Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4321
Rostix

Rostix
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите,для обмена на биометрический гр-ну Узб с Внж  нужна ли копия листка убытия ?...где его взять,это было так давно...конечно же он не сохранился уже...

 

Для замены паспорта на биометрический необходимы документы:

 

·         Паспорт, подлежащий обмену (или справка из милиции об утере паспорта и подробная объяснительная).

·         Свидетельство о рождении

·         Адресный листок убытия из Р.Узб., либо его заверенная копия.

·         Фото цветные – 4 шт. (3,5 х 4,5)

·         Регистрационная карточка о принятии на консульский учет.

·         Вид на жительство в Республике Казахстан, при отсутствии:

-          справка с места жительства

-          справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Республики Казахстан.

·         Свидетельство о заключении (расторжении) брака

             ·          Заявление о выдаче биометрического документа.

                             Скачать заявление можете на сайте: mypassport.kz

 

·         Квитанция об оплате консульских сборов.

 

Ответ: Листок убытия обязателен .

 

Что делать если его нет ?

 

Обратитесь в МИД РУ о восстановлении листка убытия в городе Ташкент.

 

Список документов: Оригинал паспорта.


Сообщение отредактировал Rostix: 18.09.2015, 14:11:53

  • 0

#4322
Запуганнная

Запуганнная
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте,  я так запуганна! Читала форум,  не нашла то, что меня интересует,подскажите, плиз:

1. Если  до  конца декабря  2015 г. не успеем  поменять  паспорта старого образца на  биометрический, каков  штраф будет после (размер штрафа/ за месяц или  за год)?

    Едем в октябре записываться на прием (на письма, тел. конечно же там  не отвечают, зарегаться невозможно), неизвестно как запишут нас,  либо сразу на выход из гр-ва, либо  сперва  на         учет консульский,  хотя более 5 лет проживаем в РК, посмотрим, почему-то у всех по разному получается.

2. Если через  3 года мы  (родители)  не  успеем получить справку  о  выходе  из гр-ва Р.Узбекистан, сыну в  16 лет  опять придется  ложить счет в банк и оформлять гр-во  Р.Узб. через       Посольство или Ташкент? Это  же  полная    Ж......? Может кто-то  оформлял детям  сразу  гр-во Российское  по достижении  14 лет, если родственники в России имеются? Может кто-либо сталкивался с этим?  С уважением. Администрации сайта, форума, всем пользователям, гостям  Большое Спасибо, многое  узнала!

 

1. Если паспорт просрочен более 1 мес.-штраф по 50 долл.США за каждый календарный год и надо написать объясн. о том, почему вовремя не обратились заобменом паспорта

2. По вопросам записи на приём, выхода из гражданства и консульского учёта проконсультируем по почте info@mypassport.kz

 

3. По вашему второму вопросу:

1. Возраст ребёнка ?

2. Нынешнее гражданство

3. Родственник какой категории ? (Мама-папа) (Дядя - Тётя) (Бабушка - Дедушка)

 

1. Возраст  сына сейчас -13 лет                                                                                                                                                                                                                                2. Нынешнее гр-во: Узбекистан                                                                                                                                                                                                                                3. Бабушка-дедушка.   Спасибо, напишу  Вам письмо.


  • 0

#4323
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день. В посольстве сказали, что попадаю под ст21 ч2. Какая дальнейшая процедура, и где можно скачать образцы нужных бланков? И какие бумаги нужны? Спасибо.


  • 0

#4324
Rostix

Rostix
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день. В посольстве сказали, что попадаю под ст21 ч2. Какая дальнейшая процедура, и где можно скачать образцы нужных бланков? И какие бумаги нужны? Спасибо.

 

Отказ от гражданства по 21 статье часть 2. (до 01.12.2015)

1. Копия паспорта всех страниц всех страниц.  (в 2-х экземплярах)

2. Автобиография в установленном порядке ( образец можете скачать по ссылке ) (в 2-х экземплярах)

3. Заявление на имя Президента РУ ( образец можете получить в офисе )


  • 0

#4325
Rostix

Rostix
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Здравствуйте,  я так запуганна! Читала форум,  не нашла то, что меня интересует,подскажите, плиз:

1. Если  до  конца декабря  2015 г. не успеем  поменять  паспорта старого образца на  биометрический, каков  штраф будет после (размер штрафа/ за месяц или  за год)?

    Едем в октябре записываться на прием (на письма, тел. конечно же там  не отвечают, зарегаться невозможно), неизвестно как запишут нас,  либо сразу на выход из гр-ва, либо  сперва  на         учет консульский,  хотя более 5 лет проживаем в РК, посмотрим, почему-то у всех по разному получается.

2. Если через  3 года мы  (родители)  не  успеем получить справку  о  выходе  из гр-ва Р.Узбекистан, сыну в  16 лет  опять придется  ложить счет в банк и оформлять гр-во  Р.Узб. через       Посольство или Ташкент? Это  же  полная    Ж......? Может кто-то  оформлял детям  сразу  гр-во Российское  по достижении  14 лет, если родственники в России имеются? Может кто-либо сталкивался с этим?  С уважением. Администрации сайта, форума, всем пользователям, гостям  Большое Спасибо, многое  узнала!

 

1. Если паспорт просрочен более 1 мес.-штраф по 50 долл.США за каждый календарный год и надо написать объясн. о том, почему вовремя не обратились заобменом паспорта

2. По вопросам записи на приём, выхода из гражданства и консульского учёта проконсультируем по почте info@mypassport.kz

 

3. По вашему второму вопросу:

1. Возраст ребёнка ?

2. Нынешнее гражданство

3. Родственник какой категории ? (Мама-папа) (Дядя - Тётя) (Бабушка - Дедушка)

 

1. Возраст  сына сейчас -13 лет                                                                                                                                                                                                                                2. Нынешнее гр-во: Узбекистан                                                                                                                                                                                                                                3. Бабушка-дедушка.   Спасибо, напишу  Вам письмо.

 

 

Ребёнку не достигшего 15-летнего возраста, по выбору принятия гр-ва , один из прямых родствеников обязан являться гражданином РФ. Отец или Мать дающие своё согласие на принятие гр-ва РФ, нотариально. Второй из родителей по ВНЖ РК имеет право обратиться в консульство РФ в городе Алматы ( по адресу: ул. Джандосова, д. 4.) или в городе Астаны (ул. Бараева 4). Подав на рассмотрение по принятию гр-ва на его не совершеннолетнего ребёнка. После комиссии разрешающей получение гр-ва подаются документы в паспортный отдел на получение.


  • 0

#4326
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Требуется ли"Разрешение на временное проживание " перед тем как подавать на ВНЖ?

А что это? Разрешение на временное проживание. Если вы о временной регистрации на территории Кз, то без нее не наверно не обойтись, т.к. вряд ли вы в 5 дней уложитесь (разрешенное время без регистрации). Наверно не проблема, тыщ за 3-5 тг сделают, помоему предложений много
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет я не про это имелл ввиду. Я неправильно понял текст на сайте gov.kz . Я подумал перед тем как получить внж нужно еще и разрешение на получение внж получить))) моя ошибка. Просто еще на том же сайте написанно прежде чем получать ВНЖ нужно прожить 3и года на территории РК с регулярным продливанием (въезд - выезд по истечении регистрации ).
Почему решил задать вопрос именно про Астану - так как тут знакомые говорят что нереально получить ВНЖ в Астане. В миграционке откажут если делаешь все самостоятельно. Через "помошников" делать в Астане говорят 4000 у.е. а в Алмате от 2.500 у.е.
Вот и назрел вопрос, может кто-то сам сдавал все документы и сам получил внж без помощи третьих лиц.
По этому и хотел узнать, может есть что-то такое о чем не говорят в миграционной полиции, и то что может повлиять на ртказ при получении ВНЖ. Надеюсь не слишком заморочил голову. :)
ВНЖ получить можно если есть на это основание и счёт в банке. Я сама получала без 3х лиц.но нервы потрепали хорошо.
Здравствуйте. А какое нужно основание подходящее под критерий Казахстана? Не могли бы вы попдробнее расказать с какими вы столкнулись проблемама пожалуйста, возможно это было бы очень полезно :) спасибо за ответы!
У меня муж гр Казахстана у меня это было основанием. А вообще если есть близкие родственники. Сестра,брат.родители или вы оралманы то это ваши основания что бы оформить внж или гражданство. Трудности были с пропиской. На чел даётся 15 кв. метров. На меня их не хватало. Пришлось выписывать брата мужа.
  • 0

#4327
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте! Нужен совет.Моей дочери через 2 месяца исполнится 16 лет. В сайте не могу записать дочь в очередь для получение паспорта. Запись только для тех,кто рожден с января по сентябрь . У нас (родителей )есть ВНЖ . Чтобы ей делать ВНЖ, нужно заранее собирать доки или когда она получит паспорт?

Сообщение отредактировал александрита: 22.09.2015, 11:50:34

  • 0

#4328
Shuhrat & Elmira

Shuhrat & Elmira
  • Гость
  • 8 сообщений

добрый день! обращаюсь к соотечественникам, которые могли бы помочь с контактом таксистов, которые возят на казахско-киргизскую границу! очень нужно! спасибо!


  • 0

#4329
wisdom_lee

wisdom_lee
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день.

Отличается ли регистрационная карточка граждан РУ, постоянно проживающих за границей (консульский учет) для детей?

Если да, то где скачать (ссылку)?

Если нет, то что вписывать в графы (образование, специальность, служба в вооруженных силах и т.д.), где нет информации?

Дети еще не прожили столько, чтобы иметь историю? :)  


  • 0

#4330
hom4ik

hom4ik
  • Гость
  • 14 сообщений

Требуется ли"Разрешение на временное проживание " перед тем как подавать на ВНЖ?

А что это? Разрешение на временное проживание. Если вы о временной регистрации на территории Кз, то без нее не наверно не обойтись, т.к. вряд ли вы в 5 дней уложитесь (разрешенное время без регистрации). Наверно не проблема, тыщ за 3-5 тг сделают, помоему предложений много
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет я не про это имелл ввиду. Я неправильно понял текст на сайте gov.kz . Я подумал перед тем как получить внж нужно еще и разрешение на получение внж получить))) моя ошибка. Просто еще на том же сайте написанно прежде чем получать ВНЖ нужно прожить 3и года на территории РК с регулярным продливанием (въезд - выезд по истечении регистрации ).
Почему решил задать вопрос именно про Астану - так как тут знакомые говорят что нереально получить ВНЖ в Астане. В миграционке откажут если делаешь все самостоятельно. Через "помошников" делать в Астане говорят 4000 у.е. а в Алмате от 2.500 у.е.
Вот и назрел вопрос, может кто-то сам сдавал все документы и сам получил внж без помощи третьих лиц.
По этому и хотел узнать, может есть что-то такое о чем не говорят в миграционной полиции, и то что может повлиять на ртказ при получении ВНЖ. Надеюсь не слишком заморочил голову. :)
ВНЖ получить можно если есть на это основание и счёт в банке. Я сама получала без 3х лиц.но нервы потрепали хорошо.
Здравствуйте. А какое нужно основание подходящее под критерий Казахстана? Не могли бы вы попдробнее расказать с какими вы столкнулись проблемама пожалуйста, возможно это было бы очень полезно :) спасибо за ответы!
У меня муж гр Казахстана у меня это было основанием. А вообще если есть близкие родственники. Сестра,брат.родители или вы оралманы то это ваши основания что бы оформить внж или гражданство. Трудности были с пропиской. На чел даётся 15 кв. метров. На меня их не хватало. Пришлось выписывать брата мужа.
Здравствуйте , спасибо за ответ. То есть без ОСНОВАНИЯ - ВНЖ могут не выдать?
  • 0

#4331
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Возможно что нет, но все равно попробуйте. Может и повезёт. Проконсультируйтесь в миграционной полиции.
  • 0

#4332
Rostix

Rostix
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день.

Отличается ли регистрационная карточка граждан РУ, постоянно проживающих за границей (консульский учет) для детей?

Если да, то где скачать (ссылку)?

Если нет, то что вписывать в графы (образование, специальность, служба в вооруженных силах и т.д.), где нет информации?

Дети еще не прожили столько, чтобы иметь историю? :)  

 

Добрый день. 

 

Данная карта не отличается, она единого образца для всех категорий возрастов.

Основными критериями в заполнении анкеты для ребёнка: Родители и ближайшие родственники, Образование (Школа или уч. заведение где учиться ребёнок), спец. и армия ставите прочерк . Но всё же имеют не большую историю.


  • 0

#4333
Rostix

Rostix
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

 

 

 

Требуется ли"Разрешение на временное проживание " перед тем как подавать на ВНЖ?

А что это? Разрешение на временное проживание. Если вы о временной регистрации на территории Кз, то без нее не наверно не обойтись, т.к. вряд ли вы в 5 дней уложитесь (разрешенное время без регистрации). Наверно не проблема, тыщ за 3-5 тг сделают, помоему предложений много
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет я не про это имелл ввиду. Я неправильно понял текст на сайте gov.kz . Я подумал перед тем как получить внж нужно еще и разрешение на получение внж получить))) моя ошибка. Просто еще на том же сайте написанно прежде чем получать ВНЖ нужно прожить 3и года на территории РК с регулярным продливанием (въезд - выезд по истечении регистрации ).
Почему решил задать вопрос именно про Астану - так как тут знакомые говорят что нереально получить ВНЖ в Астане. В миграционке откажут если делаешь все самостоятельно. Через "помошников" делать в Астане говорят 4000 у.е. а в Алмате от 2.500 у.е.
Вот и назрел вопрос, может кто-то сам сдавал все документы и сам получил внж без помощи третьих лиц.
По этому и хотел узнать, может есть что-то такое о чем не говорят в миграционной полиции, и то что может повлиять на ртказ при получении ВНЖ. Надеюсь не слишком заморочил голову. :)
ВНЖ получить можно если есть на это основание и счёт в банке. Я сама получала без 3х лиц.но нервы потрепали хорошо.
Здравствуйте. А какое нужно основание подходящее под критерий Казахстана? Не могли бы вы попдробнее расказать с какими вы столкнулись проблемама пожалуйста, возможно это было бы очень полезно :) спасибо за ответы!
У меня муж гр Казахстана у меня это было основанием. А вообще если есть близкие родственники. Сестра,брат.родители или вы оралманы то это ваши основания что бы оформить внж или гражданство. Трудности были с пропиской. На чел даётся 15 кв. метров. На меня их не хватало. Пришлось выписывать брата мужа.
Здравствуйте , спасибо за ответ. То есть без ОСНОВАНИЯ - ВНЖ могут не выдать?

 

 

При выполнении установленных формальностей и отсутствии оснований к отказу любой иностранец вправе рассчитывать на получение разрешения. Однако, многих иностранцев интересует, могут ли определенные обстоятельства облегчить получение разрешения и вида на жительство? Среди таких обстоятельств называются:

  • рождение самого иностранца в Казахстане;
  • ранее имевшееся казахстанское гражданство;
  • наличие близких и дальних родственников в Казахстане;
  • рождение ребенка в Казахстане.

Специальных льгот при получении вида на жительство не предусмотрено. Сами по себе указанные выше обстоятельства не облегчают получение разрешения, но являются обоснованием причин для оставления на постоянное жительство, поэтому их следует указывать в ходатайствах с приложением подтверждающих документов. Некоторые из этих обстоятельств позволяют не доказывать свою платежеспособность


  • 0

#4334
Rostix

Rostix
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте! Нужен совет.Моей дочери через 2 месяца исполнится 16 лет. В сайте не могу записать дочь в очередь для получение паспорта. Запись только для тех,кто рожден с января по сентябрь . У нас (родителей )есть ВНЖ . Чтобы ей делать ВНЖ, нужно заранее собирать доки или когда она получит паспорт?

 

Список необходимых документов для получения первичного паспорта с достижением 16 лет

1. форма №1-1 экз. (выдается и заполняется в Консульстве)
2. копия паспортов родителей (всех рабочих страниц) с отметкой о постановке на консульский учет
3. копии листков убытия родителей, полученных в МВД РУ при выписке из последнего места проживания в Узбекистане (ребенок должен быть вписан в листок одного из родителей).
4. свидетельство о рождении (оригинал и копия)
5. фото 3,5 х 4,5 – 5 шт. (цветные)(70% лица)
6. встать на консульский учет (анкету получить и заполнить можете у нас в офисе)
7. консульский сбор: за паспорт - 60 долл. США.
8. 
а) Если ребенок вовремя не получил паспорт гр.РУ, то штраф составляет по 20 долл. США за каждый просроченный год, также необходима объяснительная с изъяснением причины

б) Если мать-одиночка, то необходимо предоставить копию справки из ЗАГСа о том, что сведения об отце записаны со слов матери или удостоверение матери одиночки.

в) Если один из родителей является иностранным гражданином, то необходимо предоставить от него нотариально заверенное заявление-согласие на получение ребенком паспорта гражданина РУ

г) Все справки надо получить на имя ребенка и на русском языке или перевести на русский язык 

д) Копия вида на жительство родителей в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана

ИСТОЧНИК : Mypassport.kz


  • 0

#4335
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Подскажите,для обмена на биометрический гр-ну Узб с Внж  нужна ли копия листка убытия ?...где его взять,это было так давно...конечно же он не сохранился уже...

 

Для замены паспорта на биометрический необходимы документы:

 

·         Паспорт, подлежащий обмену (или справка из милиции об утере паспорта и подробная объяснительная).

·         Свидетельство о рождении

·         Адресный листок убытия из Р.Узб., либо его заверенная копия.

 

Ответ: Листок убытия обязателен .

 

Что делать если его нет ?

 

Обратитесь в МИД РУ о восстановлении листка убытия в городе Ташкент.

 

Список документов: Оригинал паспорта.

 

Необязательно в Ташкент. Я получил дубликат своего листка убытия в городе в котором прежде проживал в Узб. В Ташкенте не знаю прокатила бы у меня эта процедура восстановления или нет, а в родном городе и стены помогают...


  • 0

#4336
ams25

ams25
  • Гость
  • 26 сообщений

 

·         Паспорт, подлежащий обмену (или справка из милиции об утере паспорта и подробная объяснительная).

·         Свидетельство о рождении

·         Адресный листок убытия из Р.Узб., либо его заверенная копия.

 

 А копия листка убытия обязательно должна быть заверенной? У меня обычная копия. А оригинал сдала с остальными документами в миграционку при оформлении ВНЖ.

Что теперь делать? Не успею дубликат получить. Я на обмен паспорта на 29 сентября записана. 

Не понимаю зачем вообще нужен этот листок убытия, если есть отметка о постановке на консульский учет?...


Сообщение отредактировал ams25: 23.09.2015, 22:19:24

  • 0

#4337
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю hom4ik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4338
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Rostix вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4339
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Rostix вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4340
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений



· Паспорт, подлежащий обмену (или справка из милиции об утере паспорта и подробная объяснительная).

· Свидетельство о рождении

· Адресный листок убытия из Р.Узб., либо его заверенная копия.

А копия листка убытия обязательно должна быть заверенной? У меня обычная копия. А оригинал сдала с остальными документами в миграционку при оформлении ВНЖ.
Что теперь делать? Не успею дубликат получить. Я на обмен паспорта на 29 сентября записана.
Не понимаю зачем вообще нужен этот листок убытия, если есть отметка о постановке на консульский учет?...
Копия листка убытия нужна для обмена паспорта, заверять не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.