Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4641
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Нина Калина, вы уже получили отказ от гр.РУ? Если нет, то примерное время ожидания - 5 лет, если в течение ближайших 5 лет не собираетесь никуда выезжать с ребенком, то можете и не вставать на консульский учет и не получать паспорт на ребенка.

 

Тем кто оформляет гражданство РК после ЛБГ, сейчас сначала необходимо принести копию паспорта ЛБГ в 6 окошко городской миграционки и через 2 недели получите ответ, имеете ли право подавать на гражданство и перечень документов.


  • 0

#4642
James_stv

James_stv
  • Гость
  • 12 сообщений

Друзья кто нибудь знает имя консула РУз в Алматы?

Выложите пожалуйста справку (фото) об отказе от гражданства РУз

очень очень нужно


  • 0

#4643
inno4ka1122

inno4ka1122
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гражданке казахстана нужен загран.паспорт для поездки в узбекистан???
  • 0

#4644
James_stv

James_stv
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гражданке казахстана нужен загран.паспорт для поездки в узбекистан???

Нужен, при выезде из страны нужен паспорт. 


  • 0

#4645
Анил

Анил
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пож кто знает, на данный момент являюсь гражданкой России, могу ли сдать паспорт Узбекистана в посольстве Узбекистана в Южной Корее??? Заранее благодарю за ответ
  • 0

#4646
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

 

 

ДД гражданы!Вопрос такой.Дело в том что многие здесь живут по вид на жительству. Когда вы уезжаете в командировку вы ходите в МП для того что сообщить  им что уехал на такой срок или я приехал.Заранее спасибо кто ответит.


На сколько я помню если вы уезжаете больше 10 суток то должны сообщиться об этом

 

а кому надо подходить к полковнику полиции и говорить вот я уезжаю в такой город на такое время.Опишите по кому и что писать надо?

 

не надо к полковнику,подходите к своему инспектору в МП он Вам все расскажет что и как.для чего проводится это мероприятие если вслучаи проверки Вы не сообщили что уехали и Вас не оказалось дома то это грозит хорошим штрафов,в отдельных случаях вплоть до изъятия ВНЖ по статье,что не есть хорошо.

 

Да не, вата это. Я здесь почти 10 лет по ВНЖ, никогда никому не отчитывался о своих перемещениях. Скорее это профилактическая норма. Или в ауле где-нибудь применяется. Я не слышал о прецедентах таких


  • 0

#4647
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Значит Вам повезло,лично меня три раза проверяли,домой сам инспектор приходил.насчет изъятия внж,сам был свидетелем в Ауэзовской мп.
  • 0

#4648
Руст Стэп

Руст Стэп
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто нибудь знает работает ли консульство 2го мая?
  • 0

#4649
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Значит Вам повезло,лично меня три раза проверяли,домой сам инспектор приходил.насчет изъятия внж,сам был свидетелем в Ауэзовской мп.

Да тоже было дело пришли оборти в погонах,было их трое спрашивают ФИО здесь проживает говорю я.С какой целью пришли проверка идет проверяем всех не граждан Казахстана.Как говорится береженного Бог бережет.


  • 0

#4650
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Значит Вам повезло,лично меня три раза проверяли,домой сам инспектор приходил.насчет изъятия внж,сам был свидетелем в Ауэзовской мп.

Да тоже было дело пришли оборти в погонах,было их трое спрашивают ФИО здесь проживает говорю я.С какой целью пришли проверка идет проверяем всех не граждан Казахстана.Как говорится береженного Бог бережет.

 

Да, проверять приезжают 2-3 раз в год, причем без предупреждения 


  • 0

#4651
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ДД! собираю сейчас документы на гражданство РК, но проблема в том, что в Алматы проживаю только последние 2 года. В миграционке требуют справку с прошлого места жительства, с Карагандинской области. В Карагандинской области в выдачи подобной справки отказывают, говоря, что нет подобной справки в перечне документов для подачи на гражданство. У кого была подобная ситуация? как разрешилась?


  • 0

#4652
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вы на каком основании здаёте?проживание на территории РК 5 лет,воссоединение с близким родственником или в официальном браке 3 года?
  • 0

#4653
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

Супруга получила гражданство, летом хотим в Узбекистан, будут ли проблемы на границе на основании двойного гражданства? У кого похожая ситуация, отпишитесь.


  • 0

#4654
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Вы на каком основании здаёте?проживание на территории РК 5 лет,воссоединение с близким родственником или в официальном браке 3 года?

 

Проживание на территории РК 5 лет. По факту уже 10 лет. Что самое странное, у них в компьютере видна вся информация когда я впервые получила ВНЖ в 2006г, сколько раз меняла с копиями всех ВНЖ. Так нет, справку  все равно требуют. 


  • 0

#4655
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Супруга получила гражданство, летом хотим в Узбекистан, будут ли проблемы на границе на основании двойного гражданства? У кого похожая ситуация, отпишитесь.

Проблемы быть могут, так как для Узбекистана она остается гражданкой РУз. Ваша супруга подавала на отказ от гражданства РУЗ? Если да, то вам нужно взять с собой хотя бы эту справку с Посольства. 


  • 0

#4656
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Супруга получила гражданство, летом хотим в Узбекистан, будут ли проблемы на границе на основании двойного гражданства? У кого похожая ситуация, отпишитесь.

Проблемы быть могут, так как для Узбекистана она остается гражданкой РУз. Ваша супруга подавала на отказ от гражданства РУЗ? Если да, то вам нужно взять с собой хотя бы эту справку с Посольства. 

 

Получила как оралман, писала нотариально отказ по форме. На учете в консульстве не стоит. Может для такой категории как то по иному относятся? 


  • 0

#4657
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

 

Значит Вам повезло,лично меня три раза проверяли,домой сам инспектор приходил.насчет изъятия внж,сам был свидетелем в Ауэзовской мп.

Да тоже было дело пришли оборти в погонах,было их трое спрашивают ФИО здесь проживает говорю я.С какой целью пришли проверка идет проверяем всех не граждан Казахстана.Как говорится береженного Бог бережет.

 

Да, проверять приезжают 2-3 раз в год, причем без предупреждения 

 

Интересно. Я в Астане, ни разу за 10 лет. 


  • 0

#4658
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

 

Супруга получила гражданство, летом хотим в Узбекистан, будут ли проблемы на границе на основании двойного гражданства? У кого похожая ситуация, отпишитесь.

Проблемы быть могут, так как для Узбекистана она остается гражданкой РУз. Ваша супруга подавала на отказ от гражданства РУЗ? Если да, то вам нужно взять с собой хотя бы эту справку с Посольства. 

 

Получила как оралман, писала нотариально отказ по форме. На учете в консульстве не стоит. Может для такой категории как то по иному относятся? 

 

В аналогичной ситуации супруга по месту временной регистрации в РУз подписывала какую-то бумагу предупреждение, но содержание точно не скажу. что-то вроде что в след.раз привезет справку о том что отказалась. Слава богу, след.раза не было, т.к. наверно бумаги об отказе дошли по офиц линии МИДа


  • 0

#4659
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ДД! кто нибудь знает ФИО и конт.телефоны инспектора, который принимает в городской миграционке в 6 окне?


  • 0

#4660
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Если зимой утром по живой очереди в консульство как-то можно было еще тихо-мирно зайти, то сейчас творится какой-то хаос.

Бедные сотрудники полиции своими телами закрывают проход, а люди толпой их толкают, шум и гам. Никаких скидок беременным, пожилым и детям. Толпе все это пофигу.

 

Наверное теплее стало и больше людей начало приходить к консульству. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.