Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4421
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Здравствуйте форумчане!Подскажите пожалуйста какие доки нужно собрать для подачи на ЛБГ(гр.Узб)?????и сколько с ЛБГ нужно пробыть,до получения гражданства?заранее спасибо,кто откликнется!


  • 0

#4422
Неля Султанова

Неля Султанова
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, муж собирается по эл. очереди в декабре менять паспорт на биометрический, вопрос: нужен ли листок убытия если он стоит на консульском учете? как его взять если по прописке в Астане ему дают лишь какую то справку что он там и они его не выдают? Сколько будет госпошлина если консульский учет у него есть?, и если он придет без листка убытия сможет ли он повторно придти или снова нужно будет занимат эл. очередь?и вкакие сроки меняют паспорт если консульский учет есть? Какие еще проблемы могут возникнуть, у него внж, и он из ташкента выписан давно, паспорт уже менял в 2010 или 11 году в этом же посольстве., просто нам  сказали раз консульский уч. есть листок убытия не нужен, подскажите пожалуйста.


Сообщение отредактировал Неля Султанова: 23.11.2015, 20:40:21

  • 0

#4423
oksa14

oksa14
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, муж собирается по эл. очереди в декабре менять паспорт на биометрический, вопрос: нужен ли листок убытия если он стоит на консульском учете? как его взять если по прописке в Астане ему дают лишь какую то справку что он там и они его не выдают? Сколько будет госпошлина если консульский учет у него есть?, и если он придет без листка убытия сможет ли он повторно придти или снова нужно будет занимат эл. очередь?и вкакие сроки меняют паспорт если консульский учет есть? Какие еще проблемы могут возникнуть, у него внж, и он из ташкента выписан давно, паспорт уже менял в 2010 или 11 году в этом же посольстве., просто нам  сказали раз консульский уч. есть листок убытия не нужен, подскажите пожалуйста.

без копии листка убытия могут не принять. Можно через знакомых либо самим съездить в Узбекистане оформить дубликат листка убытия по месту бывшей прописки. Госпошлина на замену биометрического паспорта 60 долларов. срок замены паспорта 1-1,5 месяца. Проблема только одна - встать на электронную очередь сейчас свободные дни для записи только конец апреля 2016 года, в связи с просрочкой  сроков замены надо будет оплатить штраф 50 долл. и написать обьяснительную почему вовремя не был заменен паспорт.


Сообщение отредактировал oksa14: 24.11.2015, 14:32:15

  • 0

#4424
Неля Султанова

Неля Султанова
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Здравствуйте, муж собирается по эл. очереди в декабре менять паспорт на биометрический, вопрос: нужен ли листок убытия если он стоит на консульском учете? как его взять если по прописке в Астане ему дают лишь какую то справку что он там и они его не выдают? Сколько будет госпошлина если консульский учет у него есть?, и если он придет без листка убытия сможет ли он повторно придти или снова нужно будет занимат эл. очередь?и вкакие сроки меняют паспорт если консульский учет есть? Какие еще проблемы могут возникнуть, у него внж, и он из ташкента выписан давно, паспорт уже менял в 2010 или 11 году в этом же посольстве., просто нам  сказали раз консульский уч. есть листок убытия не нужен, подскажите пожалуйста.

без копии листка убытия могут не принять. Можно через знакомых либо самим съездить в Узбекистане оформить дубликат листка убытия по месту бывшей прописки. Госпошлина на замену биометрического паспорта 60 долларов. срок замены паспорта 1-1,5 месяца. Проблема только одна - встать на электронную очередь сейчас свободные дни для записи только конец апреля 2016 года, в связи с просрочкой  сроков замены надо будет оплатить штраф 50 долл. и написать обьяснительную почему вовремя не был заменен паспорт.

 

а может все таки примут , просто брат сказал раз он уже менял паспорт там должны поменять? И получается что по своей очереди если он придет в декабре и не примут документы, то заново надо будет очередь занимать электронную? Я просто не знаю как сделать так чтобы достать листок убытия


  • 0

#4425
Неля Султанова

Неля Султанова
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Здравствуйте, муж собирается по эл. очереди в декабре менять паспорт на биометрический, вопрос: нужен ли листок убытия если он стоит на консульском учете? как его взять если по прописке в Астане ему дают лишь какую то справку что он там и они его не выдают? Сколько будет госпошлина если консульский учет у него есть?, и если он придет без листка убытия сможет ли он повторно придти или снова нужно будет занимат эл. очередь?и вкакие сроки меняют паспорт если консульский учет есть? Какие еще проблемы могут возникнуть, у него внж, и он из ташкента выписан давно, паспорт уже менял в 2010 или 11 году в этом же посольстве., просто нам  сказали раз консульский уч. есть листок убытия не нужен, подскажите пожалуйста.

без копии листка убытия могут не принять. Можно через знакомых либо самим съездить в Узбекистане оформить дубликат листка убытия по месту бывшей прописки. Госпошлина на замену биометрического паспорта 60 долларов. срок замены паспорта 1-1,5 месяца. Проблема только одна - встать на электронную очередь сейчас свободные дни для записи только конец апреля 2016 года, в связи с просрочкой  сроков замены надо будет оплатить штраф 50 долл. и написать обьяснительную почему вовремя не был заменен паспорт.

 

а может все таки примут , просто брат сказал раз он уже менял паспорт там должны поменять? И получается что по своей очереди если он придет в декабре и не примут документы, то заново надо будет очередь занимать электронную? Я просто не знаю как сделать так чтобы достать листок убытия

По месту прописки в Астане дают бумагу что он находится у них этот листок убытия, этой бумаги достаточно для подачи документов?


  • 0

#4426
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Трудно сказать. Да, в вашем деле в посольстве уже есть копия листка убытия. Но, посольство - всего лишь посредник, и полный пакет документов, включающий листок убытия, необходим для ташкента. То есть теоретически, посольство может пойти вам навстречу и покопаться в вашем деле. Будет ли оно этим заниматься и найдется ли ваш листок - это другой вопрос.

Как раздобыть листок убытия - самый легкий и дешевый способ - попросить знакомых сходить в паспортный стол по месту последней прописки и попросить выписать новый. На нем будет стоять надпись "дубликат" - все законно - и беречь его как зеницу ока. Более дорогостоящий и тяжелый - просить в миграционной полиции найти его в архивах (кстати, вам не нужен оригинал, копии достаточно). Заниматься этим они не обязаны и будут только если вы их хорошо заинтересуете. Ваш вариант со справкой из миграционной более реален в плане получения, но нестабилен в плане эффективности - никто не может гарантировать, прокатит ли справка в ташкенте.
  • 0

#4427
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Товарищи,кто прошел процедуру отказа,подскажите..Вместе с квитком об отказе и самим паспортом просят еще 2 завер.нотариально копии паспорта.Что они делают с копиями?Одну отдадут или нет?


  • 0

#4428
Неля Султанова

Неля Султанова
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

Всем Добрый день!
У меня такая ситуация, имею ВДЖ и прописку, срок истекает в июле 2012г, собственно вместе с паспортом истекает срок. Планирую получать гражданство.
На первой странице опубикован список для выхода из гражданства. А что делать если листка убытия из Руз уже нет...?
Доки для выхода из гражданства Уз:
-анкета-заявление (бланк в посольстве) - 3-х экз
-автобиография(очень подробно,без пропусков по времени,докапываются) - 3-х экз
-фотография 3х4 - 4 шт
-копия каждой страницы национального паспорта- 3-х экз
-справка с места жительства - 3-х экз
-выписка из трудовой книги за время работы в РУ - 3-х экз
-справка с места учебы (для студентов) - 3-х экз
-копия военного билета (для военнообязанных) - 3-х экз
-копия адресного листка убытия из Узбекистана - 3-х экз
-консульские сборы $105

Еще вопросы, насколько сложно получить гражданство? говорят что сейчас отказ от гражданства Руз уже не дают? куда нужно обращаться? И насколько раньше до окончсания срока действиядокументов нужно начинать оформление гражданства?

ДД!Недавно сдала доки на отказ от гражданства,принимают.Обращаться нужно в посольство.А Вам надо будет менять паспорт и делать опять ВНЖ.Потом отказ.Потом ЛГБ.Ну,и наконец гражданство РК.

 

 

Либо сдать доки на отказ,а потом смена паспорта,и ВНЖ.И ждать отказ.

 


Сообщение отредактировал Неля Султанова: 25.11.2015, 14:31:43

  • 0

#4429
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Товарищи,кто прошел процедуру отказа,подскажите..Вместе с квитком об отказе и самим паспортом просят еще 2 завер.нотариально копии паспорта.Что они делают с копиями?Одну отдадут или нет?

одну копию вы отдадите когда будете сдавать на ЛБГ,вторую на гражданство.мой вам совет заверьте нотариально копию отказа.


Сообщение отредактировал PRICE333: 25.11.2015, 21:22:53

  • 1

#4430
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Товарищи,кто прошел процедуру отказа,подскажите..Вместе с квитком об отказе и самим паспортом просят еще 2 завер.нотариально копии паспорта.Что они делают с копиями?Одну отдадут или нет?

одну копию вы отдадите когда будете сдавать на ЛБГ,вторую на гражданство.мой вам совет заверьте нотариально копию отказа.

 

как по мне ,так нам лучше все наши документы и бумажульки заверять нотариально и еще плюс просто копии держать..лучше один раз заплатить,чем потом эта беготня по архивам и поездки в узб


  • 0

#4431
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте, муж собирается по эл. очереди в декабре менять паспорт на биометрический, вопрос: нужен ли листок убытия если он стоит на консульском учете? как его взять если по прописке в Астане ему дают лишь какую то справку что он там и они его не выдают? Сколько будет госпошлина если консульский учет у него есть?, и если он придет без листка убытия сможет ли он повторно придти или снова нужно будет занимат эл. очередь?и вкакие сроки меняют паспорт если консульский учет есть? Какие еще проблемы могут возникнуть, у него внж, и он из ташкента выписан давно, паспорт уже менял в 2010 или 11 году в этом же посольстве., просто нам сказали раз консульский уч. есть листок убытия не нужен, подскажите пожалуйста.

можно и через само посольство листок убытия восстановить....просто время займет месяца два,по цене было 20$...
  • 0

#4432
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name="аличи" post="33242124" timestamp="1447519604"]

[quote name="гыгыгы" post="33237702" timestamp="1447418180"][quote name="Rostix" post="33089768" timestamp="1445009729"][quote name="Руст Стэп" post="33089302" timestamp="1445002768"]
Добрый день. Кто нибудь в недавнем времени записывался на прием к консулу? Как вы это сделали? через электронную очередь никак не записаться? Нужно получить Овир, а как встать в очередь ума не приложу. :confused:
[/quote]
В данное время отдел работы ОВИР и Отказа от гражданства на этот год приостановлен.
[/quote]ВРАНЬЕ!!!
работают и по овиру и по выходу
Rostix
хочешь баблосы состричь за посредничество? и потому пугаешь людей откровенным враньем?[/quote] на ОВИР не надо записываться, в 3 часа или чуть позже выходит консул и на ОВИР без очереди запускают,либо с утра пораньше занимаете очередь к окошку ,и парень в окошке забирает доки и скажет когда подойти[/

Не знаю,как сейчас,а было по записи Овир...и до трех,после трех запускают без записи для визы в Узб....Я сама с полным перечнем докум и квитанцией ( не хватало одной справки-делала,но консул выписал квитанцию),не могла два дня пройти...тк в три было поздно,а утром народу много....хотя надо было просто оставить,...а в окошке выдают готовое,утром забрали паспорта,а вечером в7 вернули и то мой Овир((паспорта)вынесли с калитки...И кстати сам Овир готовился 3 месяца!!!
  • 0

#4433
Неля Султанова

Неля Султанова
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

здравствуйте, нет не встала, приехала сразу в Астану. Вышла замуж и подала документы на пмж.Они готовы, но мне не дают, просят предъявить паспорт

ну и в Узбекистане вас завернут
скажут - вы уже выписались, обращайтесь в посольство
в любом случае вам надо ехать в посольство и там с ними решать проблему
это их прямая обязанность
Спасибо за ответ.В посольстве сказали что без копии листка убытия не дадут паспорт.А тут в Астане в миграционной полиции(куда я сдавала ллисток убытия при подаче документов на пмж
, не отксерив себе копию), начальник сказал что не выдадут мне мой листок, даже копию.И просто выдали справку что не выдают то что в архиве у них.А консул сказал, нужна обязательно копия листка убытия.Как быть? В Миграции гговорят это посольство должно решать и выдать паспорт.Я уже не знаю что делать.Телефон они никто не поднимают в посольстве.Звоню постоянно. И письмо писала, никакого ответа не пришло.

 

получилось у вас достать листок? у нас сейчас такая же проблема, очередь уже на 10 декабря а листка нет


  • 0

#4434
аличи

аличи
  • Гость
  • 16 сообщений

Товарищи,кто прошел процедуру отказа,подскажите..Вместе с квитком об отказе и самим паспортом просят еще 2 завер.нотариально копии паспорта.Что они делают с копиями?Одну отдадут или нет?

если отказ пришёл ,никаких копий не надо ,я тоже побежала за 2000 тг копию в банке сделала, и никто их даже не спросил ,когда получите отказ проверьте каждую букву и цифру,там ошибок куча бывает у меня две были пришлось на сл день ехать менять, перед тем как отдавать паспорт обязательно заверьте несколько копий паспорта всех листов у нотариуса!!!я 3 экземпляра заверила в мигр понадобятся

Сообщение отредактировал аличи: 27.11.2015, 00:00:12

  • 1

#4435
аличи

аличи
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте форумчане!Подскажите пожалуйста какие доки нужно собрать для подачи на ЛБГ(гр.Узб)?????и сколько с ЛБГ нужно пробыть,до получения гражданства?заранее спасибо,кто откликнется!

я сдавала копии нотар заверенные -удост супруга, метрики детей, свид о браке,свой внж, автобиогр , заявление на имя начальника двд, образец висит в миграц, анкету заполнить которую в мигрешке дадут,сразу побольше отксерьте( я штук 5 испортила) и адресную с цона и нотариально заверенный паспорт и все вроде
  • 0

#4436
аличи

аличи
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте, муж собирается по эл. очереди в декабре менять паспорт на биометрический, вопрос: нужен ли листок убытия если он стоит на консульском учете? как его взять если по прописке в Астане ему дают лишь какую то справку что он там и они его не выдают? Сколько будет госпошлина если консульский учет у него есть?, и если он придет без листка убытия сможет ли он повторно придти или снова нужно будет занимат эл. очередь?и вкакие сроки меняют паспорт если консульский учет есть? Какие еще проблемы могут возникнуть, у него внж, и он из ташкента выписан давно, паспорт уже менял в 2010 или 11 году в этом же посольстве., просто нам  сказали раз консульский уч. есть листок убытия не нужен, подскажите пожалуйста.

не нужен никакой лист убытия,не выдумывайте,если есть внж и состоит на конс учете, смысл требовать лист убытия? С меня ничего не требовали
  • 0

#4437
Alik_palatka

Alik_palatka
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!
Может кто сталкивался...
В июлп 2014 года получила ВНЖ. В связи со сменой паспорта на биометрический необходим обмен внж на новый. При обращении в миграционку, отказываются принимать документы, обосновывая тем, что собственник квартиры где я прожиаваю и соответственно прописана, не явлляется мне близким родственником. Родственников в РК, у меня нет. Как быть? Неужели лишат ВНЖ?
  • 0

#4438
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Всем привет!
Может кто сталкивался...
В июлп 2014 года получила ВНЖ. В связи со сменой паспорта на биометрический необходим обмен внж на новый. При обращении в миграционку, отказываются принимать документы, обосновывая тем, что собственник квартиры где я прожиаваю и соответственно прописана, не явлляется мне близким родственником. Родственников в РК, у меня нет. Как быть? Неужели лишат ВНЖ?

ДД! после смены паспорта на биометрический, внж не нужно менять. по крайней мере я не меняла.


  • 0

#4439
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

ДВС! Поправка в законе которую многие ждали.

Статья 16-1. Условия приема в гражданство Республики Казахстан в упрощенном (регистрационном) порядке

В гражданство Республики Казахстан в упрощенном (регистрационном) порядке могут быть приняты:

1) оралманы, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях, независимо от срока проживания;

2) реабилитированные жертвы массовых политических репрессий, а также их потомки, лишенные или утратившие гражданство без их свободного волеизъявления, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях, независимо от срока проживания;

3) этнические казахи, обучающиеся в высших учебных заведениях Республики Казахстан.

Срок рассмотрения материалов о приобретении гражданства в упрощенном (регистрационном) порядке не должен превышать три месяца со дня подачи заявления.


  • 0

#4440
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Здравствуйте форумчане!Подскажите пожалуйста какие доки нужно собрать для подачи на ЛБГ(гр.Узб)?????и сколько с ЛБГ нужно пробыть,до получения гражданства?заранее спасибо,кто откликнется!

я сдавала копии нотар заверенные -удост супруга, метрики детей, свид о браке,свой внж, автобиогр , заявление на имя начальника двд, образец висит в миграц, анкету заполнить которую в мигрешке дадут,сразу побольше отксерьте( я штук 5 испортила) и адресную с цона и нотариально заверенный паспорт и все вроде

 

а паспорт я же сдам в консульство.у меня будет только справка об отказе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.