паспорт и в нем стикер овир со списком сопровождающих лиц.

Так в посольстве и делают только старые паспорта. Если вы выписались из узб, родили ляльку и срок паспорта еще не истек или истек и вы его меняете, то вклеить ребенка нужно обязательно. Иначе, могут нарушиться планы на перелёты )))))))))
Слышала там же в посольстве что старые паспорта будут не действительны с 2015 года! А вот мне интересно, они успеют за 2 года посольства всего мира снабдить оборудованием для печати паспортов нового образца!???
  • 0

#664
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у вас прописка казахстанская? и в Ташкенте делают ОВИР если человек прописан в Казахстане? А то кажется быстрее в Ташкент съездить чем ждать ОВИР неизвестно сколько((

Я прописан в Ташкенте. К сожалению ОВИР делают только по месту прописки. Я прописан в Хамзинском районе там же и делал. За срочность ОВИР, не поверите, попросили упаковку бумаги 500 листов для ксерокса. Наличкой боятся брать
  • 0

#665
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Так в посольстве и делают только старые паспорта. Если вы выписались из узб, родили ляльку и срок паспорта еще не истек или истек и вы его меняете, то вклеить ребенка нужно обязательно. Иначе, могут нарушиться планы на перелёты )))))))))
Слышала там же в посольстве что старые паспорта будут не действительны с 2015 года! А вот мне интересно, они успеют за 2 года посольства всего мира снабдить оборудованием для печати паспортов нового образца!???

Вроде без Ташкенте здесь не обойдется, мануфактура будет на мой взгляд в Таше. Новый биометрический(с отпечатками пальцев хозяина паспорта) делается за 10 дней в Ташкенте. ОВИР делается за 21 день так же в Ташкенте. Но без взятки и там не обходятся, тянут резину как могут :faceoff: . В биометрический паспорт не вклеиваются дети, для них нужно делать паспорт отдельно. Если в посольствах делают за месяц, то факт что они отправляют на родину делать паспорта.
  • 0

#666
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
День добрый всем!мы граждане Казахстана хотим поехать в Узбекистан для велоэкскурсий нашли дома где будем жить.Вопрос в том что регистрировать нас не будут хозева домов, вьезд дается на пять дней, но этого нам мало если не зарегистрировать по месту жительства и выехать,о что может быть при проходе Узбекский паспортный контроль, вьезд на родину в Казахстан!спасибо за внимание
  • 1

#667
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

День добрый всем!мы граждане Казахстана хотим поехать в Узбекистан для велоэкскурсий нашли дома где будем жить.Вопрос в том что регистрировать нас не будут хозева домов, вьезд дается на пять дней, но этого нам мало если не зарегистрировать по месту жительства и выехать,о что может быть при проходе Узбекский паспортный контроль, вьезд на родину в Казахстан!спасибо за внимание

насколько знаю грозит штрафом от 50 до 100 МРП (1МРП=79 590 сум, т.е. штраф от 1500 уе примерно) или депортацией без права вьезда 5 лет .
Если будете в Ташкенте , то лучше на 5 день еще раз перейти границу, получите дополнительные 5 дней
  • 0

#668
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Так в посольстве и делают только старые паспорта. Если вы выписались из узб, родили ляльку и срок паспорта еще не истек или истек и вы его меняете, то вклеить ребенка нужно обязательно. Иначе, могут нарушиться планы на перелёты )))))))))
Слышала там же в посольстве что старые паспорта будут не действительны с 2015 года! А вот мне интересно, они успеют за 2 года посольства всего мира снабдить оборудованием для печати паспортов нового образца!???

Вроде без Ташкенте здесь не обойдется, мануфактура будет на мой взгляд в Таше. Новый биометрический(с отпечатками пальцев хозяина паспорта) делается за 10 дней в Ташкенте. ОВИР делается за 21 день так же в Ташкенте. Но без взятки и там не обходятся, тянут резину как могут :faceoff: . В биометрический паспорт не вклеиваются дети, для них нужно делать паспорт отдельно. Если в посольствах делают за месяц, то факт что они отправляют на родину делать паспорта.

Посольства делают паспорта старого образца, у них нет оборудования и в Таш они не отправляют. При мне выходили люди из посольства, получившие паспорта, с обычными паспортами. Если они будут отправлять, то это будет не месяц история вся длиться, а горааааздо дольше.
Вот например штамп ОВИР делается через отправку в Таш, и он делается около 2-х месяцев!!!!!!!!! А сколько бы это заняло времени для изготовления паспорта в Таше - страшно представить ))))))
  • 0

#669
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Посольства делают паспорта старого образца, у них нет оборудования и в Таш они не отправляют.

Делают паспорта, но нет оборудования. Что, рисуют в ручную? В Ташкенте новые паспорта делают за 10 раб. дней, вот и считайте.

Сообщение отредактировал Alish1978: 25.04.2013, 20:15:03

  • 0

#670
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Посольства делают паспорта старого образца, у них нет оборудования и в Таш они не отправляют.

Делают паспорта, но нет оборудования. Что, рисуют в ручную? В Ташкенте новые паспорта делают за 10 раб. дней, вот и считайте.

Я говорю что нет оборудования "рисовать" паспорта нового образца. "Рисуют" здесь в посольстве обычные, старые, как угодно называйте. Технологии изготовления паспортов разные,соответственно и оборудования разные. На новые паспорта даже фото обычные не подходят, там какая то спец машина для фото.
А чтоб лично Вам было понятно про рисование паспортов- это как испечь лепешку и, скажем, батон. Вроде и то и то хлебобулочное изделие, а вот технология приготовления разная.

Сообщение отредактировал Ева 84: 26.04.2013, 16:34:22

  • 2

#671
Yuliya627

Yuliya627
  • Гость
  • 10 сообщений



Здравствуйте!можно вылетать в Турцию,Россию,с узб паспортом,имеющ ВНЖ РК.нужна выездная?спасибо


да нужна, россияне строго проверяют наличие ОВИР стикера, так как Турция уже дальнее зарубежье.

значит мне нужно ехать в алма-ату в Узб.Посольство???я так поняла Овир стикер только там можно получить((( скажите пожалуйста,какие доки мне нужны?только Узб.ПАСПОРТ?спасибо

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ

1. АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ В 2-Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ
2. АВТОБИОГРАФИЯ
3. ФОТО 4Х5 – 5 ШТ.
4. КОПИЯ ПАСПОРТА ВСЕХ СТРАНИЦ НЕЗАВИСИМО ОТ ЗАПОЛНЕНИЯ
5. КОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ
6. КОНСУЛЬСКИЙ СБОР –33 ДОЛЛ. США
ПРИМЕЧАНИЕ:
• если с Вами едет ребенок то, необходимо предоставить копия свидетельства о рождении (нотариально заверенная) и фото 4х5 – 5 шт.


  • 0

#672
Yuliya627

Yuliya627
  • Гость
  • 10 сообщений
А в Турцию ОВИР нужна ?
  • 0

#673
Yuliya627

Yuliya627
  • Гость
  • 10 сообщений


Подскажите, пожалуйста, у вас прописка казахстанская? и в Ташкенте делают ОВИР если человек прописан в Казахстане? А то кажется быстрее в Ташкент съездить чем ждать ОВИР неизвестно сколько((

Я прописан в Ташкенте. К сожалению ОВИР делают только по месту прописки. Я прописан в Хамзинском районе там же и делал. За срочность ОВИР, не поверите, попросили упаковку бумаги 500 листов для ксерокса. Наличкой боятся брать
Если вы выписаны с узб ОВИР поставят только в посольстве в алмате


  • 0

#674
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А в Турцию ОВИР нужна ?

обязательно!!!
  • 0

#675
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я говорю что нет оборудования "рисовать" паспорта нового образца. "Рисуют" здесь в посольстве обычные, старые, как угодно называйте. Технологии изготовления паспортов разные,соответственно и оборудования разные. На новые паспорта даже фото обычные не подходят, там какая то спец машина для фото.
А чтоб лично Вам было понятно про рисование паспортов- это как испечь лепешку и, скажем, батон. Вроде и то и то хлебобулочное изделие, а вот технология приготовления разная.

Вы сами поняли, что написали? Нет оборудования и т.д.. Паспорта, это вам не хлебобулочные изделия печь. Чем то не довольны? Идите в посольство и выскажитесь, а не мне, нотации читать.

Сообщение отредактировал Alish1978: 27.04.2013, 21:42:19

  • 0

#676
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Alish1978: 27.04.2013, 21:41:33

  • 0

#677
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Я говорю что нет оборудования "рисовать" паспорта нового образца. "Рисуют" здесь в посольстве обычные, старые, как угодно называйте. Технологии изготовления паспортов разные,соответственно и оборудования разные. На новые паспорта даже фото обычные не подходят, там какая то спец машина для фото.
А чтоб лично Вам было понятно про рисование паспортов- это как испечь лепешку и, скажем, батон. Вроде и то и то хлебобулочное изделие, а вот технология приготовления разная.

Вы сами поняли, что написали? Нет оборудования и т.д.. Паспорта, это вам не хлебобулочные изделия печь. Чем то не довольны? Идите в посольство и выскажитесь, а не мне, нотации читать.

Я то как раз вполне поняла что написала. Это вы по моему читать не умеете, я говорю об отсутствии в посольстве оборудовании для печати паспортов НОВОГО образца. А старого образца печатают в течении месяца, здесь в посольстве, не отправляя их в ташкент.
Пы.Сы. А про хлебобулочные изделия я написала лично для вас, чтоб более понятно было ... Но увы, вы и на таком уровне не понимаете.
А, вообще, мне бо большому счету вообще дела нет ни до посольства, выговаривать им что то, ни до вас объяснять вам тут что то на уровне третьего класса. Делайте себе паспорт новый, старый или сами нарисуйте какой захотите, а я, надеюсь, вскоре стать гражданином совершенно другой страны, хотя бы для того чтоб вообще никак больше не касаться ни посольства, ни этого государства в целом, ни вас ... лично )))))))))))
Надеюсь что моя информация с "посольских полей", как одного из недавно посетивших данное заведение, кому то да пригодится. И не важно какой паспорт он планирует себе "рисовать"!!!

Сообщение отредактировал Ева 84: 27.04.2013, 21:59:16

  • 0

#678
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А, вообще, мне бо большому счету вообще дела нет ни до посольства, выговаривать им что то, ни до вас объяснять вам тут что то на уровне третьего класса. Делайте себе паспорт новый, старый или сами нарисуйте какой захотите, а я, надеюсь, вскоре стать гражданином совершенно другой страны, хотя бы для того чтоб вообще никак больше не касаться ни посольства, ни этого государства в целом, ни вас ... лично )))))))))))
Надеюсь что моя информация с "посольских полей", как одного из недавно посетивших данное заведение, кому то да пригодится. И не важно какой паспорт он планирует себе "рисовать"!!!

Жесть. Ева вы где учились? Вы излагать свои мысли и правильно писать не пробовали?
  • 0

#679
Nano16

Nano16
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Люди помогите пожалуйста. Я была гражданкой Узбекистана, жила в Ташкенте. Потом поехала учиться в Алмату, сама по национальности казашка, вся мамина родня живет в Казахстане. Как закончила учебу, решила остаться в Казахстане, как положено выписалась из Ташкента, встала на консульский учет в консульстве Узбекистана в Алмате. Я получила гражданство Казахстана по упрощенной системе как лицо, вернувшееся на свою историческую родину, в миграционке никакого отказа не требовали, просто написала заявление на имя Каримова, что хочу отказаться от узб. гражданства. Потом так получилось, имея в узбекском паспорте ПМЖ в Казахстане, мне надо было уехать учиться в Европу. Пока была в Европе, исполнилось 25 лет и узбекский паспорт сдала на обмен в узбекское консульство. Новый паспорт в Европе мне не выдали, обьяснив это тем, что на консульском учете состою я в Алмате, и отправили в Ташкент со справкой в МИД менять паспорт. Паспорт мне поменяли, я вернулась в Казахстан и сразу поменяла паспорт на Казахстанский. Отдала узбекский паспорт в Миграционке, а казахстанский паспорт как положено получила в ЦОНе. В миграционке мне выдали справку, что мой узбекский паспорт направят в Узбекистан.
А сейчас ситуация вот в чем:

Мне нужно заехать в Ташкент, ну как выяснилось я оказывается должна была оформить официальный отказ от узбекского гражданства (об этом я узнала намного позже и уже имея только казахстанский паспорт), и говорят, что если я заеду по Казахстанскому паспорту, то меня могут очень крупно оштрафовать на границе в Ташкенте или же даже возбудить уголовное дело за незаконную миграцию. Оформить отказ от Узбекского гражданства я не могу уже, так как чтобы попасть в консульство нужен паспорт, которого у меня нет. За год мой паспорт уже лежит наверное в МИДе или в консульстве, ну а что делать я просто незнаю. Подскажите пожалуйста, что мне делать? я думала подать на утерю и восстановить паспорт в консульстве, ну и туда страшно идти, ведь они могли получить мой старый паспорт с заявлением об отказе.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

вот что самое интерессное, что узбексии паспорт является собственностю толко узбекского государста, а почему же миграционка их забирает, моя знакомая когда получила русски паспорт на вопрос что делат с узбекским еи ответили, это документ узбекского госудатрство и мы не имеем права его изымат. и разве тот отказ нотариалныи не является ОТКАЗОМ от гражданства, или они требуют полныи пакет,



ДВ.. если Вы получили паспорт до 2010г., то вам не обязательно сдавать доки на отказ РУ. до 2010г был закон в РК для граждан узб., по национальности казах(казашка), как оралманы, они писали Отказ Нотариально заверенное у нотариуса на имя президента РУ и сдавали док в миграц. полицию на получение гражд. РК., по итогам подтверждения на принятия гражд. РК - миграционный забирали узб. паспорта и выдавали казахские паспорта... А там как мне объясняли - они отправляют в посольство РУ через МИД РК...
  • 0

#680
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


А, вообще, мне бо большому счету вообще дела нет ни до посольства, выговаривать им что то, ни до вас объяснять вам тут что то на уровне третьего класса. Делайте себе паспорт новый, старый или сами нарисуйте какой захотите, а я, надеюсь, вскоре стать гражданином совершенно другой страны, хотя бы для того чтоб вообще никак больше не касаться ни посольства, ни этого государства в целом, ни вас ... лично )))))))))))
Надеюсь что моя информация с "посольских полей", как одного из недавно посетивших данное заведение, кому то да пригодится. И не важно какой паспорт он планирует себе "рисовать"!!!

Жесть. Ева вы где учились? Вы излагать свои мысли и правильно писать не пробовали?

)))))))))))))))) удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.