Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4661
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Интересно. Я в Астане, ни разу за 10 лет.

 

Везет, к нам (алматы) приходят и участковый и сами сотрудники миграционки и еще какое-то ведомство (прокуратура? забыл уже) приходили. Каждый из них делает проверку раз в год, но так как их несколько, то раза 2-3 в год я точно кого-нить вижу :)

 

Если раньше (10 лет назад) это была одна проверка в 2-3 года , то потом 1 проверка в год, а теперь 2-3 проверки в год.


  • 0

#4662
Candy_27

Candy_27
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД!

Друзья, помогите с таким вопросом: наша мама переезжает из РУз  в РК  на ПМЖ.

Из РУз выписывается, и пропишется по месту проживания в РК.

 

1. Как перевести пенсию в РК?   Какой алгоритм действий для этого?

2. Возможно ли оформить пенсию в РК без получения ВДЖ.

 

Буду крайне вам признательна за любую полезную информацию.


  • 0

#4663
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день.

 

Прошу совета у знающих людей. У меня ВНЖ РК, жена гражданка РК. Хотим съездить в Ташкент с ребенком. Можно ли просто "вклеить" ребенка в паспорт жене? Или сейчас обязателен детский паспорт для въезда в Узбекистан?

 

Спасибо!


  • 0

#4664
Руст Стэп

Руст Стэп
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день.
Кто в недавнее время сдавал документы в консульстве на ОВИР? У вас брали 5 фотографий? Или только 2 на анкету?
  • 0

#4665
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

ДД!
Друзья, помогите с таким вопросом: наша мама переезжает из РУз  в РК  на ПМЖ.
Из РУз выписывается, и пропишется по месту проживания в РК.
 
1. Как перевести пенсию в РК?   Какой алгоритм действий для этого?
2. Возможно ли оформить пенсию в РК без получения ВДЖ.
 
Буду крайне вам признательна за любую полезную информацию.

Ваша мама должна в РУз пойти в собес после выписки .Там потребуют ксерокопии листка убытия и паспорта с выпиской.И оригиналы тоже.Надо написать заявление ,чтобы пенсию перевели в Казахстан.В собесе говорят ,что на подготовку документов уйдет 9 дней.Заплатите сотрудникам немного денег и они на следующий день отдадут пенсионное дело на руки.Забирайте дело с собой.Когда мама получит ВНЖ ,то надо пойти в Халык Банк и открыть карточку,куда будут пенсию перечислять.А потом в собес по месту регистрации.И через месяц Ваша мама получит свою пенсию.

#4666
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите, в какой ветке обсуждается вопрос о временной регистрации граждан Узбекистана в РК для работы?


  • 0

#4667
Ника_жена узбека

Ника_жена узбека
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день.

Прошу совета у знающих людей. У меня ВНЖ РК, жена гражданка РК. Хотим съездить в Ташкент с ребенком. Можно ли просто "вклеить" ребенка в паспорт жене? Или сейчас обязателен детский паспорт для въезда в Узбекистан?

Спасибо!

Вклейки будет достаточно
  • 0

#4668
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, 9 мая в консульстве в Алматы выходной? А 10 мая? 


  • 0

#4669
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Добрый день.

 

Прошу совета у знающих людей. У меня ВНЖ РК, жена гражданка РК. Хотим съездить в Ташкент с ребенком. Можно ли просто "вклеить" ребенка в паспорт жене? Или сейчас обязателен детский паспорт для въезда в Узбекистан?

 

Спасибо!

Т.к. ваша супруга гражданка РК, то можете получить детский паспорт в ЦОНе.

От вас потребуется письменное согласие.


  • 0

#4670
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите кто недавно сдавал доки на выход и гражданства, размер фото и количество.

Где-то 3х4, в другом месте 4,5х5,5. Такое же с количеством : от 3 шт. до 5 шт.

Заранее спасибо.


  • 0

#4671
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Скажите пожалуйста, в Турцию надо брать гр.Узбекистана визу турецкую, или не надо? Срок пребывания - несколько дней. 


  • 0

#4672
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Скажите пожалуйста, в Турцию надо брать гр.Узбекистана визу турецкую, или не надо? Срок пребывания - несколько дней.

Не надо
  • 1

#4673
Руст Стэп

Руст Стэп
  • Гость
  • 22 сообщений

Скажите пожалуйста, в Турцию надо брать гр.Узбекистана визу турецкую, или не надо? Срок пребывания - несколько дней.


Не надо

До 30 дней вроде бы
  • 1

#4674
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста, в Турцию надо брать гр.Узбекистана визу турецкую, или не надо? Срок пребывания - несколько дней.


Не надо

До 30 дней вроде бы

 

спасибо.


  • 0

#4675
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
А кто-нибудь пробовал без электронной очереди сдать документы в посольство на выход из гражданства ?А то записался на май 2017 года,а хотелось бы пораньше сдать документы.

#4676
aselkarinaa

aselkarinaa
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день. Я гражданка Узбекистана, выписалась оттуда.Переехала в Астану.Паспорт новый получила в посольстве.В этом году получила ВНЖ. .Я замужем уже полтора года за гражданина РК ,есть сын (10месяцев) тоже гражданин РК.Хочу летом вдвоем с сыном поехать в Узбекистан.Как с этим обстоят дела на границе.Нужно ли делать ему паспорт, нужна ли доверенность от мужа?Если я поеду в ташкент,то сколько там находиться можно мне и сыну, где делать временную прописку мне и сыну?
  • 0

#4677
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нужно ли делать ему паспорт

Надо сделать киндер-паспорт в ЦОНе по месту жительства в Астане

 

нужна ли доверенность от мужа?

да

 

Если я поеду в ташкент,то сколько там находиться можно мне и сыну, где делать временную прописку мне и сыну?
В течение трех дней необходимо зарегистрироваться в ОВВиГ района, где вы планируете проживать. Регистрацию обычно делают на 6 месяцев. 
  • 0

#4678
Нурсултан Депп

Нурсултан Депп
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я Утемуратова Жадыры Базараевна 05.03.1981г.
Я хотела записаться в очередь по поводу здать Узбекистанское паспорт.
Я получила гражданства Казахстан паспорта.
 


  • 0

#4679
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вклейки будет достаточно

 

Т.к. ваша супруга гражданка РК, то можете получить детский паспорт в ЦОНе.

От вас потребуется письменное согласие.

 

Спасибо за ответы! В итоге сделали ребенку паспорт.

Кстати, правда, что недавно убрали продление регистрации? И что теперь после 1 месяца пребывания (для граждан РУ) нужно выезжать из РК?


  • 0

#4680
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день. Подскажите, если кто знает, есть ли какие-либо исключения или возможности не выезжать на границу, чтобы продлить регистрацию в РК для гражданина РУз? Ситуация такая, женщина, гражданка РУз, ухаживает за пожилой (96 лет) матерью, которая упала, повредив шейку бедра и стала вообще нетранспортабельной. Кроме неё есть брат, который полностью слепой и как следствие ухаживать за бабушкой тоже проблематично. Подходит срок окончания регистрации. Можно ли как-нибудь решить эту ситуацию не выезжая за границу? Спасибо огромное за информацию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.