Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4401
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Добрый день. Кто нибудь в недавнем времени записывался на прием к консулу? Как вы это сделали? через электронную очередь никак не записаться? Нужно получить Овир, а как встать в очередь ума не приложу.  :confused:

 

В данное время отдел работы ОВИР и Отказа от гражданства на этот год приостановлен.

 

ВРАНЬЕ!!!

работают и по овиру и по выходу

Rostix

хочешь баблосы состричь за посредничество? и потому пугаешь людей откровенным враньем?


  • 0

#4402
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Кто-нибудь записывался на прием через http://e-navbat.mfa.uz/... Почему-то у меня не дает выбрать день приема - до мая следующего года показывает нерабочие дни.

 ТОЖЕ ПЫТАЛАСЬ ЗАПИСАТЬСЯ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ СТИКЕРА ОВИР, СВОБОДНАЯ ЗАПИСЬ ПО ДАТАМ БЫЛА ТОЛЬКО НА КОНЕЦ ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА...ОЧЕРЕДЬ НА ОВИР ЖДАТЬ ГОД ПОЛУЧАЕТСЯ...ЗАСАДА...

 

если срочно надо, то можно в порядке живой очереди пробиться

 

там щас механизм такой

с утра консул выходит и оглашает список тех, кто на сайте записался

но, по факту, очень много, кто записался на сайте не приходят, хз почему

так вот, после этого консул начинает в порядке живой очереди принимать всех желающих

 

проблема в большей степени не в консульстве, а в наших людях, которые, ну никак, не хотят организовано, ПО ОЧЕРЕДИ, подойти со своим вопросом к консулу,

все прут как бараны

и кроме того, заметил, что много народу прет только штоб спросить ерунду, которая и так написана на стенде или на сайте,

лень им штоле сначала почитать...

базар-вокзал короче

 

могу посоветовать придти пораньше и занять очередь,

если очереди не будет, то организуйте сами,

громче, уверенней

большинство поддержит

 

иначе наши областные земляки, так и будут переть, и просто затолкают и вас и всех

 

после обеда, в три, народу еще больше и и они еще менее организованы


  • 0

#4403
аличи

аличи
  • Гость
  • 16 сообщений
Товарищи,кто брал справку с Раджаби?! Вчера родители отправили мне справку, она ещё не дошла,но там имя почему то на латинском,а сама справка на русском языке?!
  • 0

#4404
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Товарищи,кто брал справку с Раджаби?! Вчера родители отправили мне справку, она ещё не дошла,но там имя почему то на латинском,а сама справка на русском языке?!

Посмотрел копию, у меня все на русском написано.


  • 0

#4405
аличи

аличи
  • Гость
  • 16 сообщений

Товарищи,кто брал справку с Раджаби?! Вчера родители отправили мне справку, она ещё не дошла,но там имя почему то на латинском,а сама справка на русском языке?!

Посмотрел копию, у меня все на русском написано.
Спасибо!а вам с копии биометрического паспорта делали справку?
  • 0

#4406
аличи

аличи
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день. Кто нибудь в недавнем времени записывался на прием к консулу? Как вы это сделали? через электронную очередь никак не записаться? Нужно получить Овир, а как встать в очередь ума не приложу.  :confused:

 
В данное время отдел работы ОВИР и Отказа от гражданства на этот год приостановлен.
ВРАНЬЕ!!!
работают и по овиру и по выходу
Rostix
хочешь баблосы состричь за посредничество? и потому пугаешь людей откровенным враньем?
на ОВИР не надо записываться, в 3 часа или чуть позже выходит консул и на ОВИР без очереди запускают,либо с утра пораньше занимаете очередь к окошку ,и парень в окошке забирает доки и скажет когда подойти
  • 0

#4407
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Спасибо!а вам с копии биометрического паспорта делали справку?

я не успел получить биометрический паспорт :)  делал со старого


Сообщение отредактировал PRICE333: 14.11.2015, 22:56:35

  • 0

#4408
Zhaksylyk Zhaksybek

Zhaksylyk Zhaksybek
  • Гость
  • 7 сообщений

СПИСОК
НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ
ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ЛИЦАМ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ ЗА ГРАНИЦЕЙ


1) заявление на имя Президента РУ о выходе из гражданства РУ:
2) подробная автобиография с указанием всех близких родственников:
3) анкета-заявление (выдается в Консульстве)можно скачать на сайте посольства
4) копия личного свидетельства о рождении
5) копии свидетельства о рождении детей:
6) копии свидетельства о браке или расторжении брака, если вдовец(а), свидетельство о смерти супруга:
7) если супруг(а) является гражданином Республики Узбекистан, взять заявление-согласие о том, что он(а) не возражает против Вашего выхода из гражданства РУ, заверенная нотариусом:
в случае развода к справке добавляется запись от бывшего мужа(жены) о том, что он(а) не имеет имущественных и других претензий:
если есть дети, то необходима заявление о том, что нынешний или бывший муж(жена) не возражает против выхода детей из гражданства РУ, заверенная нотариусом:
8) если вместе с Вами выходит ребенок, то заявление от ребенка, достигшего 14-летнего возраста о том, что он не возражает против выхода из гражданства РУ вместе с Вами (заверенная нотариусом):
9) если родители,братья,сестры проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное)
10) фото 3х4 – 3 штуки (наклеиваются в анкету-заявление):
11) копия личного паспорта РУ всех страниц, независимо от заполнения:
12) копия военного билета всех страниц и справку о военной службе с места прохождения службы (если не служил, копия приписного листа):
13) два бумажных скоросшивателя:
14) консульский сбор – 110 доллара США:
15) пронумеровать страницы и сделать ОПИСЬ всех документов (по образцу) на отдельном листе с указанием номеров страниц, начинать нумеровать станицы с цифры «2», страницей «1» указать «Заключение» - это документ консульского отдела (опись напечатать):


ПРИМЕЧАНИЕ:
а) все документы заполняются собственноручно:
(заявление и автобиографию напечатать):
б) дело на выход из гражданства готовится в 2-х экземплярах, где в 1-й
экземпляр подшиваются документы-оригиналы (копии документов (паспорт, свид.о рожд. и т.д.), заверенные нотариально) в порядке указанного перечня, а во 2-й – копии.
в) все копии документов должны быть формата А4

Практика показывает, что так же нужен нотариально заверенный перевод каждого документа


  • 0

#4409
Yuliya.2012

Yuliya.2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Доброго дня!Может кто подсказать какие документы нужны для киндера паспорта?
  • 0

#4410
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Скажите а через консульство можно эту спр взять?и чем это чревато)))
 

в посольстве Вам дадут справку о не судимости,но в мп просят именно с Раджаби.там в справке в шапке написано что МВД Р.У. информационный центр,адрес и информация о Вас.

 

 

 

Скажите а через консульство можно эту спр взять?и чем это чревато)))
 

в посольстве Вам дадут справку о не судимости,но в мп просят именно с Раджаби.там в справке в шапке написано что МВД Р.У. информационный центр,адрес и информация о Вас.

 

Тогда, получается справку надо брать в Ташкенте... Скажите, а на ЛБГ и гражданство можно сразу же одновременно доки подавать? Т.е., можно ли поехать в ташкент для ускорения процесса на Раджаби и взять две справки сразу, или при сдаче доков на гр-во уже эта справка не нужна?


Сообщение отредактировал silo: 17.11.2015, 15:42:22

  • 0

#4411
Ira_sun

Ira_sun
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где брать бланки анкет-заявлений на ОВИР?

Автобиографию можно же в печатном виде?

Копии паспорта+трудовой+внж не заверенные?

Все собрать и подойти в 9 утра или в 3 дня?

 

Заранее спасибо. 


  • 0

#4412
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Скажите пожалуйста, автобиография должна содержать также числа и месяцы, или достаточно указать годы, чтобы пробелов не было? Это и для ОВИР, и для отказа актуально.


  • 0

#4413
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

И еще вопрос-копия трудовой для подачи на овир должна быть только заполненных страниц или все страницы надо печатать?


  • 0

#4414
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

PRICE333, вы уже получили ЛБГ? случайно не в ауэзовской миграционке сдавали? я сдала уже больше месяца назад, теперь жду звонка с миграционки и периодически звоню сама, узнать пришел ли ответ. потом я так понимаю нужно будет сдавать еще документы на сам паспорт ЛБГ и оплатить пошлину.


  • 0

#4415
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

PRICE333, вы уже получили ЛБГ? случайно не в ауэзовской миграционке сдавали? я сдала уже больше месяца назад, теперь жду звонка с миграционки и периодически звоню сама, узнать пришел ли ответ. потом я так понимаю нужно будет сдавать еще документы на сам паспорт ЛБГ и оплатить пошлину.

Пока еще не получил,сказали месяц ждать.Да в ауэзовском,после сдачи доков через месяц пришло разрешение на лбг,оплатил пошлину 7928 тенге. заполняете анкету фотографируют и ждать еще месяц.


  • 0

#4416
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

PRICE333, вы уже получили ЛБГ? случайно не в ауэзовской миграционке сдавали? я сдала уже больше месяца назад, теперь жду звонка с миграционки и периодически звоню сама, узнать пришел ли ответ. потом я так понимаю нужно будет сдавать еще документы на сам паспорт ЛБГ и оплатить пошлину.

Пока еще не получил,сказали месяц ждать.Да в ауэзовском,после сдачи доков через месяц пришло разрешение на лбг,оплатил пошлину 7928 тенге. заполняете анкету фотографируют и ждать еще месяц.

 

Спасибо, за ответ. Вам с миграционки сами позвонили сообщить, что разрешение пришло?


  • 0

#4417
Rostix

Rostix
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

Добрый день. Кто нибудь в недавнем времени записывался на прием к консулу? Как вы это сделали? через электронную очередь никак не записаться? Нужно получить Овир, а как встать в очередь ума не приложу.  :confused:

 

В данное время отдел работы ОВИР и Отказа от гражданства на этот год приостановлен.

 

ВРАНЬЕ!!!

работают и по овиру и по выходу

Rostix

хочешь баблосы состричь за посредничество? и потому пугаешь людей откровенным враньем?

 

 

Прошёл месяц с данного поста, я отписываюсь из личного опыта, в консульстве была проблема с послом. И два пакета документов у людей не приняли, сказали обратиться позже, на вопрос "Когда ?" , ответили лучше в следующем году !

 

Я не посредник и не занимаюсь посредничеством, не кого я не пугаю, и деньги за консультацию не беру ! Возможно на данный момент информация не актуальна, хочешь разрушить миф, приложи фотку Овира за этот промежуток времени.


  • 0

#4418
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вам с миграционки сами позвонили сообщить, что разрешение пришло?

мне сказали звонить каждую пятницу,как пройдет месяц после сдачи доков. 


  • 0

#4419
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

И еще вопрос-копия трудовой для подачи на овир должна быть только заполненных страниц или все страницы надо печатать?

все.


  • 0

#4420
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

PRICE333, вы уже получили ЛБГ? случайно не в ауэзовской миграционке сдавали? я сдала уже больше месяца назад, теперь жду звонка с миграционки и периодически звоню сама, узнать пришел ли ответ. потом я так понимаю нужно будет сдавать еще документы на сам паспорт ЛБГ и оплатить пошлину.

а вы можете сказать перечень документов для подачи на ЛБГ.ну мож какие тонкости подсказать со сбором справок.спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.